загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Люди сюда приходят за общением, а не оценкой своей грамотности. Это форум, а не экзамен по русскому языку. Общение тем и интересно, что оно разное. Элементарный корректор при написании сообщения на форуме присутствует, и этого более чем достаточно. К чему этот фильтр грамотных и неграмотных людей? Чтобы общение превратилось в унылое обсуждение путешествий и хобби на высокоинтеллектуальном уровне? Между людьми виртуозно владеющими лингвистическими способностями? Коверканье слов, или искажение за
Заметила, что слова коверкают исключительно грамотные люди. Они уверены в своей грамотности и намеренно искажают и коверкают слова.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
После этого люди уйдут на другие сайты, туда, где нет кнопочки)
Здесь никто никого насильно не держит. smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
После этого люди уйдут на другие сайты, туда, где нет кнопочки)
может и не на другие...но этот покинут... dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Заметила, что слова коверкают исключительно грамотные люди. Они уверены в своей грамотности и намеренно искажают и коверкают слова.
почему? smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здесь никто никого насильно не держит.
Так читать и комментировать безграмотно написанные посты тоже никто никого не принуждает.)
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Суть предложения проста, подключить макрос проверки текста набираемого сообщения для поста форума и не пропускать на всеобщее обозрение исковерканные слова, вульгаризмы, жаргонизмы и прочую лексику
Кто набирает в Ворде, тому Ворд красным подчёркивает, что неправильно набрано. А кто на Андроиде сидит, тому в магазин за ноутбуком бежать надо, чтобы Виндовс и Ворд под рукой были smile1_rt_40.png . Или сверять написанное по Толковому словарю русского языка. И пусть каждый день упражнения по учебнику русского языка делают, по 5 страниц формата А1 каждый вечер пишут. Токмо так возможно грамоте русской выучиться, чтобы на форуме грамотностью свой блистать, аки солнце в небе. И увидят они, что это хорошо весьма. И после шести дней упражнений в седьмой день пусть отдыхают от всех дел и почитают воскресенье. А после отдыха по новой пусть начинают. (Ежедневное Писание, книга Грамматикон)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так читать и комментировать безграмотно написанные посты тоже никто никого не принуждает.)
Модераторам приходится читать все. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здесь никто никого насильно не держит.
Так ведь и снобов никто не держит, если на то пошло. Есть тематические сайты, сайты по интересам. Тоже можно перейти туда и общаться на чистейшем от ошибок и коверканий языке или туда, где нет этих..., как там их Владимир назвал - простолюдинов. Будет там господам и лордам комфортно общаться и не придется встречаться на форуме с презренным пролетариатом... smile1_rt_40.png А если уж такие талантливые, можно и вовсе создать сайт знакомств для элиты, куда будут впускать только после предъявления родословной и сдачи тестов по русскому языку...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Модераторам приходится читать все.
Ну что ж, из этого следует только одно - Владимиру модератором не стать))))).
Ну а Вам, модераторам, остается пожелать терпения и снисходительности к Вашим подопечным wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так ведь и снобов никто не держит, если на то пошло. Есть тематические сайты, сайты по интересам. Тоже можно перейти туда и общаться на чистейшем от ошибок и коверканий языке или туда, где нет этих..., как там их Владимир назвал - простолюдинов. Будет там господам и лордам комфортно общаться и не придется встречаться на форуме с презренным пролетариатом... А если уж такие талантливые, можно и вовсе создать сайт знакомств для элиты, куда будут впускать только после предъявления родословной и сда
Я не говорю про 100% грамотность, я и сама допускаю ошибки, особенно в запятых. Но здесь есть личности, которые прямо хвастают своей безграмотностью, и это не зелёная молодёжь, а взрослые люди. Ну если тебе советская школа недодала, ну займись самообразованием. Видеть около себя и своего ребёнка малообразованного мужчину я точно не хочу. Каким бы хорошим человеком он не был.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И все-таки основное желание, наверное, - не видеть на форуме хамства, правильно мне кажется, Владимир? Люди, оскорбляющие, пренебрежительно относящиеся к другим реально портят хорошую идею сайта
Именно так, я за то, чтобы идея сайта и его существование не портились.

В чате давно работает фильтр против матерной лексики.
Почему выбрал именно огромный словник вместо коротенького словарика грубых слов ? Дело в том, что невозможно создать полный перечень грубых слов, их запросто можно написать два раза подряд, добавить букву и так далее, смысл будет передан.

Вот текущая дилемма :
Если ничего не делать, то и далее мы будем видеть не только "жопа" и прочее, но и проповедование собственной орфографии по приставкам "без" вместо "бес", прочие бесконечные искажения письменной речи, оскорбления, которые в дальнейшем убирают модераторы, и так далее.
Если ввести принудительное ограничение подобного безобразия, то люди увидят неполный облик того, кто пишет посты.

Однако речь о форуме, а не о беседах в "личке", ведь принимают решение о назначении личной встречи именно там, это коренное отличие. Зато ни поисковые системы, ни читающие форум люди, не получат отрицательных результатов и эмоций.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Кто набирает в Ворде, тому Ворд красным подчёркивает, что неправильно набрано. А кто на Андроиде сидит, тому в магазин за ноутбуком бежать надо, чтобы Виндовс и Ворд под рукой были . Или сверять написанное по Толковому словарю русского языка. И пусть каждый день упражнения по учебнику русского языка делают, по 5 страниц формата А1 каждый вечер пишут. Токмо так возможно грамоте русской выучиться, чтобы на форуме грамотностью свой блистать, аки солнце в небе. И увидят они, что это хорошо весьма.
Всё проще, будет невозможно отправить на форум пост с ошибками, не нужен ни толковый словарь, ни упражнения.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всё проще, будет невозможно отправить на форум пост с ошибками, не нужен ни толковый словарь, ни упражнения.
Полсайта разбежится в таком случае.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 11.04.2016 18:42
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Пол-сайта разбежится в таком случае.
Значит пол-сайта балласт, что развлекаясь сокращает рабочий день.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не говорю про 100% грамотность, я и сама допускаю ошибки, особенно в запятых. Но здесь есть личности, которые прямо хвастают своей безграмотностью, и это не зелёная молодёжь, а взрослые люди. Ну если тебе советская школа недодала, ну займись самообразованием. Видеть около себя и своего ребёнка малообразованного мужчину я точно не хочу. Каким бы хорошим человеком он не был.
Я согласна, что бывает пишут так, что в глазах темнеет. Описки, опечатки меня не напрягают, с пунктуацией я тоже грешу. Вот ребенок в школу пойдет - пройду с ним ещё раз, вспомню забытое...))) Но взять к примеру Влада из Кишинева. Он говорит, что русский только переписываясь на сайте изучил, до этого знал только молдавский и румынский. Пишет он пограмотнее многих русских. Что теперь, ему дорога на форум будет закрыта? Позитивный , по-доброму общающийся с собеседниками человек. Автор поста очень высокомерен(мягко говоря), имеет право конечно , но он в меньшинстве. Общаться ним здесь мало кто любит, т.к. он не может отказать себе в удовольствии, чтобы не унизить оппонента. Судя по веткам его общения, видно, что человек нетерпимо реагирует на любые возражения , что у многих он вызывает неприязнь. И я думаю, что это его предложение - банальная месть "обидчикам", т.к. ошибки, в которые он тычет носом каждого, кто слово поперек скажет - это его любимый , если не единственный аргумент в пользу его правоты и превосходства над оппонентами...
А предлагаемая программа - идеальный способ заткнуть всем им рот. Вот такое складывается впечатление. Могу и ошибаться. Возможно автор на грани нервного срыва и плохо спит ночами из за тех, кто умеет повеселиться и коверкает слова, для придачи им интонации юмора. Но можно же просто не читать эти посты. Писать свои с предупреждением, что вход на его "вечеринку" строго в смокингах и писать с ошибками запрещено, можно ещё и список персон нон грата написать. Обещаю , что я туда даже почитать не сунусь! Честное пионерское!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна, что бывает пишут так, что в глазах темнеет. Описки, опечатки меня не напрягают, с пунктуацией я тоже грешу. Вот ребенок в школу пойдет - пройду с ним ещё раз, вспомню забытое...))) Но взять к примеру Влада из Кишинева. Он говорит, что русский только переписываясь на сайте изучил, до этого знал только молдавский и румынский. Пишет он пограмотнее многих русских. Что теперь, ему дорога на форум будет закрыта? Позитивный , по-доброму общающийся с собеседниками человек. Автор поста очень
Да, чего стоит про " балласт"....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна, что бывает пишут так, что в глазах темнеет. Описки, опечатки меня не напрягают, с пунктуацией я тоже грешу. Вот ребенок в школу пойдет - пройду с ним ещё раз, вспомню забытое...))) Но взять к примеру Влада из Кишинева. Он говорит, что русский только переписываясь на сайте изучил, до этого знал только молдавский и румынский. Пишет он пограмотнее многих русских. Что теперь, ему дорога на форум будет закрыта? Позитивный , по-доброму общающийся с собеседниками человек. Автор поста очень
Я не поняла, Влад при чём тут как раз? Он и так в бане сидит за поведение.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит пол-сайта балласт, что развлекаясь сокращает рабочий день.
Интересная формулировка.... Балласт...
Да, возможно не все здесь пишут грамотно и есть часть форума, кому сие безобразие взор режет. Однако не стоит так кардинально... Приставка не с той согласной, "не" с глаголами не по правилам... Вам действительно это на столько принципиально? Можно полный бред и оскорбления написать грамотно, без стилистических и грамматических ошибок, а можно и в ласковом слове ошибиться. Я понимаю, что в вас говорит прежде всего учитель, но давайте не будем превращать форум и сайт в целом в факультатив русского языка.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
почему?
Потому что, чтобы специально исковеркать, надо абсолютно точно знать написание слова. Например, бывает на албанском пишут очень способные люди да так, что зачитаешься. Это грамотность плюс способность и фантазия выкрутить слово. Только грамотный, русский человек может постебаться словом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не поняла, Влад при чём тут как раз? Он и так в бане сидит за поведение.
Видимо я что-то пропустила. Не видела за что он туда попал.
Может занесло где-то его, отсидится - придет в норму. И дальше будет балагурить... Он не злобный хотя бы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр