загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет!

С сегодняшнего дня изменена система назначения бана за нарушения на форуме и в чате.

Во-первых, установлен единый список нарушений и сроков бана, как все давно и просили. Он скорее всего не окончательный, по ходу применения что-то добавится, что-то будет убрано, что-то изменится. Но основа уже есть, см. список ниже.

Во-вторых, если пользователь забанен, все смогут увидеть, кто из модераторов, на основании какого пункта и за какое сообщение был забанен. На форуме, в сообщениях этого пользователя будет фраза "Забанен до ... даты..." и ссылка "подробнее..."

Список всех в данный момент забаненных пользователей доступен по ссылке "Забаненные" в меню форума.

Список правил бана:

1. Неприличные или нецензурные выражения, оскорбления

1.1. Неприличное или нецензурное выражение, но не в целях оскорбления кого-либо из пользователей.
Например, для связки слов, выражения негативного (или наоборот излишне позитивного) отношения к чему-либо.
Предупреждение или 3 часа.

1.2. Неоднократные неприличные или нецензурные выражения, без оскорбления кого-либо из пользователей.
Либо в одном сообщении, либо в нескольких сообщениях, либо уже ранее был бан за п. 1.1. или 1.2.
Бан 1 день.

1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес.
Бан 1 день.

1.4. Оскорбление кого-либо из пользователей, или нескольких пользователей сразу, или с использованием нецензурных или неприличных выражений.
Бан 3 дня. (*)

1.5. Неоднократное оскорбление одного или нескольких пользователей, либо ранее был бан за п. 1.3 - 1.5
Бан 7 дней. (*)

Примечания
Мат, даже сокращенный, а также с точками или иными символами вместо букв, все равно мат и соответственно наказуем.
Допускается, если используется для юмора, пересказа анекдота, цитирования какого-то юмористического рассказа и т.п., и при этом без него обойтись нельзя, т.к. теряется смысл и юмор. Но, во-первых желательно все равно заменить часть букв точками или иными символами, а во-вторых не злоупотреблять этой возможностью.


2. Тролинг, провокации

2.1. Язвительные и провоцирующие комментарии в адрес кого-либо из пользователей, либо направленные на разжигание конфликта, но без прямых оскорблений
Предупреждение или 3 часа.

2.2. Неоднократные провоцирующие комментарии, либо ранее был бан за п. 2.1. или 2.2.
Бан 3 дня.

2.3. Оскорбление целой группы людей, выделенных по какому-либо признаку (пол, гражданство, политические взгляды, национальность и пр.).
Бан 1 день.

2.4. Оскорбление целой группы людей, выделенных по какому-либо признаку, в грубой форме, с использованием нецензурных или неприличных выражений
Бан 3 дня. (*)


3. Флуд, оффтопик, неадекватные высказывания

3.1. Флуд, оффтопик, в случае если в теме нет запрета от ее автора.
Предупреждение (в случае если более 3 сообщений не по теме).

3.2. Флуд, оффтопик, если в теме указано, что флуд запрещен. 1-3 сообщения.
Бан 3 часа.

3.3. Злостный флуд и оффтопик, если в теме указано, что флуд запрещен. Более 4 сообщений.
Бан 1 день.

3.4. Продолжение флуда в той же теме, после предупреждения или 3-х часового бана
Бан 1 день.

3.5. Неадекватные, бессмысленные высказывания в чате или на форуме, разговор с самим собой и т.п.
Бан 1 день. (*)


Примечания
Если автор темы не дал явного запрета на флуд, но тема серьезная, касается самого атора, либо о чем-то важном, трагическом, серьезном, то флуд в таких темах будет пресекаться.
Злостный флуд - начало каких-то личных обсуждений между форумчанами, не имеющих к теме ни малейшего отношения, превращение темы в публичную личку.


4. Обсуждение или оскорбление модераторов

4.1. Обсуждение действий модераторов на сайте
Бан 1 день.

4.2. Оскорбления в адрес модератора
Бан 3 дня. (*)

4.3. Оскорбления в адрес модератора в личных сообщениях
Бан 7 дней. (*)


5. Обсуждение других пользователей, переход на личности

5.1. Негативное обсуждение других пользователей, в т.ч. модераторов, если те явно не дали на это согласие.
Бан 3 дня.

5.2. Публикация личной переписки или иной приватной информации о других людях, не только пользователях этого сайта, без их согласия
Бан 3 дня.

5.3. Неоднократное обсуждение других пользователей, публикация их личных данных, либо ране был бан по п.5.1 - 5.3.
Бан 7 дней

5.4. Переход на личности в споре, без прямых оскорблений
Предупреждение или бан 3 часа.


6. Другие нарушения

6.1. Публикация непристойных или пошлых сообщений, иллюстраций или видео
Бан 1 день. (*)

6.2. Публикация материалов, содержащих насилие, оскорбления, асоциальное поведение.
Бан 1 день. (*)

6.3. Спам, несогласованная реклама, скрытая реклама.
Бан 3 дня. (*)

6.4. Личное желание пользователя
Бан 1 день.

Примечания
Пользователи сайта, кто на нем более 7 дней, могут публиковать объявления о своих услугах, своем личном небольшом бизнесе без согласования. (Услуги няни, репетиторство, массаж для детей, ремонт техники и т.п.)


(*) Если это делает пользователь, который только что зарегистрировался, то он будет удален с сайта.

Также, если в течение небольшого периода времени (1-2 месяца) у пользователя наберется более 3 банов сроком 3 дня и более, то он может быть полностью удален с сайта (с моего согласия, или мной лично).

Всем приятного и веселого общения!

PS. При обсуждении этой темы пожалуйста не забывайте про пункт 4.1.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Во-вторых, если пользователь забанен, все смогут увидеть, кто из модераторов, на основании какого пункта и за какое сообщение был забанен. На форуме, в сообщениях этого пользователя будет фраза "Забанен до ... даты..." и ссылка "подробнее..."
Отлично! То, что надо.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! С сегодняшнего дня изменена система назначения бана за нарушения на форуме и в чате. Во-первых, установлен единый список нарушений и сроков бана, как все давно и просили. Он скорее всего не окончательный, по ходу применения что-то добавится, что-то будет убрано, что-то изменится. Но основа уже есть, см. список ниже. Во-вторых, если пользователь забанен, все смогут увидеть, кто из модераторов, на основании какого пункта и за какое сообщение был забанен. На форуме, в сообще
Вопрос. А если все в теме поняли юмор, а кто-то из модераторов нет? И пользователь получил бан? Будет ли возможность этот бан пересмотреть?
Прошу не считать обсуждением вышестоящих.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вопрос. А если все в теме поняли юмор, а кто-то из модераторов нет? И пользователь получил бан? Будет ли возможность этот бан пересмотреть?
Пользователь всегда может написать модератору и объяснить свою позицию. Модератор всегда может бан отменить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Пункт 2.1 регулярно нарушаем. Треть форума будет в бане.
Практически любое сообщение может подойти под ряд пунктов. Равно как и за абсолютно нейтральное сообщение могут забанить. Пересмотр субъективного мнения модератора возможен? И кем будет осуществляться?
П.с.: ничего личного и никого оскорбить не желаю данным сообщением. В целом с пунктами и их необходимостью согласна.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Я вам вот что скажу, записуйте (с)
Главное, не перечень по которому будут банить - главное, адекватное оспаривание банов по этому перечню smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Пользователь всегда может написать модератору и объяснить свою позицию. Модератор всегда может бан отменить.
К сожалению, нет.
Но спорить не буду.
Чувство юмора многим не пришьешь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Главное, не перечень по которому будут банить - главное, адекватное оспаривание банов по этому перечню
Золотые слова good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 15:55
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Пользователь всегда может написать модератору и объяснить свою позицию. Модератор всегда может бан отменить.
А куда и как писать модератору, если он заблокировал пользователя?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
А куда и как писать модератору, если он заблокировал пользователя?
В личку. Когда назначается бан, пользователь получает уведомление от модератора. На него можно отвечать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В личку. Когда назначается бан, пользователь получает уведомление от модератора. На него можно отвечать.
Задам вопрос по другому. Меня в личке заблокировал модератор. И как именно я могу ему написать?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Задам вопрос по другому. Меня в личке заблокировал модератор.
Ну, это надо постараться, чтобы модератор в личке заблокировал! Пишите мне в таком случае smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну, это надо постараться, чтобы модератор в личке заблокировал! Пишите мне в таком случае
Бесполезно, писалиsmile_rt_40.png
И ты был на стороне модератора.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну, это надо постараться, чтобы модератор в личке заблокировал! Пишите мне в таком случае
Да, модератор постарался) не нашёл внятных аргументов почему удалил сообщения и решил меня заблокировать в личке)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Так у нас самые главные флудильщики-это модераторы... biggrin_rt_40.png
Ничего личного.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Никого не обсуждаю-просто моё видение по теме..
Всех с Новым годом!!!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Форум превращается в забаву "угоди модератору".
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Тока хотела тему юморную создать, теперь уже боюсь, забанят нафик за пошлятину)))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 16:12
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Тока хотела тему юморную создать, теперь уже боюсь, забанят нафик за пошлятину)))
Виктория, создавай юморную тему, но без пошлятины.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Тока хотела тему юморную создать, теперь уже боюсь, забанят нафик за пошлятину)))
Иди в моюsmile_rt_40.png). Я создала раньше Леонидаsmile_rt_40.png)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну, это надо постараться, чтобы модератор в личке заблокировал
У модера нет других методов, как и у кости сапрыкина - кроме блокировки пользователя в собственной личке (которая "внезапно" отчасти перестала ему принадлежать, в связи с его статусом ?) ? А может ли он вообще пользователя (ей) блокировать ?
Тут удалить с сайта за неоднократное "это надо постараться" (с) - адекватней выглядит, чем уклонение от диалога - как профанация собственных обязанностей
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.01.2017 16:16
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Иди в мою). Я создала раньше Леонида)
Я там не в тему буду) за флуд накажут))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр