загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Ласковое обращение в переписке.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Дорогие формучане, доброго вам дня! У меня давно назрел вот такой вопрос по поводу ласкового обращения во время переписки. Все бы ничего, но меня немножечко смущает , когда примерно на второй день переписки, практически плохо зная друг друга, тем более не видя друг друга, меня называют " Солнышко"..." Золотце"..." Котенок" ... Лично я обращаюсь просто по имени , например " Юрий"..." Аркадий"... Не выглядит с их стороны ласковые прозвища неискренн
Для меня это естественно, но когда видишь на сайте белок, шушуз и всякой нечисти--мне кажется, что живу я в естественном мире!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Для меня это естественно, но когда видишь на сайте белок, шушуз и всякой нечисти--мне кажется, что живу я в естественном мире!
Закройте глаза и проходите мимо. lol_rt_40.png
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
Тоже считаю что это неинтересно так называть со второго дня.Некорректно.лучше уж по имени.Бесит такие вольности со стороны мужчин
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Будет скучно и однообразно. Никаких страстей.
Я бы не сказал.Бывает очень даже ЖАРКО!!!!!!! А самое главное-каждый раз как первый. dance3_rt_84.gif
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы не сказал.Бывает очень даже ЖАРКО!!!!!!! А самое главное-каждый раз как первый.
Так вы прОфесИоНАЛ по рыбкам,тогда понятно!
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан писала:
Тоже считаю что это неинтересно так называть со второго дня.Некорректно.лучше уж по имени.Бесит такие вольности со стороны мужчин
Попей водички если бесит,говорят помогает,обязательно родниковой. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
В такие моменты кажется, что мужчина просто выпил drinks_rt_102.gif
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вы прОфесИоНАЛ по рыбкам,тогда понятно!
Ну не так конечно,но что умеем то умеем. wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вы прОфесИоНАЛ по рыбкам,тогда понятно!
Не волшебник,только учусь. rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы не сказал.Бывает очень даже ЖАРКО!!!!!!! А самое главное-каждый раз как первый.
Каждому своё. biggrin_rt_40.png
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Олег, Россия, Москва:

Рыбка шикарная.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Дорогие формучане, доброго вам дня! У меня давно назрел вот такой вопрос по поводу ласкового обращения во время переписки. Все бы ничего, но меня немножечко смущает , когда примерно на второй день переписки, практически плохо зная друг друга, тем более не видя друг друга, меня называют " Солнышко"..." Золотце"..." Котенок" ... Лично я обращаюсь просто по имени , например " Юрий"..." Аркадий"... Не выглядит с их стороны ласковые прозвища неискренн
Это не нормально...
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нельзя, конечно, всех под одну гребенку, но еще с давнего времени, когда еще не было интернета, так поступали мужчины, которые имели отношения не с одной женщиной одновременно. Чтобы случайно не оговориться в имени появляются зайки, солнышки и т.д.
для меня жена перестала быть солнышком, как только начались скандалы. это просто отразило во мне изменение моего отношения к ней. о каких то других женщинах и речи не было ))) так что вывод ваш не соответствует истине. Если вам неприятно (или вы его опасаетесь) такое обращение мужа - скажите, чтобы называл только по имени. А лучше ещё и по отчеству, чтобы не завёл для удобства любовницу с тем же именем. ))
зы: правда, у моей жены и сестры одинаковые имя и отчество )))) так что всё в этом мире вероятно )))
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
человек, называющий незнакомого человека, даже если он прелестная женщина, уменьшительно-ласкательными прозвищами, стразу старается поставить себя в "родительскую позицию", обычно это из за собственной неуверенности.
Как бы я тут весь крутой и опытный, а ты всего лишь прелестный зайчик. (Пойдём в лес погулять?) )))

Автора поддерживаю.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Все бы ничего, но меня немножечко смущает , когда примерно на второй день переписки, практически плохо зная друг друга, тем более не видя друг друга, меня называют " Солнышко"..." Золотце"..." Котенок" ... Лично я обращаюсь просто по имени , например " Юрий"..." Аркадий"... Не выглядит с их стороны ласковые прозвища неискренностью? Или это нормально?))) Или я просто заморачиваюсь над этим?) Мне очень интересно знать ваши мнения. Спасибо!
Вообще не люблю эти названия , всегда по имени называл и называю.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Просто люди забыли, что к даме можно обращаться не только по-базарному "Солнышко" (часто можно слышать такие нежности от продавцов мужского пола). К даме можно обратиться и изысканно... Например, "Душечка", "Голубушка". Но, увы, эти нежности вышли из моды и многими современными дамами могут быть истолкованы превратно.
В данном времени и данной точке Вселенной rolleyes_rt_40.gif правила диктуют скромное обращение по имени.
Однако отношение - приятие или неприятие - нежностей, дело сугубо личное и не порицаемое.
(Ой, как научно получилось... swoon_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Ласковое обращение в переписке. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр