загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А такие слова, как: али, засим, ежели и прочая подобная, неупотребляемая в повседневной жизни, нечесть обязательны теперь в употреблении на форуме будут?
я поняла, что ... отнюдь)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
НЕ читайте, Владимир !!! Патамуштояпацсталом!!!!! Слова, мною употреблённые с пометкой, есть в словаре Даля. А смысл употребления мною "посконно-русский" расшифрую, для Вас... 1. посконный — ая, ое. Сделанный из ПОСКОНИ, ПОСКОНИНЫ домотканного холста из волокна конопли. Посконная рубаха, обувь, данная природою, онучки с лаптями для выхода. // Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву //; На малом шляпа круглая, с значком… … Словарь забытых и трудных слов из произведений ру
Вы написали сочетание двух слов, не просто стоящих рядом, а через дефис.
Такого словосочетания нет, а Ваш пример об единичном употреблении слова.
Можете обмануть неспециалистов, со мною такой номер не пройдёт.
В калашный ряд Вам ещё рано.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Желаете присоединиться к критикам идеи не видеть вульгарность на сайте - извольте.
Да идею-то никто и не критикует. Нападают на Вашу манеру предлагать эту идею. "Так! Ну-ка, все быстро подняли руки за мою идею! Кто не поднимет - тот балласт!" - вот как Вы продвигаете своё предложение.
А на замечания огрызаетесь и хамите.
Неужели трудно было написать так: "У меня возникла идея: УУУУУУ. По-моему, введение моей идеи даст пользователям сайта следующие плюсы: ХХХХХХ. Давайте обсудим мою идею".
И к Вам бы сразу потянулись тысячи поклонниц.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Желаете присоединиться к критикам идеи не видеть вульгарность на сайте - извольте. Сколько людей, столько и мнений.
извините, встряну в мужской разговор, но у меня сейчас как раз время беседы...

Владимир, вы не искорените вульгарность, фильтруя посты. Вульгарность - образ жизни, а язык его только отражает. Благодаря языковым особенностям, мы видим характер человека, который скрывается за буквами. Интернет - такая среда... Мы не видим одежду, манеры, мимику - только буквы. Причешете - как разбираться будем?... Смайлики, хреники, то, сё - это же яркие особенности личности! Я не представляю, как будут выглядеть посты Сереги из Кирова. Это будет уже не Серега. А как узнаем?..)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Владимир,вы не правы.
В таком случае докажите обратное, приведите пример разработки и достижений.
Не пытайтесь меня меня обмануть, моё первое образование - техническое, много лет работаю и разумею в производительности компьютерных систем и методах распараллеливания алгоритмов обработки данных и типах задач, где возможно таковое применение.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
извините, встряну в мужской разговор, но у меня сейчас как раз время беседы... Владимир, вы не искорените вульгарность, фильтруя посты. Вульгарность - образ жизни, а язык его только отражает. Благодаря языковым особенностям, мы видим характер человека, который скрывается за буквами. Интернет - такая среда... Мы не видим одежду, манеры, мимику - только буквы. Причешете - как разбираться будем?... Смайлики, хреники, то, сё - это же яркие особенности личности! Я не представляю, как будут выгляде
Знаю, что можно вульгарность выразить языком любого классика прозы или поэзии.
Но примитивное просторечие последних тем побудило рассмотреть возможность изъятия принудительным образом разговорно-бытовой лексики, однако, посмотрите на реакцию, люди против этого, им нравится общаться на уровне бытовки стройки.

Предложил ли кто-либо из них что-либо полезное сам ?
Нет.
Кишка тонка, понимать одновременно в математике, программировании и лингвистике, но критиканов - семь страниц !!!

Как разбираться ? Неужели женщины, имеющие в большинстве уже среднего возраста детей, а у многих они уже взрослые, не разберут лесть, намёки, обман, прочее недостойное из потока обычных слов ? Это же как в жизни, никто на работу не придёт и не начнёт громко рассказывать пошлость, а на форуме, написать грубое просторечие, чтобы все видели - можно.
Все понимают, хотя бы частично, что я прав, но поддавшись стадному чувству - только критикуют.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кишка тонка, понимать одновременно в математике, программировании и лингвистике, но критиканов - семь страниц !!!
Да Вы классный, Владимир, энциклопедия ходячая, извините...)) Вы спокойный, рассудительный, целеустремленный. Деятельный, опять же... Слов на ветер не бросаете, связь с админом держите... Вон какие алгоритмы! 1 000 000 с чем-то слов... Просто всё это мало кого волнует. )) Нормально всё народу)) Меня лично гораздо больше бесит флуд. Но это опять же черта характера. Понимаю веселых, задорных и словоохотливых, но иногда их хочется вырезать из интересной темы...)) Все мы разные, и надо бы как-то с этим мириться.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
а мне, кстати, интересно посмотреть, что получится... если подключить...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да Вы классный, Владимир, энциклопедия ходячая, извините...)) Вы спокойный, рассудительный, целеустремленный. Деятельный, опять же... Слов на ветер не бросаете, связь с админом держите... Вон какие алгоритмы! 1 000 000 с чем-то слов... Просто всё это мало кого волнует. )) Нормально всё народу)) Меня лично гораздо больше бесит флуд. Но это опять же черта характера. Понимаю веселых, задорных и словоохотливых, но иногда их хочется вырезать из интересной темы...)) Все мы разные, и надо бы как-то с э
Данная тема показательна подтверждением армейской истины : инициатива наказуема !
Теперь знаю и без программного анализа, людям сложно излагать письменную речь вследствие многолетней привычки к упрощению и искажению литературного русского.
На тему применения фильтра, - придут ещё разок санкции от поисковых систем, будьте уверены, фильтр появится мгновенно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А такие слова, как: али, засим, ежели и прочая подобная, неупотребляемая в повседневной жизни, нечесть обязательны теперь в употреблении на форуме будут?
В обязательном порядке, конечно же! Вы разве не читали Толковый словарь Даля? Там не такое встречается и рекомендуется к употреблению в ежедневной речи (смайлики, выражающие мой искренний ужас вашей непросвещённостью, не использую...в этой ветке данное действо чревато последствиями).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В калашный ряд Вам ещё рано.
Так я же в этом выше искренне и от всей души призналась - не место нам с Вами в одном ряду, поэтому и отошла в сторонку...пропускаю...
P.S.:
"В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы — автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас — бренных."
(Цитирую безвестного автора )
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
извините, не удержалась.. Как правильно говорить Словарь интеллигентного человека Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом. На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
У меня почему-то ассоциации с теми, кто пишет фразы типа "взамуж, пацталом, деффки" сразу с Аллочкой из универа tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Ругаться матом-это плохо! Лучше всего сказать: "Какого фаллического символа тебе надо от меня?" или "Отсовокупись от меня!!!" Как правильно писать красивые комментарии? «Олбанские» комментарии к сообщениям в Интернете давно вышли из моды. Те, кто по-настоящему любят русский язык, давно пишут по-другому. «Аффтар Жжош! Пешы исчо!»: В душе моей огонь горит прекрасный, Его зажгли Вы — автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше
Так! Надо скопипастить для сильно утонченных натур rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
+5! Или, вернее, "5+". "лучшее решение"! Не один из вариантов, а "лучшее". Браво!
Комплекс отличника?! unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обратите внимание, что мужчины-то, меня не критикуют. Именно женщины составляют большинство постов в темах сайта, мужчины, как правило, могут написать с ошибками, но никто из них не пишет такого многообразия и количества вариантов "пацсталом". Желаете присоединиться к критикам идеи не видеть вульгарность на сайте - извольте. Сколько людей, столько и мнений.
Вы мужской авторитет таким образом на форуме зарабатываете?! blink_rt_40.gif unsure_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так! Надо скопипастить для сильно утонченных натур
Я сижу наизусть учу...(Ой-е-ей! Смайлик просится...эмоциональный....)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Да идею-то никто и не критикует. Нападают на Вашу манеру предлагать эту идею. "Так! Ну-ка, все быстро подняли руки за мою идею! Кто не поднимет - тот балласт!" - вот как Вы продвигаете своё предложение. А на замечания огрызаетесь и хамите. Неужели трудно было написать так: "У меня возникла идея: УУУУУУ. По-моему, введение моей идеи даст пользователям сайта следующие плюсы: ХХХХХХ. Давайте обсудим мою идею". И к Вам бы сразу потянулись тысячи поклонниц.
Не выйдет! Человек не слышит никого кроме себя! dntknw_rt_60.gif А нам балласту, рабочее время "теряющему", его драгоценное внимание не светит! Это ниже его достоинства dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но примитивное просторечие последних тем побудило рассмотреть возможность изъятия принудительным образом разговорно-бытовой лексики
Владимир, принудительно- это не метод no2_rt_40.gif Бороться со средне-взвешенным уровнем грамотности вы можете гораздо более эффективно- пишите, блистайте ( блещите, если угодно tongue_rt_40.png), жгите глаголом, небрежно роняйте чеканные афоризмы.
За счет этого средний уровень дискуссии неминуемо повысится sm260.gif
И всем будет полезно и весело bayan.gif gitara.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кишка тонка, понимать одновременно в математике, программировании и лингвистике, но критиканов - семь страниц !!!
clapping_rt_80.gif Какая именно забили уточнить - тонкая или толстая umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр