загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Первые комментарии уже можно лет с 7-8 послушать. Время ломки родительских стереотипов.
Вот ещё одно подтверждение, что опыт с одними детьми, не работает с другими. Моя дочка мне в 14 летнем возрасте стереотипы, как щепки об коленку поломала..., а твои акселераты и того раньше... biggrin_rt_40.png А если бы я родила и вырастила только одного - старшего, так бы и считала себя гением педагогики... king_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Уважаемые форумчане, я вообще не пойму, почему все дружно кинулись обсуждать бедную женщину. Почитала комментарии, так из нее чуть-ли не извергиню сделали. В конце-концов, нам известна версия только одной стороны. Возможно, все было не совсем так, как преподносит Автор. Читаю его пост и кое-что смущает: он-хороший, она-не очень, его дочери хорошие, ее-не очень, он правильно воспитывает детей, она-не очень. Он не принял ее дочь. Это чувствуется сейчас, это почувствовали и дети. В результате пошли разборки, дележ территории. Что это значит? По моему это " Мы у себя дома, а ты тут никто и звать тебя никак" Или я ошибаюсь? Это стресс и для ребенка и для матери, тем более беременной. Был ли там крик или просто строгий разговор, в любом случае, женщина могла пойти на это только в том случае, если от мужчины никаких действий для нормализации ситуации не последовало. Ситуации, когда мужчины устраняются от семейных "разборок" в надежде, что все само как-нибудь решится, не так уж редки. НЕ решилось. Женщина ушла. Автор удивляется, как она могла уйти, ВЕДЬ ОН ТАК ХОТЕЛ СЫНА. То есть, не как она одна будет справляться с двумя детьми, не как она перенесет беременность без любящего и заботливого мужа рядом, не как она перенесет трудности. Думает только о себе.
Автор, она ушла лишь по одной причине: ни одна женщина не будет находиться там, где плохо ее ребенку.
Может стоит, все-таки начать с себя? Изменить свое отношение к жене и ее дочери, поговорить со своими детьми. Может быть тогда все наладится.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
При чем говорю о проблемных детях, у кого к 1 классу проблемы в поведении вытекли из диагнозов по невралгии в раннем детстве (к кому и мы отчасти еще относимся ). У нас тоже после тяжелых диагнозов при рождении отложился огромный отпечаток на психику и поведение, в 3-4 года самый пик был. Мы тогда совместно с неврологом и нейропсихологом консультировались. Самые эффективные методы воспитания и именно корректировки негативного поведения не физические совсем..а закладываются все эти модели дозволе
Лен, как мама уже выросшего сына с подобными проблемами могу подтвердить - тоже и консультировалась как растить, и училась договариваться и искать компромиссы, устанавливать контакт... Результат радует smile1_rt_40.png
Тьфу-тьфу...адекватный договороспособный отзывчивый сын без проблем переходного возраста (перекрестилась)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.08.2017 22:08
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот ещё одно подтверждение, что опыт с одними детьми, не работает с другими. Моя дочка мне в 14 летнем возрасте стереотипы, как щепки об коленку поломала..., а твои акселераты и того раньше... А если бы я родила и вырастила только одного - старшего, так бы и считала себя гением педагогики...
Девочки и мальчики вообще взрослеют по разному. Что работало с сыном, у меня совсем не работает с дочерью. Чувствуешь себя полным профаном в родительстве.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Диагноз. В совместном проживании, когда вам под 40 и выше, нужно уметь уступать и иногда и стоять на своем. Есть вещи пох.. а есть нифига.
Особенно когда дети с обоих сторон, тут уж будь добр привыкай, ищи подход.
А выгнать беременную бабу не великого ума дело.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если бы я родила и вырастила только одного - старшего, так бы и считала себя гением педагогики...
Это тоже факт. biggrin_rt_40.png
Но бить подростка всё равно неприемлемо...
Маленького шлёпала, лет до пяти.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девочки и мальчики вообще взрослеют по разному. Что работало с сыном, у меня совсем не работает с дочерью. Чувствуешь себя полным профаном в родительстве.
Каждый ребенок живет своей жизнью, и у каждого своя ДНК. У меня три дочери и каждая взрослеет по иному. Поэтому и отношение разное и воспитание в привязке к ней именно. Умейте слушать и слышать своих детей.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это тоже факт. Но бить подростка всё равно неприемлемо... Маленького шлёпала, лет до пяти.
Я ни одного ребенка ни разу не шлепал. Вообще. Даже в угол не ставил.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я ни одного ребенка ни разу не шлепал. Вообще. Даже в угол не ставил.
И это хорошо. smile1_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Диагноз. В совместном проживании, когда вам под 40 и выше, нужно уметь уступать и иногда и стоять на своем. Есть вещи пох.. а есть нифига. Особенно когда дети с обоих сторон, тут уж будь добр привыкай, ищи подход. А выгнать беременную бабу не великого ума дело.
Золотые слова good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я ни одного ребенка ни разу не шлепал. Вообще. Даже в угол не ставил.
Я ставил сына в угол. А он выходил. Я ему говорю - стой там, а он выходит. Говорю: ты набедокурил? - да! - иди встань за это в угол! - нет!
И так сто раз. Вот что с ним сделать было? Возраст карапуза, упрямство ослиное.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2017 22:14
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я ставил сына в угол. А он выходил. Я ему говорю - стой там, а он выходит. Говорю: ты набедокурил? - да! - иди встань за это в угол! - нет! И так сто раз. Вот что с ним сделать было? Возраст карапуза, упрямство ослиное.
А смысл какой был ставить?
Смысл есть когда ребенок это осознает как необходимость.
Я обычно в таких случаях сыну говорил, ну и иди отсюда жопа, комп, телик, видик, самосвал, еще какую то игрушку , или мороженое фик тебе. А это и есть необходимость для него.
Самое главное для родителя, стань нужным своему ребенку, то есть сделать так чтобы ребенок в критический для него час мог к тебе обратиться за советом, за помощью.
Как пример, моей дочери сейчас 32 года, она начала строить дом и от меня уже не вылазит. Ну и плюс воспитание внука, тоже советуется или просит помочь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я ни одного ребенка ни разу не шлепал. Вообще. Даже в угол не ставил.
У мужчин рука тяжелая. Это у мамы размах на рубль - удар на копейку...Нас папа вообще не шлепал. Один раз правда старшую шлепнул, она уже пенсионерка, но до сих пор вспоминает с обидой. А мама частенько поддавала - никто даже не обижается, иногда соберемся вместе, вспоминаем , смеемся над знаменитой маминой "красной палкой". Мне было гораздо тяжелее, когда она молчала, если я провинюсь. Сидела в углу и думала, лучше бы ты меня отлупила. Она умела очень красноречиво молчать... smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вырастив одного ребенка без проблем, думать что это единственный правильный метод - очень самонадеянно...
Если речь только о моем примере - мой племянник, которому сейчас 16, вырос на моих глазах и с моим непосредственным участием..из всей семьи его позволяла себе бить лишь мать (моя сестра), сейчас он два года как ушел из дома, живет у ее свекрови и уходя заявил, что матери у него нет.. не общается толтко с ней одной..
Вторая - племянница (погодка с моей дочкой ) так же растет на моих глазах и с моим участием. На ней ее мама те методы уже не рискует использовать. Видимо, чему -то все же жизнь научила.
Это примеры только из близких мне. Есть еще масса. Но однако более всего я полагаюсь даже не на них. А на мнение невролога, который еще при Советском союзе был заведующим неврологического отделения для детей с патологиями нервной системы..а сейчас успешно является заведующим частной клиники и заслуженным профессором.. за 7 лет я много историй и советов от него услышала, и бесценных рекомендаций по коррекции достаточно сложных поведенчиских ситуаций. При всем этом он сторонник естесственного метода восстановления, то есть препараты он назначает пациентам крайне редко..
доверять его опыту и мнению есть все на то причины..
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У мужчин рука тяжелая. Это у мамы размах на рубль - удар на копейку...Нас папа вообще не шлепал. Один раз правда старшую шлепнул, она уже пенсионерка, но до сих пор вспоминает с обидой.
Девочек в принципе нельзя лупить, ни папе ни маме. У них от этого с-суальные перверсии возникают.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, у меня трое детей. Старший уже сам дважды отец. И даже ему я не даю советов по воспитанию, ибо шаблонов нет и быть не может. С каждым следующим ребенком я училась быть мамой заново, ибо опыт, который я получила с первым, на который я так самонадеянно уповала, со вторым не работал. Если с сыном доверительные разговоры мне помогали, то с дочкой они не работали, когда гормон в голову вдарил...Теперь будучи уже взрослой девочкой и гладя мои седые волосы, вспоминая, как она себя вела, говори
Вот нравится мне Вас порой читать (когда Вас не заносит). Взгляд на вещи такой приземлённый, реалистичный, применимый на практике. Соглашусь полностью здесь с Вашим мнением.

А ещё с удивлением для себя открыла сейчас Вашк анкету. Посмотреть про детей. И знаете, такая она...тёплая...уютная...искренняя. Пусть Ваши желания, указанные в ней, обязательно исполнятся give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я ставил сына в угол. А он выходил. Я ему говорю - стой там, а он выходит. Говорю: ты набедокурил? - да! - иди встань за это в угол! - нет! И так сто раз. Вот что с ним сделать было? Возраст карапуза, упрямство ослиное.
Папа рассказывал, что меня три раза за детство поставили в угол и все три раза я постояла и пошла себе))) они мне - нет, стой в углу, а я - не хотю )) Дочку свою помню года в 2 пыталась ставить. Для нее это было вообще ни о чем. Ну постояла. Через минуту уже забывала, чего стоим)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Папа рассказывал, что меня три раза за детство поставили в угол и все три раза я постояла и пошла себе))) они мне - нет, стой в углу, а я - не хотю )) Дочку свою помню года в 2 пыталась ставить. Для нее это было вообще ни о чем. Ну постояла. Через минуту уже забывала, чего стоим)
Вот та же история была)) сын ни разу в углу не стоял. Дочь не ставили, там достаточно было сделать суровое лицо: она сразу понимала, что виновата и бежала обниматься, и обещать , что больше никогда не будет. Но детская память короткая)))).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вот нравится мне Вас порой читать (когда Вас не заносит).
Мне Вас тоже..... give-rose_rt_60.gif , когда Вас не заносит... mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Девочек в принципе нельзя лупить, ни папе ни маме. У них от этого сексуальные перверсии возникают.
Эту Вашу теорию я не в первый раз тут читаю... mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр