загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Ребенку нужно просто объяснить: или получит игрушку за 3000 или вообще ничего не получит. В каком случае ребенок будет больше счастлив? Тут уже вопрос воспитания, а не душевного комфорта. Будем потакать детям во всем - получим к 10 годам махрового эгоиста.
Ну махрового эгоиста не факт, но если всего лишать, что ребенку хочется, а покупать только, что родителям нравится, как правило это бюджетные игрушки, в итоге вырастит с чувствующим свою ущербность ребенок, так как другие дети - друзья в школе будут хвастаться тем, что ему родители не будут покупать.
Задача родителей воспитывать ребенка так что бы он не в чем не нуждался и был счастлив. А не искать бюджетные игрушки которые ребенку не дают счастья..
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
в итоге вырастит с чувствующим свою ущербность ребенок, так как другие дети - друзья в школе будут хвастаться тем, что ему родители не будут покупать. Задача родителей воспитывать ребенка так что бы он не в чем не нуждался и был счастлив.
что то я себя ущербным совсем не чувствую
мороженное (эскимо) только в 80 году попробовал ,фанту тоже . конфеты нашего производства с Ленинграда привозили . игрушки то больно и не просили - так как не было
мотоцикл на 16 лет подарите ребёнку или феррари на 18 лет
а то ребёнок несчастлив будет girl-cray2_rt_76.gif или sad_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
что то я себя ущербным совсем не чувствую мороженное (эскимо) только в 80 году попробовал ,фанту тоже . конфеты нашего производства с Ленинграда привозили . игрушки то больно и не просили - так как не было мотоцикл на 16 лет подарите ребёнку или феррари на 18 лет а то ребёнок несчастлив будет или
Александр, я понимаю Ваш сорказм, я сам вырос в 80х тогда эскимо тоже было редкость, но мороженое было, я конечно не предлагаю мотоциклы и ферари.. но сегодня дети другие и возможности. В 80-х у детей в целом все было одинаково выбора небыло покупали из магазина, а. что было в магазине было у всех так, как зарплаты были почти одинаковы и товары тоже выбора не особо, редко кто умудрялся чтото особое привести например из-за заграницы или вот у меня были машинки модельки куплены в "Альбатросе", которые мама мне покупала по чекам(валюта ) так как у меня отец ходил в море(загранку), но в целом дети особо не могли похвастаться чем то так как все дети примерно имели все одинаково.
Сегодня реалии другие , и сегодня в школу дети приходят в 5 классе с iphone5s и ipad и родители уже тоже стараются, чтобы дети имели это иначе это ребенок будет выглядеть бедным, а детская жестокость и стеб не сделают ребенка счастливым ... Это реалии сегодня. Так что вот.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Сегодня реалии другие , и сегодня в школу дети приходят в 5 классе с iphone5s и ipad и родители уже тоже стараются, чтобы дети имели это иначе это ребенок будет выглядеть бедным, а детская жестокость и стеб не сделают ребенка счастливым ... Это реалии сегодня. Так что вот.
Вы что шутите? Я знаю родителей , которые мальчику специально купили тел без выхода в интернет .Ничего страшного с ребенком не происходит
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы что шутите? Я знаю родителей , которые мальчику специально купили тел без выхода в интернет .Ничего страшного с ребенком не происходит
А я знаю конкретно ребенку где мама купила Ipad на день рожденье, а iphone5 девочка нашла в торговом центре это точно. Лично знаю данную семью и причина покупок, и других подарков , чтобы ребенок не был ущербным родители не алегархи и цена Ipad весьма значительная для семьи. Ребенок ценит такие подарки и знает цену им, что маме и папе не было легко подарить ей, но тем неимение она получила подарок.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы что шутите? Я знаю родителей , которые мальчику специально купили тел без выхода в интернет .Ничего страшного с ребенком не происходит
Садисты какие blink_rt_40.gif и как теперь дитя без интернета с окружающими общается? С одноклассниками? Неужели вживую?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
я сам вырос в 80х тогда эскимо тоже было редкость, но мороженое было, я конечно не предлагаю мотоциклы и ферари.. но сегодня дети другие и возможности.
какой сарказм .я просто привёл пример ,а Вы уже отказываетесь от покупки )))
у нас вообще ни чего не было .это в Москве я мороженное поел ))
и игрушки деревянные прибитые к потолку ))
а что лучше - купить айфон и казаться богатым?
так это надо и дорогую машину покупать ,чтобы за ребёнком ездить - а не на наших жигулях ,
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Садисты какие
rofl_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Смотрю, прям все тут диогены беспорточные собрались ))) Только мы с Sosedом, похоже, предпочитаем душевное спокойствие и довольство от осознания своего достатка. Остальные буквально мучаются присутствием денег sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Садисты какие и как теперь дитя без интернета с окружающими общается? С одноклассниками? Неужели вживую?
Садюги жуткие! sarcastic_rt_50.gif И еще в бассейн заставляют ходить! swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Смотрю, прям все тут диогены беспорточные собрались ))) Только мы с Sosedом, похоже, предпочитаем душевное спокойствие и довольство от осознания своего достатка. Остальные буквально мучаются присутствием денег
Спасибо, что лишний раз подчеркнули свои "лучшие качества" smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Смотрю, прям все тут диогены беспорточные собрались ))) Только мы с Sosedом, похоже, предпочитаем душевное спокойствие и довольство от осознания своего достатка. Остальные буквально мучаются присутствием денег
Нее! Буквально наслаждаются отсутствием)))
Нехорошо завидовать. Зависть - это ж готовность поменяться судьбой.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Садюги жуткие! И еще в бассейн заставляют ходить!
Пешком?! swoon_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Пешком?!
Ага horror_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Нет. Но тушенка и пиво должны быть
Пиво с тушёнкой? blink_rt_40.gif Изврващенец
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Да зависит. Например, как в одной похожей теме уже было сказано, без денег (минимум вриков 50 должно быть) на свидание не могу идти. Есть такой комплекс неполноценности.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Да зависит.
Та же беда - лучше иметь 50 евро, чем не иметь 50 евро, удивлюсь, если кто-то с этим поспорит wacko_rt_40.gif
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Та же беда - лучше иметь 50 евро, чем не иметь 50 евро, удивлюсь, если кто-то с этим поспорит
так спорют туто спорют -))
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
не надо нищебродство прикрывать духовностью..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Смотрю, прям все тут диогены беспорточные собрались ))) Только мы с Sosedом, похоже, предпочитаем душевное спокойствие и довольство от осознания своего достатка. Остальные буквально мучаются присутствием денег
Я не мучаюсь wink_rt_40.png
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Ваш душевный комфорт зависит от вашего материального положения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр