загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
30
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Куда Танин сталевар делся? sarcastic_rt_50.gif
Глюк нового сайта? umnik2_rt_46.gif

.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Нужно сразу на алименты подавать: насколько знаю, требуют справку о размерах алиментах или об их неуплате (при задолжности).
Кстати, да. Можно даже до развода подавать. Или одновременно. И долг по ним начнет тикать сразу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Ты что-нибудь слышала о гормональных изменениях мужчин, ставших папами? А о физических изменениях в мозге? Я не говорю сейчас о конкретном случае с драками, а вообще. Проблема с изменением в поведении молодых пап стоит не только в России (хотя и не так остро). .
Фигня полная
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я раньше обращалась. Оно, кажется, ещё в 2020 назначено было? Я в мфц обратилась ещё по теплу, мне сказали, надо подтвердить доход. Пока я подрабатывала, то фрилансила. Но готова была самозанятостт оформить, чтоб подтверждение дохода получить. А вот муж на учёт по безработице встать не хочет. Мол, ему не надо и это стыдно. Я ещё, мол, работу найду! А без справки о его доходах - а это или ндфл с места работы, или выписка с центра занятости - выплату не назначат. Мне так сказали. Типа, как я под
Даже тут он ведет себя как идиот. Стыдно ему. Разводитесь. На алименты прям сейчас можно подать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 16.02.2021 22:06
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И что с ней не так?
То, что женщинам в таких ситуациях не до развлечений
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Раньше. Мы раньшей не можем мерять теперешность. Изменилось многое, если не все. .
Что изменилось-то так радикально? Другим местом рожать стали?
Почему мужчинам ещё несколько десятилетий лет назад не требовалась многолетняя психотерапия и реабилитация по случаю рождения ребенка? А сейчас сплошь и рядом уходят в запои, абьюз из-за того, что теперь няньчат не их, а младенца.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
К сожалению нет. Давайте попробуем рассуждать без эмоций. У автора низкий доход, отсутствие жилья, сбережений и перспектив карьерного роста. Значит, если уходить - то долго, а может и всегда мыкаться с ребенком по чужим углам и жить впроголодь. С другой стороны - муж абьюзер, которого автор изменить никак не сможет. Но который не всегда был таким, и, возможно, его поведение вызвано кризисом среднего возраста. Это может быть пройдет. А может нет. В любом случае, вариантов два: либо уйти, либо ост
Вы вообще видимо не соображвйте что говорите, вы знаете сколько случаев летального исхода от таких людей? Бежать пока не прибил.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
есть в доме табуретка? чтоб не очень тяжёлая... чтоб можно было девочке поднять? сломайте эту табуретку об его голову один раз и сразу предупредите, что ещё один раз он косо посмотрит, то убьёте нафиг. с такими уродами только с позиции силы можно разговаривать. по другому не поймут. или сама или типа новый ухажёр.
Ещё один, если на такого замазнуться, и он не в адекватен, то можно попрощаться с жизнью просто.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если так, то точно бежать...
Не скажите. Я знаю пример, когда человек с очень тяжелой формой шизофрении благодаря таблеткам вел абсолютно нормальную жизнь, был прекрасным мужем, отцом, другом.
Правда, умер рано от побочки. Но это было давно, возможно, сейчас лекарства не такие злые.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не скажите. Я знаю пример, когда человек с очень тяжелой формой шизофрении благодаря таблеткам вел абсолютно нормальную жизнь, был прекрасным мужем, отцом, другом. Правда, умер рано от побочки. Но это было давно, возможно, сейчас лекарства не такие злые.
А я знаю много случаев, когда при шизофрении люди творили ужасное
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да вряд ли.. он до этого не получал отпор и чувствует себя хозяином положения, безнаказанным.. а когда получит по лбу разок, то уже подумает что в другой раз может быть тяжёлая сковорода.. и отнесут на погост.. сильные мужики женщин не бьют.. а ссыкливым подонкам много для страха не надо..
Ох сразу видно человек не знает о чем говорит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То, что женщинам в таких ситуациях не до развлечений
Как раз в таких ситуациях у женщин и начинаются настоящие развлечения.
Но я сейчас не о них.
Просто развеяться и расширить круг общения.
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Поверьте мне-вначале пощёчина, пинок, а потом и поинтереснее позволит. Ребенку нужна здоровая мама. А ведёт себя так потому что чувствует свое ничтожество и самоутверждается. Есть центры для женщин в таких ситуациях кому некуда пойти. Если он не работает, то крыша едет от безделья. И самый главный козырь- живёте в его квартире...юридически вы не имеете на нее право? Ребенок где прописан?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Считаю, бежать никуда не надо, бежит только слабый. Можно попробовать поместить его в психиатрическую больницу и без суда с адвокатом. Просто вызовите скорую помощь из психиатрической больницы и скажите, что нигде не работает, сидит дома, разговаривает сам с собой и кидается на вас. Его приедут и заберут против его воли, если его мама конечно все это подтвердит. Либо найти хорошего тренера, который натаскает вас в рукопашном бое. Этот вариант более долгий и сложный, но мне больше импонирует и се
Зачем разрушать семью, если можно в дурку упечь или башку проломить, выучив приемы. Зато, семья будет сохранена sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Но Вы допускаете, что это может быть вялотекущая шизофрения? Если так, то лекарства могут помочь и вернуть человека в норму.
Если это вялотекущая,она же нерозоподобная,она же псевдоневротическая шизофрения,- то тем более нужно уходить,не оборачиваясь.
Но допускаю я или нет ,- ничего в этом плане ответить не могу. Я читала только заглавный топ из которого видно,что мужик женщину не только не уважает,но унижает,оскорбляет и даже поднимает на нее руку. Вы советуете этого мужика изменить ? Или полечить?
К чему такие сложности с непонятным и сомнительным результатом?. Взяла сына собрала вещи ,ушла и начала новую жизнь. Все.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 22:11
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
. И самый главный козырь- живёте в его квартире...юридически вы не имеете на нее право? Ребенок где прописан?
Поэтому и ведёт себя так
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну наверное, это мужская психология
Нет, не мужская.
Это психология: отвлечься хоть на время от проблемы. Чтобы потом мысли свежее были.

Из этой же серии советы: уныние - найди хобби; постразводное состояние - поменяй прическу/платье/сходи на танцы и т.д., и т.п.

Чтобы не замыкаться только на проблеме иногда нужна встряска и, как ни странно, положительные эмоции.

Типа светлячка среди туннеля, пока еще свет не виден.

Но это надо знать себя.
Например, при проблемах мне нахождение в компании не помогает, совсем замыкаюсь,
а вот индивидуальное общение или поход куда-то в одиночестве: от леса до театра - отлично перезагружает мозг.

И знаю людей, которым, наоборот - в обществе легче отвлечься от тяжёлых мыслей, а наедине с собой - циклятся и не могут переключиться
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.02.2021 22:12
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как раз в таких ситуациях у женщин и начинаются настоящие развлечения. Но я сейчас не о них. Просто развеяться и расширить круг общения.
Точно не в таких, у неё стресс
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Поверьте мне-вначале пощёчина, пинок, а потом и поинтереснее позволит. Ребенку нужна здоровая мама. А ведёт себя так потому что чувствует свое ничтожество и самоутверждается. Есть центры для женщин в таких ситуациях кому некуда пойти. Если он не работает, то крыша едет от безделья. И самый главный козырь- живёте в его квартире...юридически вы не имеете на нее право? Ребенок где прописан?
Однозначно да.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем разрушать семью, если можно в дурку упечь или башку проломить, выучив приемы. Зато, семья будет сохранена
От калеки не каждая уйдет, будет ухаживать. Если не сядет за пролом башки или не будет им прибита после выхода из психбольницы.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр