загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И...? Что вы этим хотите сказать?
Просмотрите, пожалуйста, чем занимаются физики и чем химики...
Хотя бы в по Вики...
Лекарства это к фармакологам.

Наплодили недоучек.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 21:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
ЕГЭ не было, но появилось деление на математические и гуманитарные классы, стала популярна теория "технарю читать книги не обязательно", в математических классах сокращались часы на русский и литературу, грамотность стала резко падать.
У сына в гуманитарном лицее физмат профиль (да, появился такое профиль в языковой школе). Спрашивают очень жестко по каждому предмету. Химия, биология на уровне профильного класса для поступления в мед. Литературу и русский ведет заслуженный учитель по учебникам для университетских профильных классов.
Математика и физика -основные профильные предметы с перспективой поступления в топовые ВУЗы. Так и живем...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.06.2019 21:16
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У сына в гуманитарном лицее физмат профиль (да, появился такое профиль в языковой школе). Спрашивают очень жестко по каждому предмету. Химия, биология на уровне профильного класса для поступления в мед. Литературу и русский ведет заслуженный учитель по учебникам для университетских профильных классов.
Так это же здорово!)
Я как раз за то, чтобы при делении на профильные классы гуманитарии все равно изучали физику, а технари - литературу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
Просмотрите, пожалуйста, чем занимаются физики и чем химики... Хотя бы в по Вики... Лекарства это к фармакологам. Наплодили недоучек.
Я где-то упоминала физиков в связи с лекарствами?
И да, как бы вас это не удивляло, фармакологи изучают химию очень плотно. Так что талантливый мальчик-химик вполне может выбрать и это направление.
Не нужно так явно демонстрировать свою ограниченность, пытаясь писать в уничижительном тоне.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Немного гугла в помощь: К точным наукам принято относить математику, физику, химию,информатику, а также некоторые разделы биологии. Все формальные науки — точные, при этом естественные науки, будучи в значительной части своих разделов точными, формальными не являются.
А Вы только в гугле информацию черпаете?
Что и требовалось доказать!
Не знаю, как там в гугле, а вот в Московском университете со времен Ломоносова науки и факультеты делили на физико-математические, естественные и словесности (гуманитарные).
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2019 02:01
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Я за то, что гуманитарию нужно знать основы физики, иметь тыскыыть представление, что луч преломляется на границе сред с разной плотностью. Точка. Не надо грузить его всей механикой, формулами, коэффициентами. Ну и технарю не надо досконально знать все даты рождения и смерти Великих, также даты создания ими своих неувядаемых творений, когда у кого какой был период творчества и т.д.
Нельзя объять необъятное.
Бн, история КПСС на первом курсе Бауманки дала мне очень мощщные знания))
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2019 01:48
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С таким напором вы никогда замуж не выйдете
На личности зачем переходить? Аргументы закончились?)
Не стремлюсь. У меня другие цели.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2019 02:10
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Замечаю за собой,что начала мыслить смайлами. Для меня это плохо
Абалденное приведение Мунка в качестве смайлика. Супер! Я б не допёр.

Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2019 02:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
На личности зачем переходить? Аргументы закончились?) Не стремлюсь. У меня другие цели.
По-моему, на личности переходите как раз вы. Ассоциируя меня с этой темой.
Я про смайлики тему поднимала, а не про гуглы, начитанность, мгу и науки.
Интересно, куда можно стремиться и целиться на сз? ohmy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
А Вы только в гугле информацию черпаете? Что и требовалось доказать!
А вот это вообще грубо и толсто. Тем более если вы учились в мгу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Смайлики" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр