загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Принимать или не принимать помощь на таких условиях?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
26
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не могу решить моральную дилемму. Помогите! Больше года сижу без работы, ищу, но не могу найти. Выплаты с прежнего места работы давно закончились (была сокращена, пол года получала средний заработок), все сбережения, какие были, истрачены. А у меня двое малых детей на руках. Сидим реально на хлебе и воде. Не знаю за что купить ребенку обувь на зиму, последние кроссовки донашивает, ободранные. Уже продала все, что можно было, больше нечего(( И долг за коммуналку растет. И тут я пару дней назад
Отправлять или нет это ваше решения,только без лица,и не на фоне вашей квартиры.
А вообще удачи вам..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
На счет того,что не может найти работу не поверю.Не хрчет работать за малую зарплату скорее всего.То же живу в провинциальном маленьком городке,10 тыс.населения.Можно и в магазин продавцом на 13тыс.,работать 2/2дн.И преложения уборщицей есть на пару часов в день.Захочешь кушать,пойдешь.На сделку не согласилась бы.На мобеседование пошла,а там бы придумала че нить,если должность получила бы.Не пойдет же он к вашему начальнику и будет рассказывать бред про вашу сделку?Обхитрите его,да и все.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кому-то скучно. Если у меня в реале забот особых нет, и на форуме затишье, я маскируюсь под анонима и пишу историю. Нет, не лживую, просто отработанную, например. Всё это случилось, всё уже позади, а теперь посмотрим, как бы поступили другие люди в этой ситуации. Или это чужая история, рассказываю от первого лица, как актуальную, для повышения активности народа.
Ну смотрите - у них был роман. Вспомнила все свои прошлые романы... Чо он там не видел? Он мне друг. Да на здоровье, если прям приспичило. Меня это не унижает, не обижает и ваще не трогает. И ничего не стОит. Это у него проблемы, не у меня.
Стала бы я спрашивать чужого мнения на этот счет? Да щас! Моральная планка у каждого своя, это более интимно, чем трусы, это моё и только моё дело.
Ах, да, потенциальный любимый. Если я кого-то полюблю, то это будет человек, у которого с мозгами всё в порядке, и ему не вступит ревновать меня к моему прошлому, а это будет уже прошлое.
Веселая история про моего первого мужа и бывшего парня. Бывший пьяный пришел к нам на свадьбу, под самый конец. Муж ему дверь открывал, а тот с порога - Ты знаешь, что я спал с твоей женой?
Муж: Ага, я тоже. Скажи, прикольно?

По поводу малых денег на работе: я увольняюсь сейчас, потому что мне приходится доплачивать за счастье работать. Зарплата на работе покрывала только детсад и дорогу до работы и назад. Теперь и этого нет. Смысл работать там, где расход превышает доход? Если я буду дома с дитем сидеть, денег понадобится меньше, чем если я продолжу работать. Так что дело не в нежелании работать за малую зарплату, а в бессмысленности такой работы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Пусть искренне подарит ему галстук! .
Как в фильме красотка? blush_rt_40.gif )
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А у меня двое малых детей на руках. Сидим реально на хлебе и воде. Не знаю за что купить ребенку обувь на зиму, последние кроссовки донашивает, ободранные. Уже продала все, что можно было, больше нечего(( И долг за коммуналку растет.
Голодные дети - очень сильный аргумент. Я бы в любом случае не стала вас осуждать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Такие ответы немного отдают завистью. Ведь далеко не всем предлагали работу за чужую фотку без головы...
Анониму такой вариант тоже не предлагали ) Он родился здесь.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
как я потом с мужчиной знакомиться буду? Вот встречу, полюблю. А когда он узнает, какое мнение у него обо мне будет?
Никого никак не осуждаю в этой истории. При знакомстве с женщиной эта история в ее биографии не повлияла бы на мое отношение к ней. dntknw_rt_60.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
У меня была похожая ситуация, но не до такой степени. Город тоже провинциальный. Работы нет, помочь некому. Сидела на детском пособии, маленький ребенок, работы нет, за квартиру надо платить. Тоже сидела на хлебе и воде в прямом смысле. Я ходила сдавать кровь за денежку, обошла все ближние дома, договорилась с жильцами, что буду мыть подъезды по ночам, пока сын спал. Иногда клала его в большую корзину и таскала с собой. ходила в церковь, там помогали вещами. Договорилась с одинокими пенсионерками, помогала в саду, за это давали овощи. Продержалась. Работу нашла.
А к ТС вопрос. А нельзя за помощью к родственникам обратиться? Сады, огороды есть ведь наверное, как у многих в провинции. Неужели откажут в ведре картошки?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сложная ситуация у автора, если все так тяжело с работой и деньгами. Постоянно женщины находятся в зависимости от чего либо. ТО деньги, т.к. детей нужно кормить -одевать, то болеют они, то маленькие и их много и вас не берут на работу....то "старый дружок" видя положение подруги предлагает свою такую "помощь"- красота.

Бывший то, конечно, муд....к. По системе координат мучителей тоже проходит, скорее всего, как извращенец со странностями.

Наверно надо хитрить как то - раз уж детей кормить нужно, и нет другого выхода.

И нечего тут давать нехорошие определения мамам в трудных ситуациях.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Подработку найти можно если как сказали выше было бы желание.
Детей из сада из школы забирать.
На кружки детей водить или дома няней подрабатывать.
Домработницей можно так же.
Горячие обеды по фирмам продавать или торты, пироги печь на заказ.
Да много в каких направлениях можно работать это если хотеть.
Но там действительно работать надо,а здесь действительно легко, фото отправил на работу взяли, пару раз дала премию дали, минет сделала повышение по службе. Кому то легче зарабатывать своим телом, чем руками и головой. Но как говорится каждому своё,кто на что учился!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
По поводу одежды и обуви: обзвоните всех знакомых у кого дети выросли, явно у них что-то остается. И сходите в церковь. Там постоянно собирают помощь малоимущим. А вы детские пособия получаете? А субсидирование на жилье, а адресную помощь? это ведь тоже денежки
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Анониму такой вариант тоже не предлагали ) Он родился здесь.
Ну так вот и именно! Отличный результат мозгового штурма! Что бы делали анонимы без нас??? Не дадим им по миру пойти!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не могу решить моральную дилемму. Помогите! Больше года сижу без работы, ищу, но не могу найти. Выплаты с прежнего места работы давно закончились (была сокращена, пол года получала средний заработок), все сбережения, какие были, истрачены. А у меня двое малых детей на руках. Сидим реально на хлебе и воде. Не знаю за что купить ребенку обувь на зиму, последние кроссовки донашивает, ободранные. Уже продала все, что можно было, больше нечего(( И долг за коммуналку растет. И тут я пару дней назад
Обратитесь в службу социальной помощи. Вам явно полагаются как минимум два вида пособия
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Что бы делали анонимы без нас???
Надеюсь, что-нибудь хорошее. Решение всё еще предстоит принять, если история подлинная. happy_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Надеюсь, что-нибудь хорошее. Решение всё еще предстоит принять, если история подлинная.
Если история подлинная, не могу понять, почему родственники и друзья не поддержат в трудной ситуации. И еще......я бы пошла напрямую к мэру города......не знаю, что бы говорила, но что-нибудь наговорила бы. Надо стучать за помощью во все дверии
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 04.10.2017 09:00
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если история подлинная, не могу понять, почему родственники и друзья не поддержат в трудной ситуации
Потому что не у всех есть родственники и друзья желающие помочь. Вот один друг всплыл. Ну и?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Обратитесь в службу социальной помощи. Вам явно полагаются как минимум два вида пособия
В сумме эти два пособия дают меньше двух тысяч. Мне их не хватает даже просто за свет заплатить.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В сумме эти два пособия дают меньше двух тысяч. Мне их не хватает даже просто за свет заплатить.
А субсидии? А адресная помощь? - это тоже ведь помощь. Адресная помощь примерно на трех человек+пособия+субсидии - можно уже выживать. Мой городок тоже не рай. Но все эти пособия помогли прокормить сына
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 04.10.2017 09:04
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если история подлинная, не могу понять, почему родственники и друзья не поддержат в трудной ситуации. И еще......я бы пошла напрямую к мэру города......не знаю, что бы говорила, но что-нибудь наговорила бы. Надо стучать за помощью во все дверии
Инга, я буквально в начале сентября все это прошла. Дали пакет продуктов и 3 тыс рублей. Все. А, и ещё ворох ценных советов. Которые я не просила у работников соцзащиты. Среди них было предложение нанять няню, а самой идти работать. Только няня берет 200 руб/час, а работа даёт 100 руб / час.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Инга, я буквально в начале сентября все это прошла. Дали пакет продуктов и 3 тыс рублей. Все.
Хоть что-то, на какой то срок ведь поможет продержаться.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр