загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А почему ко всем женщинам обращение всегда одно - девушка?
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Белгород, 51 год
Елена, Белгород, 51 год.
 
Я выгляжу на 30 в свои 42, мне приятно, когда говорят"девушка". Если какая-то молодая девица и назовет так, я ее намеренно называю женщиной в отместку, пусть попереживает
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
Коко Шанель

Где здесь про девушку?
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
был у меня мужчина, он меня все "барышней" кликал, весьма приятно было)))
Хочу чтобы моя девушка, была для меня "Принцессой". Соответственно отношение к ней будет такое-же.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В моём опыте ещё не было недовольных таким обращением, а пожилые, как Вы выразились, вообще в восторге всегда.
К пожилым я обращаюсь "Девочки". Пока ни кто не обижался. Если даже обидятся,найду 1000 слов чтобы замять этот разговор. Шутками, комплиментами и прочее.

Иногда к девушкам обращаюсь "Дамочки". Особенно если их много.

Один мужчина рассказывал. Жил, всё было хорошо. А однажды в автобусе к нему обратились: Дедушка, передайте на проезд". Огорчился, и понял что его жизнь уже в другом статусе. Обидно.

Дамы, не обижайтесь на слово "женщина", это скорее разделение по половому признаку. Так само как и "мужчина". Меня бесит когда меня называют на "Вы". Но вынужден терпеть и улыбаться. Стараюсь свести на "Ты". Даже если это дети. Скорей хочу быть другом. И чувствовать себя молодым.
Возраст 40, это самое неприятное в моей жизни.

В общении на сайте, "Вы" это скорее вынужденное обращение к незнакомым людям. Знак уважения, что-ли.. Когда девушка обращается сразу на "Ты", понимаю что у неё проблема с воспитанием... Особенно если в тексте куча орф. ошибок. Хотя в реальной жизни это ни как не отражается. Я с такой прожил 20 лет. (училась в разных школах, русская потом украинская)
Сообщение отредактировал Сергей, хочу в Россию (автор поста) 17.08.2014 08:36
Таня, Россия, Темрюк, 42 года
Таня, Темрюк, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не соглашусь. не тетей же называют, а женщиной. очень красивое слово. все зависит от интонации. "девушка" с некрасивой интонацией тоже будет резать слух))))) а в исполнении мужчины "женщина" может звучать особенно приятно. тем более, его можно дополнить эпитетами. красивая, симпатичная, любимая, моя. а для обращения к незнакомым людям важно не слово, а улыбка и тон. тогда хоть девушка, хоть, женщина, хоть сударыня, хоть леди, хоть дама будет звучать красиво
На собственном опыте могу отметить,что незнакомцы в толпе обращаются чаще всего не с той интонацией,о которой вы говорите,а скорее наоборот. Причём, в моём случае, это всегда были мужчины в возрасте,существенно старше, из чего могу сделать вывод,что подобное обращение проявление ехидства и желания хоть чем то достать женщину которая на них смотрит как на пустое место,в силу их возрастных особенностей))
Таня, Россия, Темрюк, 42 года
Таня, Темрюк, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
они мужчины, они не менее чувствительны, чем мы. зачем мерить по себе. они банально не могут управлять своим плохим настроением и интонациями, а вы их в "ехидстве и желании достать" подозреваете)))
Своим плохим настроением и интонациями не могут управлять только мужчины в "климаксе",как раз те самые которые значительно старше,и женщинам по сути уже нужны только для хоз.нужд. или те,кто из-за природных изъянов пустое место для противоположного пола. Остальные же чаще всего адекватно управляют эмоциями))
Таня, Россия, Темрюк, 42 года
Таня, Темрюк, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
попробуйте ради эксперимента сказать "ты толстая" полной девушке, и стройной. в большинстве случаев первая обидится, а вторая улыбнется))
Однако, задумаются обе,что не так,раз меня такой назвали))
Таня, Россия, Темрюк, 42 года
Таня, Темрюк, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
банально, оглянитесь на себя: вам обидно, что вас не так назвали. это ваша эмоция. вы можете обидеться - можете не обидеться. вам то неприятно!!! обидеться и промолчать в ответ - всего лишь подавление эмоций, а не управление ими...
Речь шла о мужчинах и их эмоциях - женщины не в счёт. В определённых областях (возраст, внешность,вес) мы в большинстве своём мнительные и,как не крути, расстраиваемся,когда наше мнение о себе не совпадает с мнением окружающих.
Таня, Россия, Темрюк, 42 года
Таня, Темрюк, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
из моего личного опыта: когда собой довольна - мнение других перестает волновать
значит если вам нахамят и обругают,в тот момент когда вы собой довольны ваше настроение нисколько не изменится и вы ничего не заметите?
Марина, Россия, Щёлково, 48 лет
Марина, Щёлково, 48 лет.
 
Когда я иду с детьми и меня называт женщиной я не обижаюсь и не горюю, когда иду одна, то девушкой - ооочень приятно! sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр