загрузка
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Знаю,знаю,что некоторых обитателей сайта я задолбал своими темами... Ну,да ладно. В общем сегодня я хочу устроить опрос на сайте для всех его обитателей. Вопрос таков: стоит ли создавать на сайте живой счет для помощи нуждающимся? На который все желающие смогут перечислять деньги для людей которые попали в трудную жизненную ситуацию. Особенно я хочу заострить внимание на многодетных семьях. Им тяжелее всех. Ответьте и оставьте свои коментарии,а там потом решим стоит ли?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да,конечно надо 16 (35.55%)
 
не страдай фигней 10 (22.22%)
 
надо все хорошо обдумать 19 (42.22%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Я голосую - надо все хорошо обдумать . Помощь организовать надо , и можно не только деньгами , не у всех есть возможность помочь деньгами . Можно вещами , игрушками , еще чем то . Поэтому надо все хорошенько обдумать и что то придумать . Кто бы только этим занялся smile_rt_40.png
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Я считаю, что нужно еще создать отдельную тему, типа._ОТДАМ В ДАР, где каждый может после очередной разборки в шкафах, скидывать то. что готов отдать. А то отдельные темы создаются, но их много, а тут все одному будет посвящено. А Леониду просьба, чтобы эта тема была всегда как то на виду, не пропадала из виду. Люди могут неделю не заходить или новенькие, эту тему просто не увидят, а создать свою постесняются.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я голосую - надо все хорошо обдумать . Помощь организовать надо , и можно не только деньгами , не у всех есть возможность помочь деньгами . Можно вещами , игрушками , еще чем то . Поэтому надо все хорошенько обдумать и что то придумать . Кто бы только этим занялся
Модераторы)))))
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
А Леониду просьба, чтобы эта тема была всегда как то на виду, не пропадала из виду. Люди могут неделю не заходить или новенькие, эту тему просто не увидят, а создать свою постесняются.

Полностью с этим согласен!
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Роман, Россия, Рославль писал:
А Леониду просьба, чтобы эта тема была всегда как то на виду, не пропадала из виду. Люди могут неделю не заходить или новенькие, эту тему просто не увидят, а создать свою постесняются. Полностью с этим согласен!
А написала Леониду об этом, дождемся его ответа.
И, Роман, не говори глупостей, что ты замучил всех своими темами, тут вон такие орлы, такие темы создают, и чего то, как то, не смущаются))))) wink_rt_40.png
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Немецкие медики подарили надежду пятилетнему Коле Рагулину из Рыбинска. У него рак. Страшный диагноз поставили три года назад. Российские врачи сделали все возможное, но опухоль продолжает расти. Зарубежные специалисты готовы принять пациента, лечение обойдется в несколько миллионов рублей. К сожалению, таких денег у отца мальчика нет. Спасти ребенка в наших с вами силах…
Реквизиты банковского счета для сбора денег для Коли Рагулина
№ карты: 676280779019024956
Рыбинское отделение 1576
СБ России АО 157/0015
ИНН 7707083893
БИК «МФО» 047888670
Кор. Счет. 30101810500000000670
Л.сч. 40817810277191003222/54
Получатель: Рагулин Игорь Николаевич
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Модераторы)))))
Если честно, я все сразу раздаю, крестница на пол года младше, а сейчас еще у подруги сын родился - на год меньше нас. Деньгами могу немного помочь, но если честно, предпочитаю сама выбирать когда и кому. В общем не берусь, если только за Пермский филиал.
Помнишь, была девушка, которая хотела благотворительный фонд организовать, Ангелина. Так "ушли" ее sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Всегда можно чем то поделиться , с мира по нитке , глядишь и помощь организовалась . Главное что бы все это не только на словах осталось . Поэтому я оговорю - кто бы занялся . Это ведь не легко , все организовать , отслеживать , поддерживать . Кучу времени надо. А главное упорства и желания . А то вон Ксения пишет "ушли" девушку за добрые намерения .
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
проголосовала за второй.. думаю, лучше вариант, предложенный Галей
помогать, так сказать , по факту тем, кто действительно нуждается, а не создаёт счета по обдиранию лохов)
а насчёт тем не беспокойся, в тройку лидеров ты не входишь))) wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Славянский бульвар (автор поста) 18.08.2011 16:52
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я считаю, что просто такой вот общий счет не стоит делать. А по факту. Вот написали тут, проверить информацию, и там уже кто хочет, кто может, тот помогает.
Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я голосую - надо все хорошо обдумать . Помощь организовать надо , и можно не только деньгами , не у всех есть возможность помочь деньгами . Можно вещами , игрушками , еще чем то . Поэтому надо все хорошенько обдумать и что то придумать . Кто бы только этим занялся
присоединяюсь к Ирине
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Если хочется помочь людям вещами или делами другим людям, для этого есть куча других ресурсов, например, darudar.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
считаю что вопрос относительно денег не стоит затрагивать.ну во первых не столько мы все здесь и зарабатываем,а во вторых есть риск и большой,что эта помощь пойдет не по назначению.не в том смысле что кто то ее прикарманит,а в том что есть люди которые реально не хот.т работать.и ждут что кто то подаст.а в остальном согласна с Галкой
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Второй вариант.Есть возможность проверить того или иного человека,потом уж помогать. happy_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год.
 
я когда с мелким остался столкнулся с проблеммой трудоустройства, вот в этом направлении мржет быть стоит помогать?
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Здравствуйте - (http://sos-malish.ucoz.ru) Это адрес ссылки про Колю Рагулина. Кому интересно посмотрите. Я думаю, что 100 рублей не сильно потревожат бюджет каждого. Когда я ехала с Кургана с 5 -ти летней дочерью после операции в поезде трое суток без денег, сто рублей которые мне дала одна мамочка с той же больнице где мы лежали, были очень дороги мне........
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
считаю что вопрос относительно денег не стоит затрагивать.ну во первых не столько мы все здесь и зарабатываем,а во вторых есть риск и большой,что эта помощь пойдет не по назначению.не в том смысле что кто то ее прикарманит,а в том что есть люди которые реально не хот.т работать.и ждут что кто то подаст.а в остальном согласна с Галкой
А про деньги никто и не говорил, я не про деньги, а про вещи, просто смотрю-Ане нужен был слинг. коляску продают, еще темы про то, что нужны вещи..
Короче что то, типа барахолки. А если деньги. то это совсем форс мажор, и. извините. но кого знаю здесь на сайте и кто заслуживает доверия. У меня 3 детей, всех надо собрать к школе, зарплата 22т, съмная квартира и что? Это мои проблемы.
Алексей, Россия, Москва, 58 лет
Алексей, Москва, 58 лет.
 
Роман, Россия, Рославль писал:
Знаю,знаю,что некоторых обитателей сайта я задолбал своими темами... Ну,да ладно. В общем сегодня я хочу устроить опрос на сайте для всех его обитателей. Вопрос таков: стоит ли создавать на сайте живой счет для помощи нуждающимся? На который все желающие смогут перечислять деньги для людей которые попали в трудную жизненную ситуацию. Особенно я хочу заострить внимание на многодетных семьях. Им тяжелее всех. Ответьте и оставьте свои коментарии,а там потом решим стоит ли?
На самом деле неофитская идея которая приходит каждому второму решившему улучшить мир. Знаете, копеечка, а особенно копеечка, та что побольше, независимо от уровня и возраста вызывает искушение ею воспользоваться.
Что касается счета - вы хоть представляете степень контроля и коллегиальности по учету и распределения средств, да и закон четко и недвусмысленно на этот счет позиционирует данные сообщества, как минимум, называя сей род деятельности "Благотворительным Фондом". Уж если так хочется помочь, идите на Милосердие.ru ..... и вот Вам первый всем пробный шар.........................

http://www.kpeparhiya.kz/index/liza/0-79



Информацию перепроверять не надо, так как данная семья проходит через наше Епархиальное управление. Будут вопросы задавайте.

............. и поглядим)))))))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2011 21:32
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я не стала голосовать ни за один из вариантов. Уже существует достаточно много благотворительных фондов, помогающих больным детям - и с онкологией, и с болезнями сердца, и с другой тяжёлой патологией. Читайте газеты, смотрите ТВ, там обо всём этом, между прочим, говорится и достаточно часто. Лично я уже 4 года регулярно делаю пожертвования в один известный благотворительный фонд (не буду называть его здесь, может, это сочтут рекламой). Надо просто без лишней болтовни делать дело. И всё.
Алексей, Россия, Москва, 58 лет
Алексей, Москва, 58 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Я не стала голосовать ни за один из вариантов. Уже существует достаточно много благотворительных фондов, помогающих больным детям - и с онкологией, и с болезнями сердца, и с другой тяжёлой патологией. Читайте газеты, смотрите ТВ, там обо всём этом, между прочим, говорится и достаточно часто. Лично я уже 4 года регулярно делаю пожертвования в один известный благотворительный фонд (не буду называть его здесь, может, это сочтут рекламой). Надо просто без лишней болтовни делать дело. И всё.
Всё таки адресно, предпочтительнее.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр