загрузка
Страницы:
1
2
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
собственно,сабж.
кто делал,какие плюсы и, возможно,минусы.
любые ответы приветствуются. вопрос для меня важен.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 25.03.2014 20:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
собственно,сабж. кто делал,какие плюсы и, возможно,минусы. любые ответы приветствуются. вопрос для меня важен.
меня тоже заинтересовала ваша тема ( тоже собираюсь делать )
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если потеря зрения небольшая ( миопия малой или средней степени) делать не рекомендую. Самой врачи отсоветовали исправлять -2,75. Сказали, что овчинка выделки не стоит.
Если близорукость сильная - то welcome! У многих знакомых сделано, уже много лет все в порядке.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Может пойти по пути наименьшего сопротивления...? https://www.youtube.com/watch?v=aWjBF8LIi6c
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
В Федоровскую клинику съездите, полное обследование час и 3000р
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Москва, 51 год.
 
Здравствуйте,
попробую поделиться... у меня коррекция была в 2007 г. (было -3,5), с тех пор все неплохо, как и у моих знакомых. Но: в темноте зрение не такое хорошее, как даже в очках, и глаза действительно сильнее устают от компьютера, больше реагируют на напряжение, больше времени требуется на адаптацию при переходе от света к темноте или от ближнего зрения к дальнему (просто это время стало заметно). Из плюсов: не надо носить очки (сами понимаете). И вот еще что, до операции вы подписываете, что знаете о возможных осложнениях (список длинный), хотя, по-видимому, это все-таки редкость smile_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я делал. Мне помогло очень. С -6 на правом и -5.5 на левом 1 на левом , 0.9 на правом. с 2004 г. не ношу очки. Операция проходит быстро и практически безболезненно. Из противопоказаний-воспалительные процессы.
Сообщение отредактировал саша, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2014 23:00
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Из опыта....
Жена делала в 24. Было -6,5. Делалось в Федоровской не лазером, но те же насечки на роговице. Исправлено было до 1. Радовалась до примерно 36. Постепенно стала плохо видеть в сумерках. (я вижу и различаю, она вообще нет) К 42 зрение стало ухудшаться. Но ни одна клиника в Москве не бралась исправить. Не могли описать кривизну и соответственно подобрать очки.
Я не делал, хоть и видел как приятно без очков.
У меня максимум было 3,75. С возрастом уже пошло обратно. Сейчас 2,25. Носил и ношу обычные очки...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
делали 2 подруги. одна родила года через 2 после операции, сама, зрение не упало, все хорошо.
у второй еще и нистагм, никто браться не хотел, нашла врача в Уфе, сделали, теперь 1, довольна)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Из опыта.... Жена делала в 24. Было -6,5. Делалось в Федоровской не лазером, но те же насечки на роговице. Исправлено было до 1. Радовалась до примерно 36. Постепенно стала плохо видеть в сумерках. (я вижу и различаю, она вообще нет) К 42 зрение стало ухудшаться. Но ни одна клиника в Москве не бралась исправить. Не могли описать кривизну и соответственно подобрать очки. Я не делал, хоть и видел как приятно без очков. У меня максимум было 3,75. С возрастом уже пошло обратно. Сейчас 2,25. Носил
Лазер не делает насечки, он шлифует, чем истончает слой роговицы. Насечки и шлифовка - разные методики, и обе успешно применяются.
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
Лазер не делает насечки, он шлифует, чем истончает слой роговицы. Насечки и шлифовка - разные методики, и обе успешно применяются.
Я скептик, в этом отношении.
Федоровские насечки тоже в свое время нахваливали во всю. Однако все аукнулось через дцать лет.
Возможно новая технология и лучше. НО, посмотрим что с глазами будет хотя бы через 15-20 лет.

Лучше под старость плохо, но видеть самому, чем беспомощным с поводырем ходить...
Это мое личное мнение....
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Я скептик, в этом отношении. Федоровские насечки тоже в свое время нахваливали во всю. Однако все аукнулось через дцать лет. Возможно новая технология и лучше. НО, посмотрим что с глазами будет хотя бы через 15-20 лет. Лучше под старость плохо, но видеть самому, чем беспомощным с поводырем ходить... Это мое личное мнение....
Я удивилась тому, что в Федоровской клинике сами офтальмологи носят очки. Спросила "почему", ответ был уклончивыйwink_rt_40.png.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я тоже хочу сделать, у меня -4,5. Хотя знаю человека, которому как- то не так сделали, и исправить уже невозможно. Он одним глазом очень плохо видит. Что конкретно не так сделали - не знаю. Я ношу линзы, вроде не сильно это напрягает, но помню несколько раз, когда с линзами что-то случалось, а под рукой не было очков - состояние беспомощности неописуемое. В такие моменты и думаешь про операцию.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Можно вопрос? А если минус 2 делать можно?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже хочу сделать, у меня -4,5. Хотя знаю человека, которому как- то не так сделали, и исправить уже невозможно. Он одним глазом очень плохо видит. Что конкретно не так сделали - не знаю. Я ношу линзы, вроде не сильно это напрягает, но помню несколько раз, когда с линзами что-то случалось, а под рукой не было очков - состояние беспомощности неописуемое. В такие моменты и думаешь про операцию.
У меня столько же
Ни очков ни линз не ношу...
Вот насчет операции думаю
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2014 22:52
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Я как бывший доктор могу сказать следующее. Если вспомните школьную физику- оптику, то поймете, почему при срезе роговицы изображение падает на сетчатку- вот в чем смысл лазерной коррекции, изменение преломления луча света, изображения. Ни цилиарные мышцы, ни хрусталик не меняются... они так же остаются в " напряжении"- это упрощенно. С возрастом начинаются процессы пресбиопии ( возрастной аккомодации глаза) , ведущие к дальнозоркости. У кого- то коррекция хорошо, у кого не очень. Тут имеет значение возраст не в последнюю очередь и степень близорукости.. Вообще - известный доктор Столяренко советует радикально решать задачу - замену хрусталика после 45 лет)) хватает надолго. В Вашем случае- надо идти к врачу где будете делать и решать у него все вопросы, взвешивая все " за" и " против".
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще - известный доктор Столяренко советует радикально решать задачу - замену хрусталика после 45 лет)) хватает надолго.
Резко так...
Хрусталик искусственный?
А как решается сужение диапазона аккомодации?
Я правильно сформулировал, надеюсь?
Извините, делетант.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
собственно,сабж. кто делал,какие плюсы и, возможно,минусы. любые ответы приветствуются. вопрос для меня важен.
Не делал , но мама делала операцию на глаза . Там ей что то лазером ... , сначала один глаз , потом через какое то время второй . Ей нельзя было наклоняца и падать .
Ща у неё 100 %
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Резко так... Хрусталик искусственный? А как решается сужение диапазона аккомодации? Я правильно сформулировал, надеюсь? Извините, делетант.
Хрусталик искусственный, да.
Аккомодация- вообще довольна сложная проблема. Я Вам выслала статью в личку на эту тему)))
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Можно самому исправить зрения без вмешательства всяких лазеров smile1_rt_40.png но человек настолько ленив,что лучше ляжет под нож чем сделает сам.
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Можно самому исправить зрения без вмешательства всяких лазеров но человек настолько ленив,что лучше ляжет под нож чем сделает сам.
Кстати, да!

В свое время, когда в год уходило по 0,5 диоптрии, только с помощью упражнений удалось остановить "падение".
А ведь есть методики, которые восстанавливают зрение!!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр