загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ну не оскорбил и хорошо и не станем больше об этом про бегут слабые я с вами не готов согласиться. Гарик Каспаров по вашему слабый? Александр Солженицын? Эти люди так впахивали, что многим сильным во сне не снилось. а про Славу Курилова вы слышали? Это он то слабый? Прочтите его "Один в океане" и если останетесь при своем мнении, то ... большинство моих знакомых читали эту книгу в один присест, те начинали читать и не могли остановиться ))
sergey, Вы явно, не из числа этих людей и они много сделали для своей Родины, честно, мне просто не понравилось пренебрежение, высокомерие, разделение людей, я прекрасно понимаю, что хотели узнать и почему отсеяли часть людей, но чуть мягче, немного некорректно по отношению к другим, уж простите, может считаете, что учу.
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
тема очень интересная...и я буду следить за ответами... повышение своего уровня жизни... заметки о путешествиях и многое другое...делитесь... а вот кто какому месту предан ..признателен.. это уже личное дело каждого...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Впервые задумалась о том, возможно ли/ нужно ли/ хочется ли переехать в другую страну, еще когда была студенткой. Училась семестр по программе обмена в Лондоне, затем преподавала русский как иностранный еще семестр в школе для девочек в Бристоле. В итоге решила вопрос для себя отрицательно... Почему? Да много нюансов, но лично для меня самым большим открытием стало мое осознание того, как быстро человек "теряется", перестает "ориентироваться", отрываясь от привычной и родной реальности, и как это трудно, да и невозможно, наверное, до конца адаптироваться к чужой жизни, чужому менталитету. Описываю не только свои ощущения сейчас, но и опыт общения с людьми, эмигрировавшими в Англию, которые мне встречались. Вот хоть что делай - все равно ощущаешь себя чужим человеком там. В итоге возникает эдакое чувство неприкаянности -- ни здесь, ни там, как будто застрял меж двух миров. Так что уехать на время пожить-поработать -- да (и лучше с семьей), а навсегда -- ни за что)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нашла анек!!! Дмитрий, куда еще лояльнее-то, и так человек очень интеллигентно вопрос поставил, никого ни к чему не призывает, никого никем не обзывает... Лишь бы придраться.
Шушуза, я уже всё ответил sergey, ничего здесь интеллигентного нет.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Эти люди покинули Родину и именно Вы назвали их СЛАБЫМИ. Это ли не высокомерие? Уж не ВЫ ли сильнее названных ребят себя мните?
Чтобы не быть голословным цитирую: "Анекдот меня лично не оскорбил, но постановка вопроса, бегут слабые. А так, везде хорошо, где нас нет."
я же просто обозначил круг тех, чье мнение я хочу узнать. никаких ярлыков и никаких высказываний в адрес тех, кто в интересующую меня группу не вошел, я себе не позволил!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну... Было... Поездила по странам... Пожила там... Германию рассмотрела б...
А вы там работали? Знаете какое там отношение к русским (особенно к мужчинам) у работодателей?
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
несколько недель назад волею судеб на пару недель застрял на о.Корфу и в ожидании решения своих вопросов достаточно много пообщался с ребятами, что живут там уже давно, а так же с коренными греками, хотя островитяне материковых не жалуют. но вопрос не в этом, а в том, что медом там вовсе не намазано, а тут вот еще и статейка на глаза попаласьhttp://www.gazeta.ru/realty/2013/08/23_e_5603449.shtmlа вы как думаете? остались ли еще места для побега? или Родину любить перспективнее? вопрос адресован
Смотря какая мотивация переезда.Если ради детей-это одно, а если ради и себя в том числе-это другое.Потому что первое поколение"сваливших" будет много работать,мало отдыхать и все равно до конца жизни чувствовать себя в какой-то мере маргиналом.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
кто знает любой из пчелиных языков или прожил в улье не менее 4-6 мес.
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А вы там работали? Знаете какое там отношение к русским (особенно к мужчинам) у работодателей?
Нет, не работала, я лошдница, общение было в этой сфере. Но работали мои друзья-М и Ж пола, в Берлине работает и живет давнй друг-оперный певец. Все довольны... Сестра подруги с дитем уехала из германии в россию, но у нее муж бл чеченец и им не давали гражданство, жили на пособие ... Получали косые взгляды... В принципе это верно... Я б тоже косилась на таджиков...

Любые специалисты-конкуренты... Это понятно... Если жить в стране, то выходя замуж за аборигена... Меня это пугаетwink_rt_40.pngне хочу
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
никто не запрещает... замуж ни за кого..никогда ни за что не пойду... тем более в России... поездка за пределы страны планируется..я ещё полжизни даже не прожила... думаю не за горами такие времена... когда будет не очень важна национальность.. а важно будет сохранение вида---земляне.
А причем здесь национальность? может ты имела в виду гражданство? biggrin_rt_40.png эх Татьяна! а еще следователь! ну а насчет землян очень порадовала! вот еще немного подожди и все у тебя наладится! хожу куда хочу! че хочу то ворочу я же землянка(землянин)кайфушка rofl_rt_56.gif опять же замуж ни за кого не пойду, так позволь тебе напомнить что ты уже давно замужем и у тебя трое детей! wink_rt_40.png но это конечно никакого отношения к землянам не имеет, это все больше к марсианам вопросы!вот прилетят они , границы между государствами сотрут и все у нас станет зашибись! эх и заживем тогда! тем более времени ждать у тебя вагон и маленькая тележка, всего то пол жизни прожила!
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А причем здесь национальность? может ты имела в виду гражданство? эх Татьяна! а еще следователь! ну а насчет землян очень порадовала! вот еще немного подожди и все у тебя наладится! хожу куда хочу! че хочу то ворочу я же землянка(землянин)кайфушка опять же замуж ни за кого не пойду, так позволь тебе напомнить что ты уже давно замужем и у тебя трое детей! но это конечно никакого отношения к землянам не имеет, это все больше к марсианам вопросы!вот прилетят они , границы между государствами сот
какой ты злой...русский успешный красивый мужчина и злой... тебе плохо.. за Россию обидно.. ?
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
)))) езжай ! мир посмотришь , после другими глазами на жизнь взглянешь - на земле везде хорошо и нечего боятся - руки и мозги есть - здоровье не подводит - вперед ! больше 20 лет прожил во Франции и сейчас живу , РОДИНА понятие исчезло ЗЕМЛЯ осталось ! а когда твердо на ноги встанешь можно и на два и три дома жить в любой стороне )))) успехов !
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Эти люди покинули Родину и именно Вы назвали их СЛАБЫМИ. Это ли не высокомерие? Уж не ВЫ ли сильнее названных ребят себя мните? Чтобы не быть голословным цитирую: "Анекдот меня лично не оскорбил, но постановка вопроса, бегут слабые. А так, везде хорошо, где нас нет." я же просто обозначил круг тех, чье мнение я хочу узнать. никаких ярлыков и никаких высказываний в адрес тех, кто в интересующую меня группу не вошел, я себе не позволил!
sergey, слабые, было по отношению к фразе "крысы бегут с тонущего корабля", а не ко всем кто уехал, анекдот, как раз и показывает на ярлык, я не ругаюсь с Вами, очень тяжело бывает понять друг друга в переписке, когда с человеком не общался в живую, наверно сильно резко выразился, но каков тон вашего поста.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2013 01:43
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для sergey, Россия, Москва:

sergey, не знаю, куда бежать..., неоднократно обсуждалась на телеканале РБК, так что думаю, хотели бы, узнали
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
)))) езжай ! мир посмотришь , после другими глазами на жизнь взглянешь - на земле везде хорошо и нечего боятся - руки и мозги есть - здоровье не подводит - вперед ! больше 20 лет прожил во Франции и сейчас живу , РОДИНА понятие исчезло ЗЕМЛЯ осталось ! а когда твердо на ноги встанешь можно и на два и три дома жить в любой стороне )))) успехов !
вот он толковый ответ... girl-dance_rt_72.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
какой ты злой...русский успешный красивый мужчина и злой... тебе плохо.. за Россию обидно.. ?
Да ! мне за Державу обидно! я горжусь своей страной, уважаю ее! ценю ее! так воспитан, чего и тебе искренне желаю! мне , надо заметить вообще в жизни повезло, у меня достойные родители, меня учили достойные преподаватели , у меня были и есть хорошие товарищи рядом , в доме где я живу у меня хорошие соседи, так что мне моей страны нечего стесняться , а вот повод гордиться есть!
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да ! мне за Державу обидно! я горжусь своей страной, уважаю ее! ценю ее! так воспитан, чего и тебе искренне желаю! мне , надо заметить вообще в жизни повезло, у меня достойные родители, меня учили достойные преподаватели , у меня были и есть хорошие товарищи рядом , в доме где я живу у меня хорошие соседи, так что мне моей страны нечего стесняться , а вот повод гордиться есть!
Отлично! только тема о другом... ты не ощущаешь себя человеком мира? и каждый ищет своё место ...в том числе и жительства..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для sergey, Россия, Москва:

sergey, хотя бы вдумались, в фразу своей темы?
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
http://www.odnoklassniki.ru/profi....256619248/statuses/62079854313712
А это к чему? Мы здесь не любим приезжих, а сами будем там такими, но конечно, там нас могут любить за деньги или знания, а потом ностальгировать по Родине.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр