загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
БЖ после развода переехала в другой район города с дочками. Но дети по прежнему ходят в школу и в садик рядом с домом мужчины. Каждое утро в 6 часов он едет на другой конец города за детьми, чтобы привезти их в школу, садик. Потом на работу. После работы забирает старшую из школы и везет на кружок. Пока она там, забирает младшую из сада и тоже отвозит на кружок. Потом обеих везет к себе ужинать. Потом делают уроки, играют. К 10 вечера он отвозит их к маме, возвращается домой к полуночи.
А тем временем в обществе процветает стереотип про РСП..
Вот вам и разведённый мужчина wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Оксана Никитина, Санкт-Петербург писала:
Уходите и пробуйте жить без него! Его и так в Вашей жизни практически нет. Да и дети Ваши его не интересуют ( у него свои есть). А от Бж он и не уходил толком ( уж извините, если обидно). Он занимается их общими детьми больше , чем любой другой муж живущий с детьми. И... Скорее всего, если она его поманит- он уйдёт к ней. Извините, таково моё мнение. А с ним стоит поговорить " по душам" ради чего вместе живёте? Хотя, возможно и разговор ничего не решит! Уходите!
Нет, обижаться не на что) Да, он детьми занимается больше, чем любая мать-наседка)) Ну вот такой он, что сделаешь. Но, девочки, не пытайтесь додумывать то, чего нет. Не вернется он к БЖ. Видно по человеку, что он уже настолько неуважает эту женщину и просто с трудом выдерживает вынужденное общение с ней, что скрывать это уже даже при детях не в силах. Мне кажется, что именно по этой причине он и к детям так относится. Он как-то обмолвился, что не дай бог с ним что-то случится, и дочки попадут под влияние БЖ, это для него самое страшное в жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Классический треугольник зависимых отношений. Тиран-Жертва-Спасатель. Как вы все подобрались хорошо. Никто из вас не свобонен. Почитайте литературу про это. Если вы вместе с Вашим мужчиной ничего не предпримете, то скорее он уйдет или добавится алкоголь. Вам всем нужно будет очень потрудиться. Самые лучшие мотиваторы для работы над собой, конечно, дети. Если вы хотите, что б их взрослая жизнь уже началась с проработанными проблемами родителей, то должны работать сами родители. Тираны обычн
почитаю. спасибо большое!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
... как есть не устраивает не только меня, но и его((
вопрос, насколько его не устраивает. настолько, что с вами в этом соглашаться, или же чтобы СВОИМИ руками исправить ситуацию, которую создал, в соавторстве с бж
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо! Очень хотелось бы, чтобы срыва не случилось, хотя он уже почти случается периодами(( А как, вот скажите, как ему пожертвовать тем, что так дорого??? Он без дочерей не сможет...
Понимаешь, Он еще там, в той семье. Он полностью погружен в решение их проблем. И разорвать отношения не может.
Это нужно рвать по живому, это очень тяжело.
У него просто сил не хватает и туда и сюда, поэтому усталый, морально и физически.
Вы, конечно можете попробовать попытаться поддерживать его, помогать, любить, но вылечить это сможет только время.
С вашей стороны это будет самопожертвование, не знаю сможет ли он оценить это, но это так.

Удачи Вам!
Счастья и Любви!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конкретная манипуляция БЖ с помощью детей. Условия ей ставить бесполезно, она просто выполнит свою угрозу и уедет в другой город. Тем более, что похоже что она из другого города, раз ей снимают квартиру. Если детям есть 10 лет, то поговорить с ними и если они хотят жить с папой, то забирать детей и идти в суд об определении места жительства. Предварительно провести подготовительную работу, собрать справки, документы и т.д. Иначе это все будет продолжаться пока дети не вырастут. БЖ хорошо устрои
Боится он судиться с ней, хотя всё на его стороне, все воспитатели и учителя подтвердят, что он хороший отец, квартира у него 4-х комнатная (его родителей, но он и дети в ней прописаны, родители живут за городом).
БЖ да, из другого города, а папа у нее прокурор. Грозится уехать к родителям, если что-то не по ней будет, а его лишить права общаться с дочками. Я не верю, что это возможно, даже если папа прокурор, но он боится потерять девочек sad_rt_40.png Дочке старшей уже 14 лет. Но она маме тоже перечить не в состоянии. Мы вместе спрашивали ее, согласилась бы она в суде сказать, что хочет жить у папы? Она замялась, потом говорит: "мне тогда мама всю жизнь испортит..."
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Понимаешь, Он еще там, в той семье. Он полностью погружен в решение их проблем. И разорвать отношения не может. Это нужно рвать по живому, это очень тяжело. У него просто сил не хватает и туда и сюда, поэтому усталый, морально и физически. Вы, конечно можете попробовать попытаться поддерживать его, помогать, любить, но вылечить это сможет только время. С вашей стороны это будет самопожертвование, не знаю сможет ли он оценить это, но это так. Удачи Вам! Счастья и Любви!
пока ценит, и очень! я в себе не до конца уверенна. смогу ли быть жертвенной все время, что потребуется. и он об этом знает, я не скрываю. да и что скрывать, он сам говорит, что не понимает, как я терплю весь этот каламбур. это я ещё не все тут рассказала.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не хочет она квартиру ближе! Не идет ни на какие предложения, из вредности, или и правда ее там что-то держит, не знаю. Но не хочет она! И переводить детей в другую школу/сад поближе к себе не хочет. И сама отвозить не желает, типа плохо водит, особенно рано утром да по пробкам, детей риску подвергать не будет… Никакие доводы ей не важны, понимаете? Вот хочет так как есть и точка
Типичный вариант СДС
Она просто треплет нервы и издевается над БМ. А он, так любит детей, что выполняет все её хотелки.
Для излечения ему нужно полностью порвать все отношения с БЖ и полностью отказатся от её обслуживания.

Это будет ужасно тяжело, но без этого никаких новых отношений у него не будет...
Какая женщина потерпит жизнь с БЖ
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шантаж в принципе возможен только тогда, когда находится тот, кто на шантаж ведётся. Нет одного участника - схема перестает работать. Значит надо решать именно этот вопрос. Выйти из этой игры - перестать реагировать на угрозы, перестать содержать бывшую жену, решить вопрос с определением места жительства детей, установить график общения, порядок выплаты алиментов. Убрать все ниточки, за которые можно дергать. Нервотрёпка закончится. Почитайте вместе с мужчиной, много чего пишут психологи о том, как не попадаться на удочку манипуляторов.

Мне в своё время помогло твёрдое отстаивание своей позиции - раз договориться не получается, значит все вопросы общения с детьми будем решать через суд и органы опеки и только так. Тут главное показать реальное равнодушие к угрозам. Я совершенно не против любых твоих действий (это я бывшему мужу), за них ты отвечаешь сам, делай что хочешь (из его угроз: не буду платить алименты, не буду общайться с детьми, не дам согласие на выезд детей за границу), да ради бога, мне все равно, у меня есть законные способы защиты интересов моих детей и я спокойно смогу решить все наши проблемы с помощью этих законных способов. Ну и все, без дальнейших договорённостей подала на алименты, согласие на выезд с помощью опеки получила (уже подробно описывала на форуме), впредь планирую поступать точно так же. Проблем больше нет, поводов для шантажа тоже. Человек убедился, что на его угрозы не реагируют, а значит использовать их ему бесполезно.

Вот почему мужчина не обращается в суд? Незнание своих прав и вера в стереотипы (ах, у нас в стране ничего не работает, значит ничего не получится) мешают. Все работает, главное - действовать в нужном направлении. И ещё. Угрозы - это просто угрозы. Если человек решил уехать в другой город и ему это реально нужно самому, он все равно так сделает и сделает молча; если же только твердит об этом на протяжении какого-то времени, значит ему нужно, чтоб Вы в это верили. Вообще лучше не думать, что и зачем говорится бывшим супругом или супругой, а просто действовать планомерно в своих интересах. Ладно ещё учитывать интересы адекватного человека и идти ему где-то навстречу, но шантажиста - увольте.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2017 23:23
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Боится он судиться с ней, хотя всё на его стороне, все воспитатели и учителя подтвердят, что он хороший отец, квартира у него 4-х комнатная (его родителей, но он и дети в ней прописаны, родители живут за городом). БЖ да, из другого города, а папа у нее прокурор. Грозится уехать к родителям, если что-то не по ней будет, а его лишить права общаться с дочками. Я не верю, что это возможно, даже если папа прокурор, но он боится потерять девочек Дочке старшей уже 14 лет. Но она маме тоже перечить н
Да что это за мужчина, всё боится и боится(((
Если не он, то кто разрулит эту ситуацию? Удивлена((
Женщины гораздо смелее!! Решительнее!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вопрос, насколько его не устраивает. настолько, что с вами в этом соглашаться, или же чтобы СВОИМИ руками исправить ситуацию, которую создал, в соавторстве с бж
понимаете, не все вот так могут - раз, подумал и все разрулил. он пытается. я это вижу. но...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интим у нас тоже "хромает"
lol_rt_40.png
Еслиб не хромал тоб остальное всё устраивало?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
пока ценит, и очень! я в себе не до конца уверенна. смогу ли быть жертвенной все время, что потребуется. и он об этом знает, я не скрываю. да и что скрывать, он сам говорит, что не понимает, как я терплю весь этот каламбур. это я ещё не все тут рассказала.
Все это очень сложно и очень тяжело...
Сочувствую Вам, и желаю Любви и Счастья!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да что это за мужчина, всё боится и боится((( Если не он, то кто разрулит эту ситуацию? Удивлена(( Женщины гораздо смелее!! Решительнее!!
да. но я не удивлена. манипулятору любого пола сложно противостоять. я стараюсь не осуждать его за то, что "все боится"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сказала, что если он попробует забрать детей себе, она увезет их из города совсем.
А вот это с фига ли? wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Еслиб не хромал тоб остальное всё устраивало?
нет, интим "хромает" от недостатка времени на него) а так все отлично smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот моя история. Начала встречаться с мужчиной. Он разведен, две дочки. Сначала просто вместе проводили досуг, у нас младшие дети одного возраста, даже ДР в один день. Старшие дети тоже всего в год разница, подружились быстро. Поначалу я восхищалась тем, что мужчина такой молодец, везде с дочерьми, не бросил их, как некоторые. Так то дочки его с БЖ после развода остались, но по факту больше времени проводят с папой. Потом мы решили съехаться. И тут я увидела ситуацию немного по другому. Вообще
Если его любите- то терпите!
Если нет- то разбегайтесь.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да. но я не удивлена. манипулятору любого пола сложно противостоять. я стараюсь не осуждать его за то, что "все боится"
А в беседе подсказать, что нужна решительность, Вы можете? Принцип "шея-голова" никто не отменял ещё)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да. но я не удивлена. манипулятору любого пола сложно противостоять. я стараюсь не осуждать его за то, что "все боится"
Если человек завяз, не понимает, почему его действия не работают, а лишь усугубляют ситуацию, можно же почитать литературу по этой теме, разобраться, в конце концов, обратиться за помощью.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А в беседе подсказать, что нужна решительность, Вы можете? Принцип "шея-голова" никто не отменял ещё)
Лариса,
Принцип шея-голова работает только когда есть шея...
Похоже там что то более мягкое ((
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр