загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Да уж.. печалька.... Вот именно по этому не спешил с выбором тут.. Хочется исключить такую ситуацию. Автор- вы молодец- держитесь !
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да уж.. печалька.... Вот именно по этому не спешил с выбором тут.. Хочется исключить такую ситуацию. Автор- вы молодец- держитесь !
Чтобы исключить такую ситуацию нужно ставить себя на место всех в семье и опять же ,надо с самого начала женщину сделать второй , а не первой.
Кроме этого надо самому засучив рукова работать над тем, чтобы все было хорошо. Пахать ,я бы сказала.
Имеется в виду не только на работе пахать , а и в постройке счастливых семейных отношений пахать.
Труд не из легких и не из простых. Тут тебе и желание, и стимул, и психология и все подручные средства понадобятся.
И Вам и жене .
А если Вы не готовы к такой работе оба, то не надо начинать.
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 02.08.2017 12:27
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Чтобы исключить такую ситуацию нужно ставить себя на место всех в семье и опять же ,надо с самого начала женщину сделать второй , а не первой. Кроме этого надо самому засучив рукова работать над тем, чтобы все было хорошо. Пахать ,я бы сказала. Имеется в виду не только на работе пахать , а и в постройке счастливых семейных отношений пахать. Труд не из легких и не из простых. Тут тебе и желание, и стимул, и психология и все подручные средства понадобятся. И Вам и жене . А если Вы не готовы
Это очень сложно.. Когда тебе далеко не 10 лет- человека трудно править, и сделать второй- это невозможно. Люди не меняются, а бить женщину- ИМХО лично я не могу, да и вряд ли это будет действенный способ-чтобы её убедить быть второй. Просто бывает так-что любишь одну, но для жизни чаще нужна другая. Здорово когда это есть в одном человеке, но это пожалуй редкость. ну а биться головой об стенку- это потеря времени, ну привык так человек, и считает что это правильно. А вот ваши попытки его править-будут восприниматься как негатив, ведь вы стараетесь привить свою философию, которую другой человек не понимает, потому что у него она своя.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 12:35
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это очень сложно.. Когда тебе далеко не 10 лет- человека трудно править, и сделать второй- это невозможно. Люди не меняются, а бить женщину- ИМХО лично я не могу, да и вряд ли это будет действенный способ-чтобы её убедить быть второй. Просто бывает так-что любишь одну, но для жизни чаще нужна другая. Здорово когда это есть в одном человеке, но это пожалуй редкость. ну а биться головой об стенку- это потеря времени, ну привык так человек, и считает что это правильно. А вот ваши попытки его правит
А почему сразу бить то?
Почему нельзя показать свою четкую позицию? Идут за сильными..
Вздорная баба кричит без умолку и лупит дочь- если мужу это небезразлично, угомонил женщину, заступился за дочь. Можно ведь и спокойно сказать: не смей орать на детей, в НАШЕЙ семье этого не будет. Тем самым показав, что это не прокатит больше, заодно и своим детям показательно, что в их семье все дети под его защитой, и различия нет. Свою позицию в воспитании тоже надо показывать и проявлять.
Вот ТС пишет, что она ушла после очередного скандала. Почему ТС не сказал: стоп! Мы теперь семья, у нас будет совместный малыш, уходить никуда не надо- будем разбираться, пока все не наладим. ?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 12:59
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А почему сразу бить то? Почему нельзя показать свою четкую позицию? Идут за сильными.. Вздорная баба кричит без умолку и лупит дочь- если мужу это небезразлично, угомонил женщину, заступился за дочь. Можно ведь и спокойно сказать: не смей орать на детей, в НАШЕЙ семье этого не будет. Тем самым показав, что это не прокатит больше, заодно и своим детям показательно, что в их семье все дети под его защитой, и различия нет. Свою позицию тоже надо показывать и проявлять.
Вы акцентируете внимание не на том (про бить)... Сломать сознание человека- практически невозможно, ну если это не ребенок. Да и сказать то можно, вопрос-дойдут ли до осознания эти слова, если она все время так делала со своим ребенком? Я вот к чему.... опять же- пишу не голословно, а из опыта своей жизни, знакомая ситуация. Увы- больше чем на 3 года, меня не хватило, устал я просто говорить одно и то же....Да и жизнь то идет, зачем её тратить на непонимающего тебя человека? Если мама не научила быть нормальной женщиной, то муж тем более не научит. Все закладывается в детстве. А психолог- ну не может изменить человека, не может, он может помочь разобраться в ситуации, но изменить сознание- этого не может не один врач.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если мама не научила быть нормальной женщиной, то муж тем более не научит.
Муж может научить многому, очень многому и характер жены скорректировать может и много чего ещё может. Идут за сильными...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
заодно и своим детям показательно, что в их семье все дети под его защитой, и различия нет.
Вот тут не очень согласна, если ты имеешь в виду, что при детях он должен эту позицию в отношение действий жены показать. Эти разногласия наедине надо решать. Иначе дети начнут себя вести по принципу - запретила мама, проси у папы.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы акцентируете внимание не на том (про бить)... Сломать сознание человека- практически невозможно, ну если это не ребенок. Да и сказать то можно, вопрос-дойдут ли до осознания эти слова, если она все время так делала со своим ребенком? Я вот к чему.... опять же- пишу не голословно, а из опыта своей жизни, знакомая ситуация. Увы- больше чем на 3 года, меня не хватило, устал я просто говорить одно и то же....Да и жизнь то идет, зачем её тратить на непонимающего тебя человека? Если мама не научила
Психолог может помочь измениться желающему измениться.
А спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Муж может научить многому, очень многому и характер жены скорректировать может и много чего ещё может. Идут за сильными...
Корректировать никого невозможно. Только себя.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тут не очень согласна, если ты имеешь в виду, что при детях он должен эту позицию в отношение действий жены показать. Эти разногласия наедине надо решать. Иначе дети начнут себя вести по принципу - запретила мама, проси у папы.
Защищать я имею ввиду надо всех детей, чтоб все дети видели, что папа между ними различий не делает.
А жене да..высказать наедине, но чётко
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
13 лет одна растила дочь ? А автор темы второй мужчина в ее жизни? я конечно в сказки верю...
количество мужчин в жизни женщины и ее одиночество,в котором она сама растит дочь и обеспечивает себя и ребенка ,копила на квартиру в Москве,-это совершенно разные параллели...
можно иметь мужчин и быть одной.
что чаще и происходит.
у симпатичной привлекательной женщины всегда будет кто то,кто то из мужчин,
но при этом она может быть одна.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Корректировать никого невозможно. Только себя.
Не соглашусь. Тем что мы корректируем себя мы корректируем и других).
Можно корректировать и даже преуспеть в этом .
Пока мы живы всё можно изменить.
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 02.08.2017 13:12
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Защищать я имею ввиду надо всех детей, чтоб все дети видели, что папа между ними различий не делает. А жене да..высказать наедине, но чётко
С этим согласна. А то пока со слов автора рисуется картинка, в которой "мои дети - есть супер, её дочка - так себе"
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Корректировать никого невозможно. Только себя.
Так сами и корректируются, живя с некоторыми мужьями) Влияние такскзать благотворное..
Что то жарко сегодня очень, прям трудно мне чёта мысли выражать beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С этим согласна. А то пока со слов автора рисуется картинка, в которой "мои дети - есть супер, её дочка - так себе"
а мне увиделось другое. Что ее дочка - забитая и несчастная, потому что мать всегда приходила поздно и привыкла на ребенке срываться. Мне девочку стало жалко после данного повествования.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Муж может научить многому, очень многому и характер жены скорректировать может и много чего ещё может. Идут за сильными...
))) Мы говорим не про слабохарактерных.... Женщина руководитель- это другое, муж тут бессилен.))) Без обид, это мужчина в юбке, который сильный и самодостаточен, и все умеет сам, потому что она-добилась всего сама. А значит внутреннее сознание сильное- я все могу, у меня все получается, значит я живу правильно, и поступаю правильно.А мужу её учить нечему- она умеет все сама. Так что речь идет в данном случае не о вас... Есть женщины которые прислушиваются, а есть которые просто слышат.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Корректировать никого невозможно. Только себя.
Верно Ольга- хотя некоторые пытаются спорить с природой ))))) Нуну- пожелаю таким удачи в жизни !.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С этим согласна. А то пока со слов автора рисуется картинка, в которой "мои дети - есть супер, её дочка - так себе"
да так и есть.Забитая дочь и авторитарная мать,которая не видит в дочери человека.
Какой она может быть мачехой.Злой.ИМХО.

п.с.-Но для её дочери лучший вариант-это их сборная солянка-семья.
Появится дитё,мамаша совсем её со свету от злобы сживёт,если отдельно жить будут.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Психолог может помочь измениться желающему измениться. А спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Вот вот, я о том же.. сколько бы ты слов не сказал, и просьб.. Если человек не хочет, то он и не будет делать... )))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы акцентируете внимание не на том (про бить)... Сломать сознание человека- практически невозможно, ну если это не ребенок. Да и сказать то можно, вопрос-дойдут ли до осознания эти слова, если она все время так делала со своим ребенком? Я вот к чему.... опять же- пишу не голословно, а из опыта своей жизни, знакомая ситуация. Увы- больше чем на 3 года, меня не хватило, устал я просто говорить одно и то же....Да и жизнь то идет, зачем её тратить на непонимающего тебя человека? Если мама не научила
Александр, я вот тоже с вами согласна!!! У нас теперь как за границей,чуть что сразу к психологу и ещё детей ведут туда. А самим разобраться в ситуации,с детьми поговорить,нет они этого не могут,нужен кто то чтоб разобраться. И что теперь всегда так,поругались-к психологу, жена обиделась -к психологу,дети не слушаются-к психологу и.т.д
У них в семье 2 лидера и каждый хочет им и остаться подчиняя другого к себе, у женщины сейчас все козыри так как в положении.
Мужчина сейчас должен проявить стойкость и стоять на своём, где надо говорить-НЕТ,а не не знаю,может быть,попробуем. Надо дать женщине понять что он главнее и точка,согласна она или нет,решение за ним.
Если он даст слабину то отношения так и будут на грани разрыва со скандалами, а дети будут страдать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр