загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Секрет семейного счастья- в доброте, откровенности, отзывчивости.
....и в ДОВЕРИИ друг к другу.(вот хотелась бы вспомнить сказку,дающую жизненный урок по этому качеству.Но вот пока не получается)
Хотя мне больше нравятся притчы.Они лаконичны и более метки.Но для детей интереснее конечно сказки,там до них быстрее можно донести суть.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2013 20:48
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
....и в ДОВЕРИИ друг к другу.
Зришь в корень! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
золотые слова!) сказка сказка....так про лягушку царевну! доверяй жене и будет тебе и умница и красавица) а один раз не поверил решил не согласовав с вышестоящим! мыкатся пришлось еще долго!)) ну сказочке всеж конец, а кто слушал -молодец!)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
золотые слова!) сказка сказка....так про лягушку царевну! доверяй жене и будет тебе и умница и красавица) а один раз не поверил решил не согласовав с вышестоящим! мыкатся пришлось еще долго!)) ну сказочке всеж конец, а кто слушал -молодец!)
Точно,Наташа!!! good2_rt_68.gif
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У нас в ВУЗе, наряду с прочими очень интересными предметами, давался факультатив "Психология сказки". Мы разбирали сказки, исходя из гипотезы, что в любой сказке дается жизненный урок подрастающему поколению. Ну вот, например, в "Ганс и Гретель" фоном прочитывается такая мысль, что рано, пока ты еще деть, из дома уходить. И что доверять незнакомым людям не надо, пусть они даже и симпатично выглядят... Плюс, в сказке все обычно счастливо заканчивается, таким образом, деткам пе
Милая,отзывчивая курочка со временем мутировала в лошадь,а у лошади то и дела поважнее, ну или потяжелее,да и,как говорят в народе,который конь тянет-того и бьют. И вот однажды уставшая курочка(она же лошадь) подумала: " Лучше бы я это зерно зарыла нафиг!" Я не призываю к эгоизму,иначе в моем варианте курочка бы тихонько сама сьела зерно.Просто мне кажется,что даже у самого бескорыстного человека запасы альтруизма не безконечны.И когда он исчерпываеться,может наступить озлобленность. Надо было бы курочке как нибудь увлечь родных этим делом-вместе и легче и веселей.А не тыкать родным в глаза своими заслугами, чтоб они давились короваем. Как вам такой вариант сказки? spruceup_rt_74.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эх, не умею я правильно читать сказки то По моему она все таки спрашивая каждый раз, все еще надеется что хоть у кого нибудь совесть то проснется А насчет коллектива... я 6 лет назад пришла в новую сферу так сказать и чтоб показать что не зря меня взяли, давай проявлять рвение по множеству вопросов)) Вот так многие дополнительные функции, бесплатные замечу, так на мне и повисли)) Вывод один: кто тащит, на того и накладывают
Ну проснется совесть - тоже хорошо. biggrin_rt_40.png Мне еще для создания образа, конечно, иллюстрации помогли, они там, в этой книжке такие все радостные, позитивные такие...)))))))))) Но и текст, вроде, ничего так. Не пошла же курочка плакать, там, под кустом, и не насупила брови сурово, выставив лодырей на улицу ("Сама свой пирог жрать буду!!!"))))))))))))), а бодренько так сварганила пирог, да такой румяный, пышный... в общем, вкусно все описано.)

Что касается работы.
- Вы, возможно, стеснялись(етесь) ненавязчиво напомнить о своей полезности и необходимости
- Вы, возможно, имели(ете) с этой ситуации другие, не денежные, но тоже полезные/приятные дивиденды
- солдат спит - служба идет - дадада rolleyes_rt_40.gif (но бывает, что и скучно wink_rt_40.png )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оооооочень и очень сомнительно)))
Ну, в моей отеческой именно так.smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Многие темы здесь всплывают неоднократно. И каждый раз интересно читать )) Тут обсуждался только один пункт. А всего их девять, и все важны. Сразу их понять и запомнить у меня не получилось (интеллекта не хватило), но в течение нескольких лет освоить – вполне реально. И всего-то девять пунктов! Но их нужно уметь чувствовать, мгновенно распознавать в любой ситуации. А если сможете их обосновать логически, вот тогда вы действительно велики! https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic422
Сначала подумала, что по ссылке разбираются пункты по сказкам, там, допустим, девять функций...офигела и облизнулась.) Но про любовь тоже очень интересно, конечно. smile_rt_40.png
Валерий, это же творчество, это же поэзия - сколько ни говори, а дна не достичь! Сколько поэтов на разные голоса выражали свой опыт в освоении этого заповедного пространства любви, совершали одни ошибки и делали повторяющиеся выводы - но каждый раз так самобытно!... Ну вот и я так же с анализом глубинных законов и механизмов становления человеческого счастья. beee_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотя мне больше нравятся притчы.Они лаконичны и более метки.Но для детей интереснее конечно сказки,там до них быстрее можно донести суть.
У сказки много функций. И они бывают очень лаконичны. А бывают непосредственны - дальше некуда - вот, например, в распространенном варианте "Гусей-лебедей" девочка ходит и нос воротит от помощников, образно выражаясь, а дальше идет такой кусок:
"И долго бы ей бегать по полям да бродить по лесу, да, к счастью, попался еж. Хотела она его толкнуть, да побоялась наколоться и спрашивает: "Ежик, ежик, не видел, куда гуси-лебеди полетели?" - неизменно радует. biggrin_rt_40.png Вся, так сказать, душа народная в этом незатейливом эпизоде представлена. И ведь еж ответил, представляете? biggrin_rt_40.png Тоже, наверное, чего-нибудь побоялся...)
Вот, а вот над сутью некоторых сказок я, например, до сих пор бьюсь. Апогеем, в этом смысле, "Курочка Ряба", конечно, выступает...
А анекдоты любите?smile_rt_40.png Я люблю, в хорошем анекдоте все лаконичность и меткость на месте всегда.smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
золотые слова!) сказка сказка....так про лягушку царевну! доверяй жене и будет тебе и умница и красавица) а один раз не поверил решил не согласовав с вышестоящим! мыкатся пришлось еще долго!)) ну сказочке всеж конец, а кто слушал -молодец!)
А, может, это лягушка могла бы царевичу довериться и все сразу рассказать, не дожидаясь глупостей с его стороны?smile_rt_40.png Наверное, им надо было пройти испытания, особенно царевичу, а то пришел тут на все готовенькое, понимаешь. Достойность свою даже доказать не успел.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Милая,отзывчивая курочка со временем мутировала в лошадь,а у лошади то и дела поважнее, ну или потяжелее,да и,как говорят в народе,который конь тянет-того и бьют. И вот однажды уставшая курочка(она же лошадь) подумала: " Лучше бы я это зерно зарыла нафиг!" Я не призываю к эгоизму,иначе в моем варианте курочка бы тихонько сама сьела зерно.Просто мне кажется,что даже у самого бескорыстного человека запасы альтруизма не безконечны.И когда он исчерпываеться,может наступить озлобленность. Н
Безусловно, имеет право на существование!smile_rt_40.png Но это уже совсем другая история(с)
Не заметно, чтобы курочка собиралась озлобляться. Она вот пироги любит печь и над родными подтрунивать слегка. Рискну предположить, что не приветствует она, когда на кухне мешаются, может...)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
ДА, не въехал насчёт СЕМЕЙНОГО это СЧАСТЬЯ wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эх, не умею я правильно читать сказки то По моему она все таки спрашивая каждый раз, все еще надеется что хоть у кого нибудь совесть то проснется А насчет коллектива... я 6 лет назад пришла в новую сферу так сказать и чтоб показать что не зря меня взяли, давай проявлять рвение по множеству вопросов)) Вот так многие дополнительные функции, бесплатные замечу, так на мне и повисли)) Вывод один: кто тащит, на того и накладывают
100+
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну проснется совесть - тоже хорошо. Мне еще для создания образа, конечно, иллюстрации помогли, они там, в этой книжке такие все радостные, позитивные такие...)))))))))) Но и текст, вроде, ничего так. Не пошла же курочка плакать, там, под кустом, и не насупила брови сурово, выставив лодырей на улицу ("Сама свой пирог жрать буду!!!")))))))))))), а бодренько так сварганила пирог, да такой румяный, пышный... в общем, вкусно все описано.) Что касается работы. - Вы, возможно, стеснялись
имею, конечно имею, я ж умница, красавица! незаменимая на всех фронтах girl-dance_rt_72.gif girl-haha_rt_70.gif ну когда скучно, я нашла б чем заняться)) Маша, и все же в сказках основная мысль о справедливости, о том что добро всеж всегда ...сколько не мыкаться. хотя незнаю, у меня всеже другие предметы были: педагогика, психология, социология , политологияsarcastic_rt_50.gif сказать по правде, заметила тенденцию прочтения последнее время обыденных произведений новым взглядом) ну что ж, человеку на то и разум, чтобы мыслить! только детям вкладывать понятия лучше все же постаринушке))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 13.10.2013 09:10
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А, может, это лягушка могла бы царевичу довериться и все сразу рассказать, не дожидаясь глупостей с его стороны? Наверное, им надо было пройти испытания, особенно царевичу, а то пришел тут на все готовенькое, понимаешь. Достойность свою даже доказать не успел.)))
Он, царевич! И значит уже достоин,по рождению))Завидный жених для велико множество девчонок близ лежащий и удаленных местностей)) к тому же батюшку уважает и значит быть ему счастливым!)) я тут вчера коснулась с одним товарищем) притчи о жене которая уходила раз в месяц в лес, как оказалось исключительно пошипеть и тельце поизвивать, ну требовалось ей быть всеж несовершенной раз в месяц) таки не поверил в идеальность жены! поперся в лес и проследил) и заключительный диагноз: раз притворяться больше нет смысла, буду впредь змеюкою и кусать уже не свой хвостик, а тебя дорогой кажный день!)) вот с тех пор и повелись повсеместно жены- змеюки biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 13.10.2013 09:08
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Он, царевич! И значит уже достоин,по рождению))Завидный жених для велико множество девчонок близ лежащий и удаленных местностей)) к тому же батюшку уважает и значит быть ему счастливым!)) я тут вчера коснулась с одним товарищем) притчи о жене которая уходила раз в месяц в лес, как оказалось исключительно пошипеть и тельце поизвивать, ну требовалось ей быть всеж несовершенной раз в месяц) таки не поверил в идеальность жены! поперся в лес и проследил) и заключительный диагноз: раз притворяться бол
А про мужчин, про неприятное, есть притчи ?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А про мужчин, про неприятное, есть притчи?
ПРИТЧА О МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ)
Он сказал: - Мне нравятся многие женщины. Я не могу быть только с одной. Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: Я сам по себе. Я свободен и никому ничего не должен. Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: Мне нравятся женщины, которые понимают меня и ценят мою свободу. И я не собираюсь что-либо менять. Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: - Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься. Она затушила сигарету и посмотрела ему прямо в глаза. Он понял, что она не возражает.
Он спросил: У тебя, наверное, было много мужчин? Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: -Тебе со мной хорошо? Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: - Все было здорово, только давай это останется между нами. Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: Я как-нибудь тебе позвоню. Она кивнула и захлопнула дверь. Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома. Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью. Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: Ну, как ты развлекалась без меня? Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала. Она не объясняла почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть с ней. Он нервничал, когда она не отвечала на звонки. Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим. Он хотел, чтобы об их связи знали все. Она была против.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз. Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения. Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: - Я сама по себе. Он закурил, у него дрожали руки. Она сказала: - Я свободна. Ему вдруг стало холодно. Она сказала: - Я никому ничего не должна. Ему показалось, что сердце остановилось. Она сказала: - И я не собираюсь что-либо менять.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 13.10.2013 11:19
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
ну как пойдет?))
Пойдет еще как пойдет. С утра прям в задумчивость загнала...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот, а вот над сутью некоторых сказок я, например, до сих пор бьюсь. Апогеем, в этом смысле, "Курочка Ряба", конечно, выступает...
Петр Катериничев
ИГРА ТЕНЕЙ
(в инете есть, просто боюсь ссылку давать, слишком длинная)

— Олег, завтракать будешь? — Аля стоит в дверях кухни.
— Уже. А что у нас на завтрак?
— Яйца.
— Круто. А я бы отведал курицу.
— Я ж тебе делала прошлый раз, ты не стал.
— Милая барышня, не путай отечественную высокодиетическую рябу со скользкими «лапками Буша»! Отрава она и в Африке отрава!
— Дрон, ты брюзга. Все едят — и ничего… А Ряба эта рынке — ого-го стоит!
— Даже дороже… Сказку помнишь?
— А чего ее помнить? Тупая, как толстолобик!
— Да ну?
— Конечно! Яйцо деду с бабой курица снесла. Золотое. Они его — бить. Оно — ни в какую. А когда мышка яйцо расколола, они ну рыдать! Чего, спрашивается?
— Что хотели, то и получили! А тут еще курица эта дебильная — утешает: «Не плачь, дед, не плачь баба, снесу я вам другое яичко, не золотое, а простое…» Дронов, это не сказка для детей, а пособие для тихих шизофреников!
— Да? Тогда слушай… «Жили-были дед и баба»…
— «и была у них курочка Ряба». Да знаю я эту сказку, блин!
— Какого цвета курочка?
— Да никакого. Ряба.
— Где жили дед и баба?
— Да нигде. Просто — жили.
— Угу. Жили-были. Существовали от века?..
— Да не знаю я.
— «И снесла им курочка яичко, не простое, а золотое…» Аля, вы в умном интернате основной вопрос философии будили?
— Не-а. У нас профиль другой.
— Философия, детка, считается наукой о наиболее общих законах развития мира, космоса, природы, общества, человека. А основной вопрос философии — что первично: материя или сознание. Материя или Бог. На обыденном уровне основной вопрос философии ставится просто: что было раньше, курица или яйцо? В третьей строчке «тупой» сказки вопрос разрешен в пользу объективного идеализма. Идем дальше?
— Ну…
— Тогда будем танцевать от Рябы. Ряба — птица.
— Ну не рыба же!
— В разных мифопоэтических традициях птица выступает как непременный элемент религиозно-мифологической системы и ритуала, и прежде всего птицы являются символами божественной сущности, неба, духа неба, солнца, свободы, ветра, жизни, плодородия…
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр