загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Такими незаметными способами, используя силу печатного слова, я управляю этим форумом.
Во дает blink_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

А у Дениски свои развлекухи)))) good2_rt_68.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Московская обл. писал:
Нужно парнягу в президенты выдвигать!

Как отец глава в семье,
Президент — пример стране.
Коли выбрали "папашу" —
Все проблемы уж не наши!... )))



Президентом быть не интересно sad_rt_40.png , у него нет времени на раздумья. Сегодня президент вынужден постоянно нянчиться с ребёнком со своей страной. В условиях вечного цейтнота он берёт ту информацию, которую ему предоставляют помощники. Если помощники гнилые, то и решения президента будут некомпетентны...

В телевизоре нам показывают, как американские СМИ управляют Трампом. Но ведь то же происходит и в нашей стране: восхваляя Путина, "доброжелатели" уже пристроились за его спиной, готовые вонзить нож за некомпетентность... И никому не будет дела, что эта некомпетентность выросла от гнилых помощников (в первую очередь, в лице самих СМИ....).


umnik2_rt_46.gif А нам с вами предстоит это изменить. Как? — через умение спорить на форуме. Через умение выбирать тематических экспертов. В каждой теме — свои умники. Если лучших умников собрать в одной комнате, то вместе они смогут принимать качественные решения в любой области...

Поняв эту технологию, люди предложат аналогичный подход и в управлении государством.


--

Вот, почему я не хочу быть президентом.
  Один человек никак не может быть во всём компетентен. А чем крупнее его ошибки, тем страшней их последствия.... Так давайте не заниматься глупостями, повторяя пропаганду из телевизора?!

Для управления страной почти не нужен президент, а нужна понятная и прозрачная система выдвижения лидеров, экспертов. Это будет иерархия общественного диалога. Интернет нам в помощь.


Если по закону стране положено иметь своего президента, пусть будет. Ведь и в Англии до сих пор есть своя королева: она никому не мешает, и почти ни на что не влияет (кроме морального духа нации).


--


Начнём с малого: сделаем наш форум эффективным. А потом эти же управленческие технологии можно предложить другим сайтам...


Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 16:01
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А у Дениски свои развлекухи))))
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 31.01.2018 15:54
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
lili, спасибо за участие! Вы тоже одна из лучших по интеллекту и знаниям. Очень рад, что рискнули сюда зайти. - Для примера возьмём лопату. Ей можно вскопать грядку, а можно убить человека. Если я говорю, что при помощи рейтингов здесь убивают живую мысль, это совсем не значит, что допущу такое в своих темах. - Вот смотрите. В своём посте Вы сначала сформулировали недопонимание (заметили противоречие, которое не смогли понять). А потом — вообще ушли куда-то в ’банный’ флуд...
Валерий, в бане принято вести мужские задушевные разговоры в тесном кругом с близкими вам по духу людьми.
А ваше неуёмное желание расстрелять отгородиться от всех неугодных на форуме это утопия.
Вернитесь в реальность.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
lili, Россия, Москва писала:
ваше неуёмное желание отгородиться от всех неугодных на форуме...
Дорогая lili!

Почему "неуёмное"?
Во всех реальных фирмах и конторках присутствует разумная обособленность. Да и в семейном кругу — не зря есть квартиры и комнаты. smile_rt_40.png

-

Почему моё желание "утопия"?
Модераторы подтвердят: я ни разу не обращался к ним с просьбой кого-то наказать или устранить. За двадцать лет ни на одном из форумов я не пользовался [волшебной кнопочкой] по прямому назначению.

И, заметьтте:
Мне никто почти не мешает. ни Galisha, ни даже Андрей. Думаете это случайно?... haha_rt_56.gif


--


Конечно, при желании можно сломать всё, что угодно (и в людских отношениях так же). Но если вы умеете не только ломать, а ещё и строить, то прислушаетесь к моему заглавному предложению (о «темах-дайджестах» и «премодерации через личку»). Для этого эксперимента нам даже не обязательна помощь Леонида: все технические возможности уже есть. smile_rt_40.png


Повод для одноимённой темы тоже имеется. Так что, осталось дело за малым: пусть форумчане подтвердят свою заинтересованность и желание помочь.... Пока только в одной той теме.

Будем посмотреть .... ?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне никто почти не мешает. ни Galisha, ни даже Андрей. Думаете это случайно?...
Даже мне интересно - почему????
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
к сожалению, никто не поддержал этот эксперимент
В своем эксперименте, думаю, Вы допустили несколько ошибок:


1) Вы занялись сегрегацией форумчан, отделяя не лучших, а долгожителей-активисток. У новичков часто бывают свежие, интересные мнения еще не откорректированные общим настроем форума.

2) Установили, что показатель "лучшести" зависит от количества плюсов. Ярким примером может быть сравнение форумчанки с, допустим, 400(или даже 500-600) с лишним плюсов и одной(пусть и конкретной) форумчанки со "всего" 140 плюсиками. Как она хуже???
Он не зависит даже от коэффициента отношения плюсов к минусам, ибо высказывать популистские мнения, набирая плюсы, гораздо профитнее, чем высказывать свое мнение, которое может не понравиться кому-то (или какой-то группе). Я уже не говорю о сообщениях, когда один шутит, а другие принимают за чистую монету и яростно минусуют.

3) Форум состоит преимущественно из женщин, а вы решили силком загнать его в какие-то рамки? Вы что, не знаете, что если от женщин чего-то требовать силком ("пишите не здесь, а через кого-то", например), то это фиг получишь (ну, если только она не полностью зависит финансово и морально от требующего)?

4) Из п. 3, также, следует, что невозможно сделать форум таким упорядоченным, ибо наши чувства часто хаотичны, а большинство женщин оперирует именно чувствами (я уж не говорю о массе тех, которые просто "апагаварить?")

5) "недальновидные и глуповатые форумчане" - no comments! sad_rt_40.png


В общем, Вы проиграли опрос и наполучали минусов, потому, что женщины бросились минусовать и критиковать Вас, возможно, даже не дочитав до второго (главного) пункта.





Теперь, касательно самой идеи дайджестов:

1) Даже если в теме идут прения, то они могут разворачиваться постепенно. Мне на ум приходит сейчас только старая тема Евгении о СПИДе (https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic18579/), в которой дебаты с доказательствами (не беря флуд) суммарно могут занимать больше страницы.

2) Вы подводите к тому, что если идея с дайджестами понравится, то Леониду придется имплементировать возможность модерации темы как минимум ТСом. Хотя, мне эта идея (модерации ТСом) где-то нравится (особенно в темах, помеченных "не для флуда" и особенно на фоне темы Лилианы о книге), я думаю, что есть более важные направления усовершенствования сайта, к которым Леонид может приложить свободное время (при его наличии).

3) Идея мне где-то нравится. Если сделать, что ТС, например может "поднимать" особо понравившиеся ответы на первую страницу, где они будут отмечены салатовым фоном или еще что-нибудь в этом роде, но все это хорошо на сайтах, где больше мужчин и, что еще важнее, народ не для "апагаварить". Но, на таких сайтах и так флуда меньше)



Напоследок, дам совет, который, как мне кажется, может помочь Вам в будущем: проштудируйте как минимум десяток книг о психологии (особенно, женской).
Удачи!

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 31.01.2018 18:11
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вот, думаю, побил ли я автора в количестве букаф? Или стоит еще потрудиться?





.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Дорогая lili! Почему "неуёмное"? Во всех реальных фирмах и конторках присутствует разумная обособленность. Да и в семейном кругу — не зря есть квартиры и комнаты. - Почему моё желание "утопия"? Модераторы подтвердят: я ни разу не обращался к ним с просьбой кого-то наказать или устранить. За двадцать лет ни на одном из форумов я не пользовался [волшебной кнопочкой] по прямому назначению. И, заметьтте: Мне никто почти не мешает. ни Galisha, ни даже Андрей. Дума
Таки о том и речь. Обособляйтесь в своём кругу допущенных в него лиц.
А здесь свободное пространство, для этого форумы и существуют.
90% тем живет максимум неделю, потом становится не интересна, неужели вы искренне считаете, что кому то придет в голову платить за нее.

Утопия в том, что вы не учитываете специфику форума.
Во многом - бабский форум, с соответствующими темами - любит не любит, проблемы, безденежье.
Либо чирикающих ни о чем, лишь бы провести время. Женщине, в силу психологии, главное обсудить!!! какой он подонок или как дальше жить, с привлечением, как можно большей общественности, а не решить вопрос!!!
Таким образом, ограничивать доступ к своей теме не логично.
Подавляющее большинство мужчин, зарегистрированных на сайте, на форуме не общаются, потому что нет стоящих тем для обсуждения, единицы чирикнут что-нибудь в теме.
Да, я вижу на других форумах закрытые темы, но там и контингент другой.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 20:28
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
lili, Россия, Москва писала:
Женщине, в силу психологии, главное обсудить!!! какой он подонок или как дальше жить, с привлечением, как можно большей общественности, а не решить вопрос!!!
Ну так и сами они обжигаются на этом "недостатке": #msg1419340 Надоест – спросят, как лечить.... umnik2_rt_46.gif


Местный формат общения не запрещает создавать ‘мужские’ темы. Скорее, даже наоборот, женщины будут всячески поддерживать:
  Обращаюсь к нашему сообществу за коллективной помощью для того, чтобы хоть как-то (пусть даже только на ближайшие пару дней)) изменить ситуацию на форуме, которая, как мне помнится, не меняется тут годами.
Неужели я одна замечаю весь этот бред, а остальным нравятся подобные куриные бои? Неужели никто не задумывался, отчего так мало активных мужчин на форуме, а если они и появляются, то срок их активной жизни, как участника, оказывается крайне недолог?



‘Мужские’ темы-дайджесты лучше называть политическими. Ведь политика  – это всё, что нам интересно (много-интересов).
«поли» = много
«тикать» = двигаться. Этимологически, свастика = движение по небу = «образное изображение солнца». Сва = небо (свадьба = «небесный обряд»).

"Иероглифы" в названии сделают "политические дайджесты" заметными среди прочих:





Особенность ’мужских’ тем – нацеленность на результат. А значит большинство подобных топиков о поиске половинок тоже будут создаваться в этом […>]-формате.

Особенности мужского или женского стиля общения можно объяснить наличием свободного времени: у мужчин его намного больше: не нужно постоянно отвлекаться на бытовые вопросы, следить за детьми.


-

smile_rt_40.png Почему никто не предлагает набирать в детсад группы в несколько сотен малышей? — это будет дурдом tease_rt_82.gifyahoo_rt_84.gifswoon_rt_40.gif.
Но ведь на форумах действуют похожие закономерности!


Законы социологии – информационные. Возможно, поэтому они подобны биологическим… (ведь суть любой жизни  – передача информации, в том числе – наследственной).

Чтобы иллюстрировать ситуацию на форуме, возьмём известную аналогию: попав в питательную банку, недальновидные микробы ’зафлуживают’ в ней свою среду обитания, и поэтому закономерно погибают. Неужели, вы хотите такую же участь для форума? Он уже столкнулся с «болезнями роста», но Леонид пока не поднял тревогу, что это пора лечить. Только Андрей заметил, и не устаёт повторять.

В этом топике я предложил один из способов борьбы с информационными перегрузками. Если появятся другие инструменты – тоже неплохо. smile_rt_40.png


umnik2_rt_46.gif Чем многолюдней станет форум, тем чаще увидим здесь применение подобных инструментов.


-



Информационные перегрузки повышают общий градус агрессивности любых тем, отталкивают людей с форума. А через эту агрессию вредят и всему сайту: создают ему агрессивный имидж и препятствуют процессу коллективного мышления...

Я уже много лет здесь говорю, что любые форумы не безразмерны: при достижении предела массовости растут информационные перегрузки. Поэтому многие участники разочаровываются и уходят. Или не выдерживают конкуренции. Если этот уход сопровождается регистрациями новичков, получаем ротацию (что неплохо, т.к. обновление – это жизнь!). Но плохо то, что от малой численности форумчан, зачастую, в дискуссиях не хватает экспертов и умников, и форум не справляется со своей главной задачей: быть мозговым центром нашего сайта.

Естественный отбор пользователей форума реально работает! Я всегда удивлялся, как полсотни активных форумчан умудряются создавать присутствие нескольких сотен! Оказалось, что здесь всё просто: остались лучшие, гиганты, гении!!!.
  umnik2_rt_46.gif Вот так, на примере конкретного форума можно на практике видеть законы эволюдции, действующие в живой природе.

Количество одновременных участников в каждой теме весьма ограничено: не больше 9 (любой человек не может следить одновременно за 10-тью объектами; а для рациональных социотипов эта цифра вообще стремится к единице!). Причём, число активных тем тоже не велико: ~ 6. умножением этих двух цифр получаем: 6 х 9 =< 54  — это и есть сегодняшнее одновременное количество активных форумчан. Остальные не выдерживают конкуренции, и уходят (либо - только читают).


Отсюда следует важный вывод: форумское ’хамство’ — это необходимый атрибут "естественного отбора". Если вы хотите сделать форум доброжелательным и человечным, ищите способы проводить этот отбор другими методами... Либо — думайте, как создать условия для одновременного присутствия бОльшего количества активных пользователей: разделить их по ’комнатам’, чтоб не догадывались о присутствии соседей.


--

Обновляться должен не только состав пользователей, но и видимый информационный контент. "Контентное" обновление здесь работает слишком просто: взамен устаревающих тем возникают совершенно новые, без связи со всем объёмом предыдущих дискуссий. Опять проводя биологическую аналогию, видим, что новенькие темы растут беспризорниками, не получают должного образования, и "уходят в небытиё" в молодые годы, не успев принести должную пользу, и отнимая слишком много сил у "ТС-родителей".

umnik2_rt_46.gif Темы-дайджесты помогут и для этих целей, ...   Но, вообще-то, необходим комплекс мер...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.09.2018 15:00
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Вы ошибочно установили, что показатель "лучшести" зависит от количества плюсов. Ярким примером может быть сравнение форумчанки с, допустим, +400 (или даже 500-600) и одной (пусть и конкретной) форумчанки со "всего" 140 плюсиками. Как она хуже??? Этот показатель не зависит даже от коэффициента отношения плюсов к минусам, ибо высказывать популистские мнения, набирая плюсы, гораздо профитнее, чем высказывать свое мнение, которое может не понравиться кому-то (или какой-то групп
umnik2_rt_46.gif Никто не спорит, что на сегодняшний рейтинг нельзя полагаться. Но, тем не менее, сегодня на форуме он говорит:
  _ о наличии свободного времени,
  _ о разумной осторожности,
  _ о длительном стаже,
  _ о чувстве юмора,
  _ об эмпатии,
  _ об интеллекте,
  _ об авторитетности.

К тому же, давно пора предоставить таким старожилам возможность зарабатывать на своих ’плюсиках’: чтобы посредничество оплачивали новички. Хотя бы символически. smile_rt_40.png И всего-то надо: разрешить перечисление местных монеток из кошелька в кошелёк. А заодно — в спецфонды некоторых тем.

Посредничество поможет убрать флуд. Уже только ради этого можно временно не обращать внимание на несправедливость ±оценок.


--


Был на ГдеПапе умный и интересный мужик — д.Фёдор. Но как новичок поддался на провокацию..., и был окончательно изгнан. При этом, громко и обидно ругался в адрес админа... sad_rt_40.png



Как только премодерация через личку войдёт в моду, можно звать Фёдора обратно. Ведь даже забаненный форумчанин сможет постить через персонального премодератора.... smile_rt_40.png

Вообще, возможность подсмотреть, как будут выглядеть твои мысли в безобидном виде — это отличная школа, способная быстро сделать новичка профессионалом! И научить лишний раз не наступать на грабли.



--


— Постинг через личку – это игра с огнём… Чтобы уменьшить риск разглашения секретов, можно в начале фразы, предназначенной для публикации, ставить тире.

Но это не гарантия, что черновик будет опубликован. По ситуации: можно искажать, склеивать, и даже блокировать через ЧС. В общем, игра без правил.

Игровой смысл и в похожести на "фанты": свобода и творчество при выполнении каждого ‘задания’.


Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 22:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
1) Даже если в теме идут прения, то они могут разворачиваться постепенно. Мне на ум приходит сейчас только старая тема Евгении о СПИДе (https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic18579/), в которой дебаты с доказательствами (не беря флуд) суммарно могут занимать больше страницы.
Если в теме возникают подветки, их лучше оформлять как вспомогательные темы:


Если вспомогательная тема присутствует, то кнопка-галочка станет заметной:



--

Кроме того, любая тема должна иметь своё объявление – это особый пост, в котором соберётся главная информация:
  • выжимка из дискуссии;
  • оглавление;
  • система ссылок на похожие темы ;


На этот ’нулевой’ пост можно будет ссылаться отдельно от всей дискуссии; а значит, объявление можно вывести в i-фрейм, оформленный как спойлер внутри основной темы:


Нажав на кнопку галочку, мы откроем этот "спойлер", и увидим результат вспомогательной дискуссии (не уходя из текущей темы!). smile_rt_40.png


umnik2_rt_46.gif В результате применения этих новшеств главные темы перестанут пугать своими размерами.


Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.02.2018 12:40
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Если идея с дайджестами понравится, то Леониду придется имплементировать возможность модерации темы как минимум ТСом.
Кураторство ( = модерация в своей теме) — замечательная вещь! Много теряем, что до сих пор даже никто не попробовал.

Но если и дальше тут не прислушаются, ...
Премодераторы назначат себя сами – тоже интересный вариант. Достаточно опубликовать свой пост на первой странице темы-дайджеста....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
Валерий, у Вас рейтинг +70/-70. Вы недотягиваете до этого форума. Создайте свой форум и, в качестве исключения, царствуйте там.
good2_rt_68.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Идея мне где-то нравится. Если сделать, что ТС, например может "поднимать" особо понравившиеся ответы на первую страницу, где они будут отмечены салатовым фоном или еще что-нибудь в этом роде, ...
Первая страница подобна оглавлению. Есть смысл резервировать на ней посты, чтобы по мере необходимости заполнять их главной информацией. Пример, как в один пост вместить выжимку из целой темы: «Развитие сайта и новые инструменты для этих целей»
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

Хотите, покажу классный способ сократить сомнения в успехе эксперимента? Вот две цитаты умных людей:

08.2016   Пелагея пишет:
  — Неужели я одна замечаю весь этот бред, а остальным нравятся подобные куриные бои?

01.2018   Андрей пишет:
  — ... отвлечь внимание от форума

-


Пелагея в своей цитате где-то видела поведение раздражённых птиц в тесном помещении. Отсюда и аналогия.

А во второй цитате наш известный форумчанин как бы говорит Леониду: делай, что хочешь, но уводи людей с форума.     Видимо, интуиция и хорошее знание форумской атмосферы подсказали ему одно из решений, как снизить градус агрессии.

-

То есть, в разное время два разных человека заметили одно и то же: агрессивность зависит от тесноты. Да мы и сами в обычной жизни часто встречаемся с этим явлением. Единственное исключение: общественный транспорт: чтобы не мешать друг другу, люди впадают в ‘анабиоз’…

Как видите, оказалось, что в Интернете происходят аналогичные вещи! Эта закономерность равносильна научному открытию, и, возможно, станет чьей-нибудь диссертацией.

А нам сейчас надо использовать эти знания, чтобы вернуть форуму доброжелательность и чистоту. Для того, чтобы убрать хамство, просто смотрим: когда на форуме было наиболее комфортно:
  Надо вернуть суммарный объём видимых постов форума ~ на уровень 2012 года. Три способа уже напрашиваются:
1. Темы-невидимки   ( #msg1328073, #msg1403548 ).
2. Темы-дайджесты.
3. Темы-чаты   (не отображаемые в статистике форума).


smile_rt_40.png Мало будет – ещё придумаем. smile_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
По результатам этой темы получился следующий список правил. Предлагаю их применять вместо галочки  [флуд в теме запрещён]

-

Локальные правила тем-дайджестов:

1. Порог участия обозначать в заголовке (в квадратных скобках). В тех цифрах – суммарный форумский рейтинг участника. Но ТС может иметь любой рейтинг.

2. На первой странице – каждому участнику разрешается по одному посту (ТС может разместить больше). Если Вы разместили свой пост на первой странице, готовьтесь принимать черновики в личку: люди, которые не прошли ценз по рейтингу, будут постить вам как посреднику.

3. Мысли для публикации через личку премодератора начинайте с тире:
— это означает, что черновик может быть опубликован без дополнительных согласований и разрешений (а иначе – запрещено правилами форума rtfm_rt_52.gifnono_rt_50.gif ).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр