загрузка
Страницы:
1
2
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Хотя это и сайт знакомств, но здесь не только знакомятся, но общаются и просто живут одинокие и не одинокие родители, у которых периодически возникают проблемы и трудности. Как показала одна из последних тем, не все родители могут просто взять и озвучить проблему, так как не знают, как это сделать. Леонид, предлагаю сделать либо отдельную рубрику, либо просто тему на форуме на видном месте, где мамы и папы смогут описать проблему и получить помощь и поддержку. blush_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Хотя это и сайт знакомств, но здесь не только знакомятся, но общаются и просто живут одинокие и не одинокие родители, у которых периодически возникают проблемы и трудности. Как показала одна из последних тем https://gdepapa.ru/forum/problems/posobie/topic12578/ не все родители могут просто взять и озвучить проблему, так как не знают, как это сделать. Леонид, предлагаю сделать либо отдельную рубрику, либо просто тему на форуме на видном месте, где мамы и папы смогут описать проблему и получить п
Мне кажется, уже достаточно всего. Есть рубрика подходящая, есть проконсультироваться с... пока там только психолог, если появятся желающие юристы, медики, агрономы sarcastic_rt_50.gif, учителя и кто там еще - пусть заявляются. Желающие посоветовать ПРОСТО - придут советовать на форум.)
Проблема в том, что люди по каким-то причинам не описывают свою проблему. Они это будут с тем же успехом не делать еще в какой-либо рубрике, если таковая появится. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не очень хорошая идея. Не каждый захочет публично говорить о проблеме своего ребенка. В этом случае должны быть консультации напрямую с определенным специалистом, но никак в открытом доступе на форуме. ИМХО.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.04.2015 11:53
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, уже достаточно всего. Есть рубрика подходящая, есть проконсультироваться с... пока там только психолог, если появятся желающие юристы, медики, агрономы , учителя и кто там еще - пусть заявляются. Желающие посоветовать ПРОСТО - придут советовать на форум.) Проблема в том, что люди по каким-то причинам не описывают свою проблему. Они это будут с тем же успехом не делать еще в какой-либо рубрике, если таковая появится.
Да, согласна. Тем более, что юрист когда-то был на сайте, потом работу свою прекратил. Невозможно дать толковую консультацию, когда человек не описывает проблему. Да и многие вещи требуют визуального восприятия (документы, например).
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
На форуме можно просто попробовать получить моральную поддержку, или получить свой " ушат помоев" , как бы не хотел человек помочь другому, у него не получится пока он сам не окажется в подобной ситуации ...помощь любая - это свой опыт прохождения ситуации и не факт, что он поможет другому.
Пример: мои сыновья подростки -наркоманы( спай) , чем мне поможет рубрика? выслушаю, что я сама дура , так я это и итак знаю, мне пока не могут помочь даже специалисты, и Белка права, не у каждого родителя хватит духу рассказать о проблеме своего ребёнка, или о своей.Ты автоматом становишься-прокаженным, никому не хочется общаться с людьми у которых серьёзные проблемы.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
На форуме можно просто попробовать получить моральную поддержку, или получить свой " ушат помоев" , как бы не хотел человек помочь другому, у него не получится пока он сам не окажется в подобной ситуации ...помощь любая - это свой опыт прохождения ситуации и не факт, что он поможет другому. Пример: мои сыновья подростки -наркоманы( спай) , чем мне поможет рубрика? выслушаю, что я сама дура , так я это и итак знаю, мне пока не могут помочь даже специалисты, и Белка права, не у каждого
Проблему на форуме будет описывать не сам нуждающийся, а волонтер, которому будет описана конкретная ситуация.
Например, вы-волонтер. Вы заранее знаете, кто на сайте педагог, юрист, врач и т.д. и желает помочь советом, консультацией и просто словом. Я обращаюсь к Вам со своей проблемой. Вы можете связать меня с необходимым мне человеком или просто создадите тему на форуме (ну стесняюсь я общественности blush_rt_40.gif ) и мне помогут всем миром. girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А есть же возможность анонимного письма психологу. Может, сделать такое же письмо о проблемах. Реального человека будет знать администрация и тот, кто захочет помочь конкретно.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Наталья, Украина, Калуш:

Нин,почему вы считаете что вы прокаженная?ведь от наркомании и пьянства детей никто не застрахован...и почему вы считаете что вас будут осуждать?да возможно вам не могут помочь,но ведь проблемы бывают разными...например у нас была родовая травма,после чего ребенок не разговаривал...где я только не бегала по незнанию...теперь могу рассказать алгоритм решения данной проблемы другим мамочкам.возможно это кому то и пригодится.а вас осуждать это только дураки будут.единственно могу вам сказать крепитесь((((
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нин,почему вы считаете что вы прокаженная?ведь от наркомании и пьянства детей никто не застрахован...и почему вы считаете что вас будут осуждать?да возможно вам не могут помочь,но ведь проблемы бывают разными...например у нас была родовая травма,после чего ребенок не разговаривал...где я только не бегала по незнанию...теперь могу рассказать алгоритм решения данной проблемы другим мамочкам.возможно это кому то и пригодится.а вас осуждать это только дураки будут.единственно могу вам сказать крепит
Спасибо за поддержку.
Вот я и пыталась сказать , что человеку в его проблеме может помочь только тот -кто сам побывал в этой ситуации, например, вы можете успокоить и подсказать тому родителю , который тоже , как и вы в своё время столкнулся с родовой травмой ребенка...
Просто я думаю здесь все же сайт знакомств, хотя ...всегда найдутся те , кто поможет, я очень признательна Надежде ( Москва) в своё время она приехала вместе со мной к сыну в больницу , мы тогда как раз лежали в Москве, привезла книги и в целом поддержала меня, 30 минут общения, и мне уже стало легче, я на какое то время была не одна, это даёт силы бороться дальше...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Проблему на форуме будет описывать не сам нуждающийся, а волонтер, которому будет описана конкретная ситуация. Например, вы-волонтер. Вы заранее знаете, кто на сайте педагог, юрист, врач и т.д. и желает помочь советом, консультацией и просто словом. Я обращаюсь к Вам со своей проблемой. Вы можете связать меня с необходимым мне человеком или просто создадите тему на форуме (ну стесняюсь я общественности ) и мне помогут всем миром.
Это еще сложнее. Волонтеру придется бегать за уточнениями к... "первоисточнику", а ушат помоев с тем же успехом на этот "первоисточник" вылить можно, при желании. И волонтер не спасет от плохого настроения, увы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А есть же возможность анонимного письма психологу. Может, сделать такое же письмо о проблемах. Реального человека будет знать администрация и тот, кто захочет помочь конкретно.
Как это будет выглядеть? Вот пришел человек и чешется ему, да? Хочется кому-нибудь помочь...))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нин,почему вы считаете что вы прокаженная?ведь от наркомании и пьянства детей никто не застрахован...и почему вы считаете что вас будут осуждать?
Опыт, наверное.
Такое здесь было уже не раз.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Опыт, наверное. Такое здесь было уже не раз.
Осуждать родителя за то что ребенок наркоман это глупо...это реально трагедия...наоборот нужно поддержать хотя бы добрым словом....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это еще сложнее. Волонтеру придется бегать за уточнениями к... "первоисточнику", а ушат помоев с тем же успехом на этот "первоисточник" вылить можно, при желании. И волонтер не спасет от плохого настроения, увы.
Идея завести отдельную рубрику мне нравится. Но тогда сразу же в этой рубрике должны быть ОСОБЫЕ ПРАВИЛА:
для публикующих просьбы помочь - подтверждения документами (для случаев, где это обоснование необходимо)
для желающих помочь - запрет на наезды, ни к чему "топить" человека, попавшего в беду (но не конструктивную критику, которая позволяет разобраться в ситуации)
* * *
или не рубрику, а раздел на сайте, там где "вопрос специалисту" - "вопрос волонтёру" С форума позвать желающих быть волонтерами.
* * *
ну да, риски девочки перечислили, и я снова задаюсь вопросом: почему за волонтерской помощью не обращаются напрямую в действующие фонды??? Тут мы "всем миром" - кто во что горазд, где помощь получается, а где.... dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как это будет выглядеть? Вот пришел человек и чешется ему, да? Хочется кому-нибудь помочь...))))))
Маш, проблема будет озвучена. Если у человека будет возможность помочь, он, например, сможет написать в личку. А там уж пусть сами договариваются.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Наталья, Украина, Калуш:

Вот видите Нин,порой даже просто небезразличное участие и то придает силы...есть же мамочки у которых подобные ситуации и вы им можете посоветовать свой алгоритм,основанный на вашем жизненном пути.и это не плохо я считаю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, проблема будет озвучена. Если у человека будет возможность помочь, он, например, сможет написать в личку. А там уж пусть сами договариваются.
Ну а как он узнает изначально-то, этот желающий? Просто чаще всего изначально желания помочь нет. Нужно вот как раз проблему озвучить. А если все закулисно, то как просто вот человек со стороны узнает эту проблему? Для этого ему надо заявиться в помогающие сначала. А желание помогать ПРОСТО он испытывать не будет. Замкнутый круг. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Осуждать родителя за то что ребенок наркоман это глупо...это реально трагедия...наоборот нужно поддержать хотя бы добрым словом....
Одно дело: что глупо и что нужно, а другое - как оно в реальности выходит.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или не рубрику, а раздел на сайте, там где "вопрос специалисту" - "вопрос волонтёру" С форума позвать желающих быть волонтерами.
Ну вот я Ирине ответила на этот пункт.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Порой люди в растерянности и не знают куда обращаться...опять волонтерство и фонды развиты в крупных городах и интернет рулит...в глубинке нет ни волонтеров,ни фондов...там чаще работает сарафанное радио,чем интернет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а еще темки бывают, где вроде как помощь просят, совет, и отзывчивый народ активируется, предлагает, а нуждающийся, как выясняется, вовсе не нуждающийся, а привереда обыкновенный, которому так не хочется, а так не нравится...Чуда ждет или исключительно удобного способа. Неоднократно такое было
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр