загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
30
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Автор, напишите, что вы умеете, опыт работы- посмотрю для вас вакансии
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Пока вы живёте у него и раз он перешёл уже этот рубеж рукоприкладства-дальше будет хуже. Будете уходить-ничего ему не говорите. И думайте о себе и о ребенке, а не о нем. Упечь то его можно в психушку, в полицию...только время, сил и нервов...которых нет у женщин с детьми нужно. Вам нужно просто выйти из его окружения и вы увидите все совсем другими глазами. И решения и работа сами собой могут появиться. Неужели нет друзей-подруг, у кого можно пожить...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Автор, наберите в поисковике психолога Инесса Литвиненко, она спец по абьюзерам, тирана и нарциссам, очень отрезвляет, вылечивает от синдрома жертвы и даже поднимает настроение, почитайте её посты, много на места встанет, она мне в свое время очень помогла.
И не верьте таким людям, они не меняются. Они играют, очень хорошо.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 22:19
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Автор, наберите в поисковике психолога Инесса Литвиненко, она спец по абьюзерам, тирана и нарциссам, очень отрезвляет, вылечивает от синдрома жертвы и даже поднимает настроение, почитайте её посты, много на места встанет, она мне в свое время очень помогла.
Кать, так автор все понимает и готова уйти, просто ей нужен фундамент для начала новой жизни
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Фигня полная
Я не помню, где читал. Скорее всего на вебэмди или подобном...
Но, если Вы думаете, что такой проблемы не существует, то поспрашивайте тех, у кого мужья поменялись после рождения ребенка...

.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Вы что хоть советуете, девчонки unsure_rt_40.gif
Взрыв мозга же)) сомневаюсь, чтобы кто из нас сама такие методы использовала.

А кто подобное терпели, 101% жалеют, что сразу не ушли. Не слышала ни разу: он пил, бил, не работал, как классно, что я протерпела 20 лет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Если это вялотекущая,она же нерозоподобная,она же псевдоневротическая шизофрения,- то тем более нужно уходить,не оборачиваясь. Но допускаю я или нет ,- ничего в этом плане ответить не могу. Я читала только заглавный топ из которого видно,что мужик женщину не только не уважает,но унижает,оскорбляет и даже поднимает на нее руку. Вы советуете этого мужика изменить ? Или полечить? К чему такие сложности с непонятным и сомнительным результатом?. Взяла сына собрала вещи ,ушла и начала новую жизнь.
Ну мы же в ответе за тех, кого приручили. И терапия в принципе возможна. Если муж болен, то надо лечить, а не бросать. Ведь "в болезни и здравии" же.
В пользу предположения о болезни говорят 2 фактора:
- изменилась личность
- наследственность.
Что скажете? Как профессионал? Реально его заставить обследоваться?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кать, так автор все понимает и готова уйти, просто ей нужен фундамент для начала новой жизни
Понимать то можно головой, а вот уйти и потом жить нормально сразу не получиться, это очень тяжело, а так да, го овить себе подушку надо.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Я не помню, где читал. Скорее всего на вебэмди или подобном... Но, если Вы думаете, что такой проблемы не существует, то поспрашивайте тех, у кого мужья поменялись после рождения ребенка... .
Я ещё могу понять тех мужчин, которым не очень интересно с младенцем, ждут 3 лет, когда в футбол начнут играть, но тут явно связано с комплексами самого мужика и его эго
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точно не в таких, у неё стресс
Стресс надо снимать, а не забиваться под стол и плакать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Стресс надо снимать, а не забиваться под стол и плакать.
Боулинг никак не поможет решить ее проблему
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну мы же в ответе за тех, кого приручили. И терапия в принципе возможна. Если муж болен, то надо лечить, а не бросать. Ведь "в болезни и здравии" же. В пользу предположения о болезни говорят 2 фактора: - изменилась личность - наследственность. Что скажете? Как профессионал? Реально его заставить обследоваться?
Если человек в отрицание, без его желания, ничто не поможет, тут уже несколько женщин написали которые были в такой же ситуации, хватит оправдывать тех, кто не изменится.
и
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Вы что хоть советуете, девчонки Взрыв мозга же)) сомневаюсь, чтобы кто из нас сама такие методы использовала. А кто подобное терпели, 101% жалеют, что сразу не ушли. Не слышала ни разу: он пил, бил, не работал, как классно, что я протерпела 20 лет.
Ну да, у женщины же 10жизней терпи...
И что пишут мужчины которые не представляют что это такое.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 22:26
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Неповезло и повезло с проезжающим автомобилем .Жесть конечно..
Я это написала к тому, что подготовка не поможет в некоторых ситуациях. Вот они к тебе подходят, ты же сразу бить не начнёшь. Ты спросишь, что вы хотите )). Дома он тоже , подойдёт и с ноги ударит , и чего?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не скажите. Я знаю пример, когда человек с очень тяжелой формой шизофрении благодаря таблеткам вел абсолютно нормальную жизнь, был прекрасным мужем, отцом, другом. Правда, умер рано от побочки. Но это было давно, возможно, сейчас лекарства не такие злые.
Вы совершенно далеки от истины. Финиш заболевания это дефект личности . Апато-абуличесеское снижение ,которое прогрессируя,ведёт к полному дефекту.
Медикаментозно за счёт нейролептиков купируется лишь психотическое состояние ( бред,галлюцинации ) и прием нейролептиков идёт постоянно,пожизненно, делаются пролонги для предупреждения психоза и удлиненная ремиссии. Но личностный дефект все равно нарастает.
Да,есть нерозоподобная шизофрения ,которую вы,как обыватель даже не распознаете,т.к. это в первую очередь специфичность мышления .
Но в любом случае вы ТС советуете что именно? К мужу быть снисходительной ,ибо у него шизофрения и нужно лишь полечить и все пройдет ? И пойти поиграть в боулинг-развлечься?
**********
Шизофрения не лечится (не излечивается ), достигается ремиссия . Не более того. Новые нейролептики направлены также на отдаление личностного дефекта ,но не более того
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 22:27
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Влад, . писал:
Я не помню, где читал. Скорее всего на вебэмди или подобном... Но, если Вы думаете, что такой проблемы не существует, то поспрашивайте тех, у кого мужья поменялись после рождения ребенка... .
Ну в меня во многом поменялся.
Но если есть в голове тумблер, то и не ударил никогда, даже выпивший.
А характер у меня ни разу не сахар, импульсивный, особенно во время беременности и кормления.
Как автор описывает ситуацию, её мужик убил бы меня нафиг. ph34r_rt_40.gif

Но подозреваю - алкоголь сильно влияет. Кто-то выпил - и спать, такого и потерпеть можно. А кто-то выпил - и энергия пошла в ненужное русло
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы совершенно далеки от истины. Финиш заболевания это дефект личности . Апато-абуличесеское снижение ,которое прогрессируя,ведёт к полному дефекту. Медикаментозно за счёт нейролептиков купируется лишь психотической состояние ( бред,галлюцинации ) и прием нейролептиков идёт постоянно,пожизненно, делаются пролонги для предупреждения психоза и удлиненная ремиссии. Но личностный дефект все равно нарастает. Да,есть нерозоподобная шизофрения ,которую вы,как обыватель даже не распознаете,т.к. это в п
Василий хочет чтобы одной женщины стало меньше на этом свете путем насилия.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну мы же в ответе за тех, кого приручили. И терапия в принципе возможна. Если муж болен, то надо лечить, а не бросать. Ведь "в болезни и здравии" же. В пользу предположения о болезни говорят 2 фактора: - изменилась личность - наследственность. Что скажете? Как профессионал? Реально его заставить обследоваться?
Как раз вчера читала, в каких случаях развенчивают церковные браки - в том числе по причине нездоровья душевного. Так что если у человека с головой проблемы - это как раз тот случай , когда надо расставаться .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Автор, напишите, что вы умеете, опыт работы- посмотрю для вас вакансии
Спасибо) уже знакомых напрягла, тоже обещали помочь с этим вопросом. Я с детьми неплохо управляюсь, в частном дет центре работала. И пишу неплохо. Хоть стихи, хоть прозу. Ну и в соцсетях разбираюсь. Сейчас работа в основном с ними связана.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо) уже знакомых напрягла, тоже обещали помочь с этим вопросом. Я с детьми неплохо управляюсь, в частном дет центре работала. И пишу неплохо. Хоть стихи, хоть прозу. Ну и в соцсетях разбираюсь. Сейчас работа в основном с ними связана.
Ок, напишите в личку, поскидываю. Анонимность гарантирую
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2021 22:32
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр