загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Форум превращается в забаву "угоди модератору".
Ога)) п.3 вообще только модераторам можно будет, они-то не флуят, они на службе biggrin_rt_40.png
Леонид, вот у меня был конкретный случай, когда твой офигенный модератор уалил ответ одной девушки мне, совершенно и конкретно по делу, в моей же теме (и даже без пометки "флуд запрещен"), где я спрашивала совета, ибо ей это флудом померещилось.
Ты уверен, что при таких раскладах п3 вообще тут нужен? а форум не превратиться тогда окончательно в личную открытую и совершенно нефлудливую переписку 3-4х девах? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 17:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тут заблокировали навсегда одного Евгения.
blink_rt_40.gif да ну
у меня одно время в диалогах через одного были "анкета заблокирована" wacko_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
за шо банили, вапрос к вечному бану еще стимул поискать надо
Так за личное мнение, было несхоже с модером))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Предупреждение администратора: Я же просил тут без флуда. Только конструктивные предложения и комментарии по теме.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Предупреждение администратора: Я же просил тут без флуда. Только конструктивные предложения и комментарии по теме.
horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес.
Бан 1 день.

1.4. Оскорбление кого-либо из пользователей, или нескольких пользователей сразу, или с использованием нецензурных или неприличных выражений.
Бан 3 дня. (*)

Вилка. Это для модера нет разницы на какой срок. Для остальных - весьма существенно
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
1.4. Оскорбление кого-либо из пользователей, или нескольких пользователей сразу, или с использованием нецензурных или неприличных выражений.
Бан 3 дня. (*)

2.4. Оскорбление целой группы людей, выделенных по какому-либо признаку, в грубой форме, с использованием нецензурных или неприличных выражений
Бан 3 дня. (*)

Есть ли разница, на основании какого "именно признака" нанесено оскорбление. Если оно - оскорбление, само по себе, со всеми сопутствующими.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес.
Бан 1 день.
2.1. Язвительные и провоцирующие комментарии в адрес кого-либо из пользователей, либо направленные на разжигание конфликта, но без прямых оскорблений
Предупреждение или 3 часа.


Убрать "оскорбление" и п 1.3 аналогичен п.2.1
И банить. соотв. смогут формально на разные сроки - но за одно и тоже, по сути
Опять вилка
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
интересно а кто будет банить самих модераторов,когда они не правы!? было два случая,когда пришлось словесно объяснить,что человек не прав. и на этом все...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Хамство, язвительность, провокации, негативные высказывания - надо в один блок определять. А не распылять по п.
Это вариации примерно с одним смысловым наполнением. Максимум, в 2 п - если учитывать количественный подход biggrin_rt_40.png
А вот оскорбления выносить - в другой, с более высоким порогом наказания. Однократное оскорбление (все-таки,возможно с матом. спонтанная эмореакция) - приравнивать к верхнему порогу "хамства и негатива" с соотв. наказанием, а если неоднократные да с матерком - то уже однозначная категория "оскорбление".
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.01.2017 19:17
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
А если приписка "флуд разрешен"?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Раздел 1.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Кому-то и слово "дурак" может показаться неприличным

Раздел 2.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Под наоушение можно подогнать фразу "все беды от баб" (кстати, и раздел 1 тут тоже применим)

Раздел 3.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Под флуд, при желании, можно подогнать даже замечание о холодной погоде зимой в теме про продажу шубы

Раздел 4.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Творю что хочу, а кто не согласен - тот в бан.

Раздел 5.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Под нарушение можно подогнать даже упоминание о поле ребёнка (по результатам встречи пользователей), если пол ребёнка не указан в анкете, или упоминание о том, что кто-то живёт в районе какого-то метро.

Раздел 6.

Абсолютный волюнтаризм модераторов. Под нарушение можно подогнать даже публикацию фото Давида Микеланджело (голый же мужик) , фильма Анжелика (сцены насилия) или фразу "я бы тебя с удовольствием расцеловал" (личное желание с с-суальным подтекстом)

Резюме: форум может превратиться, как правильно сказали, в междусобойчик нескольких лиц, приближенных к модераторам, или расцвет опричины (это предположение, тоже, кстати, нарушение нескольких пунктов). При этом, даже жалоба админу на модератора является нарушением. Хорошо, если не войны модераторов...

Quis custodiet ipsos custodes?
(И публикацию цитаты на латинском я запросто могу подогнать под пару нарушений)

Окончательное резюме: благими намерениями вымощена дорога в ад.( и тут я вижу несколько поводов для бана)

P.S. Я понимаю, что идея сделать функционирование сайта стабильным без постоянного надзора администратора, но предложенная редакция правил превращает "слуг государев" в бесконтрольных властителей, а пользователей в совершенно бесправных.
P.P.S. Вся прелесть форума сейчас, что тут не только ищут, но и находят, причём, в процессе достаточно свободного общения.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 20:37
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
было два случая,когда пришлось словесно объяснить,что человек не прав.
А вот за это, по новым правилам, сразу бан!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
P.P.S. Вся прелесть форума сейчас, что тут не только ищут, но и находят, причём, в процессе достаточно свободного общения.
Вот тут соглашусь!
Иногда раздражающий некоторых форумчан флуд приводит к неожиданно серьёзным отношениям в реале. rolleyes_rt_40.gif happy_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот тут соглашусь! Иногда раздражающий некоторых форумчан флуд приводит к неожиданно серьёзным отношениям в реале.
Бан за флуд не по теме! dntknw_rt_60.gif

Антиоффтопик: иллюстрация к правилам
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Вместо того, чтобы придумывать новые возможности для беспредела модераторов,лучше придумал бы вот такое же с пунктами для них же, но в обратную сторону:
1. Набрала за месяц столько -то жалоб - пошла в сад, бессрочно
2. Проявление откровенного самодурства N раз - заслуженный отдых
3. у тебя фантазия лучше, сам придумаеь за что

Селать рейтинг и отзывы о модераторах открытыми, со статистикой, чтобы каждый мог оставить своё мнение и описать, при желании, свою ситуацию обосновав это самое своё мнение.
Вот при таких раскладах порядка станет значительно больше.

Обычно всегда расписывают права, обязанности и ответственность 2-х сторон, а только список правил обозначенный в начале темы можно описать одним пунктом: "Я разрешаю своим модераторам кажый день ПМС"

не в ту сторону копаете secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 22:01
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Да ладно, кто захочет общаться без шелухи - в блоги, там покуда все равны.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Т.е. полная анархия, где все что хотят то и творят, лучше?
Эти правила не нововведение, а просто упорядочивание ситуации. Банов в прошлом было не так уж много, и больше их не будет. Наоборот, четче обозначены нарушения и наказания, чтобы модератор не с потолка брал срок бана. И чтобы пользователи видели, за что человек забанен.
Насчет групповой аппеляции думаю. Чтобы мнение нескольких пользователей, несогласных с баном, было услышано.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я разрешаю своим модераторам кажый день ПМС"
Антиоффтопик: Повод для бана

Но разумная мысль есть: все новые правила имеют право на жизнь, но при наличии "обратной связи". Т.е. пользователи могут аноримно поставить модератору минус. И если модератор за день/неделю/... набирает больше определённого количества минусов, то сам идёт в "модераторский" бан и не на один день, а на месяц и более.

Но тут без "пробной обкатки" не обойтись, чтобы и не остаться без модераторов и не сделать минус модератору неэффективным
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Т.е. полная анархия, где все что хотят то и творят, лучше?
Дело в том, что я "беспредел" модераторов почувствовал на своей шкуре. Не в претензии, но иногда модераторы могут толковать правила слишком свободно и каждый на свой лад. А тут, обратите внимание, я специально указываю, что любой пост пользователя можно в строгом соответствии с новыми правилами подвести под бан.

Жёсткие правила нужны, но предложенный вариант абсолютно драконовский. При том, что наказать можно за всё, опротестовать наказание нельзя, т.к. за протест автоматически следует бан. Получится, что пользователи или прекратят общение добровольно или от банов или завалят админа жалобами. Ну или тематика обсуждений, сейчас довольно разнообразная, резко сузится.

Я не против новых правил, но их надо аккуратно подрихтовать. Даже УК не пишется с наскока.

P.S. и этот мой пост также попадает под бан из-за критики модераторов

P.P.S. и ваш пост тоже можно, при желании, подвести под бан за групповое оскорбление
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр