загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Sosed, Игил писал:
так разговор не про деньги на ветер а к примеру стоят рядом 2 игрухи одна явно получше и нравится ребёнку больше но и стоит дороже в каком случии он будет больше доволен в тот если иму купют именно ту что иму понравилась больше в данном примере дороже он её получил он счстлив мама видя его счастье тоже счастлива и в данной ситуации прямая зависимость деньги счастье -)
У меня редко обычно ребенок просит игрушки,но не интересно ей это.А так к примеру На Барби глаза загорелись.Показываю несколько штук из которых она может выбирать в той цене которую я готова потратить.Она выбирает.
А какие -то большие подарки ,она получает за успехи в спорте.Ставится задача,она сама выбирает что хочет за это получить и ждет месяцами.Я уже забываю,а она потом напоминает) но у нас игрушек за 30000 нет и даже за 5000.
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня редко обычно ребенок просит игрушки,но не интересно ей это.А так к примеру На Барби глаза загорелись.Показываю несколько штук из которых она может выбирать в той цене которую я готова потратить.Она выбирает. А какие -то большие подарки ,она получает за успехи в спорте.Ставится задача,она сама выбирает что хочет за это получить и ждет месяцами.Я уже забываю,а она потом напоминает) но у нас игрушек за 30000 нет и даже за 5000.
повтарюсь просто пример с абстрактной ценой -)) в каторой сделан акцент на разницу в цене а не на реальные цены в магазине -)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Sosed, Игил писал:
повтарюсь просто пример с абстрактной ценой -)) в каторой сделан акцент на разницу в цене а не на реальные цены в магазине -)
Эх, даже не знаю, что сказать, в какой школе учились, можно узнать, чтобы туда, никто больше не приводил детей, только без обид.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня редко обычно ребенок просит игрушки,но не интересно ей это.А так к примеру На Барби глаза загорелись.Показываю несколько штук из которых она может выбирать в той цене которую я готова потратить.Она выбирает.А какие -то большие подарки ,она получает за успехи в спорте.Ставится задача,она сама выбирает что хочет за это получить и ждет месяцами.Я уже забываю,а она потом напоминает) но у нас игрушек за 30000 нет и даже за 5000.
Ольга, а Барби что, разве не игрушка? Мне допустим, в детстве, подарили на Новый год, набор, собери сам, приёмник из магазина "Детский мир", приблизительно 6-7 лет, это же, точно не игрушка?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ольга, а Барби что, разве не игрушка? Мне допустим, в детстве, подарили на Новый год, набор, собери сам, приёмник из магазина "Детский мир", приблизительно 6-7 лет, это же, точно не игрушка?
Опта,Дмитрий,ну честное слово ,вам бы прям че увидеть и во все залезть надо.Барби игрушка!А вы считаете что ребенок вообще может игрушками не интересоваться? Иногда она просит их купить.Это 3-4 в год, не больше.Приходишь в магазин.Что тебе купить? Ответ:не знаю,ничего не хочу! Понятно?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Опта,Дмитрий,ну честное слово ,вам бы прям че увидеть и во все залезть надо.Барби игрушка!А вы считаете что ребенок вообще может игрушками не интересоваться? Иногда она просит их купить.Это 3-4 в год, не больше.Приходишь в магазин.Что тебе купить? Ответ:не знаю,ничего не хочу! Понятно?
Что понятно, последнее и так знал, сам такой был)))
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Sosed, Игил писал:
так разговор не про деньги на ветер а к примеру стоят рядом 2 игрухи одна явно получше и нравится ребёнку больше но и стоит дороже в каком случии он будет больше доволен в тот если иму купют именно ту что иму понравилась больше в данном примере дороже он её получил он счстлив мама видя его счастье тоже счастлива и в данной ситуации прямая зависимость деньги счастье -)
Ребенку нужно просто объяснить: или получит игрушку за 3000 или вообще ничего не получит. В каком случае ребенок будет больше счастлив? Тут уже вопрос воспитания, а не душевного комфорта. Будем потакать детям во всем - получим к 10 годам махрового эгоиста.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Sosed, Игил:

Вы так очаровательно ошибаясь напрополую на письме попали в самую суть.

Печально, кажется никто из отвечавших в теме, не отметил (может в опыте не случилось), а в жизни есть черта, даже две, нижняя - минимум для выживания, верхняя - предел насыщения, там где потребности человека удовлетворены.
А испытания, развитие/деградация имеют место быть именно за чертой. Только там можно понять, кто я и кто со мной. В середине мы все вроде умные, милые, добрые, человеки. Будто бы ни от чего не зависимые biggrin_rt_40.png Ах, да! Ещё это именуется нормальностью.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 06.07.2014 18:40
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Вы так очаровательно ошибаясь напрополую на письме попали в самую суть.Печально, кажется никто из отвечавших в теме, не отметил (может в опыте не случилось), а в жизни есть черта, даже две, нижняя - минимум для выживания, верхняя - предел насыщения, там где потребности человека удовлетворены. А испытания, развитие/деградация имеют место быть именно за чертой. Только там можно понять, кто я и кто со мной. В середине мы все вроде умные, милые, добрые, человеки. Будто бы ни от чего не зависимые
Лариса, если сказать честно, то даже правильных вариантов ответов не предоставили в опросе, скатились до банальных материальных благ.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лариса, если сказать честно, то даже правильных вариантов ответов не предоставили в опросе, скатились до банальных материальных благ.
Внимательно слушаю. Правильные.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Внимательно слушаю. Правильные.
Вам лично повторить то, что писал немного раньше, Лариса?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Отвечу данный вопрос , сразу говорю не читал предыдущие 8 страниц ,просто потому что долго, ответил бабло побеждает зло, хотя конечно данные вариантов ответов не всегда четкие и грубоваты, поэтому я и решил откоментить.
Как бы мы не говорили о духовности и что не в деньгах счастье , это все фигня, разговор в пользу бедных как это сейчас называется, обычно так говорят те кто не имеют денег и утешает себя данными поговорками.
Могу сказать что бабло решает многое , сколько нужно по разному главное что бы по мимо бабла было духовность , а бабло позволит сделать духовно богатому человеку комфортно и решить бытовые вопросы чтобы например в семье была гармония, Чтоб семья могла жить счастливо нужен достаток. Одной духовной пиши мало.. есть знаете ли хочется..
С семьей хочется иногда и путешествовать желательно комфортно, а это бабло.. просто если всего этого нет то бытовуха сожрет любую духовность.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Отвечу данный вопрос , сразу говорю не читал предыдущие 8 страниц ,просто потому что долго, ответил бабло побеждает зло, хотя конечно данные вариантов ответов не всегда четкие и грубоваты, поэтому я и решил откоментить. Как бы мы не говорили о духовности и что не в деньгах счастье , это все фигня, разговор в пользу бедных как это сейчас называется, обычно так говорят те кто не имеют денег и утешает себя данными поговорками. Могу сказать что бабло решает многое , сколько нужно по разному главное
Примитивный человечек вы, Валерий и мало образованный. wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вам лично повторить то, что писал немного раньше, Лариса?
Лично, Дмитрий. В формате данной темы, а именно в комментарии.
Если все упрется в итоге в инфантилизм настоящего мужчины получите уже зачет. Ответ вполне вписывается в вариант "Другой ответ"
smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Примитивный человечек вы, Валерий и мало образованный.
Дмитрий, в реальности, Вас часто бьют по... лицу? "Если честно"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Видеть рядом с собой счастливого любимого человека или как писал И. Гёте: " Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем."

"Чтобы счастье наше было полным, мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей; последние же согласятся любить и уважать нас, помогать нам в наших планах, работать для нашего счастья лишь в той мере, в какой мы готовы работать для их благополучия; эту необходимую связь называют нравственным долгом, нравственной обязанностью."
Поль Анри Тири Гольбах

"Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое довольство свидетельствует о богатстве натуры."
Сократ

"Наслаждение, роскошь — вот что вы называете счастьем, а я думаю, что ничего не желать — вот блаженство богов, и потому нуждаться лишь в небольшом есть приближение к этому высшему счастью."
Сократ
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Видеть рядом с собой счастливого любимого человека или как писал И. Гёте: " Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем." "Чтобы счастье наше было полным, мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей; последние же согласятся любить и уважать нас, помогать нам в наших планах, работать для нашего счастья лишь в той мере, в какой мы готовы работать для их благополучия; эту необходимую связь называют нравственным долгом, нравственной обязанностью.&quo
о великих людях говарите уважаемый , а мы в большенстве как правило простые смертные с земными потребностями -) и не духовные идеи стоят у врат наших желаний а простые земные радости -)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дмитрий, в реальности, Вас часто бьют по... лицу? "Если честно"
sarcastic_rt_50.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дмитрий, в реальности, Вас часто бьют по... лицу? "Если честно"
Вспомнить бы, когда это вообще было.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Примитивный человечек вы, Валерий и мало образованный.
зачем так говорить - вы учились что ли или этому там учат ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр