загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Возникло предложение уменьшить число грамматических ошибок на сайте, хотелось бы их исключить вовсе, но не получится, ибо программная система такой возможности сегодня ещё не создана даже у больших корпораций с миллиардными оборотами.
Читая посты и шапки тем форума невольно задаёшься мыслью о его преобразовании в лучшую сторону, поскольку подавляющему большинству из нас не нравятся разнообразные ошибки, что в огромном количестве рассыпаны по всем темам.

Суть предложения проста, подключить макрос проверки текста набираемого сообщения для поста форума и не пропускать на всеобщее обозрение исковерканные слова, вульгаризмы, жаргонизмы и прочую лексику, что находится на границе с матерной, за примерами далеко ходить не нужно, они многочисленны, например, несколько дней назад было высказано желание писать просторечное и грубое слово "жопа" и прочее подобное, невзирая на то, забор в деревне и сайт - разное. Отличие от простого подчёркивания красной линией может быть в том, что кнопка "ответить" не станет активной до тех пор, пока человек не исправит сам все грамматические ошибки и не осознает разницу в бытовом разговорном лексиконе простолюдинов и письменной речи литературного варианта, пусть и не высшего художественного образца.

Помимо избавления от явного мусора, такого как "ваще, ща, пацталом, естессна, хрудь, неее, мусчин, женчин, дак" и так далее очень длинный список , что составляет от 2% до 15 % текстов у многих форумчан, мы избавимся от ненароком совершённых ошибок при нажатии на соседнюю с клавишей букву.

Подключенный макрос с базой данных слов избавит автоматически Леонида не от всех, но от большинства слов, за которые могут наложить санкции на сайт от поисковых систем.
Сама база данных слов являет собою 1 054 211 наиболее употребляемых словоформ русского языка, её возможности вполне достаточны для изложения любой темы. Поскольку база полная, то в её состав включены десяток - другой тысяч словоформ нелитературного содержания, но их я уберу, быть может, что-либо можно будет добавить, но это мелкие детали.

Базу можно не подключать к "личке", там то и узнаете собеседника по полной программе, то есть никаких ограничений свободы общения.
Подобное действо уже работает в чате, но гораздо меньше по объёму, так что Леонид знает что и как подключать программно, а базу ему предоставлю. Конечно же, на сейчас повис вопрос о работе Леонида, но это его сайт, ему виднее.

Это конструктивное предложение, теперь хотелось бы узнать мнение аудитории, что вам ближе, грубое просторечие, вносящее в посты юмор сомнительного содержания и превратившее форум в балаган, али приличное общение для знакомств, для чего и создан сайт.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возникло предложение уменьшить число грамматических ошибок на сайте, хотелось бы их исключить вовсе, но не получится, ибо программная система такой возможности сегодня ещё не создана даже у больших корпораций с миллиардными оборотами. Читая посты и шапки тем форума невольно задаёшься мыслью о его преобразовании в лучшую сторону, поскольку подавляющему большинству из нас не нравятся разнообразные ошибки, что в огромном количестве рассыпаны по всем темам. Суть предложения проста, подключить
Пост ваш всем хорош, но вот это просторечное: " али" в конце...
Алла, Россия, Москва, 52 года
Алла, Москва, 52 года.
 
а потом поступит предложение применять фотошоп, так как не все загружаемые фото эстетичны и идеальны smile_rt_40.png . Ошибки о многом говорят об авторе, может, пусть все будет по-настоящему?
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 12:56
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Пост ваш всем хорош, но вот это просторечное: " али" в конце...
Наташа, ну ты сейчас нарвешься!))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Что плохого в том, что народ иногда хочет шуточных тем? Кому не нравится, просто не участвует. Я сама за грамотность, но не до маразма. Согласна с предыдущим оратором, пусть будет по-честному.
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Москва писала:
а потом поступит предложение применять фотошоп, так как не все загружаемые фото эстетичны и идеальны . Ошибки о многом говорят об авторе, может, пусть все будет по-настоящему?
Согласна с Аллой) Когда в анкете написано, что мужчина ищет "девуЖку", я сразу понимаю, что не меня)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Пост ваш всем хорош, но вот это просторечное: " али" в конце...
"Али" прежде всего поэтическое и возвышенное, а не просторечное, зане наш великий поэт, Александр Сергеевич Пушкин, написал знаменитое стихотворение "Конь", ниже выдержка из него :

Али я тебя не холю?
Али ешь овса не вволю?
Али сбруя не красна?
Аль поводья не шелковы,
Не серебряны подковы,
Не злачены стремена? »
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа, ну ты сейчас нарвешься!))))
Мне уже сейчас начинать бояться?smile_rt_40.png)
Грешна, сама шпыняю тут за ошибки, но не так , как это делает, с некоторых пор не совсем уважаемый автор топикаsmile_rt_40.png))).
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Али" прежде всего поэтическое и возвышенное, а не просторечное, зане наш великий поэт, Александр Сергеевич Пушкин, написал знаменитое стихотворение "Конь", ниже выдержка из него : Али я тебя не холю? Али ешь овса не вволю? Али сбруя не красна? Аль поводья не шелковы, Не серебряны подковы, Не злачены стремена? »
Ой, спасибо! Кто бы мне еще тут Пушкина процитировал?
Я в курсе, что такое : " али" . Но в вашем посте более уместно : " или" .
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возникло предложение уменьшить число грамматических ошибок на сайте, хотелось бы их исключить вовсе, но не получится, ибо программная система такой возможности сегодня ещё не создана даже у больших корпораций с миллиардными оборотами. Читая посты и шапки тем форума невольно задаёшься мыслью о его преобразовании в лучшую сторону, поскольку подавляющему большинству из нас не нравятся разнообразные ошибки, что в огромном количестве рассыпаны по всем темам. Суть предложения проста, подключить
форум не сегодня превратился в балаган, где изощряются в употреблении "исковерканных слов, вульгаризмов, жаргонизмов и прочей лексики, что находится на границе с матерной" smile1_rt_40.png
и самым активным форумчанам от этого очень весело))
думаете, они согласятся общаться тем скучным языком, который Вы предлагаете? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Пост ваш всем хорош, но вот это просторечное: " али" в конце...
mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А пунктуацию игнорируем? Иначе пока и под вашим постом кнопка "комментировать" не должна быть активна)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сама база данных слов являет собою 1 054 211 наиболее употребляемых словоформ русского языка, её возможности вполне достаточны для изложения любой темы. Поскольку база полная, то в её состав включены десяток - другой тысяч словоформ нелитературного содержания, но их я уберу, быть может, что-либо можно будет добавить, но это мелкие детали. Базу можно не подключать к "личке"
Может быть Вам стоит обсудить с Леонидом подключение такой базы именно к Вашей личке?) Чтобы безграмотность не омрачала удовольствия от знакомства.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ой, спасибо! Кто бы мне еще тут Пушкина процитировал? Я в курсе, что такое : " али" . Но в вашем посте более уместно : " или" .
В данном случае "али" более уместно, поскольку "или" только в первом значении взаимоисключения выполняет сходную функцию, засим "али" в контексте более точно отражает мысль.
Нет смысла спорить досконально не зная предмет.
Ссылку на толковый словарь могу написать.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Может быть Вам стоит обсудить с Леонидом подключение такой базы именно к Вашей личке?) Чтобы безграмотность не омрачала удовольствия от знакомства.
С Леонидом уже обсуждено в личке, он дал зелёный свет.
Полный список технических вопросов пока что мы детально не согласовывали.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
С Леонидом уже обсуждено в личке, он дал зелёный свет. Полный список технических вопросов пока что мы детально не согласовывали.
Вы не очень внимательно прочитали мой комментарий. Что совсем на Вас не похоже. Вы обычно более детально изучаете мои предложения).
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 13:36
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А пунктуацию игнорируем? Иначе пока и под вашим постом кнопка "комментировать" не должна быть активна)
Пунктуация не рассматривается в принципе, поскольку нет ни программных возможностей, ни смысла это осуществлять на форуме, здесь не редакция журнала многомиллионного тиража.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
sorry_rt_48.gif Придется "сидеть в кустах"... не поощряю ошибки, просто адекватно оцениваю реальные шансы своего форум-общения после такой реформы blush_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, что на форуме можно приглядеться к человеку, увидеть его грамотность, манеру общения, поэтому не хотелось бы программу. Хотя, такое слово, как ж-а , считаю неприемлимым. Ещё больше, чем грамотность, меня беспокоит создание тем по поводу своих соплей и аналогичного. Сюда не включаю темы о душевной боли.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
С Леонидом уже обсуждено в личке, он дал зелёный свет.
Если и внедрять такое, то только на добровольных основах, в смысле с кнопочкой "ВКЛ/ОТКЛ". Пожелает кто-то - воспользуется, не пожелает - не воспользуется.
Но почему Вас так напрягает безграмотность, или умышленное коверкание слов? Мы, же люди - не ангелы. Зачем всех делать одинаково правильно говорящими (пишущими)?
А представьте себе, что кто-то занимается спортом. И для него если человек без спортивной фигуры, то уже и не собеседник. Так что теперь, а давайте установим программку которая будет анализировать фотографии (тут уже и требования к фото будут особыми) и выдавать разрешение годишься ты для поиска спутника жизни, или иди побегай (пресс покачай)
А что? Мы же за правильность. За красоту. И тела в том числе.
Всё хорошо. Но в меру. И без навязывания.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вова, форум умрет просто, если это ввести.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр