загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя избранница, сильная, волевая женщина, привыкла командовать как на работе, так и в семье.
Выделила эту фразу, т.к. усомнилась, что ваша женщина - сильна. ОРУТ - из слабости, из невозможности спокойно совладать с ситуацией.
И исходя из результата воспитания детей, вашего и вашей женщиной: вы, по всему, - авторитетный родитель, она - авторитарный: это ее способ выживания, если хотите, в период до встечи с вами. Если чувствуете в себе достаточно сил для прививания своего стиля жизни, от всей души пожелаю успеха.
То, что дети "делят территорию" - это всего лишь естественный процесс установления личных границ, который можно смягчить налаживание собственных между родителями, а можно и усугубить жестким противопоставлением твоё-моё.
Мне лично всегда импонирует способность мужчины проявлять силу в спокойствии, выдержке и уверенности, в способности снять накал истерики, будь то детская или женская, простым объятием, словами поддержки относительно того, что человечек хороший, но не железный (приходить в 10 часов с работы... swoon2_rt_68.gif ), самое мужественное проявление, имхо, конечно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
а Но детская память короткая)))).
У форумчан похоже тоже.( Уже добрую сотню раз мусолили эту тему, про "Аноним автор темы писалА" и каждый раз расследования и признание автора женщиной. wacko_rt_40.gif
Единственное, что здесь нужно сделать, я считаю,это поместить окончание в скобки. " Писал(а). Больше ничего делать не нужно. Не должен компьютер определять мужчина это или женщина, аномим он и есть аноним.
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Уважаемые форумчане, я вообще не пойму, почему все дружно кинулись обсуждать бедную женщину. Почитала комментарии, так из нее чуть-ли не извергиню сделали. В конце-концов, нам известна версия только одной стороны. Возможно, все было не совсем так, как преподносит Автор. Читаю его пост и кое-что смущает: он-хороший, она-не очень, его дочери хорошие, ее-не очень, он правильно воспитывает детей, она-не очень. Он не принял ее дочь. Это чувствуется сейчас, это почувствовали и дети. В результате пошли
Елена, я о том же писала вначале обсуждения...))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я то же руководитель.
good2_rt_68.gif Ну и отруководите технично и грамотно своего "менеджера" - перспективного и замечательного, но в то же время ещё бестолкового и импульсивного. Вы же как руководитель должны просматривать перспективу. cool_rt_40.png Тем более там ещё ваш маленький общий менеджер уже есть. Нет - так сами в менеджеры. Решать только вам.
Удачи в управленческих решениях. pogranichnik_rt_44.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Год назад на сайте познакомился с женщиной. У меня 2 девочки 13 и 7 лет, и у нее девочка 14 лет. Встречались около года, принюхивались, присматривались, все устраивало и в постели и в быту. Через пол года начали знакомиться с детьми, еще через месяца три, начали знакомить детей. Мои ее приняли благосклонно, и ее дочь меня вроде приняла. Еще через какое то время она забеременела, да еще оказалось, что мальчик!! Оба в восторге! Решили съезжаться. Она не местная, но за 10 лет в Москве, заработала и
По ситуации..Трое несовершеннолетних детей в пока еще несложившейся семье и скоро родится четвертый. Ситуация серьезная и требует большой работы. Мир в семье, это всегда большая работа двух сторон. На это нужно идти осознанно и вместе. Многое из вашей истории не понятно. Она приходит в 10, а в котором часу приходите Вы? Если вы приходите, например, в 7 вечера, то не логичней было бы все вопросы с детьми разрешить до прихода мамы? В 10 уже как бы, дети спать должны. Почему мама приходит и начинает заниматься воспитанием в столь поздний час? Вы - вдовец, это многое объясняет, что конкретно писать не буду, но с воспитанием детей Вы точно знакомы.
Интересен факт, что дети начали делить территорию, именно после ваших скандалов между собой, а до этого вроде ладили. Понимаете, что это вы вместе с любимой виноваты, что и дети теперь не ладят между собой?. И исправлять это только вам! А налаживать отношения нужно. Еще не все потеряно. Или еще один ребенок будет расти без отца или без матери, при живых и здоровых родителях?
Вы пишете, что в с-се и в быту все хорошо, а это очень важно. Большинство пар расходятся по этим причинам, а у вас все хорошо. Цените! Два медведя в одной берлоге не уживутся. Кто-то в вашей семье должен стать мягче. А мягче, должен стать более мудрый. Кого вы считаете более мудрым в вашей семье? Нужно научиться уступать. Уступать можно мудро, вовсе не унижая себя, например, через шутку. Вот кричит она, а вы детям. - Нука кыш все по углам! Наша генеральша разбушевалась! Гарантирую, что она кричать перестанет, засмущается такой поддержке. А дети не обидятся, так как поймут, что это шутка. Да и посмеетесь вместе. Так вы убьете двух зайцев. И ее как бы поддержите, и детям пример взаимодействия, и скандала не будет. При такой поддержке, со временем, кричать она перестанет вовсе..
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2017 10:53
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Яна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девочки и мальчики вообще взрослеют по разному. Что работало с сыном, у меня совсем не работает с дочерью. Чувствуешь себя полным профаном в родительстве.
Вот потому я и хочу третьего мальчика biggrin_rt_40.png С ними как-то всё понятно!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю гордости , с которой Вы все это пишете...
А я не понимаю, где вы гордость увидели umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Выделила эту фразу, т.к. усомнилась, что ваша женщина - сильна. ОРУТ - из слабости, из невозможности спокойно совладать с ситуацией. И исходя из результата воспитания детей, вашего и вашей женщиной: вы, по всему, - авторитетный родитель, она - авторитарный: это ее способ выживания, если хотите, в период до встечи с вами. Если чувствуете в себе достаточно сил для прививания своего стиля жизни, от всей души пожелаю успеха. То, что дети "делят территорию" - это всего лишь естественный п
Жена в 10 часов приходит с работы - это уже признак кое-чего...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Жена в 10 часов приходит с работы - это уже признак кое-чего...
Ну может она в Банке работает. dntknw_rt_60.gif Там такое наблюдается. Пока потерянную копеечку не найдут, домой не явятся. Не во всех отделах, конечно. +дорога, если переехала к нему.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я не понимаю, где вы гордость увидели
"И мне нравилось ее позорить и смотреть как она краснеет - на моей улице наступил праздник."
Нуууу, так до да, больше на злорадство похоже. Но я решила смягчить и назвала это гордостью... wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"И мне нравилось ее позорить и смотреть как она краснеет - на моей улице наступил праздник." Нуууу, так до да, больше на злорадство похоже. Но я решила смягчить и назвала это гордостью...
Так это и было злорадство. Вот насколько может быть злорадным человек в 16 лет, настолько и проявлялось тогда это.

Насчет того что у меня ребенок маленький и мы только через 15 лет увидим плоды - у знакомых моих родителей параллельно воспитывались дети чуть помладше нас. Воспитывались по-европейски. И замечательнейшие детишки были, и выросли тоже отличными людьми. Старший сын намного успешнее своих сверстников по всем показателям. Младшая дочь - окончила магистратуру в МГУ. Мы вместе росли и до сих пор общаемся, зачем мне ждать если пример перед глазами был?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.08.2017 11:33
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну может она в Банке работает. Там такое наблюдается. Пока потерянную копеечку не найдут, домой не явятся. Не во всех отделах, конечно. +дорога, если переехала к нему.
Беременным вообще сокращённый день предусмотрен... Да нафиг такой муж, если беременной работать до 22 часов приходится?!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так это и было злорадство. Вот насколько может быть злорадным человек в 16 лет, настолько и проявлялось тогда это. Насчет того что у меня ребенок маленький и мы только через 15 лет увидим плоды - у знакомых моих родителей параллельно воспитывались дети чуть помладше нас. Воспитывались по-европейски. И замечательнейшие детишки были, и выросли тоже отличными людьми. Старший сын намного успешнее своих сверстников по всем показателям. Младшая дочь - окончила магистратуру в МГУ. Мы вместе России и
Ну пока Вы только на знакомых ребятишек ссылаетесь и упиваетесь местью маме за строгость в воспитании. А я пишу о своих детях и благодарю своих родителей за то, что были со мной строги... Цыплят лучше по осени считать, и лучше своих... wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так это и было злорадство. Вот насколько может быть злорадным человек в 16 лет, настолько и проявлялось тогда это.
Все родительские ошибки и недоработки "прилетают" обратно в подростковом возрасте. Классика, так это и "работает".
Чем меньше родительских косяков - тем мягче подростковый бунт.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Беременным вообще сокращённый день предусмотрен... Да нафиг такой муж, если беременной работать до 22 часов приходится?!
Лен, ну что вы как категоричны?)
Вы не допускаете, что это решение самой женщины.
У меня подруга детства работает в Сбере, постоянно уходит в это время с работы. Она меня младше, а уже был инсульт ph34r_rt_40.gif И любимые муж и сын ничего не могут сделать с тем, как она относится к своей работе. Просто она очень ответственная. И дорожит своей работой, которая приносит хороший доход.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Беременным вообще сокращённый день предусмотрен... Да нафиг такой муж, если беременной работать до 22 часов приходится?!
Ну во-первых, у них еще все очень шатко, она пока не замужем. Бросать высокооплачиваемую работу в такой ситуации будет глупо.
Во-вторых, еще три месяца и она уйдет в декрет с очень хорошими декретными. Она руководитель, не откажется от должности...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все родительские ошибки и недоработки "прилетают" обратно в подростковом возрасте. Классика, так это и "работает". Чем меньше родительских косяков - тем мягче подростковый бунт.
Так же думала, пока только на результаты воспитания первого сына любовалась... mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так же думала, пока только на результаты воспитания первого сына любовалась...
Эдит, через меня много детей прошло. Так что классика нашла подтверждение на практике. 100%.
Ну и надеюсь, вы внимательно прочти фразу: "Чем меньше родительских косяков - тем мягче подростковый бунт".
Сравнительная степень тут не имеет задачей сравнить одного ребенка с другим. А то, как с одним и тем же будет проходить подростковый возраст в зависимости от "почвы", созданной за предыдущие годы. Так что количество ваших детей никак этому тезису не противоречит smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все родительские ошибки и недоработки "прилетают" обратно в подростковом возрасте. Классика, так это и "работает". Чем меньше родительских косяков - тем мягче подростковый бунт.
Вот именно об этом я и хотела сказать своим "бунтарским гордым постом". Заметила, что у нас с Эдитой в вопросах отцов и детей всегда недопонимание, и для я вынуждена доносить мысль, даже жертвуя своей "репутацией" lol_rt_40.png lol_rt_40.png

Насчет категоричности - вот да, считаю это минимально необходимым качеством мужа: выбрать женщину, а не трудоголика, и предотвращать всяческие крайности такого рода. Если жена замужем за работой, то чего он вообще от нее хочет? Да и женственность такой женщины сомнительна. По своему опыту скажу: наиболее сильные и мужественные мужчины были против моих переработок, слабые - не против.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну во-первых, у них еще все очень шатко, она пока не замужем. Бросать высокооплачиваемую работу в такой ситуации будет глупо. Во-вторых, еще три месяца и она уйдет в декрет с очень хорошими декретными. Она руководитель, не откажется от должности...
А, ну если не замужем и никто ничего никому не должен, то да, ок, все логично.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр