загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В моей теме Вас не держу, коли нравятся вульгаризмы и жаргон боле литературного слога, так Вы уже в простолюдинах, оттуда не убежать.
blush_rt_40.gif Как хорошо и доходчиво Вы обьяснили нам, простолюдинам, наше место...да уж...куда нам вульгарным бабам дамам со своим филологическим в стройные ряды высококультурных снобов с нашей-то позорной любовью к текстовым эмоциям и словесной эквилибристике до вашей прямой извилины достучаться...Засим (есть в Толковом словаре Даля wink_rt_40.png посконно-русское... ), есть предложение: создавая свои темы, в поскриптуме помечайте нежелательных ораторов или пишите список "доверенных" лиц для написания постов. Не забудьте меня вычеркнуть.
* Сей (есть в Толковом словаре Даля wink_rt_40.png посконно-русское... ) пост не мог быть опубликован при наличии модерации: на моем Андроиде мало того, что отсутствует проверка орфографии в Хроме, так и твердого знака на клавиатуре нет в принципе...и посему (есть в Толковом словаре Даля wink_rt_40.png посконно-русское... ) слово обьяснили я соизволила написать с грубой грамматической ошибкой..ну и , конечно же, теперь я не рискну писать посты, находясь в маршрутке, вдруг под локоток кто толкнет? али палец соскользнет? wacko_rt_40.gif swoon_rt_40.gif Господи, срам-то какой! swoon2_rt_68.gif

P.S. Дописываю.. biggrin_rt_40.png Уф! Добрый человечек научил сейчас ъ на моем вредном телефоне набирать....теперь только маршрутки и неизлечимая болезнь к словоФлудию mosking_rt_50.gif но это уже неизлечимо horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.04.2016 17:24
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ТС напоминает мне тов Агурцова из всем ищвестного фильма Карнавальная ночь)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Владимир, не обижайтесь, все правильно... Хочется убрать с форума пошлость и грубость, не говоря уже об оскорблениях, но... Есть слово "сейчас" - правильное во всех смыслах, и есть слово "щаззз" - не правильное, но полностью передающее эмоции и дальнейшие намерения)) Если модуль потребует написание правильного, то согласитесь нет смысла писать ответ, поскольку будет написано не то, что хотелось передать))
Понимаю Вас, хоть сам и не пользуюсь.
Применение "щаззз" составляет совершенно иной смысл, нежели "сейчас", варьируя количеством повторений последней буквы люди придают различной степени эмоциональный окрас высказываниям, на форуме достаточно подобных буквосочетаний, например, "я" и "яяяя", "эх" и "эххххх", так далее.

Если многим так удобнее, то пусть об этом напишут, ведь вынес на обсуждение саму идею очищения письменной речи от скверны, а не как правильно и что нельзя.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит пол-сайта балласт, что развлекаясь сокращает рабочий день.
Вот очень интересно... На каком основании вы так оскорбляете людей?! Неприятно, когда пишут с ошибками. Но ваше высказывание про балласт просто в сравнении не лежит с АшиПками dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
есть в Толковом словаре Даля посконно-русское...
Нет ничего "посконно" - русского ни в словаре Даля, ни в иных, филологи об этом знают, простолюдины - нет, написать дважды с ошибкой одно и тоже слово хвалящемуся филологическим образованием - глупость.
Но любой работяга знает словосочетание "исконно-русское".

Оскорбления о "прямой извилине" выдают весьма низкий уровень Вашей подготовки, как специалиста, более того, обширное применение смайлов свидетельствует не только об отсутствии междометий и прочих частей речи, что придают эмоции тексту, но смайлы ещё и делят текст на короткие предложения, что вовсе недопустимо человеку гуманитарного образования...
Венчают общую картину прискорбные данные о частотности употребления лемм, где на первом месте у Вас частица "не", она обогнала даже "и", надеюсь, как специалист Вы меня понимаете, а средняя длина слов в 6,8 буквы годится лишь для статей о покраске ногтей в женских блогах, так что Вам не нужно хвастать филологическим образованием, не тот случай.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот очень интересно... На каком основании вы так оскорбляете людей?! Неприятно, когда пишут с ошибками. Но ваше высказывание про балласт просто в сравнении не лежит с АшиПками
Пол-сайта, что уйдут, написал не я, а Вероника, так что это был ответ ей, а не Вам, читайте внимательнее.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пол-сайта, что уйдут, написал не я, а Вероника, так что это был ответ ей, а не Вам, читайте внимательнее.
Я процитировала лично вас и читать я умею. Балластом вы лично обозвали людей. И если уж зашла речь о чтении, то укажите, пожалуйста, где я писала о половине сайта? Речь шла про ваше слово балласт.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 18:10
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет ничего "посконно" - русского ни в словаре Даля, ни в иных, филологи об этом знают, простолюдины - нет, написать дважды с ошибкой одно и тоже слово хвалящемуся филологическим образованием - глупость. Но любой работяга знает словосочетание "исконно-русское". Оскорбления о "прямой извилине" выдают весьма низкий уровень Вашей подготовки, как специалиста, более того, обширное применение смайлов свидетельствует не только об отсутствии междометий и прочих частей ре
Интересно, а Вы собственные ошибки видите ?

Кстати, ошибки орфографические и грамматические - это разные категории ошибок.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я процитировала лично вас и читать я умею. Балластом вы лично обозвали людей. И если уж зашла речь о чтении, то укажите, пожалуйста, где я писала о половине сайта? Речь шла про ваше слово балласт.
Указываю, что ежели пол-сайта разбежится из-за коррекции сообщений на форум, - в таком случае о какой серьёзности может идти речь ?
Что-то никто не протестует против подобного, но меньшего по объёму и направленного только против появления матерной лексики фильтра чата, а на форуме Вы лично приветствуете или не против грубых слов и пошлости ?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, а Вы собственные ошибки видите ? Кстати, ошибки орфографические и грамматические - это разные категории ошибок.
Вижу и свои ошибки, идеальных людей не бывает.
Но я не пишу заборных слов на границе приличия.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вижу и свои ошибки, идеальных людей не бывает. Но я не пишу заборных слов на границе приличия.
Тогда речь о другом . И, насколько я знаю, ненорматив и так запрещен на сайте.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вижу и свои ошибки, идеальных людей не бывает. Но я не пишу заборных слов на границе приличия.
Бывает что именно такой тон самый доходчивый.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Указываю, что ежели пол-сайта разбежится из-за коррекции сообщений на форум, - в таком случае о какой серьёзности может идти речь ? Что-то никто не протестует против подобного, но меньшего по объёму и направленного только против появления матерной лексики фильтра чата, а на форуме Вы лично приветствуете или не против грубых слов и пошлости ?
Вы вообще понимаете, о чем я говорю?! Я говорю о слове "балласт", которым вы обозвали людей! В данном случае речь не идет об ошибках. swoon2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда речь о другом . И, насколько я знаю, ненорматив и так запрещен на сайте.
Ненормативная лексика запрещена, но её появление в посте форума технически возможно, а в чате - нет, в этом основное отличие.

Далее матерная лексика уже убирается модераторами, я же предложил убрать даже возможность возникновения проблем подобного плана автоматическим фильтром, заодно исключив появление и грубых слов разговорно-бытовой лексики.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Полсайта слитно, если чё...

А мне нравится интернетовский сленг, это же целый культурный пласт. Правда, он больше хорош в чате, а чат урезали почему-то первым...

Хамство пройдет всегда, даже если будет оформлено литературно. Так что, по-моему, перебор.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пол-сайта, что уйдут, написал не я, а Вероника, так что это был ответ ей, а не Вам, читайте внимательнее.
Однажды Иисус и его ученики шли мимо слепого, который попросил исцелить его. Ученики начали выяснять, каким образом человек ослеп. На что Иисус ответил: "Нужно не думать, как человек ослеп, нужно думать, как помочь ему".
Вы, Владимир, вместо того, чтобы критиковать тех, кто с ошибками пишет, взяли бы и помогли им стать безупречно грамотными. Обучающий сайт бы создали или семинары по скайпу проводили для всех желающих.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы вообще понимаете, о чем я говорю?! Я говорю о слове "балласт", которым вы обозвали людей! В данном случае речь не идет об ошибках.
Вы не говорите, а пишете.
Доказывать очевидное - нет смысла, и Вы, и я, останемся при своих мнениях.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ненормативная лексика запрещена, но её появление в посте форума технически возможно, а в чате - нет, в этом основное отличие. Далее матерная лексика уже убирается модераторами, я же предложил убрать даже возможность возникновения проблем подобного плана автоматическим фильтром, заодно исключив появление и грубых слов разговорно-бытовой лексики.
Меня тоже раздражают и разного рода ошибки, и ненорматив ( или намеки на него ). Но хамская, оскорбительная интонация сообщений тоже мало кому понравится. Это нам как фильтровать ?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Однажды Иисус и его ученики шли мимо слепого, который попросил исцелить его. Ученики начали выяснять, каким образом человек ослеп. На что Иисус ответил: "Нужно не думать, как человек ослеп, нужно думать, как помочь ему". Вы, Владимир, вместо того, чтобы критиковать тех, кто с ошибками пишет, взяли бы и помогли им стать безупречно грамотными. Обучающий сайт бы создали или семинары по скайпу проводили для всех желающих.
Я не критикую людей, тот, кто читал и читает книги, даже сомнительного художественного качества, в мягких обложках, типа Донцовой и Марининой, - пишет на форуме грамотно, пусть и не с лексиконом классиков, мы здесь не соревнуемся в литературных достижениях, а переделывать кучу взрослых людей, у которых полно настоящих забот и без этого форума - сами знаете, дело неблагодарное и заранее обречённое на провал.
Поэтому я предложил вариант автоматической коррекции от скверны, а не запрет доступа, как тут многим хочется сие представить.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня тоже раздражают и разного рода ошибки, и ненорматив ( или намеки на него ). Но хамская, оскорбительная интонация сообщений тоже мало кому понравится. Это нам как фильтровать ?
В бан на недельку отправить.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 11.04.2016 18:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр