загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Группа "Кино" как феномен.(назад в СССР)
Страницы:
1
2
3
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Москва писал:
Матные стихи Маяковского например, еще больше подчеркивали его тоническое стихосложение и били не в бровь, а в глаз.
"Здравствуй, дедушка Мороз - борода из ваты.
Ты подарки нам принёс, ******* горбатый!"
(из песни группы "Сектор Газа")

Что здесь подчёркивается матом и как эти строки бьют не в бровь, а в глаз?
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Здравствуй, дедушка Мороз - борода из ваты. Ты подарки нам принёс, ******* горбатый!" (из песни группы "Сектор Газа") Что здесь подчёркивается матом и как эти строки бьют не в бровь, а в глаз?
Вот так!

Чувства в кулак, волю в узду!
Рабочий, работай!
Не охай!
Не ахай!
Выполнил план — посылай всех в п*ду!
А не выполнил —
Сам иди на*й!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Поэт, Город Счастья:

Любая классика в свое время была в горячей двадцатке...

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Здравствуй, дедушка Мороз - борода из ваты. Ты подарки нам принёс, ******* горбатый!" (из песни группы "Сектор Газа") Что здесь подчёркивается матом и как эти строки бьют не в бровь, а в глаз?
а где там мат? blink_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а где там мат?
Как где? Звёздочками зашифрован.

Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как где? Звёздочками зашифрован.
не может быть, чтоб писатель не знал слова "педераст"... и что это слово не является нецензурным umnik2_rt_46.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Цой у меня в плейлисте на телефоне, люблю слушать под грустное настроение: "Печаль", "Кукушка", "Когда твоя девушка больна", "Пачка сигарет", "Скоро кончится лето", "Муравейник".
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Люблю Цоя. Не нравятся каверы. Люблю оригинал. Слушаю. Сын любит и слушает. Как написали выше - и я полностью согласна - он как хороший друг: послушаешь и на душе легче.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Обсуждаем все что связанно с киношной тематикой. Нравится ли Вам музыка группы "Кино"? Ваши любимые песни? Почему все так любят группу "Кино"? Спустя 30 ЛЕТ группа вернётся на сцену, кто что думает? Тайный смысл в песнях? Кому подражал Цой? Почему классных каверов на группу очень мало? (перепевки и копирования не в счет)
Я не была фанаткой "Кино", мне нравился только альбом "Звезда по имени Солнце" и песня одноименная. Этот альбом уже профессионально был сделан. Не думаю, что Цой кому-то стремился подражать. Песни тогда были актуальными, по сей день своей актуальности не теряют, потому что они о молодежи и о стране - за это их и любят.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2020 20:57
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Денис, спасибо за тему!
Виктор Цой один из моих кумиров со школьных лет и навсегда. Я считаю его поэтом и мастером слова. Очень точные формулировки, очень пронзительная поэзия, прямо в сердце. Помимо всех его хитов постоянно переслушиваю разные песни. Несколько месяцев назад постоянно слушала "Легенду" и "Странную сказку".
На сегодняшний день часто слушаю три песни: "Красно-жёлтые дни", "Нам с тобой" и "Белые дни" ("Место для шага вперёд")





Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Живу на Петроградской стороне, недалеко от легендарной Камчатки, котельной, в которой Цой работал кочегаром. Сейчас это место, куда приезжают его поклонники.
Горжусь, что Цой ленинградец.

Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Если кому-то действительно близка поэзия Цоя, настоятельно рекомендую послушать прекрасный, умнейший разбор текста песни "Печаль", и в целом, поэзии Виктора Цоя. Не пугайтесь, что это делает священник, прежде всего это умный и очень образованный человек.

Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
О, это хороший священник, он у меня вызывает доверие
Я обожаю Андрея Ткачёва! В принципе, это единственный проповедник, которого я могу слушать безо всякого внутреннего сопротивления. Умный, с потрясающим чувством юмора, образованный, невероятный просто happy_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не может быть, чтоб писатель не знал слова "педераст"... и что это слово не является нецензурным
А в песне не так произносится. А матерно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А в песне не так произносится. А матерно.
fool_rt_58.gif не матерно, а искаженно, по-народному
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
"Песня без слов" , "Кончится лето" и "Спокойная ночь" это то, что я слушаю чаще всего в оригинале.
Сообщение отредактировала Таня C, Россия, Иркутск (автор поста) 08.02.2020 21:50
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
https://www.youtube.com/watch?v=krHlHIiVqVg&list=LLAFj3nHvoCDuRJuPsic9viQ&index=36&t=0s
этот вариант тоже нравится
Сообщение отредактировала Таня C, Россия, Иркутск (автор поста) 08.02.2020 21:53
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Цой- это стержень детства и юности.
Легенда, Нам с тобой - самые любимые. А вообще почти все его песни знаю наизусть!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр