загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В прежнем обсуждении: «Форумское дружное семейство» ни к каким позитивным решениям не пришли. Если не верите - проверьте: админ в той теме даже не появился. А тема-то важная! На сайте очень не хватает коллективных междусобойчиков.

Предлагаю для этих приватных групповых обсуждений использовать блоги...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Конфиденциальность в групповых обсуждениях иногда полезна! 10 (43.47%)
 
Я поддерживаю эти предложения, хоть и не совсем их понимаю. 3 (13.04%)
 
Оставить всё, как есть! 9 (39.13%)
 
У меня есть об этом мнение, но я его здесь не скажу. Догадайтесь сами! 1 (4.34%)
 
Не голосую 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
"Подводная" часть сайта очень важна. Она как основание айсберга: чем массивней подводная часть ледяной горы, тем выше её видимая вершина.

Поэтому, удобство приватного общения надо бы улучшить: добавить возможность невидимого общения в группах.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лучшее враг хорошего.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Опять двадцать пять.....
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Поэтому, удобство приватного общения надо бы улучшить: добавить возможность невидимого общения в группах.
А по какому принципу и как будем делиться на эти группы? blink_rt_40.gif мальчики-девочки? детные-бездетные и т.д. ?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Лучшее враг хорошего.
good2_rt_68.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
          общаться в приватных группах


Сегодня на сайте приняты два формата общения:
1. публичный (форум, блог);
2. личка (в ней "третий" – уже лишний, даже если он админ)).

Но почему бы не добавить «золотую середину»?...


Для быстрого добавления в свою группу большого количества пользователей пригодятся шаблоны (а в программировании их называют "регулярные выражения"). В данном случае, речь о шаблонах групп. Конечно, в свою группу можно добавить участников и обычным способом: перечислив их имена. На этой простой возможности сейчас останавливаться не будем, а вот о шаблонах поговорим.

Эти фильтрующие шаблоны могут быть такими:

> По шаблону запретить доступ в свой блог для всех не_зарегистрированных сайтовцев.

или —
> Разрешить доступ только тем, у кого форумская репутация выше заданного порога.

> Открыть доступ только участникам конкретной темы, имеющих в ней не менее хх лайков-спасибок.

> ... ... Вообще, шаблоны могут быть любые: мальчики-девочки, группы по возрасту, пьющие-трезвые (фильтр по дополнительным сведениям из анкет).

Как эти шаблоны оформить визуально, админ придумает сам. Думаю, что лучший способ: выбор из раскрывающегося списка, с последующей подстройкой числовых параметров.
Простейший шаблон выглядит как-то так: *.*

То есть, в настройках каждого блога должно быть четыре списка: чёрные и белые — ЧС и БС (раздельно: на чтение и постинг). Эти настройки можно и не трогать: по умолчанию они будут пускать в блог всех желающих: хочешь – пиши, или только читай.

В эти списки можно добавлять как имена отдельных участников, так и шаблоны групп.


В блог и сейчас можно давать ссылку с форума. Это и будет универсальным механизмом гибкой настройки прав доступа: Например, ТС создал тему, оставил в ней несколько публичных постов, откуда ссылкой перенаправил участников в свой закрытый блог.. В этом случае обсуждение будет состоять из двух частей:
• общедоступной (форумская ветка)
и • конфиденциальной (блог).


-

Если при помощи блога участник допущен к общению в конфиденциальной группе, то сайт должен автоматически отправлять об этом уведомление в список его личных сообщений.

Чел сможет прийти в конфиденциальный блог, и, если ему там не понравится, исключить себя из числа участников. Или даже внести блогстартера в свой ЧС (чтобы тот не докучал подобными приглашениями).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.09.2016 17:13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
          общаться в приватных группах Сегодня на сайте приняты два формата общения: 1. публичный (форум, блог); 2. личка (в ней "третий" – уже лишний, даже если он админ)). Но почему бы не добавить «золотую середину»?... Для быстрого добавления в свою группу большого количества пользователей пригодятся шаблоны (а в программировании их называют "регулярные выражения"). В данном случае, речь о шаблонах групп. Конечно, в свою группу можн
форматов общения 5

ЛС
форум
блог
микроблог
чат

более чем достаточно, для сайта смысл которого познакомить двух людей и отправить их в реал знакомиться дальше, многое даже излишне.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.09.2016 17:09
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Значится так...моя подруга с количеством плюсов 20 не сможет участвовать в моем закрытом сообществе, зато какой-то на голову больной мужчина с количеством плюсов 61 може...внимание вопрос знатокам-на фига козе баян?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На сайте сегодня существует пять форматов общения. В том числе, чат - этого более, чем достаточно для сайта, смысл которого познакомить двух людей, и отправить их в реал знакомиться дальше, многое даже излишне.
Чатом не пользуюсь. Сегодня сам форум стал работать в режиме чата. Это для меня удобней.

А вот междусобойчиков очень не хватает! Иногда, нужно обсудить какой-то конфиденциальный вопрос в небольшой группе. Как это сделать при помощи существующего списка возможностей? smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чатом не пользуюсь. Сегодня сам форум стал работать в режиме чата. Это для меня удобней. А вот междусобойчиков очень не хватает! Иногда, нужно обсудить какой-то конфиденциальный вопрос в небольшой группе. Как это сделать при помощи существующего списка возможностей?
Да очнитесь...вы у половины форумчан в ЧС...кто с вами будет что-то обсуждать.....аааааа, поняла, это вы пытаетесь своё больное воображение потешить....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чатом не пользуюсь. Сегодня сам форум стал работать в режиме чата. Это для меня удобней. А вот междусобойчиков очень не хватает! Иногда, нужно обсудить какой-то конфиденциальный вопрос в небольшой группе. Как это сделать при помощи существующего списка возможностей?
что, так сильно групповушки и свингеры покоя не дают? haha_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Нет, я серьёзно. umnik2_rt_46.gif

Сегодня общение в группе происходит примерно так: Сначала общаюсь тет-а-тет с кем-то из сайтовцев, потом копирую часть его лички, и общаюсь с другим. Этот стиль вообще против правил, и за такие нарушения можно схватить по шапке.

-

Общение не сводится только к свадебным вопросам. Но и в этой узкой колее могу продемонстрировать пример: молодые совместно с одной или несколькими свахами.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.09.2016 18:24
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет, я серьёзно. Сегодня общение в группе происходит примерно так: Сначала общаюсь тет-а-тет с кем-то из сайтовцев, потом копирую часть его лички, и общаюсь с другим. Этот стиль вообще противозаконен, и за такие нарушения можно схватить по шапке.
Э. Ничего себе у вас модель общения...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
молодые совместно с одной или несколькими свахами
Ржу на оставке уже в голос biggrin_rt_40.png простите. .
Сегодня некоторые темы бесподобны))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет, я серьёзно. Сегодня общение в группе происходит примерно так: Сначала общаюсь тет-а-тет с кем-то из сайтовцев, потом копирую часть его лички, и общаюсь с другим. Этот стиль вообще противозаконен, и за такие нарушения можно схватить по шапке. - Общение не сводится только к свадебным вопросам. Но и в этой узкой колее могу продемонстрировать пример: молодые совместно с одной или несколькими свахами.
Скажите, а на входной двери у вас 4 ручки или 5? А глазков сколько? haha_rt_56.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
          общаться в приватных группах Сегодня на сайте приняты два формата общения: 1. публичный (форум, блог); 2. личка (в ней "третий" – уже лишний, даже если он админ)). Но почему бы не добавить «золотую середину»?... Для быстрого добавления в свою группу большого количества пользователей пригодятся шаблоны (а в программировании их называют "регулярные выражения"). В данном случае, речь о шаблонах групп. Конечно, в свою группу можн
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Тут я впервые согласна с Валерием, но это не значит, что я поменяла к тебе отношение. nono_rt_50.gif Мне иногда действительно не хватает групп, с кем можно, делаю группу в ватсап или вайбере, но это не всегда со всеми возможно.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мы голосуем за второй пункт, он такой очаровательно-дебильный!.. А так, вообще, мы против!
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тут я впервые согласна с Валерием, но это не значит, что я поменяла к тебе отношение. Мне иногда действительно не хватает групп, с кем можно, делаю группу в ватсап или вайбере, но это не всегда со всеми возможно.
В вайбере, ватсапе удобнее, есть сигнал о новом сообщении.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В вайбере, ватсапе удобнее, есть сигнал о новом сообщении.
У меня и здесь есть. А свой телефон я не раздаю, а значит не со всеми я готова обсуждать в месседжере, только на сайте.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Форумское дружное семейство _2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр