загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
30
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Странно, люди не верят, что человек может поменяться, стать лучше, зато верят, что он вдруг, ни с того ни с сего стал тираном, алкоголиком, бездельником, извращенцем с голыми фотками. Интересное рассуждение.
Точно скажу, что автор закрывала глаза на некоторые моменты, или это было приемлемо , лишь бы не бил, работал.. и это достаточно.
Фотки были вперемешку с фоткам сына. Странно тоже. Обычно в памяти всё по датам. Значит, давно этим занимался.
Дома он готовил? Разносолы ему не подают. А сам он что делал по дому до беременности все эти 3 года? Как проявлял внимание? Работа-дом-работа и всё? Куда-то в кино, горы, отдых на море? Мне просто интересно и никак не идёт с логикой, такая резкая перемена, не бывает такого.
А вообще да, уходить однозначно, ну в данном случае, чем быстрее , тем лучше. Если бы и не эти побои, то всё равно никакого уважения, помощи, сострадания, любви... ничего. Возможно, раньше ему было просто удобно, убрали это "удобно" и ничего не осталось. Уходить, нельзя помиловать
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 16.02.2021 23:06
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Вы молодая, это большой плюс, поверьте. Ещё и сил много, и жизнь впереди. Верьте давайте в себя, если с младенцем на руках работали, то ли ещё можете. Я вот не смогла бы с малышом, даже при няньках. Так что, все получится. Утро вечера мудренее. А на боулинг возьмите и сходите при возможности. Как бы пародоксально не звучало. Там девчонки тоже с разными судьбами: и увидите, жизнь-то ни у кого не закончилась. Все как-то да выкрутились. Да и отдыхать тоже иногда нужно. Удачи Вам!
Главное, чтоб после боулинга не случился дома "разбор полетов"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Причём если такой мужчина ещё пьёт, то он в 99 % не работает, и колбасит его от мимишного зайки до страшного тирана.
Страшнее, когда не пьет и его так колбасит
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.02.2021 23:10
Екатерина, Россия, Москва, 46 лет
Екатерина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше... Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче,
Не очень он похож по описанию на абьюзера, скорее всего просто бытовой алкаш, недовольный жизнью. Но, в любом случае если некомфортно, нужно уходить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну хорошо. Бежать. До утра перекантуется на Курском вокзале. Какое то время у знакомых и в сектантских ночлежках. Дальше куда?
Центры реабилитационные. Со временем поиск работы и съем жилья. Женщине есть куда пойти, не пропадет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.02.2021 13:33
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не очень он похож по описанию на абьюзера, скорее всего просто бытовой алкаш, недовольный жизнью. Но, в любом случае если некомфортно, нужно уходить
Похож, оскорбления, сначала кнут, потом пряник, типичное поведение.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уже писали и про центры и про доп работу, это лучше чкм жить как на вулкане. Или ещё хлеще.... Вы так защищаете, случаем не из них?
Такое ощущение, что мужчины в шоке от того, что женщина собралась уходить и не возвращаться. И у нее есть вариант не умереть при этом от голода. И даже устроить свою жизнь намного лучше, чем было прежде. Прямо разрыв шаблона)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не..не надо статью искать. в моем понимании, семья это ответственность. до понимания, что это ответственность нужно дорасти. когда понимания нет, не важно кто ты.... М или Ж ...косячят и те, и другие.....а как это назвать, или оправдать, в принципе, и не важно.
Верно. Ответственность. Но разве не может быть, что мужчина, особенно молодой, может не предполагать всего, связанного с рождением ребенка?
Он может думать, что знает, но не знать.
Я все веду к тому, что если отрицать наличие проблемы, то она будет продолжаться в новых и новых семьях.

Мне, почему-то вспомнилось, как мне купили первую собаку. Ее купили через Клуб Служебного Собаководства. Для того, чтобы купить через них собаку, требовалось несколько месяцев (шесть, кажись) два раза в неделю ходить на несколькочасовые лекции и потом еще сдавать экзамен.
Там была целая тетрадь в 96 листов...
И это - просто щенок. sarcastic_rt_50.gif

.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Мда..
Всё- таки сначала поставить точку в отношениях, решить свои проблемы, а потом " боулинг" , СЗ, поиск спутника жизни..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Почитайте тему на форуме 8 февраля. Там бесплатно молодой человек дом отдаёт как я поняла ( если ничего не перепутала).
Чем ей там зарабатывать вдвоем с сыном в глухой деревне? Сами бы так уехали? В никуда...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.02.2021 23:29
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
На холодную голову думать в стороне а не внутри влияния этого человека. И да, цена ошибки может стоить здоровья а то и жизни. Вот когда на законодат. Уровне примут закон и полиция не будет связана, то и др. Ситуация будет. А автору конечно одной с дитем материально проще будет, чем его кормить. Если не работать у любого крыша поедет
На законодат. уровне таких....... нужно после первого же раза так отмудохивать дубинами, чтобы отбить всякое желание сделать это повторно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Верно. Ответственность. Но разве не может быть, что мужчина, особенно молодой, может не предполагать всего, связанного с рождением ребенка? Он может думать, что знает, но не знать. Я все веду к тому, что если отрицать наличие проблемы, то она будет продолжаться в новых и новых семьях. Мне, почему-то вспомнилось, как мне купили первую собаку. Ее купили через Клуб Служебного Собаководства. Для того, чтобы купить через них собаку, требовалось несколько месяцев (шесть, кажись) два раза в неделю
Че там предполагать? Семья хочет есть, пить, самое необходимое.... А, он ничего лучшего не придумал, сидеть дома, пить и издеваться над молодой женой.... ... Жесть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не очень он похож по описанию на абьюзера, скорее всего просто бытовой алкаш, недовольный жизнью. Но, в любом случае если некомфортно, нужно уходить
Согласна. Ооочень медленная и постепенная деградация человека. Никакой он не абъюзер. Плавно ухудшалась ситуация, ТС соглашалась и терпела, пока до края не дошло. Сейчас, похоже, так далеко дошло, что уже "слезь с мертвой лошади"...

Дальше топика не читала, в топике указано, что сейчас отец ребенка помогает тем, что сидит с ребенком, пока ТС работает.
Кто станет смотреть за ребенком, когда ТС уйдёт от мужа?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.02.2021 23:24
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Мда.. Всё- таки сначала поставить точку в отношениях, решить свои проблемы, а потом " боулинг" , СЗ, поиск спутника жизни..
Че-то мужу автора не мешает статус женатого фотки непристойные отправлять и общаться с женщинами с пониженной социальной ответственностью. Точку жирную в отношениях он сам поставил. Все, это уже не семья.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Я даже догадываюсь, кто за этими коровами будет по итогу ухаживать))
Наш герой? girl-angel_rt_62.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Верно. Ответственность. Но разве не может быть, что мужчина, особенно молодой, может не предполагать всего, связанного с рождением ребенка? Он может думать, что знает, но не знать. Я все веду к тому, что если отрицать наличие проблемы, то она будет продолжаться в новых и новых семьях. Мне, почему-то вспомнилось, как мне купили первую собаку. Ее купили через Клуб Служебного Собаководства. Для того, чтобы купить через них собаку, требовалось несколько месяцев (шесть, кажись) два раза в неделю
по факту, мы с вами об одном и том же, но разными словами и формулировками.
и да я с вами согласна, что если проблему не замечать, то она повторится и в новой семье.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наш герой?
Уже и герой темы появился?
Пропустила blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а с телефонами совсем какая-то нелепица описана. Телефон - интимнее, чем нижнее бельё, пишет ТС. И свой не покажет, но мужу почистит память в телефоне wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Уже и герой темы появился? Пропустила
Я про жОниха из Мытищ biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а с телефонами совсем какая-то нелепица описана. Телефон - интимнее, чем нижнее бельё, пишет ТС. И свой не покажет, но мужу почистит память в телефоне
Там на самом деле много нестыковок. Но еще по божески. Со слов моей БЖ я вообще ацкий сотона.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр