загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем привет. Скоро у младшего сына День рождения. Дети давно просят котенка, думаю осуществить их желание. Рассматриваются два варианта: Курильский бобтейл и Русская голубая. Обе породы нравятся одинаково, подходят детям и кого выбрать не знаем.Двух взять не вариант. smile1_rt_40.png Может у кого есть такие, скажите своё мнение. А вдруг rolleyes_rt_40.gif у кого на примете есть эти котята на продажу не по "цене вертолета". smile1_rt_40.png Предложения просто взять котенка с улицы не рассматриваются.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Приветик! а ты почитай о них в интернете, у кого болячек меньше, того и бери.
На сколько я знаю, у породистых животных часто бывают особенные заболевания, у каждой породы свои.
Чисто внешне голубая русская мне лично нравится больше. Да и шерсть у нее покороче, меньше проблем будет с летающими волосяками )) ведь у таких кошек, даже если за ними очень хорошо ухаживать и вычесывать постоянно, все равно шерсть лезет.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 28.07.2014 14:25
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Приветик! а ты почитай о них в интернете, у кого болячек меньше, того и бери. На сколько я знаю, у породистых животных часто бывают особенные заболевания, у каждой породы свои.
Эти две породы имеют отменное здоровье.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Эти две породы имеют отменное здоровье.
посмотри, я еще немного дописала ))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Эти две породы имеют отменное здоровье.
По мне так русская голубая,бобтейль флегматичен немного.Хотя у нас "дворянин" с примесью лайки. Хотели породу,но не устояли перед простым котом.Выбор был из более,чем 100 кошачьих в одной квартире.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
посмотри, я еще немного дописала ))
Посмотрела. smile1_rt_40.png И глаза офигенно зеленые. А Курилы умные до жути. dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Моей персидской скоро 7 лет, врагу не пожелаю, у нас всё В ШЕРСТИ!!!
Но это её ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, в остальном - ИДЕАЛЬНАЯ кошка, обажаю моё сокровище на лапках wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Посмотрела. И глаза офигенно зеленые. А Курилы умные до жути.
У меня кошка регдолл (но не чистокровка) - пипец дурная. Хотя даже не так, она умная, но ведет себя как дурная. И хитрая очень.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Моей персидской скоро 7 лет, врагу не пожелаю, у нас всё В ШЕРСТИ!!! Но это её ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, в остальном - ИДЕАЛЬНАЯ кошка, обажаю моё сокровище на лапках
Шерсть нам не нужна в таком количестве! nono_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У меня кошка регдолл (но не чистокровка) - пипец дурная. Хотя даже не так, она умная, но ведет себя как дурная. И хитрая очень.
А я читала про них, что они душки и очень умные. smile1_rt_40.png Это она шифруется у тебя. biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мою кошку сейчас ищут уже полчаса,где-то спряталась и не вылезает...
Породу ты знаешь.Игривая и кусачая...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я читала про них, что они душки и очень умные. Это она шифруется у тебя.
да-да )) шифруется )) может еще годик и видно будет, сейчас она еще молоденькая совсем, чуть больше года ей. Но зитрость в ней очень заметна и приступы шизы ))) ни с того, ни с сего может подскочить и помчаться с буксами куда-нибудь, сбив все углы. rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мою кошку сейчас ищут уже полчаса,где-то спряталась и не вылезает... Породу ты знаешь.Игривая и кусачая...
Она обиделась на тебя! И есть за что! Я бы тоже от тебя спряталась!!!! angry_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Как по мне так всеравно какая порода я их обожаю , но есть одно но ,сеамские , не хорошая порода очень злопамятные biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем привет. Скоро у младшего сына День рождения. Дети давно просят котенка, думаю осуществить их желание. Рассматриваются два варианта: Курильский бобтейл и Русская голубая. Обе породы нравятся одинаково, подходят детям и кого выбрать не знаем.Двух взять не вариант. Может у кого есть такие, скажите своё мнение. А вдруг у кого на примете есть эти котята на продажу не по "цене вертолета". Предложения просто взять котенка с улицы не рассматриваются.
Если выбирать по принципу покупки вещи, то решающий фактор - цена вопроса, а если ищите друга на долгие годы, то посмотрите эмоциональные характеристики пород. Причем смотрите не только то, какое общение вам сможет предложить та или иная порода кошки, но и то что животное хочет получить от своего хозяина, зоопсихология Вам в помощь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Шерсть нам не нужна в таком количестве!
так и говорю, врагу бы не пожелала )))
но...
ходит только на лоток, и если случайно закрыли плотно туалет, будет терпеливо ждать или позовет-приведет. аналогично - если закончились еда-вода, а я не заметила
в питании неприхотлива (правда, заботясь о ее здоровье год назад на роял конин перешли)
если подъем в одно и тоже время, берет на себя функцию будильника и будит точно, минута в минуту
ласковая, ни разу ни кого не поцарапала, не укусила.
пользуется исключительно когтеточкой, не покушается на диваны, колготы и пр.
знает несколько команд ("пойдем" - и следует за мною, "слезь", "иди сюда" и пр.) и просто тащится от меня )))) а это утробное урчание.... боже, какой кайф приложиться ухом wub_rt_44.gif

ах да, красавица, естессно. абрикосового цвета с большими светло-зелеными глазами

зы Забыла!!! Она же мышонка поймала и придушила... в кв. на 10 этаже! )) Воот, защитница наша ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.07.2014 16:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так и говорю, врагу бы не пожелала ))) но... ходит только на лоток, и если случайно закрыли плотно туалет, будет терпеливо ждать или позовет-приведет. аналогично - если закончились еда-вода, а я не заметила в питании неприхотлива (правда, заботясь о ее здоровье год назад на роял конин перешли) если подъем в одно и тоже время, берет на себя функцию будильника и будит точно, минута в минуту ласковая, ни разу ни кого не поцарапала, не укусила. пользуется исключительно когтеточкой, не покушает
Фото в студию! wub_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
зоопсихология Вам в помощь
спасибо, пойду загляну, по факту наличия кошки хочу сверить свою версию и научную )))
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Если Вас не интересуют участия в выставках, то поисщите друга на том же avito но обязательно надо съездить к заводчику, посмотреть родителей и условия содержания. Можно найти задаром подрощенного котика нужной породы, предыдущие хозяева которого отказались от него. У меня так появился в доме первый сфинкс. Или неликвид- перерос у заводчика. Расскажите, что получится в результате...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фото в студию!
это в детстве
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если Вас не интересуют участия в выставках, то поисщите друга на том же avito но обязательно надо съездить к заводчику, посмотреть родителей и условия содержания. Можно найти задаром подрощенного котика нужной породы, предыдущие хозяева которого отказались от него. У меня так появился в доме первый сфинкс. Или неликвид- перерос у заводчика. Расскажите, что получится в результате...
Нет не интересует, хотим только нового члена семьи. На Авито смотрела уже, но страшно покупать с рук, я в этом не профи. Боюсь, что подсунут больного, некоторые болезни не видны. Неликвид не пугает.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр