загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Насчет психолога: Многие психологи говорят "изменитесь Вы, изменится и партнер". Не изменится. Плавали, знаем. Если партнер ОРЕТ,то он будет ОРАТЬ до тех пор, пока считает это внутренне возможным (как ты ему запретишь?). Имею опыт ситуации не зеркальной, а похожей, с бывшим мужем. Я консультировалась у психологов, как себя вести так,чтобы он не ОРАЛ (унизительно, правда?) Я могла делать все, что угодно, подстраиваться, держать нос по ветру, следить за словами а потом бац - чего-то не заметила, и он начинает ОРАТЬ. И оскорблять. Из-за бытовых мелоче. Потому, что понимает, что я не могу дать ему в морду, не имею сил и веса заставить его замолчать. Он считает, что ему МОЖНО. У него руководящая работа и стресс. Он не МОЖЕТ орать на начальство, потому что тогда его уолят. А на жену МОЖЕТ. Потому, что куда она денется-то, с ребенком? Я и просила и умоляла и к психологу хотела вместе, все бесполезно. Потому что у человека позиция "Если ты будешь себя вести "хорошо", то я орать не буду, не буду крыть матом и не буду поднимать руку ". Это тупик, когда, тебе взрослому человеку, кто-то ставит условия, для того, чтобы не крыть тебя матом. Это унизительно. И это не семья. Если Ваша женщина понимает,что не права, когда срывается на ребенка, орет, мучается от своего поведения - то есть смысл СОВМЕСТНО работать с психологом и налаживать отношения. Если же Ваша женщина не видит проблемы в себе, а видит проблему только в Вас - мое мнение - все, тупик. Чтобы Вы ни сделали - ничего не изменится.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
И что даст предоставление отдельных комнат девочкам?
Как минимум это даст отсутствие дележа территории и связанных с этим конфликтов. Понимаете, 13-14 лет - это уже большенькие дети, со своими устоявшимися привычками. Вы представьте, что к вам щаз подселили вашего ровесника)), который, например, прибухивает/разбрасывает носки/спит допоздна/или наоборот встаёт в полпятого и гремит на всю квартиру/по часу сидит в ванной, когда вы торопитесь на работу/не моет за собой посуду/не заправляет кровать/наоборот, злобно пинает вас за каждую оставленную на столе хлебную крошку. Детям и так трудно, а папа-мама создали им дополнительные сложности.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
И что даст предоставление отдельных комнат девочкам?
Личное пространство.
Возможность уединиться и отдохнуть ото всех.
Есть люди, которым это важно.
У сына с 9 лет своя комната, он бы воспротивился очень серьёзно, если бы ему пришлось постоянно жить в одной комнате с новыми членами семьи, ему чужими.
Это для примера. Личный опыт индивидуалистов, так сказать)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.08.2017 14:41
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На форуме за тебя уже всё порешали)...может стоит девочек отправить на"нейтральную территорию"?типа лагеря или деревни к родственникам...
Вот это точно. В лагерь их. girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Как минимум это даст отсутствие дележа территории и связанных с этим конфликтов. Понимаете, 13-14 лет - это уже большенькие дети, со своими устоявшимися привычками. Вы представьте, что к вам щаз подселили вашего ровесника)), который, например, прибухивает/разбрасывает носки/спит допоздна/или наоборот встаёт в полпятого и гремит на всю квартиру/по часу сидит в ванной, когда вы торопитесь на работу/не моет за собой посуду/не заправляет кровать/наоборот, злобно пинает вас за каждую оставленную на с
При наличии развитого социума и коммуникабельности можно всегда,во всём и со всеми договориться,найти консенсус...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вам нужно знать приёмы ,которые помогут разрулить. За этим к психологу . Я знаю очень хорошего. Она как раз бы смогла тут помочь. Может быть Вы могли бы с ней общаться и менять ситуацию. Она в Пятигорске правда. Но ведь в наше время вацапов и скайпов расстояние не помеха. Я сама обращалась к ней. Она мне эффективно помогла. У меня была все та же пресловутая мамина модель семьи. ( моя мама оказалась в детском доме в возрасте 1 года) Сами понимаете как она воспитывала, когда приходила с раб
Хоспидя! И как нас родители вырастили без психологов? А послевоенное целое поколение, вполне достойных людей выросло, отстроило разрушенную страну. И семьи были смешанные. У моей бабушки 2 дочери от разных браков. Без психологов росли (моя мама и тётя).

Что за ерунда? Чуть что - к психологу. Люди разучились сами думать? Сами брать ответственность за свои слова, поведение, поступки?

Взрослая дееспособная баба орет на дочь и срывается. Устала на работе - не оправдание. Или контролируй свои эмоции и не тащи рабочие проблемы в семью, или меняй работу. Всё.

Психологи блин... нынче каждый суслик в поле агроном.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Насчет психолога: Многие психологи говорят "изменитесь Вы, изменится и партнер". Не изменится. Плавали, знаем. Если партнер ОРЕТ,то он будет ОРАТЬ до тех пор, пока считает это внутренне возможным (как ты ему запретишь?). Имею опыт ситуации не зеркальной, а похожей, с бывшим мужем. Я консультировалась у психологов, как себя вести так,чтобы он не ОРАЛ (унизительно, правда?) Я могла делать все, что угодно, подстраиваться, держать нос по ветру, следить за словами а потом бац - чего-то не з
+1
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Личное пространство. Возможность уединиться и отдохнуть ото всех. Есть люди, которым это важно. У сына с 9 лет своя комната, он бы воспротивился очень серьёзно, если бы ему пришлось постоянно жить в одной комнате с новыми членами семьи, ему чужими. Это для примера. Личный опыт индивидуалистов, так сказать)
Личное пространство и коллективистам надо)только ещё мы можем с ним поделиться))...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
. Мне другая женщина просто не интересна. Все уперлось в подход к детям.
Здесь многие уже писали вам,что воспитание женщины даже к своему ребенку вы скорее всего просто и видели но не воспринимали серьездно-поговори(у вас была влюбленность и розовые очки)Сейчас очки спали и вы увидели реальною картину.Можно конечно списать на гармоны у беременной,но я думаю дело не в этом
если она командовала и била свою дочь,она ищит подчинение и в остальных детях (ваших)Ваши дети не привыкшие к таким отношениям ,будут бунтовать и это нормально.
Что изменится с рождением ребенка при условии что вы опять сьедитесь?
Она дома с малышом и 3 девчатами.на детей ляжет часть обязаностей.Соответственно можно предположить что крики продолжатся (надеюсь,что только крики)Про ревность я вообще молчу детскую к малышу,так как она будет в любом случае.
Как выйти из того что произошло(опущу то что считаю глупостью беременеть женщине в течении года или 2 после начала отношений-если только это не была ее изначальная цель такая)
Для начала я бы предложила всем вас сесть за стол переговоров(вместе с детьми) выслушать все претензии каждого и найти компромисс на данный момент и на будущее.Договорится как себя вести и какие у кого обязаности сейчас и в будущем.
Мы все люби и все имеют право на ошибку-главное исправить ошибку и найти решение
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот это точно. В лагерь их.
Почему не в деревню?)
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Хоспидя! И как нас родители вырастили без психологов? А послевоенное целое поколение, вполне достойных людей выросло, отстроило разрушенную страну. И семьи были смешанные. У моей бабушки 2 дочери от разных браков. Без психологов росли (моя мама и тётя). Что за ерунда? Чуть что - к психологу. Люди разучились сами думать? Сами брать ответственность за свои слова, поведение, поступки? Взрослая дееспособная баба орет на дочь и срывается. Устала на работе - не оправдание. Или контролируй свои э
Ко мне какие претензии? Ситуация имеет уже место быть.
Я лишь пытаюсь помочь дельным советом. Исходя из своего опыта между прочим.
А Вы против того , чтобы я это делала?
Кстати да, обходились без психологов раньше ,и кстати приёмы были часто очень простыми, палкой например и вот следующие поколения разгребают одно за другим. И круг этот порочный не остановится , пока кто то не скажет человеку, что это неправильно. И со временем такое отношение к детям обязательно вернется бумерангом. И кроме того ,жить в мире и любви гораздо приятнее .
А если ребенка в детстве недолюбливает мама , то вырастет из него то же недолюбливатель , если он сам конечно себя не попытается изменить , анализируя свои действия.
Если кому то повезло и у него мама вела себя правильно, то кому то не повезло.
И тут тогда поможет психолог.
А Вы что предлагаете как альтернативу?
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 02.08.2017 15:07
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Психологи блин... нынче каждый суслик в поле агроном.
Дело в том, что женщина скорее всего сама росла в этой же модели семьи: на неё дурняком орала её мать...а её мать била бабушка...скорее всего всё сопровождалось презрением к мужчинам... Чтобы сломать эту пагубную модель не всегда бывает достаточно просто волевых усилий.
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Ко мне какие претензии? Ситуация имеет уже место быть. Я лишь пытаюсь помочь дельным советом. Исходя из своего опыта между прочим. А Вы против того , чтобы я это делала? Кстати да, обходились без психологов раньше ,и кстати приёмы были часто очень простыми, палкой например и вот следующие поколения разгребают одно за другим. И круг этот порочный не остановится , пока кто то не скажет человеку, что это неправильно. И со временем такое отношение к детям обязательно вернется бумерангом. И кроме
Тань, не все это понимают)) лишь когда коснется лично, тогда говорят даа, психолог помог, вытащил то, до чего я бы не докопалась и не подумала бы даже, а оно вот как))))
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Согласна.что надо искать общность. А вот как ?? Еще больше боли наделали друг другу.Как тут теперь ? Действительно только психолог хороший. Но ведь её не перевоспитать. Он зачем то женился на сильной и волевой. Зачем? Бьет детей теперь. Проблем стало еще больше. С другой стороны, если ты мужчина ,чтож ты слабенький такой? Поставить все не можешь как должно в семье? Жена должна с самого начала быть послушной. Какую глупость мужики совершают , когда женятся на вот таких вот волевых и сильны
Договориться,что дома должна быть жена,мама.Разделить жизнь на дом и работу.Вы мужик в доме,кулаком по столу!Пусть орет и командует на работе!Что же ваши дети буду смотреть как она срывается на своего?Ваши дети хорошего мнения о данной ситуации?Ее троечник,потому что не хватает внимания со стороны мамы.У вас разные методы воспитания.Если задача не посильна,к психологу.Добра и мира вам
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Какая хорошая тема для тех,кто не прочь построить семью с папа +ребёнок,какие сложности их могут накрыть.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
То,что дети между собой ссорятся-это ерунда,пройдёт.у нас с бж дрались))))
Ну а с женщиной своей миритесь конечно,выстройте план воспитания общий.может детей в одну школу определить?это сближает.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
вот следующие поколения разгребают одно за другим.
Красиво, логично, но не жизненно...
Западную современную модель воспитания мы к себе перетащили - вот это-то мы и разгребаем теперь, а не традиции воспитания наших предков, которые не были связаны по рукам и ногам. Теперь , на ребенка не прикрикни, не шлепни - у него права...у родителей только обязанности.
Когда была маленькой, если мама меня при людях ругала, даже голос могла повысить, стыдно за себя было МНЕ - ребенку, а не маме моей, за то, что она меня ругает.. А теперь мать осудят, а не ребенка... А дети это улавливают и манипулируют своими родителями. При людях устраивают самые яркие показательные "выступления", зная что маму за жесткие меры пресечения осудят, если что, а не его...
Вот что будет следующее поколение после такого "научного" подхода к воспитанию разгребать, уже сейчас грустно становится...
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дело в том, что женщина скорее всего сама росла в этой же модели семьи: на неё дурняком орала её мать...а её мать била бабушка...скорее всего всё сопровождалось презрением к мужчинам... Чтобы сломать эту пагубную модель не всегда бывает достаточно просто волевых усилий.
Стол переговоров не поможет.не перевоспитаешь ее.В ком что есть...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Семьи нет! Они только решили съезжаться! В чем проблема сделать предложение и отвести в ЗАГС. (?) (вопрос не вам)) Кстати, кажется что была похожая тема, пару месяцев назад. Стиль очень похож. Начинает казаться, что кто-то прикалывается
Да, согласна. И да, здесь тьма таких... Анонимных тем, стиль похож, да ) Я в таких темах смотрю всегда на посты мужские - оооочень красноречиво говорят за себя.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Личное пространство и коллективистам надо)только ещё мы можем с ним поделиться))...
Ты знаешь, я вот ставлю себя на место сына.-подростка...
Жил, жил...было своё личное пространство, режим, интересы...Благополучно жил. И тут маме пришло на ум замуж выйти. happy_rt_40.png
И понеслось.... в комнату подселяем к нему нового члена семьи до которого ему фиолетово. Имеет полное право не быть в восторге. Не? unsure_rt_40.gif
Да ещё подростка начинает воспитывать на свой манер на повышенных тонах вторая половина.
Ага, щаааас!
Взрослые захотели жить вместе - обязаны делиться и пространством и всем остальным, включая проблемы. А вот дети...дети не обязаны ухудшать свою жизнь в угоду нам.
Об этом не стоит забывать.
Ну и границу дозволенного тоже обозначать стоит smile1_rt_40.png

И при этом сын мой благосклонно принимал и принимает моих избранников, прежде чем вкусняшку схомячить всегда предложит и прочее...

Я к чему umnik2_rt_46.gif
Ссоры детей в данной ситуации не удивительны. А вот задача родителей, обоих, смягчить для них стрессовую ситуацию и помочь найти компромисс. А родители между собой сами никак не договорятся dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.08.2017 15:28
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр