загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Ребенку нужно просто объяснить: или получит игрушку за 3000 или вообще ничего не получит. В каком случае ребенок будет больше счастлив? Тут уже вопрос воспитания, а не душевного комфорта. Будем потакать детям во всем - получим к 10 годам махрового эгоиста.
Дорогие игрушки и эгоизм никак не связаны. Я выросла в семье с хорошим достатком. Была лучше всех одета в садике и в школе, были дорогие игрушки (в те годы - это немецкие "говорящие" куклы, электронная собачка на поводке, и др.). Эгоисткой меня это не сделало. Зато от многих комплексов избавило.wink_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дорогие игрушки и эгоизм никак не связаны. Я выросла в семье с хорошим достатком. Была лучше всех одета в садике и в школе, были дорогие игрушки (в те годы - это немецкие "говорящие" куклы, электронная собачка на поводке, и др.). Эгоисткой меня это не сделало. Зато от многих комплексов избавило.
Вот я про тоже..
Просто не все могут это позволить или не особо хотят тратится на детей считая дорогие игрушки баловством, но именно детей надо все же баловать что бы они были счастливыми. Баловать надо во всем и дарить подарки и любовь !
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Вот я про тоже.. Просто не все могут это позволить или не особо хотят тратится на детей считая дорогие игрушки баловством, но именно детей надо все же баловать что бы они были счастливыми. Баловать надо во всем и дарить подарки и любовь !
Да, соглашусь, баловать надо. При этом не забывать воспитывать своим же примером.
Купить ребенку мячик и поиграть с ребенком в мячик - почувствуйте разницу wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Sosed, Игил писал:
покупает иму машинку к примеру за 3т а ребёнок увидел игрушку за 30т
А Вы детям за сколько покупаете? Просто интересно...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А какие -то большие подарки ,она получает за успехи в спорте.
Упс... сейчас сгорю со стыда... А я ребенку за победу в городском конкурсе проектов купила две шоколадки альпенгольд... Вообще, я подозревала, что мало...))) но она согласилась... ))) mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Как бы мы не говорили о духовности и что не в деньгах счастье , это все фигня, разговор в пользу бедных как это сейчас называется, обычно так говорят те кто не имеют денег и утешает себя данными поговорками.
Я не скажу, что не в деньгах счастье... Я скажу так: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает... Как-то я так живу всю жизнь, что приспосабливаюсь к той ситуации, которая у меня сложилась... Есть у меня возможность купить блузку за 2 - 3 тысячи - хорошо, нет - куплю за 500 рублей и она будет самая лучшая... И так во всем... Кстати, далеко не всегда высокая цена - показатель красоты и качества.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
путешествовать желательно комфортно, а это бабло.. просто если всего этого нет то бытовуха сожрет любую духовность.
А я знаю людей, которые счастливы просто на даче... И бытовуха их не жрет... Почему? Может любят друг друга?
Деньги это важно и нужно... Но... не ищите оправданий... скажите просто - хочется... Поверьте мне, дети бывают счастливы и без машинок за 3 - 30 тысяч, женщины бывают счастливы без бриллиантов, мужчины - без кайена и семьи без Мальдив...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Задача родителей воспитывать ребенка так что бы он не в чем не нуждался и был счастлив. А не искать бюджетные игрушки которые ребенку не дают счастья..
Задача родителей воспитать ребенка так, что бы он чувствовал себя ущербным от того, что безграмотно говорит и пишет, а не от того, что у него нет айфона. )))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
родители уже тоже стараются, чтобы дети имели это иначе это ребенок будет выглядеть бедным
Вот так... а потом мы вырастаем и продолжаем жить напоказ... Дачу, что б не хуже, чем у друга, машину, что бы лучше, чем у соседа... В погоне за ценностями, с которыми мы кажемся себе круче - теряем себя... Не правильно это. И планшет купить ребенку для того, что бы он "не выглядел бедным" - тоже не правильно.
Я своей купила планшет, но не для того, что бы она казалась богаче и круче... А для того, что бы она мой компьютер не занимала, когда ей нужен интернет. И я не знаю, где она должна казаться с ним круче и богаче... она из дома его не выносит... )))
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А Вы детям за сколько покупаете? Просто интересно...
я нет яж говарю цена в таком разрыве для примера разницы взета, суть которого в чём в том что деньги это состовляющая счастья в современном мире чем их больше тем проще жить, и когда человек удолетваряет свои потребности с помощью денег он счестливее чем когда хочется чего то купить а денег не хватает те не получаеш того что хочется и от этого я думаю спорить не будите счастливие не становишся -)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот так... а потом мы вырастаем и продолжаем жить напоказ... Дачу, что б не хуже, чем у друга, машину, что бы лучше, чем у соседа... В погоне за ценностями, с которыми мы кажемся себе круче - теряем себя... Не правильно это. И планшет купить ребенку для того, что бы он "не выглядел бедным" - тоже не правильно. Я своей купила планшет, но не для того, что бы она казалась богаче и круче... А для того, что бы она мой компьютер не занимала, когда ей нужен интернет. И я не знаю, где она до
Именно
Родители откупаются часто от детей или себя стараются приподнять..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Спасибо, что лишний раз подчеркнули свои "лучшие качества"
Димочка, счастье, ну помолчите, пожалуйста! Я понимаю, что молчание -золото, а Вы против накоплений.. Здесь все уже запомнили Ваше лучшее качество и никто к Вам в карман уже заглядывать не будет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не мучаюсь Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
Вот и меня как-то - чем меньше надо думать о дне завтрашнем, тем больше можно подумать о сегодняшнем
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
"Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?"
До определенного уровня (уровня выживания) не то что зависит, материальное положение будет самой первоочередной задачей.
Между уровнем выживания и уровнем комфорта - да, зависит.
При достижении уровня комфорта, почти не зависит.
Уровень комфорта совсем необязательно должен быть высок. Знаю, что можно замечательно и очень счастливо жить при весьма скромных доходах.
Несовпадение уровня комфорта у супругов - огромная мина под фундаментом семьи.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
К вопросу об очень дорогих (относительно бюджета семьи) подарках для детей.
Считаю, что очень хорошо, если ребенок с ранних лет научится соотносить свои хотелки со своими и своих родителей могульками. Очень невредная в жизни способность.
Разово можно и очень дорогое. Но это должна быть Мечта, а не понты перед товарищами. Что-то действительно очень-очень нужное, связанное с большим увлечением. Ситуация, когда бюджет семьи в глубоких минусах, кредит на кредите сидит и кредитом погоняет, а ребенок целых три дня счастлив очередной дорогущей (для этой семьи) цацке, мне непонятна. Легко можно получить неудовлетворенного желудочно, которому все и вся должны просто по факту его существования.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 07.07.2014 08:49
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А я знаю людей, которые счастливы просто на даче... И бытовуха их не жрет... Почему? Может любят друг друга? Деньги это важно и нужно... Но... не ищите оправданий... скажите просто - хочется... Поверьте мне, дети бывают счастливы и без машинок за 3 - 30 тысяч, женщины бывают счастливы без бриллиантов, мужчины - без кайена и семьи без Мальдив...
Любовь это прекрасно, но любить в красивой спальне в доме с окнами выходящий на берег океана а дети купаются в бассейне перед домом они веселы и счастливее и за ними пока вы любите друг друга приглядывает опытная гувернантка, а после вы на руках несете свое счастье на заднее сиденье своего скромного спотркара, который стоит рядом с домом и устремляетесь на нем вверх в горы по живописному шоссе выжимая по полной из тачки ветер теребит роскошное платье вашего счастья. А вот уже на пути пристань где среди белоснежных яхт , пришвартована одна ваша... еще мгновение и Вы несете Вашу любимую на эту яхту и успев только скомандовать " Капитан отдать швартовые, мы выходим..!" на яхте столик с шампанским и фруктами и Вы двоем наслаждаетесь жизнью ....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Любовь это прекрасно, но любить в красивой спальне в доме с окнами выходящий на берег океана а дети купаются в бассейне перед домом они веселы и счастливее и за ними пока вы любите друг друга приглядывает опытная гувернантка, а после вы на руках несете свое счастье на заднее сиденье своего скромного спотркара, который стоит рядом с домом и устремляетесь на нем вверх в горы по живописному шоссе выжимая по полной из тачки ветер теребит роскошное платье вашего счастья. А вот уже на пути пристань гд
Это Вы сериалов насмотрелись?wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы сериалов насмотрелись?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Димочка, счастье, ну помолчите, пожалуйста! Я понимаю, что молчание -золото, а Вы против накоплений.. Здесь все уже запомнили Ваше лучшее качество и никто к Вам в карман уже заглядывать не будет.
Молчание - золото конечно, но не всё то золото, что блестит))) Я не против накоплений, заглядывайте в карман, если хотите, я не против, мне такие не встречались, кто в карман заглядывает. А по-существу и не поняли о чём речь вообще, но это и понятно с вашими взглядами.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2014 13:22
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Однозначно деньги очень важны..уж не знаю насчет шубы(как то мне и так не плохо) но если половина мамонта в морозилке, ковер-самолет не требует латанья дыр и сарафан с кокошником подходят по цвету-то жить значительно веселее на до заметить..
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр