загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ТЕРПЕНИЕ как один из краеугольных камней крепкого семейного счастья...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зато вот поругаешься - и раздражение ушло.
Принято и, кажется ... понято biggrin_rt_40.png
Спасибо Вам, Шушуза. К анкетам женщин не в моем возрастном сегменте я действительно не обращаюсь - иллюзии biggrin_rt_40.png - штука коварная... А поругаться и в личке можно... good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оставь вас на ночь одних - такого понаписываете biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А удаленных постов сколько... umnik2_rt_46.gif
Суто по теме. В каждой семье идут трения. Оно понятно - все мы люди разные, у каждого свой характер, привычки, темперамент, менталитет... Мне кажется терпение держится на трех китах - уважение, понимание и прощение.
Если ты любишь человека, то ты уважаешь его выбор.
Ты с пониманием относишся к его привычкам и прихотям.
Мы не ангелы и случаются ситуации, когда кто-то кого-то обидел, ранил, грубо повелся. Важно осознать что это не специально и простить. Иначе обида будет копиться и однажды выльется в "собранные чемоданы"..
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2016 07:06
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Умничка... Лана, я тебе вчера уже один плюсик вкатил, что называется - по совокупности ответов... Нынешний - на новый тянет... Единственная неточность - к различиям в темпераменте относись серьезнее... Это - почти всегда бомба замедленного действия в семейных отношениях... Да, можно и пять, и десять лет прожить с человеком, скрывая свое внутреннее напряжение, и даже двадцать пять но расплата - подорванное здоровья... Свой организм не обманешь...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Единственная неточность - к различиям в темпераменте относись серьезнее... Это - почти всегда бомба замедленного действия в семейных отношениях... Да, можно и пять, и десять лет прожить с человеком, скрывая свое внутреннее напряжение, и даже двадцать пять но расплата - подорванное здоровья... Свой организм не обманешь...
А зачем скрывать??? blink_rt_40.gif
Сели - поговорили, высказались, обсудили, посмотрели с разных сторон, взвесили все за и против, основательно подумали, уважили выбор, извинились, поняли, простили, договорились на будущее не наступать на те же грабли и айда в кровать - мириться до утра biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2016 07:30
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А удаленных постов сколько
Барышня пыталась по теме общими фразами отделаться... Зачет не сдала.
Пыталась обидеться на меня, один фиг - не зачет...
Потом что-то удачное сказала - зачет... еще в одном ответе - второй зачет... Ну и осмелела... наговорила и искренне о себе много лишнего... С такой самохарактеристикой - только не умеющий читать взамуж возьмет... Вот и удалила - от греха подальше... Ну если поняла, что такое поведение не всех устраивает - уже хорошо... Может быть это и ей поможет...
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да даже если бы и кормит. Вот если ты женшину обеспечиваешь, живет она у тебя. Но по каким либо обстоятельствам употребила лишнего раз в год. Выгонять будешь???Говорить:" Моя квартира , поэтому ты уходи, мне вот раз в год твое поведегие не понравилось!"
Почему надо кого-то выгонять? Почему кто-то имеет больше прав спать в кровати, чем другой?
А выгонять из дома? Мне это непонятно. Если решили разойтись, так расходитесь цивилизованно, насколько возможно...
Понятно, что кто-то съедет, но надо спокойно и время дать...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сели - поговорили, высказались, обсудили, посмотрели с разных сторон, взвесили все за и против, основательно подумали, уважили выбор, извинились, поняли, простили, договорились на будущее не наступать на те же грабли
Темперамент это темперамент... Это природное... Тут договориться не получится... Это как часы идущие с разной скоростью... 5-10 секунд разницы - за час еще терпимо... А вот когда разница измеряется уже минутами и одному приходится вечно притормаживать, чтобы вы были в одном расписании- тут ломаются сами часы.... Не выдерживают навязанного темпа движения... Но это редко бывает - обычно союз людей с крайними формами темпераментов невозможен изначально... Помнишь, еще в школе Пушкина учили: - В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань... Прав, Александр Сергеевич...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
umnik2_rt_46.gif Сидим с Яринкой.....читаем....
dntknw_rt_60.gif И понимаем, что написать нам по теме нечего....такие обе к мужьям были терпеливые..... что мне сейчас аж от этого тошно (что чУмадан собрала не через месяц, а через 2,5 года...)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но по каким либо обстоятельствам употребила лишнего раз в год. Выгонять будешь???
Мужики легко делятся почти всем, что имеют: кровом, едой, выпивкой, деньгами... Но никогда - своей любимой женщиной!
И выгонит или не выгонит зависит от женщины... Смотря, что "лишнего" она употребила... Если, как птичка-перепИл, просто с подружками "надралась", то холопнет ласково по попе, скажет беззлобно - спать иди алкашка несчастная... Тазик принесет и утром больную голову поправит...
А вот если про "совсем лишнее" достоверно узнает - то тут все намного сложнее...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И понимаем, что написать нам по теме нечего....такие обе к мужьям были терпеливые..
Доброе утро, девчата...
Вот и поделитесь как так долго терпеж у Вас не кончался... Как сами себя успокаивали... Рукоделием?
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
употребила лишнего раз в год.
.
.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Доброго утра)))
Терпеж дело такое, если любишь человека, то к погрешностям относишься снисходительно... Но если уважение к человеку потерял, то все погрешности в кучу соберёшь....
Лана права, что при умении договариваться , при любых терпераментах - комфортно вместе быть..
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 09.07.2016 08:33
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Доброе утро, девчата... Вот и поделитесь как так долго терпеж у Вас не кончался... Как сами себя успокаивали... Рукоделием?
Не.....эти воспоминания лучше прикопать и не ворошить...
Потому что когда терпёж кончался, я возвращала мужей туда, откуда пришли...
Если кратко, то скажу про себя....как допекал до белого каления, я Яринке мозг выносила, проговаривала проблему, успокаивалась и искала вслух решение проблемы. Половина мужчин щас скажет, что не дело подругу (ближе чем сестра) в семейные проблемы посвящать, а я отвечу, ТАКИЕ проблемы, какие я терпела, им и не снились.Зато теперь у меня стальные нервы и адекватному по восприятию себя и мира мужчине будет со мной легко и просто... dntknw_rt_60.gif и с разными темпераментами я уживаюсь и тюбик пасты молча закручу....и если изредка лишку перебрал и мирно в люлю залёг - похихикаю.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Доброе утро, девчата...
Доброе утро biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Владу, Питер.

Как мы, мужики, обычно говорим - Ну с кем не бывает... haha_rt_56.gif
У меня лично и посмешнее случалось... biggrin_rt_40.png
Где-то на заре советской власти написали такой лозунг:
ЖЕНЩИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!
И не поспоришь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 09.07.2016 08:38
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Владу, Питер. Где-то на заре советской власти написали такой лозунг: ЖЕНЩИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! И не поспоришь
Это у них "Женщина - человек", а у нас - управдом!))

Интересно, это Клара или Роза придумали такой лозунг?)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Нет, эти "барышни" 8-е марта придумали...
Тоже - прикольно...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Нет, эти "барышни" 8-е марта придумали... Тоже - прикольно...
Уточните, пожалуйста, что вас так забавляет?
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Нет, эти "барышни" 8-е марта придумали... Тоже - прикольно...
Ну, а почему нет? У пиндосов есть "Мамин День" и "Папин День", а у россиян был только Ленинский Коммунистический Субботник)
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Кстати, мы тут все очень хорошо знаем, чем нас раздражали наши эксы. Своя рубашка, так сказать...
А сколько пунктов, навскидку, каждый из нас может назвать, в чем МЫ раздражали наших бывших?
Я тут подумал и навскидку только 3... Дальше думать надо, вспоминать...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр