загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Группа "Кино" как феномен.(назад в СССР)
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А, Россия, Сланцы писал:
от скинхедов отхватывали все
Я не помню скинхедов.
Помню металлистов с напульсниками с шипами))

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как где? Звёздочками зашифрован.
Помню был студентом первого курса,была первая сессия,сдал вышку и поехал домой,на вокзале в ларьке звукозаписи купил эту кассету.Ехать надо было с пересадками и вот в городе,райцентре,я опоздал на последний рейсовый автобус до моей деревни,был ещё один,тоже опоздавший,киномеханик с нашего сельского клуба и мы решили до поста ГАИ добраться и попросить гаишников нас отправить на какой-нибудь попутке.Вы представляете попутку ждали вроде часа 2-3,потому что движения тогда вообще почти не было,потому что кто помнит тогда напряжёнка с бензином,в колхозах машины вообще на прикол ставились,только трактора более-менее двигались.Вобщем был ещё такой мороз,градусов 20ть,помню нас единственный,одиноко едущий УАЗ 469 довёз до села,потом ещё 15 км бегом за этим киномехаником,который был марафонцев и это для него было,как семечки щёлкать,а я конечно попотел тогда ,потом пришел домой и поставил эту кассету в магнитофон ИЖ 309,красный такой он у меня был,и слушал в полголоса,чтобы дома такого мата не услышали lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 09.02.2020 07:01
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Интересно, почему , в своё время, группа Алиса противопоставлялась группе Кино? Носить атрибутику Кино означало в любой момент нарваться на люли от группы алисоманов. Мне нравилось кое-что из Кинчева, но Цой нравился больше. А еще была суперхитовая Я ломал стекло, как шоколад в руке и Перестройка все идёт и идёт по плану... .
Ничосе, я и не знала, что такое было.
В нашей деревне нормально было слушать и из того и из этого.

Моими российскими группами были Кино и НП - основное и все, что они пели без исключений. Алиса - частично. Агата Кристи - тоже. Ну и так далее по убыванию.

Nirvana, Manovar, DP и всё подобное кроме Скорпов я слушала тайком ( у родителей был бзик - они хотели понимать то что я слушаю), интернета тогда не было, знание английского на слух хромало. "Скорпионс" показывали по телеку и родители были спокойны - плохое туда не пустят, потому их разрешали.

При всей консервативности родителей очень хорошо запомнила слова мамы о гибели Цоя:
Прихожу домой, мама странно на меня смотрит, зовёт присесть (я на 7-ом месяце беременности).
- В общем, по телеку сказали, Цой погиб.
Я в недоумении, отмахиваясь: "Ой, это ваш депутат наверное (был тогда такой)"
- Может я и старая уже, но лицо человека, песни которого круглосуточно крутит моя дочь, узнать могу.
Вот тут я точно села на диван, да так, что моя родня переселила меня со второго этажа на первый, чтобы я у них под приглядом была.
Вот такая история.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
по телеку сказали, Цой погиб
Я тоже помню тот день, когда я это узнал.

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
И я помню,по программе Время сообщили,который начинался в 21.00
Тот день ещё помню,потому что ходил документы сдавать в среднюю школу
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
по телеку сказали, Цой погиб
Я тоже помню. Мы со школьной подругой сидели у неё дома и слушали только набиравшую популярность группу "Технология". И тут как гром с ясного неба известие о гибели Цоя. Весь остаток лета и осень прошли в тоске и под песни "Кино".
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Для Кира, Россия, Санкт-Петербург:

Кира, спасибо за умнейший разбор текста песни "Печаль", интересный анализ. Грехи умножают печаль как говориться - не без этого.

Все на "Камчатку"!!! Для всех кто любит Питер, а так же старый добрый Рок, рекомендую к посещению! В музее много экспонатов того же Башлачева. Если хотите попасть на концерт, которые здесь проводятся практически ежедневно, то приезжайте ближе к вечеру, часам к 18-19. Просто посмотреть, стать частью истории, проникнуться атмосферой - лучше днем.(меньше народу)
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Денис, спасибо за тему! Виктор Цой один из моих кумиров со школьных лет и навсегда.
А мне вот эти строчки нравятся, да и весь альбом( Ночь)


Я один, но это не значит, что я одинок,
Мой магнитофон хрипит о радостях дня,
Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
И кофе в известном кафе согреет меня.
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не была фанаткой "Кино", мне нравился только альбом "Звезда по имени Солнце" и песня одноименная. Этот альбом уже профессионально был сделан. Не думаю, что Цой кому-то стремился подражать. Песни тогда были актуальными, по сей день своей актуальности не теряют, потому что они о молодежи и о стране - за это их и любят.
О подражании сценическом:

Цой всегда увлекался культурами востока, в частности японской и китайской. Виктору всегда был интересен жизненный путь Брюса Ли, да и сам он занимался вроде как каратэ,в культовом фильме "Игла" это есть, там он расправляется со шпаной. Так же у него были нунчаки, так вот в этих нунчаках собака и порылась, присмотритесь как он держит микрофон(будто это легендарное оружие в его руках), его раннее творчество в особенности, свой сценический образ(хоть и частично) думаю что он перенял от Брюса. Спонтанно это получилось или специально, факт остается фактом. Вот такое вот наблюдение.
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Мне нравится все песни В.Цой
В 1989г песни Группа Крови и Пачка сигарет которые научился играть на гитаре)))Был на концерте когда приезжал к нам Ростов на Дону
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
О подражании сценическом: Цой всегда увлекался культурами востока, в частности японской и китайской. Виктору всегда был интересен жизненный путь Брюса Ли, да и сам он занимался вроде как каратэ,в культовом фильме "Игла" это есть, там он расправляется со шпаной. Так же у него были нунчаки, так вот в этих нунчаках собака и порылась, присмотритесь как он держит микрофон(будто это легендарное оружие в его руках), его раннее творчество в особенности, свой сценический образ(хоть и частичн
Вполне возможно.
Моя подружка была фанаткой Цоя и часто ходила на его концерты. На одном из его концертов она была в танцевальной зоне и пришлось у охранников проситься в wc) тогда это было ещё возможно и ее пустили. Кажется в Олимпийском) Она шла по коридору и увидела Цоя. Естественно подбежала за автографом, он очень доброжелательно отнёсся, спросил, как зовут, сделал надпись. Это было в год его гибели уже...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Разница то все в одной букве в фамилии(ЦОЙ=ХОЙ) А разного то всего сколько. "Сектор газа" - это передовики так сказать маргинального рока, причем их аудитория этим не ограничивалась. "Красная Плесень" была еще такая.
А ещё раньше была группа "Уй забей"))
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Обожаю) но я на этом выросла. Бездельников и Бошетунмай и Печаль, конечно) А знаете какую песню он сам любил больше и ревновал к перепеву?) Дерево.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вера, Россия, Самара, 34 года
Вера, Самара, 34 года.
 
Нравится "Место для шага вперёд","Нам с тобой","Фильмы","Дождь для нас".Из всех печатных изданий все приписывали Цою или образ Брюса Ли ,или увлечение Дюран Дюран.Как по мне так музыка и видение мира у Виктора всегда было своим.Он удивительный человек,не могу писать о нём в прошедшем времени,так как чувствуется что он всегда рядом в ритме его песен.
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Обсуждаем все что связанно с киношной тематикой. Нравится ли Вам музыка группы "Кино"? Ваши любимые песни? Почему все так любят группу "Кино"? Спустя 30 ЛЕТ группа вернётся на сцену, кто что думает? Тайный смысл в песнях? Кому подражал Цой? Почему классных каверов на группу очень мало? (перепевки и копирования не в счет)
Почему любят все- не знаю. Почему люблю я- песни Цоя- это атмосфера юности, которая пришлась на начало, разгар и закат перестройки. Это целая эпоха.Отрицание совка, ожидание чего- то лучшего. Ритмичная, незамысловатая и в чём- то даже маршевая в некоторых песнях. Как нельзя больше подходила для восприятия 15- 16 ти лет. Сам я вырос на песнях Высоцкого. Но пиво, клей в подвалах( повальное увлечение периферийной молодёжи того времени). Атмосфера студенческих общаг,самогон и первый с-с- все это как нельзя лучше" заходило" именно под песни Цоя. Сейчас слушаю иногда- просто вспомнить, ощутить дух юности.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Часто хожу летом мимо его могилы , кофетки кладу иногда ,он и Горшок рядом лежат !А еще странность немного мистическая как двигаюсь мимо его кладбища на машине , на радио начинает звучать его песня
Я как то в автобусе ехал(давно в августе где то в 90х) и водитель автобуса(рейсового) включил Кино на всю громкость в кабине. Как раз рядом проезжали с кладбищем Богословским. Так весь автобус пел!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр