загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А почему ко всем женщинам обращение всегда одно - девушка?
Страницы:
1
2
3
константин, Россия, Тейково, 63 года
константин, Тейково, 63 года.
 
А что женщина - неприличное обращение?
вот идет мама с деть ми , а к ней обращаются -- ДЕВУШКА..
вот идет женщина в возрасте , а к ней обращаются - ДЕВУШКА .
........... Меня лично это не то чтоб задевает , но как то неуютно становится ...
а вам ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
"Женщина" как-то фамильярно... "Товарищ" - уже не те времена. Вроде как начинает возвращаться "Сударыня", мне в принципе нравится smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Для константин, Россия, Тейково:

А чем это Вас задевает ? biggrin_rt_40.png Вы же не женщина smile1_rt_40.png

"Женщина" как-то сразу прибавляет возраст, что ли. А женщинам не прилично напоминать о возрасте в любом возрасте (простите за тавтологию) smile1_rt_40.png

"Сударыня" мне тоже нравится good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Меня всегда называют "девушка". Мне нравится. Один только раз назвали "женщина", какая-то тетка в магазине, горевала полвечера. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня всегда называют "девушка". Мне нравится. Один только раз назвали "женщина", какая-то тетка в магазине, горевала полвечера.
Действительно. Автор бы еще "теткой" предложил назвать! Формально верно, по существу - бесит. А вот "сударыня" - мне нравится))) был у меня мужчина, он меня все "барышней" кликал, весьма приятно было)))
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем это Вас задевает ? Вы же не женщина "Женщина" как-то сразу прибавляет возраст, что ли. А женщинам не прилично напоминать о возрасте в любом возрасте (простите за тавтологию) "Сударыня" мне тоже нравится
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Я себя на женщину не чувствую smile_rt_40.png а на девушку - вполне smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
константин, Россия, Тейково писал:
...
Потому, что когда женщину ты называешь девушкой, это комплимент, а когда девушку - женщиной, то оскорбление! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне вообще не нравится обращение по половому признаку. Это от недостатка фантазии. Куда приятнее "барышня", "сударыня", "уважаемая"... и так далее. smile_rt_40.png
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Женщину я представляю себя в лет 50 точно..но щас Девушка!
Брр..тоже бесит когда женщина называют.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Нам же всегда после 18-ти тока 18-ть, а остальное стаж..=))) Поэтому "женщина"-не красиво и не этично... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Не любовница, Россия, Судак, 39 лет
Не любовница, Судак, 39 лет.
 
леди, дама, мадам, сударыня...мисс, миссис.. - во всем мире принято к женщинам разного возраста обращаться по-разному. Но девушка приятно слышать женщине, и неприятно уже пожилой женщине..
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
константин, Россия, Тейково писал:
А что женщина - неприличное обращение? вот идет мама с деть ми , а к ней обращаются -- ДЕВУШКА.. вот идет женщина в возрасте , а к ней обращаются - ДЕВУШКА . ........... Меня лично это не то чтоб задевает , но как то неуютно становится ... а вам ?
А что, есть варианты? Озвучте. Лично для меня так ВСЕ девушки, без ограничений. И все довольны.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Не любовница, Россия, Судак писала:
леди, дама, мадам, сударыня...мисс, миссис.. - во всем мире принято к женщинам разного возраста обращаться по-разному. Но девушка приятно слышать женщине, и неприятно уже пожилой женщине..
В моём опыте ещё не было недовольных таким обращением, а пожилые, как Вы выразились, вообще в восторге всегда.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Не любовница, Россия, Судак писала:
и неприятно уже пожилой женщине..
до сих пор ни одна пожилая дама на меня не обиделась за "девушку", наоборот, кокетливо отвечают
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
обращаются и женщина и мадам и бабушка smile_rt_40.png)) хотя помойку чаще просто "Вы"
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
константин, Россия, Тейково писал:
А что женщина - неприличное обращение? вот идет мама с деть ми , а к ней обращаются -- ДЕВУШКА.. вот идет женщина в возрасте , а к ней обращаются - ДЕВУШКА . ........... Меня лично это не то чтоб задевает , но как то неуютно становится ... а вам ?
А мне вот один случай из глубокой юности в память врезался. Сама то я из глубокой деревни. Ну и как-то в приличном месте пришлось с каким-то вопросом обратиться к даме преклонного возраста - "женщина". Так вот дама не пожалела своего драгоценного времени и обстоятельно объяснила мне, неразумной и некультурной, что, оказывается, такого обращения в принципе не существует. Как не существует их ни во французском -"la femme", ни в английском - "woman" (да и в других, наверное umnik2_rt_46.gif ). Для обращения существуют специальные варианты, а женщина - термин половой принадлежности, но никак не употребления относительно к человеку. И вот с тех пор либо просто - "извините, а не подскажете...", либо - "девушка". Вот никак не могу из себя "сударыня" выдавить. sad_rt_40.png Прям весь организм всячески сопротивляется... Не привили большинству эти навыки. Как-то не до этого, видимо, было... dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня всегда называют "девушка". Мне нравится. Один только раз назвали "женщина", какая-то тетка в магазине, горевала полвечера.
Ой)) А меня, когда так однажды назвали и чего-то спросили (причем, молодой человек), так я ответила -"Как женщина - не подскажу beee_rt_56.gif ". Он, наверное, так и не понял - почему?... Скажет - ненормальная какая-то... blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой)) А меня, когда так однажды назвали и чего-то спросили (причем, молодой человек), так я ответила -"Как женщина - не подскажу ". Он, наверное, так и не понял - почему?... Скажет - ненормальная какая-то...
И правильно, нечего отвечать всяким идиотам! smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А что, есть варианты? Озвучте. Лично для меня так ВСЕ девушки, без ограничений. И все довольны.
ac37_rt_80.gif flirt_rt_70.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ладно девушка, это конечно уже не относится к женщинам после 30 , так как девушками мы были в далёкой юности, а вот когда я на работе назвала одну коллегу взрослой женщиной, так как ей уже 31, а она мне сказала, что она не женщина и уж тем более не девушка, а девочка biggrin_rt_40.png вот тут уже есть над чем призадуматся
Не любовница, Россия, Судак, 39 лет
Не любовница, Судак, 39 лет.
 
Ольга, МО писала:
до сих пор ни одна пожилая дама на меня не обиделась за "девушку", наоборот, кокетливо отвечают
моя мама в 62 года - говорит потом в таком случае- ну блин девушку нашел!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр