загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Стыренное(не моё)...вечная тема "отцов и детей"..в данном случае "мать и сын"
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Я сделаю все наоборот.

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Сообщение отредактировала NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная (автор поста) 23.01.2014 01:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Тут нужна золотая середина , нас мама никогда не заставляла быть кем то , она поддержживала наши начинания по любому .
Сначала я хотел быть ве врачом , даже отучился пол года в Питере . Потом пришел в школу и закончил этот год . Потом я пошёл на механикаа и тоже год . Потом пацаны шли учица на сварщиков и меня подбили . В итоге у меня это дело пошло , еще учась я занял первое место по проф мастерству .
Они тоже чуток поработали сварщиками , но в итоге ударились в другие специальностии . Главное не кем он работает а что бы нравилось дело , что бы на работу шёл с желанием .
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
, она поддержживала наши начинания по любому .
Соглашусь...и никогда в голову не придёт винить родителей в том что я делала со своей жизнью
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Какая разница? Во всем виновата мама
Можно и папу обвинить..и вообще всех причастных sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Соглашусь...и никогда в голову не придёт винить родителей в том что я делала со своей жизнью
Точно .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
родить второго ребенка и переключить свое внимание на него.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
даже не отцов и детей, а вообще вечная российская проблема (чаще, кстати, да, мужская)
одни живут, а вторые все время ищут виноватых
одни живут, а вторые все время жалуются
одни живут, а вторые все время чего-то ждут

очень точно!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Папа нашего папы (дедушка) когда сын был уже в 8м классе поинтересовался у меня выбором будущей профессии и на полном серьезе предложил-" а вот еще можно быть лифтером. Или киномехаником. Тоже хорошая профессия."
Я его чуть не убили тогда!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Какая разница? Во всем виновата мама
она же женщина )) по этому от нее все время чего-то ждут, на нее жалуются и она во всем виновата ))
но статья понравилась. Разослала ее сотрудникам и друзьям. пусть почитают и сделают выводы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nora, а там откуда стырено, что было в начале текста? "я все сделаю наоборот" - какая точка отсчета для "наоборота"? Чем ей родители / мама "насолили"?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Nora, а там откуда стырено, что было в начале текста? "я все сделаю наоборот" - какая точка отсчета для "наоборота"? Чем ей родители / мама "насолили"?
Наоборот от стандарта...не было начала dntknw_rt_60.gif но предполагались "наоборот" с точки зрения каждого
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
же не отцов и детей, а вообще вечная российская проблема (чаще, кстати, да, мужская) одни живут, а вторые все время ищут виноватых одни живут, а вторые все время жалуются одни живут, а вторые все время чего-то ждут
good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Хорошо быть все таки папой и просто жить...

Меня меньше всего заботит, что там потом будет. Придут дети и скажут что-то. Есть период лет этак с 3-х до 13, когда общением с детьми можно насладиться в полном объёму. Жаль тех, кто этого не понимает и этим не пользуется.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.01.2014 11:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
. Есть период лет этак с 3-х до 13, когда общением с детьми можно насладиться в полном объёму.
после переходного возраста снова можно наслаждаться общением ))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
после переходного возраста снова можно наслаждаться общением ))
Это не совсем так. Отношения родители дети - должны быть закончены. Далее либо дружеские, либо как получится
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
не совсем так
Виктор, как практик в этом деле, утверждаю: "наслаждаться общением можно"
содержание общения меняется - но это не повод отказываться от положительных эмоций ))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
даже не отцов и детей, а вообще вечная российская проблема (чаще, кстати, да, мужская) одни живут, а вторые все время ищут виноватых одни живут, а вторые все время жалуются одни живут, а вторые все время чего-то ждут очень точно!
"Отцы и дети " по Тургеневу...имелось ввиду не буквально проблемы пап с детьми...а извечная тема "родители и дети"
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
"Отцы и дети " по Тургеневу...имелось ввиду не буквально проблемы пап с детьми...а извечная тема "родители и дети"
да я вроде поняла, именно это и имела ввиду, и не только про мужчин, конечно же...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
да я вроде поняла, именно это и имела ввиду, и не только про мужчин, конечно же...
простите) значит я не внимательна blush_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Стыренное(не моё)...вечная тема "отцов и детей"..в данном случае "мать и сын"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр