загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красиво, логично, но не жизненно... Западную современную модель воспитания мы к себе перетащили - вот это-то мы и разгребаем теперь, а не традиции воспитания наших предков, которые не были связаны по рукам и ногам. Теперь , на ребенка не прикрикни, не шлепни - у него права...у родителей только обязанности. Когда была маленькой, если мама меня при людях ругала, даже голос могла повысить, стыдно за себя было МНЕ - ребенку, а не маме моей, за то, что она меня ругает.. А теперь мать осудят, а не
Ну вот меня далеко не по-европейски мама воспитывала. Стала, да. В детстве да, было стыдно МНЕ. А лет с 16 стало стыдно ЕЙ! Потому что я поняла ее больное место - ей стыдно, когда я на улице могла повысить голос, когда я вела себя неподобающе. И мне нравилось ее позорить и смотреть как она краснеет - на моей улице наступил праздник.

Своего ребенка по-европейски воспитываю. Получаю обратно ровно то, что отдаю )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
видимо, в каждые времена люди будут говорить "а вот раньше было лучше...."



в любые времена были свои проблемы, в воспитании в том числе..
у меня бабушка никогда на сыновей голос не повышала, а она войну прошла и была по натуре очень волевым человеком, с боевым характером. И меня растила - могла поворчать, но голос повысить или ударить, никогда. За все детство и жизнь не помню, чтобы меня обвинили в манипулировании родителями... мама вообще была тихой и мягкой по характеру.
Так что и раньше между поколениями воспитание было разным.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Два взрослых человека.. оба волевых.. у каждого свои взгляды на жизнь.. каждый чегото добился.. оба знают что могут спокойно жить отдельно.. И чего вы хотели?? Это нормально. Встреча двух понятий. И пока общей цели не будет.. так и будет. Ни кто не поможет пока оба не захотят.. а это очень трудно ломать свою привычную жизнь!!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Западную современную модель воспитания мы к себе перетащили - вот это-то мы и разгребаем теперь
Но ведь у нас после Великой отечественной тоже сложилась не совсем верная модель: очень многие из наших родителей были воспитаны в неполных семьях, без мужского примера, одинокими уставшими мамами-вдовами или мамами, которые родили от случайно попавшегося на их пути мужчины, которому повезло выжить и на которого после войны было пять одиноких женщин dntknw_rt_60.gif Мне кажется, что неверно вот так однозначно утверждать, что у нас было всё отлично, а западная модель воспитания всё испортила.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Краснодар писала:
Тань, не все это понимают)) лишь когда коснется лично, тогда говорят даа, психолог помог, вытащил то, до чего я бы не докопалась и не подумала бы даже, а оно вот как))))
Я сама такой была. Говорила какие еще психологи. Ан нет , коснулось и меня. Хотя какая я уж никакая внимательная и любящая мама, но и мне аукнулось из детства. Прикрикивала на доню во время того как было не до чего. Усталость или еще что то случилось.
Поискала психолога и мне повезло найти хорошего.До этого была о них плохого мнения.
Мне помогло то, что я замечаю сразу ,что я делаю не так. И еще помогла хорошая память из детства и то, что я себе дала когда то в детстве обещание не быть злой мамой никогда.
Я даже когда что то ляпну дочке , то она уже в курсе Шо мама все врет .
Я ей потом так и говорю ---дочь это же все ложь , ты ведь сама это понимаешь. Ты у меня ведь вон какая золотая.
А набрехала я потому ,что еще в плане доброты мне расти и расти. Но я работаю над собой доча и я изменюсь.
Иногда, когда естественно, что то случилось или устала прямо хочется вякнуть , а я просто ухожу куда то и дверь закрываю , чтоб спасти ребенка от гнева моего. Но гнев у меня бывает очень редко и он как правило контролируемый и добрый, если это можно так выразиться.
И у меня очень хорошая растет , мудрая , понимающая и добрая дочь.
Мне в школе все говорят ,что она очень добрая.А мне так приятно!).
С Божьей помощью поборим всех своих внутренних драконовwink_rt_40.png.
Главное к этому идти.
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 02.08.2017 15:44
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Почему-то по сути никто не спросил, что такое "подход к детям"? Просто крики это не подход к детям, это как раз слабоволие, распущенность, эмоциональная усталость и проч. Вообще не с детьми связано.
Подход к детям - это как минимум, перечень норм, желательного и нежелательного, запретного и поощряемого.
Вряд ли какой-то человек согласится, что орать это отличный метод. Или бить. А вот в том списке могут быть разночтения. И вот о них реально договориться.


Контроль над эмоциями -отдельная задача. Беременным с этим тяжко.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
))) Мы говорим не про слабохарактерных.... Женщина руководитель- это другое, муж тут бессилен.))) Без обид, это мужчина в юбке, который сильный и самодостаточен, и все умеет сам, потому что она-добилась всего сама. А значит внутреннее сознание сильное- я все могу, у меня все получается, значит я живу правильно, и поступаю правильно.А мужу её учить нечему- она умеет все сама. Так что речь идет в данном случае не о вас... Есть женщины которые прислушиваются, а есть которые просто слышат.
Такая женщина может услышать только мужчину, который более самодостаточный.
Вы приводите в пример себя. За 3 года ничего не добились. Значит вы не можете повести данную женщину за собой, значит вы уступаете ей в чем-то. А другая пойдет за вами.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Ко мне какие претензии?
К Вам лично претензий нет. Просто реплика на Ваш комментарий. У нас же дискуссия, не? smile_rt_40.png
Если Вы где-то претензию углядели, видимо Ваш психолог не доработал wink_rt_40.png))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не выше, а ровня. Нам было очень интересно в месте, много всего нашли общего и по работе и по проведению свободного времени. Уперлись только в воспитании и отношение к детям!!!! Да и девчонки сами немного подлили масло в огонь((
Это вам кажется ровня! girl_pinkglassesf.gif А она возможно и скорее всего считает вас ниже! Поэтому и не хочет вам подчиняться!
Приведенные примеры "общего" не показатель!
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
К Вам лично претензий нет. Просто реплика на Ваш комментарий. У нас же дискуссия, не? Если Вы где-то претензию углядели, видимо Ваш психолог не доработал ))
Вы ж мне написали в форме претензии. .Может не только со мной не доработал?)
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дело в том, что женщина скорее всего сама росла в этой же модели семьи: на неё дурняком орала её мать...а её мать била бабушка...скорее всего всё сопровождалось презрением к мужчинам... Чтобы сломать эту пагубную модель не всегда бывает достаточно просто волевых усилий.
Не факт что это из ее семьи идёт.

Может просто устала быть запряжннной лошадью. На работа стресс. Эмоции стали неподконтрольны.

Я всегда ЗА то, что взрослый дееспособный человек должен САМ укрощать своих тараканов. Не муж. Не родители. Не психолог. Хватает ума работать - должно ума хватать и эмоции свои контролировать. Нет - йогой занимайся. Гуляй на улице. Рефлексируя. Заводи правило посчитать до 10 или выпить чашку чая, но НЕ орать когда хочется сорваться на крик.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это вам кажется ровня! А она возможно и скорее всего считает вас ниже! Поэтому и не хочет вам подчиняться! Приведенные примеры "общего" не показатель!
Лилиана, вас заносит.
У взрослых адекватных людей в данной ситуации актуален поиск компромиссного решения.
А "игры в подчинение" в возрасте около 40 это больше из серии " садо-мазо" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.08.2017 15:45
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вы ж мне написали в форме претензии. .Может не только со мной не доработал?)
Сходите ещё раз к Вашему психологу. Если нужно - то с распечаткой этой ветки обсуждений wink_rt_40.png)) Я претензии не вижу в моем комментарии. Будьте здоровы. И эмоционально тожеsmile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Такая женщина может услышать только мужчину, который более самодостаточный. Вы приводите в пример себя. За 3 года ничего не добились. Значит вы не можете повести данную женщину за собой, значит вы уступаете ей в чем-то. А другая пойдет за вами.
Такая женщина не нуждается в более самодостаточном мужчине ))) Ибо такой мужчина не подарит ей столько теплоты, заботы, ласки, он просто треснет ей по шее (признаюсь,я так не умею,мама не научила), или заведет любовницу-если он только не поклонник Садо-Мазы )))))... Во всем в природе существует баланс-присмотритесь получше )))Например: Чаще всего- мужчина с женщиной, а если не соблюдать баланс, например женщина живет с женщиной- то наследников не будет,говорим про естественные пути, эко к этому не относится. Вот интересное у вас мЫшление. А простите за тонкости, а в вам не приходит мысль- что не все люди готовы себя истязать ради другого человека, еще и в ущерб ребенку? Какого ребенку слышать эти крики ? Нет... это же нормально,когда папа учит маму, а она в ответ орет, а ребенок при этом рядом- и плачет навзрыд. Да- это же нормально)))) Хорошая у вас логика-5 балов !!!! Да ей уступаю, но только в том- что я вижу кроме собственных амбиций, еще и чужие, в моем случае-ребенка.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 16:02
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
игры "в подчинение" в возрасте около 40 это больше из серии " садо-мазо"
Абсолютно согласна.

Причём некоторым иногда лучше играть именно в такие игры, чем орать друг на друга wink_rt_40.png))
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Сходите ещё раз к Вашему психологу. Если нужно - то с распечаткой этой ветки обсуждений )) Я претензии не вижу в моем комментарии. Будьте здоровы. И эмоционально тоже
Спасибо . Вам тоже здоровья и эмоционального и другого!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Но ведь у нас после Великой отечественной тоже сложилась не совсем верная модель: очень многие из наших родителей были воспитаны в неполных семьях, без мужского примера, одинокими уставшими мамами-вдовами или мамами, которые родили от случайно попавшегося на их пути мужчины, которому повезло выжить и на которого после войны было пять одиноких женщин
Женщины после войны, в одиночку растили настоящих мужчин.А сейчас полные семьи растят нечто среднее, не то сына, не то дочь.Не то Канчиту Вюрст прасти Господи.Бабушка моя одна детей восьмерых поднимала, а дед с войны пришел и в 46 году умер, потому что оставил в окопах все здоровье.А еще во время землятрясения в Туркмении четверо детей погибли.Одна вырастила и на ноги поставила, и не помню я что бы она заикалась про какие то там мужские плечи.А сейчас ребенка сделают и спрашивают на сайте, что не так , да не эдак.Дед мой бы сказал просто : предохраняться надо, коли головой наперед не думают.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Сходите ещё раз к Вашему психологу. Если нужно - то с распечаткой этой ветки обсуждений )) Я претензии не вижу в моем комментарии. Будьте здоровы. И эмоционально тоже
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Мужчина, а Вам что важнее: сожительствовать с какой-то понравившейся Вам бабой, позволяющей в Вашем доме орать (!!!) и нарушать принятые Вами на Вашей территории правила, или спокойствие и благополучие родных детей? Родит сына - забирайте его себе, если мечтали о сыне. А пока есть время подготовиться к этому.
ну вы даете!!!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Одна вырастила и на ноги поставила, и не помню я что бы она заикалась про какие то там мужские плечи.А сейчас ребенка сделают и спрашивают на сайте, что не так , да не эдак.
Это вы считаете нормальным? umnik2_rt_46.gif
Растить и тянуть одной...ответственность только на женских плечах в мирное время?
А мужчины тогда зачем? ohmy_rt_40.png
Для оргазма? beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр