загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Люди спорят, ссорятся, выясняют промеж себя, кто же больше виноват: не то мужчины, а, может, вовсе даже и женщины... А между тем, в народе-то давно уже все решено и сказано... Вот, например, сказочка. "Курочка, мышка и тетерев" - называется, цитирую.
Жили-были курочка, мышка и тетерев. Однажды нашла курочка ячменное зерно и от радости раскудахталась:
- Нашла зерно, зерно нашла!.. Надо его смолоть! А кто понесет на мельницу?
- Не я, - сказала мышка.
- Не я, - сказал тетерев.
Нечего делать, взяла курочка зерно и понесла. Пришла на мельницу, смолола зерно.
- Кто домой муку нести будет? - спросила.
- Не я, - сказала мышка.
- И не я, - сказал тетерев.
Нечего делать, взяла курочка муку и принесла домой.
- Кто тесто замесит? - спросила курочка.
- Не я, - крикнула мышка.
- И не я, - крикнул тетерев.
Замесила курочка тесто, и печку затопила, и хлеб сама посадила в печь. Вышел каравай на славу: пышный да румяный. Курочка на стол его поставила и спрашивает:
- А кто есть его будет?
- Я, - сказала мышка.
- И я, - сказал тетерев.
И уселись за стол.

КАААА - ПЕЦ НЕЦ! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Аналогия про Антошку,которого звали на картошку...или сорока-ворона кашу варила...
Если это ваш секрет семейного счастья,тогда вам нужен "подходящий"мужчина...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Поняла,что ничего не поняла...В чем секрет то?
Жар-Птица, Россия, Москва, 56 лет
Жар-Птица, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мысль ясна, взяла мешок и потянула)) Все отдыхают, одна работает. Только счастья от этого маловато как то. Другое дело одной, и танцую и пою и билеты продаю) Ну тяготит вас жизнь в семье, считаете вы что там вас сильно напрягать будут, ничего не давая взамен, так и продолжайте мыкаться в одиночестве. И мешок ваш и мысли ваши как его дотянуть. Это я после 14 лет обычной семейной жизни и почти года жизни "сама себе хозяйка". Тоже ворчала, что я все сама ....А когда осталась одна, тут и оказалась что и не знаю с какой стороны и подобраться ко многим вещам... Все мы "широкие", когда есть за кем. Берегите своих близких, большенство проблем, вообще не являются таковыми...
Жар-Птица, Россия, Москва, 56 лет
Жар-Птица, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Мысль ясна, взяла мешок и потянула)) Все отдыхают, одна работает. Только счастья от этого маловато как то. Другое дело одной, и танцую и пою и билеты продаю) Ну тяготит вас жизнь в семье, считаете вы что там вас сильно напрягать будут, ничего не давая взамен, так и продолжайте мыкаться в одиночестве. И мешок ваш и мысли ваши как его дотянуть. Это я после 14 лет обычной семейной жизни и почти года жизни "сама себе хозяйка". Тоже ворчала, что я все сама ....А когда осталась одна, тут и о
Наталья! Вы прям гадалка, а разгадайте какой сон мне приснился. lazy_rt_42.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
после последних неудачных попыток общения с Вами уважаемый, ваши сны разгадывать ну нет никакого желания)
Жар-Птица, Россия, Москва, 56 лет
Жар-Птица, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Тоже ворчала, что я все сама ....А когда осталась одна, тут и оказалась что и не знаю с какой стороны и подобраться ко многим вещам... Все мы "широкие", когда есть за кем. Берегите своих близких, большенство проблем, вообще не являются таковыми...
Я правда не ворчала,что все сама,потому что у наших семейных отношений был свой сценарий,он проверенный временем,надежный,но периодами с очень сложным рисунком.
Но под последними словами Наташи подписываюсь стопроцентно.Надо беречь близких,жизнь так скоротечна и многие проблемы со временем кажутся просто мелкими неурядицами.
Екатерина, Россия, Воскресенск, 33 года
Екатерина, Воскресенск, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо беречь близких,жизнь так скоротечна и многие проблемы со временем кажутся просто мелкими неурядицами.
ой как согласна
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аналогия про Антошку,которого звали на картошку...или сорока-ворона кашу варила... Если это ваш секрет семейного счастья,тогда вам нужен "подходящий"мужчина...
По-моему, как раз противоположный вариант. Там-то еду не дают, а здесь дали. А "подходящий" мужчина - это Вы которого имеете в виду? Если которые едят хорошо, то у меня богатый выбор. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поняла,что ничего не поняла...В чем секрет то?
У нас в ВУЗе, наряду с прочими очень интересными предметами, давался факультатив "Психология сказки". Мы разбирали сказки, исходя из гипотезы, что в любой сказке дается жизненный урок подрастающему поколению. Ну вот, например, в "Ганс и Гретель" фоном прочитывается такая мысль, что рано, пока ты еще деть, из дома уходить. И что доверять незнакомым людям не надо, пусть они даже и симпатично выглядят... Плюс, в сказке все обычно счастливо заканчивается, таким образом, деткам передается уверенность в возможности решить указанную в сказке (обобщая = любую) проблему. В общем, сказки обучают и настраивают на конструктив.
Ну и вот, если в том же ключе эту сказку разобрать, то получается, что хорошо в семье, где курочка не считается со своими домочадцами. Ох, великий и могучий, "не считается" - в смысле, не выставляет счета.А великодушно их обслуживает, так сказать.) Что в курочкином поведении грамотно, по моей версии, так это постоянная озвучка своих действий с планомерной апелляцией к домашним. Кто, - мол - будет делать? Никто, ну, значит, я. С одной стороны, она делает многое, а с другой - не дает и домашним забыть, кто больше всех делает. Это, знаете, как полезно? Ух! Это даже и не только в семье полезно, а вообще в любом коллективе.) Ненавязчиво, так, напомнить о своей полезности и необходимости.)))) И в итоге, домашние ценят свою курочку и отдают ей должное. Впрочем, может, и нет - в сказке этого не расписано. Может, курочка просто сама по себе такая великодушная и снисходительная и пироги печь любит... В обоих вариантах, как видно из сказки, миру мир в доме, и все сыты и довольны.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Мысль ясна, взяла мешок и потянула)) Все отдыхают, одна работает. Только счастья от этого маловато как то. Другое дело одной,
Нет, в сказке-то как раз получается, что всем хорошо, тем она и необычна, по-моему... Очень такая аккуратная и стильная сказка.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, как раз противоположный вариант. Там-то еду не дают, а здесь дали. А "подходящий" мужчина - это Вы которого имеете в виду? Если которые едят хорошо, то у меня богатый выбор.
Я имел наглость вам советовать?...я провёл аналогию и сопоставил...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я провёл аналогию и сопоставил...
Таки я уточняю smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У нас в ВУЗе, наряду с прочими очень интересными предметами, давался факультатив "Психология сказки". Мы разбирали сказки, исходя из гипотезы, что в любой сказке дается жизненный урок подрастающему поколению. Ну вот, например, в "Ганс и Гретель" фоном прочитывается такая мысль, что рано, пока ты еще деть, из дома уходить. И что доверять незнакомым людям не надо, пусть они даже и симпатично выглядят... Плюс, в сказке все обычно счастливо заканчивается, таким образом, деткам пе
Эх, не умею я правильно читать сказки то biggrin_rt_40.png По моему она все таки спрашивая каждый раз, все еще надеется что хоть у кого нибудь совесть то проснется sarcastic_rt_50.gif
А насчет коллектива... я 6 лет назад пришла в новую сферу так сказать и чтоб показать что не зря меня взяли, давай проявлять рвение по множеству вопросов)) Вот так многие дополнительные функции, бесплатные замечу, так на мне и повисли)) Вывод один: кто тащит, на того и накладывают girl-haha_rt_70.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Мысль ясна, взяла мешок и потянула)) Все отдыхают, одна работает. Только счастья от этого маловато как то. Другое дело одной, и танцую и пою и билеты продаю) Ну тяготит вас жизнь в семье, считаете вы что там вас сильно напрягать будут, ничего не давая взамен, так и продолжайте мыкаться в одиночестве. И мешок ваш и мысли ваши как его дотянуть. Это я после 14 лет обычной семейной жизни и почти года жизни "сама себе хозяйка". Тоже ворчала, что я все сама ....А когда осталась одна, тут и о
Отличные слова, и добавлять ничего не надо.
Присоединяюсь. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И в итоге, домашние ценят свою курочку и отдают ей должное.
Оооооочень и очень сомнительно)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Многие темы здесь всплывают неоднократно. И каждый раз интересно читать ))

Тут обсуждался только один пункт. А всего их девять, и все важны. Сразу их понять и запомнить у меня не получилось (интеллекта не хватило), но в течение нескольких лет освоить – вполне реально. И всего-то девять пунктов! Но их нужно уметь чувствовать, мгновенно распознавать в любой ситуации. А если сможете их обосновать логически, вот тогда вы действительно велики!

https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4223/
Обсуждаемая книга гениальна. В ней «таблица умножения» действующая для семейных отношений. Впрочем, эйфория вседоступности счастья недопустима, потому что эта самоуверенность или даже циннизм, к сожалению, убивают любовь.

Вообще, когда вспомните о какой-либо ссоре, то сможете увидеть, что она произошла «по науке», то есть, всякий раз было сделано многое, чтобы конфликт закономерно случился.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Многие темы здесь всплывают неоднократно. И каждый раз интересно читать )) Тут обсуждался только один пункт. А всего их девять, и все важны. Сразу их понять и запомнить у меня не получилось (интеллекта не хватило), но в течение нескольких лет освоить – вполне реально. И всего-то девять пунктов! Но их нужно уметь чувствовать, мгновенно распознавать в любой ситуации. А если сможете их обосновать логически, вот тогда вы действительно велики! https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic422
Валерий, спасибо. Повторенье мать учения...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Секрет семейного счастья- в доброте, откровенности, отзывчивости.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр