загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И мне нравилось ее позорить и смотреть как она краснеет - на моей улице наступил праздник.
Не понимаю гордости , с которой Вы все это пишете... umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Но ведь у нас после Великой отечественной тоже сложилась не совсем верная модель: очень многие из наших родителей были воспитаны в неполных семьях, без мужского примера, одинокими уставшими мамами-вдовами или мамами, которые родили от случайно попавшегося на их пути мужчины, которому повезло выжить и на которого после войны было пять одиноких женщин Мне кажется, что неверно вот так однозначно утверждать, что у нас было всё отлично, а западная модель воспитания всё испортила.
А я и не говорю, что было все отлично, но стало гораздо хуже...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
А Вам не грустно видеть со стороны например когда мать со злостью шипит на малыша? Я это часто наблюдаю. Малыш в истерике бьется доведенный мамой ,практически еще чуть чуть и всё, истерика может кончиться плохо! А самое главное возможно запомнится малышу навсегда как --- мама меня не любит. Потом у такой мамашки будут проблемы с уже взрослым ребенком. А все почему! Потому что она жесткая.С ней так же поступали и она думает, что это норма. Я видела как маленький ребенок закатывается в плаче.
Мне грустно видеть, как мама беспомощно смотрит вокруг и на своего малыша, который ведет себя, как маленький деспот, а она не знает, что с ним делать, потому что по попе ему дать нельзя, повысить голос нельзя, а слов он не понимает. И ребенок орет, зная. что ему за это ничего не будет... А люди вокруг смотрят на эту маму и делают свои поспешные выводы - довела малыша, ах, мама его не любит...
И ещё мне грустно, как потом на форумах этих "плохих" мам осуждают, предрекая страшное будущее то детям, то родителям - в виде мести от детей..., и все ради того, чтобы на их фоне казаться правильными мамами...Особенно забавно видеть эти рассуждения от родителей, чьи дети ещё в горшок едва начали ходить но они уже точно знают, как надо растить детей и кто вырастет и из их, и из чужих детей...))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не факт, что женщина с радостью отдаст автору новорожденного сына)) Не факт, что автору нужна неполная семья из трёх детей, один из которых грудной ...и т.д. Да и думать раньше надо было. Двадцать первый век на дворе, контрацепция доступна. А сейчас крайним должен остаться маленький мальчик, который будет расти в неполной семье без мамы?
Автор - отец. Ему не нужно разрешение, чтобы забрать своего ребёнка. А вот что ему на самом деле нужно и где реально ребёнку будет лучше - об этом я и предлагал ему трезво подумать. Я же не призываю автора к каким-либо конкретным действиям - человек взрослый, сам решит, что он хочет и что может из того, что хочет. Конечно, нужно было думать раньше, тогда всё было бы значительно проще для всех участников этой истории. Но что уже совершилось, то совершилось. Теперь бесполезно думать, как могло бы быть сейчас, если бы раньше что-то было по-другому. Автор сам создал себе проблему, причём, достаточно серьёзную - от него беременна женщина, непригодная для совместного проживания с ним и его детьми. И вряд ли существует решение, устраивающее всех упомянутых персонажей.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Были думки,продать обе квартиры и купить одну,но я не хотел (( хороший старый район, очень хорошая школа, не далеко от работы. Видимо надо было ’сжигать все мосты’ . Оба по другому вели бы себя.
Всё ясно. Не обращайте внимание на то, что я пишу. Вам это не понадобится. Конечно, возвращайте орущую женщину, регистрируйте брак, продавайте свою квартиру, покупайте совместную... А у женщины ещё, в отличие от некоторых страдальцев, наверняка хватит ума деньги от продажи добрачного имущества положить на счёт и частично оплатить покупку новой квартиры переводом с этого счёта.
Сына Вашего жалко.
Удачи.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне грустно видеть, как мама беспомощно смотрит вокруг и на своего малыша, который ведет себя, как маленький деспот, а она не знает, что с ним делать, потому что по попе ему дать нельзя, повысить голос нельзя, а слов он не понимает. И ребенок орет, зная. что ему за это ничего не будет... А люди вокруг смотрят на эту маму и делают свои поспешные выводы - довела малыша, ах, мама его не любит... И ещё мне грустно, как потом на форумах этих "плохих" мам осуждают, предрекая страшное будуще
Вы описываете другую крайность .А ведь можно в крайности то и не впадать , а нормально воспитывать. Сотрудничая с ребенком , быть с ним друзьями , договариваться .Он между прочим ответит тем же и никакого деспода из него не вырастит.
Это называется доверительные отношения.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Главное - раскопать при этом что-то стОящее а то многие копаются-копаются - а потом опять с готовностью на те же грабельки.
Совершенно верно smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
12 страниц не осилил. По сабжу. Мужу определиться в роли: он глава в семье или он отдает бразды правления жене? Если он, то вернуть беглянку домой, заманить калачами, и дать понять, что в новой семье недопустимы силовые воздействия на детей, ор, крики и прочие проявления несдержанности. Особенно сейчас, когда мамочка беременна и ей надо себя беречь аки хрустальную вазу. Вторую квартиру сдать побыстрее, чтобы исключить соблазн бегать туда-сюда. Детей (всех) созвать на семейный совет, в этом во
не со всеми пунктами согласна, но в целом плюсанула.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Были думки,продать обе квартиры и купить одну,но я не хотел (( хороший старый район, очень хорошая школа, не далеко от работы. Видимо надо было ’сжигать все мосты’ . Оба по другому вели бы себя.
Может да, а может и нет... Кто знает...

Что решили, почитав тему?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вы описываете другую крайность .А ведь можно в крайности то и не впадать , а нормально воспитывать. Сотрудничая с ребенком , быть с ним друзьями , договариваться .Он между прочим ответит тем же и никакого деспода из него не вырастит. Это называется доверительные отношения.
Татьяна, у меня трое детей. Старший уже сам дважды отец. И даже ему я не даю советов по воспитанию, ибо шаблонов нет и быть не может. С каждым следующим ребенком я училась быть мамой заново, ибо опыт, который я получила с первым, на который я так самонадеянно уповала, со вторым не работал. Если с сыном доверительные разговоры мне помогали, то с дочкой они не работали, когда гормон в голову вдарил...Теперь будучи уже взрослой девочкой и гладя мои седые волосы, вспоминая, как она себя вела, говорит, что ремня ей надо было поддавать... Младший тоже совсем другой и снова учусь быть мамой каждый день...
Доверительные разговоры - это здорово. Но они работают не со всеми и не всегда...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2017 20:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему-то по сути никто не спросил, что такое "подход к детям"? Просто крики это не подход к детям, это как раз слабоволие, распущенность, эмоциональная усталость и проч. Вообще не с детьми связано. Подход к детям - это как минимум, перечень норм, желательного и нежелательного, запретного и поощряемого. Вряд ли какой-то человек согласится, что орать это отличный метод. Или бить. А вот в том списке могут быть разночтения. И вот о них реально договориться. Контроль над эмоциями -
Люд, это то, что им нужно согласовать между собой. И пока они не начнут диалога, этот вопрос немного преждевременный, хотя и важный, даже архиважный. И именно поэтому к обсуждению и согласованию воспитательных моделей стоит подходить спокойно и основательно.
имхо
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Своего ребенка по-европейски воспитываю. Получаю обратно ровно то, что отдаю )
Из Вашей анкеты :Сын - 2 года...
Без комментариев. smile1_rt_40.png
Комментарии будут, когда ему будет хотя бы 17. give-rose_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Были думки,продать обе квартиры и купить одну,но я не хотел (( хороший старый район, очень хорошая школа, не далеко от работы. Видимо надо было ’сжигать все мосты’ . Оба по другому вели бы себя.
Еще не поздно все вернуть. Здесь много наговорили в категорических императивах. Ваша задача - сохранить, что есть и укреплять семью дальше. Поэтому для ва сейчас нет слов "никогда", "не могу", "не хочу". Все сможете. Вы и так много сделали. У вашей жены сейчас очень много изменений в жизни. Ей пришлось менять место жительства, ей надо искать компромисс с вашими детьми, она беременна, а впереди непонятная неизвестность. Ее уход - это возврат в ее привычную реальность. Помогите ей сделать вашу общую реальность безопасной для нее. Ей до декрета надо доработать считанные месяцы, а там новые заботы. Привыкнетwink_rt_40.png.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Еще не поздно все вернуть. Здесь много наговорили в категорических императивах. Ваша задача - сохранить, что есть и укреплять семью дальше. Поэтому для ва сейчас нет слов "никогда", "не могу", "не хочу". Все сможете. Вы и так много сделали. У вашей жены сейчас очень много изменений в жизни. Ей пришлось менять место жительства, ей надо искать компромисс с вашими детьми, она беременна, а впереди непонятная неизвестность. Ее уход - это возврат в ее привычную реальность
вполне может быть и так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И ребенок орет, зная. что ему за это ничего не будет...
Мне вот это не понятно. Подобное поведение обычно если начинает проявляться, то лет с 2-3. Тогда дети проверяют границы дозволенного. Но в 2-3 года они не в курсе, что маме нельзя им наподдать и тому подобное.. да и в 4-5 лет сомневаюсь, что они в курсе какого-то там закона.
Говорю, потому что знаю, у нас в саду есть дети, которых родители бьют. К сожалению, и девочка и мальчик , которые неоднократно об этом упоминали среди своих сверстников, именно дракой и решали практически любые спорные ситуации в группе..один даже когда-то лез лупить нашу няню. Просто дети по-другому не привыкли отстаивать свою правоту.
Но ладно, суть не в этом в данном случае. А в том, что эти дети вряд ли знали о каких-то там своих правах..да и родители многих детей и сейчас воспитывают детей ремнем. Достаточно часто об этом слышу. Не так уж мы и европеизированны.

Однако, среди мне знакомых семей самым эффективным методом на практике пока видится тот, где есть диалог и ребенок слушает и слышит. Там достаточно холодного тона мамы/папы , чтобы ребенка успокоить. Это высший пилотаж. Ведь многие родители даде не умеют контакт с ребенком установить или общаться нормально, похвалить где надо, а не критиковать и запрещать постоянно. Это я как пример привожу..
При чем говорю о проблемных детях, у кого к 1 классу проблемы в поведении вытекли из диагнозов по невралгии в раннем детстве (к кому и мы отчасти еще относимся ). У нас тоже после тяжелых диагнозов при рождении отложился огромный отпечаток на психику и поведение, в 3-4 года самый пик был. Мы тогда совместно с неврологом и нейропсихологом консультировались. Самые эффективные методы воспитания и именно корректировки негативного поведения не физические совсем..а закладываются все эти модели дозволенного поведения именно начиная лет с трех.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Однако, среди мне знакомых семей самым эффективным методом на практике пока видится тот, где есть диалог и ребенок слушает и слышит.
Мне было достаточно даже не холодного тона мамы, а её взгляда, чтобы я поняла., что я что-то делаю не так...Но как я уже писала, не со всеми детьми одни и те же методы одинаково работают. Нас у родителей четверо. Среди нас были и такие, которым ни тон холодный, ни взгляд не были указом. Выросли все слава Богу приличными людьми, но в детстве справлялась наша мама с нами всеми совсем не одинаково... Вырастив одного ребенка без проблем, думать что это единственный правильный метод - очень самонадеянно... Поэтому осуждать родителей, у которых сдают нервы и они берутся за ремень или срываются на крик, я бы не спешила... Даже воспитатели говорят, что сейчас дети совсем другие и с ними гораздо сложнее, именно из-за того, что боятся применять к ним жесткие методы воспитания. На моего младшего вот, например, тоже голос повышать нельзя. В новом саду на него воспитательница прикрикнула пару раз, он закрылся, на занятиях долго сидел и не занимался. Просто сидел сложа руки...Пришлось долго с ним беседовать, не один месяц объяснять, что люди ему будут встречаться разные и иногда голос все-таки будут повышать, особенно в школе. И с этим надо как-то жить...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2017 21:25
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Еще не поздно все вернуть. Здесь много наговорили в категорических императивах. Ваша задача - сохранить, что есть и укреплять семью дальше. Поэтому для ва сейчас нет слов "никогда", "не могу", "не хочу". Все сможете. Вы и так много сделали. У вашей жены сейчас очень много изменений в жизни. Ей пришлось менять место жительства, ей надо искать компромисс с вашими детьми, она беременна, а впереди непонятная неизвестность. Ее уход - это возврат в ее привычную реальность
girl-angel_rt_62.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мужу определиться в роли: он глава в семье или он отдает бразды правления жене? Если он, то вернуть беглянку домой, заманить калачами, и дать понять, что в новой семье недопустимы силовые воздействия на детей, ор, крики и прочие проявления несдержанности. Особенно сейчас, когда мамочка беременна и ей надо себя беречь аки хрустальную вазу. Вторую квартиру сдать побыстрее, чтобы исключить соблазн бегать туда-сюда. Детей (всех) созвать на семейный совет, в этом возра...
Самый лучший, на мой взгляд, совет. Требующий при этом не так много затрат и усилий.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
12 страниц не осилил. По сабжу. Мужу определиться в роли: он глава в семье или он отдает бразды правления жене? Если он, то вернуть беглянку домой, заманить калачами, и дать понять, что в новой семье недопустимы силовые воздействия на детей, ор, крики и прочие проявления несдержанности. Особенно сейчас, когда мамочка беременна и ей надо себя беречь аки хрустальную вазу. Вторую квартиру сдать побыстрее, чтобы исключить соблазн бегать туда-сюда. Детей (всех) созвать на семейный совет, в этом во
Хорошие советы, дельные good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из Вашей анкеты :Сын - 2 года... Без комментариев. Комментарии будут, когда ему будет хотя бы 17.
Первые комментарии уже можно лет с 7-8 послушать. Время ломки родительских стереотипов. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр