загрузка
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
В отношениях
 
...на дне рождения моего друга,тот вспомнил историю детства:...на улице с ним стал драться парень со двора,на четыре года старше (разница-одинадцать лет и пятнадцать-существенна!)....и за моего друга вступился его родной брат-в возрасте пяти с половиной лет!!!....девять лет разницы!!!!...вот это и есть,на мой взгляд,Русский дух....Поэтому Россию -победить нельзя!...поэтому -на Россию смотрят с надеждой!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
русский дух.. это во времена Великой отечественной войны-да! Он был, а сейчас время коммунальных квартир в прошлом и после войны прошло очень много времени..
но за брата.. да.. глаза повыцарапываю.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2014 12:36
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Извиняюсь что разочаровываю, но это братские чувства. А в России - семей с более чем 1 ребенком все меньше. У моего деда было 6! братьев, у отца 2, у меня 1, а у сына ни одного. Поэтому, врядли, на Россию большая надежда. Пока многодетные семьи не станут нормой. А,пока, братские чувства умирают, за неимением братьев. ((
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
русский дух.. это во времена Великой отечественной войны да! Он был, а сейчас время коммунальных квартир в прошлом и после войны прошло очень много времени.. хотя брат за брата и друг за друга это еще есть!
Ну сколько можно: если обстоятельства Великой отечественной войны, не дай Бог ,повторятся то такие же будут подвиги уже у наших "героев времени"!!! Так же будет бить патриотизм ключом за Родину. А те кто говорит: "Раньше у нас народ был другой. Вы бы не выжили во времена войны" и т.д , значит ,такие люди не верят в наш народ и как раз патриотизма в таких людях меньше всего!!!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Извиняюсь что разочаровываю, но это братские чувства. А в России - семей с более чем 1 ребенком все меньше. У моего деда было 6! братьев, у отца 2, у меня 1, а у сына ни одного. Поэтому, врядли, на Россию большая надежда. Пока многодетные семьи не станут нормой. А,пока, братские чувства умирают, за неимением братьев. ((
Братские чувства возникают не только к родственникам!!!! Вы когда-нибудь жили в общежитии?
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну сколько можно: если обстоятельства Великой отечественной войны, не дай Бог ,повторятся то такие же будут подвиги уже у наших "героев времени"!!! Так же будет бить патриотизм ключом за Родину. А те кто говорит: "Раньше у нас народ был другой. Вы бы не выжили во времена войны" и т.д , значит ,такие люди не верят в наш народ и как раз патриотизма в таких людях меньше всего!!!!!
ни кто не знает кто бы выжил, а кто остался, и не дай нам бог. Спокойнее дама... мы не на поле битвы.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
но за брата.. да.. глаза повыцарапываю.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух… там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету…

"Руслан и Людмила"
А.С. Пушкин

Русский дух из сказок родился smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Так и должно быть, не только старшие за младших и наоборот! Хотя на днях вынуждено на остановке стала свидетелем телефонного разговора, было не приятно. Муж ушел к другой(понятно какие эпитеты летели в её адрес у бывшей жены) .Сын растёт с ней и общается с отцом , очевидно , что без разрешения мамы. На выпускной сыну деньги выделил отец и мальчик попадает в майский призыв. Естественно ребёнок хочет проводы в армию , реакция мамы : "На выпускной деньги дал ,вот пусть и в армию провожает и чтоб я больше не слышала , а не так - проваливай к той ш.. с отцом". И мальчик ушёл. А она жалуется подруге на сына. Это тоже "русский дух" сначала ляпнуть не подумав , а потом жаловаться. Обеднели мы духом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А я в своём окружении вижу много молодых и не очень молодых людей, за которых чувствуешь гордость.
В которых поистине сила Русского духа! Его твёрдость, созидание, готовность прийти на помощь в трудную минуту.
Решимость пройти трудности и не прогнуться.Искренняя любовь к Родине. Широта Русской души.Дружелюбие.

Воспитываются все эти качества с детства. И передаются из поколения в поколение. Многое мы родители предаём своим детям
Хотелось бы чтобы об этом мы все помнили и воспитывали в детях Русский дух! good2_rt_68.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Так и должно быть, не только старшие за младших и наоборот! Хотя на днях вынуждено на остановке стала свидетелем телефонного разговора, было не приятно. Муж ушел к другой(понятно какие эпитеты летели в её адрес у бывшей жены) .Сын растёт с ней и общается с отцом , очевидно , что без разрешения мамы. На выпускной сыну деньги выделил отец и мальчик попадает в майский призыв. Естественно ребёнок хочет проводы в армию , реакция мамы : "На выпускной деньги дал ,вот пусть и в армию провожает и чт
Цивилизация,к сожалению,развращает!...Объединяют-проблемы,беды ,войны!!!...Блокадный Ленинград почти 900 дней держался!!!...как!!!...вопрос?...Выжили,...далеко не все,к сожалению,но-выжили!!!....могу сказать одно-когда видишь смерть,начинаешь ценить жизнь!
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
А ещё , умерла соседка , дочери и внуку наплевать(хоть она всё им отдавала) и похоронили ВСЕ соседи, с работы сослуживцы помогали(чужие люди!) .Сами и памятник поставили. Вот такие мы русские не предсказуемые.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
А ещё , умерла соседка , дочери и внуку наплевать(хоть она всё им отдавала) и похоронили ВСЕ соседи, с работы сослуживцы помогали(чужие люди!) .Сами и памятник поставили. Вот такие мы русские не предсказуемые.
Ольга, а хороших примеров вы не знаете?
Мы, русские - это кто?
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
когда видишь смерть,начинаешь ценить жизнь!
А может просто становишься более ответственным.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
...на дне рождения моего друга,тот вспомнил историю детства:...на улице с ним стал драться парень со двора,на четыре года старше (разница-одинадцать лет и пятнадцать-существенна!)....и за моего друга вступился его родной брат-в возрасте пяти с половиной лет!!!....девять лет разницы!!!!...вот это и есть,на мой взгляд,Русский дух....Поэтому Россию -победить нельзя!...поэтому -на Россию смотрят с надеждой!!!
Это любовь и безрассудство из-за нее, в том числе любовь кровная. Так же как и дитя кинется на взрослого мужчину избегающего его маму.... Это любовь и безрассудство связанное с нею... Русский дух тут не причем....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.04.2014 14:38
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их мо
неугомонная...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ольга, а хороших примеров вы не знаете? Мы, русские - это кто?
Хороший вопрос. Кто? Наверное нация контрастов. Ни один народ в мире не уничтожил в войнах с самим собой столько людей сколько русские (если верить Гумилёву). Жестокость гражданских войн контрастирует с поразительным самопожертвованием ради просто незнакомых посторонних людей. Доброта и бескорыстие, "отдам последую рубаху", безрассудная храбрость, любовь к Родине и........... подлые доносы. Изобретательность, умение из ничего создать в короткий срок ОГО-ГО.... и смертельное головотяпство и по...зм. Всё смешалось в одно новогоднее оливье. Это и есть Русский Дух.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
...на дне рождения моего друга,тот вспомнил историю детства:...на улице с ним стал драться парень со двора,на четыре года старше (разница-одинадцать лет и пятнадцать-существенна!)....и за моего друга вступился его родной брат-в возрасте пяти с половиной лет!!!....девять лет разницы!!!!...вот это и есть,на мой взгляд,Русский дух....Поэтому Россию -победить нельзя!...поэтому -на Россию смотрят с надеждой!!!
Русский человек при всей своей доброте и душевности очень воинственный , потому у России и такая огромная территория.
Но русский человек и душевный , потому и народы что живут на этой территории в основном не разбегаются wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
...на дне рождения моего друга,тот вспомнил историю детства:...на улице с ним стал драться парень со двора,на четыре года старше (разница-одинадцать лет и пятнадцать-существенна!)....и за моего друга вступился его родной брат-в возрасте пяти с половиной лет!!!....девять лет разницы!!!!...вот это и есть,на мой взгляд,Русский дух....Поэтому Россию -победить нельзя!...поэтому -на Россию смотрят с надеждой!!!
Тоесть еслиб армянкий или узбекский брат то и не заступился бы huh_rt_40.png
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Я в детстве тоже старшего брата защищала, ходила на разборки с мальчиками, приходила вся в синяках "зато отбила своего брата" sarcastic_rt_50.gif как вспомню то время и не боялась ведь comando_rt_82.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр