загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Принимать или не принимать помощь на таких условиях?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
26
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А субсидии? А адресная помощь? - это тоже ведь помощь
Субсидия на и квартплату даётся только если есть справка об отсутствии задолженности. И действует только до возникновения задолженности. И это 15% от суммы квартплаты. Я месяц собрала документы, сдала с 5 го раза. Теперь у меня будет скидка рублей 400 ежемесячно. В первый месяц окупится ксерокопия. А через 5 месяцев все по новой.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Потому что не у всех есть родственники и друзья желающие помочь. Вот один друг всплыл. Ну и?
Но ведь не все такие? И еще. ТС в разводе? Или одинокая мама?
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Хоть что-то, на какой то срок ведь поможет продержаться.
Да, уже хорошо, согласна. Но не прожить на эту помощь с детьми. Никак.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В сумме эти два пособия дают меньше двух тысяч. Мне их не хватает даже просто за свет заплатить.
Два пособия одинокой мамы - уже две тысячи. Еще адресная помощь полторы тысячи. Итого три с половиной. Хоть что-то
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И это 15% от суммы квартплаты.
У меня были 100%.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А субсидии? А адресная помощь? - это тоже ведь помощь
Не знаю, как у вас, а у нас это такие копейки, что никогда не связывалась. Времени уходит уйма ....и денег на ксерокопии swoon2_rt_68.gif
Да и привлекать к себе лишний раз внимание государства как к неблагополучной семье no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.10.2017 09:10
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Но ведь не все такие? И еще. ТС в разводе? Или одинокая мама?
Ждём ТС ))

Я одинокая. На предложение этого друга согласилась бы, на работу устроилась бы, опыта набралась и увольняться только через суд согласилась бы. А другу - фото без головы. Купила бы.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Два пособия одинокой мамы - уже две тысячи. Еще адресная помощь полторы тысячи. Итого три с половиной. Хоть что-то
У меня 478 рублей пособие одинокой мамы. ТС не москвичка.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не знаю, как у вас, а у нас это такие копейки, что никогда не связывалась. Времени уходит уйма ....и денег на ксерокопии Да и привлекать к себе лишний раз внимание государства как к неблагополучной семье
А на что это влияет? Тоже задумалась об этом, не аукнется ли потом...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ждём ТС )) Я одинокая. На предложение этого друга согласилась бы, на работу устроилась бы, опыта набралась и увольняться только через суд согласилась бы. А другу - фото без головы. Купила бы.
В любом случае, решение принимать только ТС. Что бы она не решила, последствия за принятое решение нести ей, каким бы не был выбор. Не нам ее осуждать. Знаю каково это, быть в подобной ситуации. Я реально похудела на 15 кг и временами валилась в обмороки. Поэтому ТС понимаю
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня 478 рублей пособие одинокой мамы. ТС не москвичка.
Я тоже на москвичка. С Урала. У меня пособие было тысяча с копейками.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 04.10.2017 09:14
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я одинокая. На предложение этого друга согласилась бы, на работу устроилась бы, опыта набралась и увольняться только через суд согласилась бы. А другу - фото без головы. Купила бы.
Меня мучают сомнения..... в предложении этого друга явно есть подвох. Будь он хорошим человеком - помог бы без всяких условий. А раз диктует - понимает, что ей деваться некуда и пользуется этим
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А субсидии? А адресная помощь? - это тоже ведь помощь. Адресная помощь примерно на трех человек+пособия+субсидии - можно уже выживать. Мой городок тоже не рай. Но все эти пособия помогли прокормить сына
Ну, у нас по крайней мере матерям-одиночкам больше ничего не положено, адресная помощь - 4 тысячи один раз в год, но её непросто получить.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну, у нас по крайней мере матерям-одиночкам больше ничего не положено, адресная помощь - 4 тысячи один раз в год, но её непросто получить.
Раньше адресную помощь оформляли поквартально и платили ежемесячно umnik2_rt_46.gif И полагается она на каждого члена семьи
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 04.10.2017 09:26
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Раньше адресную помощь оформляли поквартально и платили ежемесячно И полагается она на каждого члена семьи
Всё это решают местные власти, поэтому везде по-разному. Вот например в Омске платят пособие, если ребенок не получил место в д/с. И в Тюменской области тоже. А у нас нет такого пособия, совсем.
Я получаю на ребенка тысячу и как малоимущие, мы получали по 442 руб. на человека, то есть 884 руб. выходило, но это пособие я уже не могу получать, прописала к себе сестру с ребенком, им прописка нужна была. Теперь нужно и её зарплату учитывать и делить на всех прописанных, а она директор, у нее зарплата не так мала, не важно, что она с нами не проживает.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 04.10.2017 09:36
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Тем не менее, ТС надо бы разузнать насчет пособий. Мало ли. Да и в церковь за помощью обратиться не грех. Может взяли бы ее туда мыть полы или еще что-то делать. У нас церковь пытается хоть чем-то помогать малоимущим. Вещами, продуктами, игрушками и т.д.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Всё это решают местные власти, поэтому везде по-разному. Вот например в Омске платят пособие, если ребенок не получил место в д/с. И в Тюменской области тоже. А у нас нет такого пособия, совсем.
Оксана, у тебя ведь тоже жизнь не сахар, выжила ведь. Это я к тому, что никогда не надо отчаиваться и искать пути решения проблем. И только каждый сам за себя решает, каким образом
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Тем не менее, ТС надо бы разузнать насчет пособий. Мало ли. Да и в церковь за помощью обратиться не грех. Может взяли бы ее туда мыть полы или еще что-то делать. У нас церковь пытается хоть чем-то помогать малоимущим. Вещами, продуктами, игрушками и т.д.
У нас при церкви даже бесплатные ясли есть для матерей-одиночек, вынужденных выйти на работу. И я даже планировала к ним обратиться, как вдруг случилась эта скандальная история - ребеночек в этих ясельках погиб по недосмотру няни. А нянями там работают те, кто в приюте для неблагополучных живет. В общем, передумала я, найдем другой способ.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Оксана, у тебя ведь тоже жизнь не сахар, выжила ведь. Это я к тому, что никогда не надо отчаиваться и искать пути решения проблем. И только каждый сам за себя решает, каким образом
Я тут вообще не встречала женщин, у которых - сахар. Все выживают. Или не все, кто не выжил, про тех мы уже не узнаем.
Я к тому что для меня нет "плохих" и "хороших" способов выжить. Есть необходимые и те, которых можно избежать. Я сделаю всё необходимое и не буду ни думать, ни спрашивать окружающих, как им кажется, достойно это или нет. Если кто-то готов осудить - так ты пойди, помоги, тогда и право судить у тебя может быть. А лозунгами в сети размахивать все горазды. А помочь - не дождешься.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У нас при церкви даже бесплатные ясли есть для матерей-одиночек, вынужденных выйти на работу. И я даже планировала к ним обратиться, как вдруг случилась эта скандальная история - ребеночек в этих ясельках погиб по недосмотру няни. А нянями там работают те, кто в приюте для неблагополучных живет. В общем, передумала я, найдем другой способ.
Мы с тобой почти соседки))) give-rose_rt_60.gif Мой сын родился в Первоуральске, в перинатальном центре. Я живу в двух часах езды на машине от тебя)))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр