загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Но начали то вы именно с этого, в том числе с запрета отправить сообщение с грамматическими ошибками. Цитирую!!! "..подключить макрос проверки текста набираемого сообщения для поста форума и не пропускать на всеобщее обозрение исковерканные слова, вульгаризмы, жаргонизмы и прочую лексику, что находится на границе с матерной, за примерами далеко ходить не нужно, они многочисленны, например, несколько дней назад было высказано желание писать просторечное и грубое слово "жопа" и про
Не отказываюсь от шапки темы, механизм отсева может быть основан только на конкретном количестве слов, чтобы любые исковерканные были отсеяны.
Предложена была задумка идеи, которую можно и нужно править согласно общему мнению.

Первым же постом меня обвинила в безграмотности... местная "филолог" Agreable, которая легко пишет "ихним и нафиг", но она "своя в клубе женской солидарности", поэтому остальные не видят перлы "специалиста" письменной речи, в дальнейшем было лишь несколько спокойных мнений, остальные бросились меня обвинять, вместо полезных предложений, которые можно и нужно учесть, а далее балаган не унимается.

Можно ничего не делать и продолжать во многих темах видеть сомнительное содержимое забора, пускай модераторы вручную стирают пахабщину, а пока не сотрут, её будут видеть все, местные "филологи" явно поддерживают это, но можно подобрать базу словоформ, исключить автоматически мат и непотребство, однако, завсегдатаям ближе скандал и обвинения вместо разумного разбора вопроса.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Но начали то вы именно с этого, в том числе с запрета отправить сообщение с грамматическими ошибками. Цитирую!!! "..подключить макрос проверки текста набираемого сообщения для поста форума и не пропускать на всеобщее обозрение исковерканные слова, вульгаризмы, жаргонизмы и прочую лексику, что находится на границе с матерной, за примерами далеко ходить не нужно, они многочисленны, например, несколько дней назад было высказано желание писать просторечное и грубое слово "жопа" и про
Я у зеркала стояла
может час а может два,
даже ноги загудели
заболела голова.
Вижу чётко вижу ясно,
ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает!
Жопа есть, а слова нет.
haha_rt_56.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не отказываюсь от шапки темы, механизм отсева может быть основан только на конкретном количестве слов, чтобы любые исковерканные были отсеяны. Предложена была задумка идеи, которую можно и нужно править согласно общему мнению.
Вот именно, что согласно общему мнению! А общество, в большинстве своём, не проявляет с Вами согласия. Но Вы упорствуете. Это напоминает мне референдум в Голландии 6 апреля. 61% высказались против, но те, кто был заинтересован в положительном исходе, обозвали жителей Голландии всякими бранными словами и возлагают надежду, что их мечта всё-таки осуществится вопреки волеизъявлению голландцев.
А что значит "на конкретном количестве слов"? Как в смс-сообщении, что ли? Достиг числа Х - и всё, писать далее нельзя, только в новом сообщении?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Именно так, я за то, чтобы идея сайта и его существование не портились. В чате давно работает фильтр против матерной лексики. Почему выбрал именно огромный словник вместо коротенького словарика грубых слов ? Дело в том, что невозможно создать полный перечень грубых слов, их запросто можно написать два раза подряд, добавить букву и так далее, смысл будет передан. Вот текущая дилемма : Если ничего не делать, то и далее мы будем видеть не только "жопа" и прочее, но и проповедован
Возможно, есть смысл немного расширить словарь не приемлемой для сайта лексики, включив в него не только матерные слова, но и слова, идущие в словарях с пометами "вульгарное", "бранное", "просторечное, грубое". С приведённым Вами примером это сработает. Но фильтровать все остальное, как мне кажется, получится только вручную (модераторы), потому что дополнительно к прямому значению слова приходится учитывать ещё массу факторов - тон, намерение говорящего, контекст. И проблему хамства такие ограничения все равно не решат. Хамить можно и нейтральными словами. Проповедники собственной орфографии, как и проповедники любых сомнительных идей, отсеиваются, так сказать, естественным путём. Это вообще не проблема для форума, считаю. Как только люди понимают абсурдность этих идей, на них (идеи и их авторов) перестают обращать внимание.

А вообще нам в жизни приходится воспринимать и обрабатывать информацию совершенно разную. Невозможно остановить этот поток или получать его уже очищенным. Но можно научиться правильно на него реагировать: не падать в обморок и не принимать близко к сердцу всякую ерунду (ведь слова характеризуют только говорящего), не попадать на крючок провокационных изречений, научиться отражать вербальную агрессию, опровергать сомнительные идеи оппонента, ставить на место, когда человек переходит границы в отношении Вас, выбирать подходящих для себя собеседников, в конце концов. Я бы по-другому посмотрела на предлагаемые Вами фильтры, если бы, скажем, речь шла о сайте для детской аудитории, вот тут банила б и удаляла беспощадно, потому что дети сами не могут отфильтровывать, критическое мышление не достаточно развито, но тут-то взрослые люди. Справятся сами, думаю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
А что значит "на конкретном количестве слов"? Как в смс-сообщении, что ли? Достиг числа Х - и всё, писать далее нельзя, только в новом сообщении?
Это вряд-ли. Тогда его сообщения первыми будут забанены... sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ph34r_rt_40.gif Читаю...Офигеваю...(О! Какое счастье, что пока еще не ввели фильтр и я могу продемонстрировать Владимиру мою вульгарную натуру, пользующуюся смайлами и частью тех словоформ, которые он так яростно искореняет!)

Как человек, в разные периоды жизни возвращающийся на любимый сайт, понимаю, если бал станут править здесь мелочно-мстительные "Владимиры"...буквы моей здесь больше не будет...Просто потому, что не люблю чувство тошноты, возникающее рядом с обостренно-правильными ханжами. Опыт моей жизни доказывает, что грешны они побольше многих...

Как женщина, dntknw_rt_60.gif искренне и от души жалею этого глубоко закомплексованного несчастливого в личной жизни мужчину. А более всего, сочувствую его 12-му сыну...не буду пояснять: почему? Думаю, многим и так ясно...
* Владимир, не удостаивайте посконщицу ответом...не опускайтесь на уровень балласта и балагана. Будьте выше wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Читаю...Офигеваю...(О! Какое счастье, что пока еще не ввели фильтр и я могу продемонстрировать Владимиру мою вульгарную натуру, пользующуюся смайлами и частью тех словоформ, которые он так яростно искореняет!) Как человек, в разные периоды жизни возвращающийся на любимый сайт, понимаю, если бал станут править здесь мелочно-мстительные "Владимиры"...буквы моей здесь больше не будет...Просто потому, что не люблю чувство тошноты, возникающее рядом с обостренно-правильными ханжами. Опы
Кто вы такая, чтобы меня жалеть и выдавать оценки ? Тему и идею критиковать можно, а от меня уберите свои мерзкие комментарии. Коли тошнит, сходите по назначению и не забудьте слить помои за собой.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто вы такая, чтобы меня жалеть и выдавать оценки ? Тему и идею критиковать можно, а от меня уберите свои мерзкие комментарии. Коли тошнит, сходите по назначению и не забудьте слить помои за собой.
Не хами женщине и без комментариев.....Мужчина.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто вы такая, чтобы меня жалеть и выдавать оценки ? Тему и идею критиковать можно, а от меня уберите свои мерзкие комментарии. Коли тошнит, сходите по назначению и не забудьте слить помои за собой.
мания величия рулит... весна.. весна...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Не хами женщине и без комментариев.....Мужчина.
Не собираюсь терпеть поток непрекращающегося дерьма. Здесь нет женщин и мужчин, обсуждается тема о грамотности и сайте.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто вы такая, чтобы меня жалеть и выдавать оценки ? Тему и идею критиковать можно, а от меня уберите свои мерзкие комментарии. Коли тошнит, сходите по назначению и не забудьте слить помои за собой.
Литературно выражаетесь...литературно...а вежливо-то как, с уважением...ярко-выраженным... wink_rt_40.png
А по поводу высказанного мною мнения...так оно сугубо личное... в нашей стране пока что, для того чтобы высказать личное неполитическое и нерелигиозное суждение или сожаление особого разрешения не нужно...к тому же, я не использовала в "переходе на личности" оскорбление даже намеком. smile1_rt_40.png А вы переходите допустимую грань обсуждения МОЕЙ личности не в первый раз....и не замечаете даже с высоты своего трона mosking_rt_50.gif . По-прежнему сочувствую...думаю, трудно быть по жизни непогрешимым Богом...вечно в Вас камни летят...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вот именно, что согласно общему мнению! А общество, в большинстве своём, не проявляет с Вами согласия. Но Вы упорствуете. Это напоминает мне референдум в Голландии 6 апреля. 61% высказались против, но те, кто был заинтересован в положительном исходе, обозвали жителей Голландии всякими бранными словами и возлагают надежду, что их мечта всё-таки осуществится вопреки волеизъявлению голландцев. А что значит "на конкретном количестве слов"? Как в смс-сообщении, что ли? Достиг числа Х - и в
Не хотят массы автоматизированный спам-фильтр, пусть и дальше будут также существовать, пускай в ручном режиме модераторы будут работать, а люди будут жать им кнопки. Решения такого рода принимаю не я, это к администратору, мне не нравится вульгарность, большинству, как выяснилось, это нужно, тема выявила позицию каждого высказавшегося, это и была цель.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
И еще не совсем понятно, как будут фильтроваться такие слова как "выдра, урод, карлик, конец, тварь..." ну и многие другие, значение которых зависит исключительно от контекста. Они литературны по своему написанию, но могут быть применимы в довольно неприятных изречениях... Это можно отфильтровать только лишь глазами и никак более, это мое мнение (допускаю, что могу ошибиться).
Слова "выдра, урод, карлик, конец, тварь..." невозможно на сегодняшний день отфильтровать никаким способом, для этого на сегодняшний день нет ни программ, ни нужной производительности компьютеров, к сожалению, только вручную.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Вот только разница в том , что у меня нет проблем в общении с мужчинами , а у вас есть проблемы с общении с женщинами... Мне Вас искренне жаль... и это не критика - это констатация факта...
Меня не интересуют ваши отношения с мужчинами и домыслы обо мне, здесь тема об автоматическом спам-фильтре вульгарных и грубых слов.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Другое дело, что автор пытается "угрожать" от имени Администрации. В конце концов, это логичное завершение темы. Предлагаю поаплодировать автору и позволить ему в полной мере насладиться конвульсиями победы.)
Установка или отсутствие автоматического спам-фильтра не зависит от меня, здесь нет "угроз" от имени администрации, если вам нравится текущее положение дел с ручной правкой модераторами, - так и напишите, а "конвульсии победы" оставьте себе.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слова "выдра, урод, карлик, конец, тварь..." невозможно на сегодняшний день отфильтровать никаким способом, для этого на сегодняшний день нет ни программ, ни нужной производительности компьютеров, к сожалению, только вручную.
Вот в том и проблема, что чистые маты можно было и без обсуждения фильтровать, за это вам весь форум спасибо скажет. А вот как быть с контекстом, когда вполне литературное слово в "умелых руках" становится оскорблением?...
Кстати, под Вашим ответом со словом "дерьма", будет в последующем активна кнопка отправить? Надеюсь нет!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 12.04.2016 21:11
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, во-первых, можно уже было заметить, что действительно трудно. Конкретно Владимиру. А, во-вторых, Владимир именно, что предлагает сильно усложнить процесс написания постов на форуме, да и комментариев. Владимир предлагает опцию, принуждающую править тексты.
Согласен про лёгкое усложнение написания постов на форуме, однако, форум - не "личка", можно и потрудиться перед отправкой прочитать написанное, ведь увидит сообщение много людей.
Результат темы показывает, что ни читать перед отправкой сообщение, ни следить за собственной грамотностью и случайными опечатками, ни ограничивать себя в вульгаризмах - желающих нет, значит будет и далее ручной труд модераторов.
Переделывать мнение и отношение к сайту местной аудитории не является моей задачей.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот в том и проблема, что чистые маты можно было и без обсуждения фильтровать, за это вам весь форум спасибо скажет. А вот как быть с контекстом, когда вполне литературное слово в "умелых руках" становится оскорблением?...
К сожалению, такова реальность, но если Леонид введёт простейший спам-фильтр от матерной лексики, - буду считать что не напрасно была тема.
Однако, в отличие от заранее заданной огромной базы словоформ в миллион слов, любой фильтр мата можно обойти написав искажённо, я же предлагал идеальный вариант, при котором принципиально невозможно написать непотребное.
Миллиона с лишним словоформ хватило бы любым специалистам лингвистики и всем остальным для изложения всех вариантов текстов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как женщина, искренне и от души жалею этого глубоко закомплексованного несчастливого в личной жизни мужчину. А более всего, сочувствую его 12-му сыну...не буду пояснять: почему? Думаю, многим и так ясно...
Ну чё ты так то? Аргументы кончились?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Набросились на мужика. Он просто предложил то что работает на других сайтах. Пишет человек матерное слово, нажимает отправить, а там сообщение выглядит примерно так: (ой)й или (ой)а.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр