загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вы верите в примету, нельзя отмечать 40 летие?
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
у православных Это и юбилей отмечать не приветствуется (с цифрой 40 много связано)!
Вера в приметы это НЕ православие, это язычество, грех.

40 лет отмечал.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот не за горами и мне 40 стукнет, и тут возник вопрос отмечать или Нет, у православных Это и юбилей отмечать не приветствуется (с цифрой 40 много связано)! Знаю случаи, где отмечали и все норм, но знаю где люди не доживали до 41 летия и умирали в течении 40 дней после днюха! Сейчас правда и настрой на очень, у мамы обнаружили узелки в щетовидке и биопсия показала онко (за плечами у мамы уже есть 2 операции с онко), да и что то вообще темная полоса!
Не скажу что очень верю, но отмечать не буду, на всякий случай secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
у православных Это и юбилей отмечать не приветствуется
так то у православных вообще день рожденья не принято отмечать, это ж не Рождество и не Пасха cool_rt_40.gif

мне пофиг на приметы, буду отмечать как и прочие др girl-dance_rt_72.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сорок отметил отлично. Лучше, чем 20 и 30 beach_rt_68.gif

Из всех примет почему-то немного верю, что нельзя дарить часы ph34r_rt_40.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.03.2021 14:52
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Тоже отмечала 40-летие, два дня даже)) Ничего плохого не произошло.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так то у православных вообще день рожденья не принято отмечать, это ж не Рождество и не Пасха
Может потому, что отмечали именины?

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Может потому, что отмечали именины? .
а разве отмечали? просто считали годы, чтоб хоть возраст знать)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Влад, . писал:
Сорок отметил отлично. Лучше, чем 20 и 30 Из всех примет почему-то немного верю, что нельзя дарить часы .
Можно за монетку.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Насколько знаю, как раз православные люди стараются не верить в приметы)
А это примета, как понимаю
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так то у православных вообще день рожденья не принято отмечать, это ж не Рождество и не Пасха мне пофиг на приметы, буду отмечать как и прочие др
Как не принято? unsure_rt_40.gif
Есть даже специальное песнопение - поздравление, желают многих лет и спасения.
У нас на такой мотив принято поздравлять:
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а разве отмечали?
О тезоименитстве, по-крайней мере, сообщалось.
У Наташи Ростовой был праздник.

Про отмечания у крестьян не помню.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Как не принято? Есть даже специальное песнопение - поздравление, желают многих лет и спасения. У нас на такой мотив принято поздравлять:
первый раз слышу umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот не за горами и мне 40 стукнет, и тут возник вопрос отмечать или Нет, у православных Это и юбилей отмечать не приветствуется (с цифрой 40 много связано)! Знаю случаи, где отмечали и все норм, но знаю где люди не доживали до 41 летия и умирали в течении 40 дней после днюха! Сейчас правда и настрой на очень, у мамы обнаружили узелки в щетовидке и биопсия показала онко (за плечами у мамы уже есть 2 операции с онко), да и что то вообще темная полоса!
Знаю точно с каким настроем сорокалетие пройдет , такое и следующие сорок лет будет.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
По теме.
Придерживаюсь мнения: если человек верит в приметы, в любые, то делать согласно этим приметам.
Допустим, был случай, иду с ведром: женщина просит, мол, если с пустым, постой, дождись, пока я первая перейду дорогу. Конечно, я ждала стояла, потому что когда верит человек: будет переживать, нервничать, накрутит себя и т.д.

Вот я во что сильно верю, психосоматика включается только так.

*в конце концов, если страшно, а очень хочется праздника, можно отпраздновать именины, гостям так и объяснить.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Верю, отец сильно заболел потом.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот не за горами и мне 40 стукнет, и тут возник вопрос отмечать или Нет, у православных Это и юбилей отмечать не приветствуется (с цифрой 40 много связано)! Знаю случаи, где отмечали и все норм, но знаю где люди не доживали до 41 летия и умирали в течении 40 дней после днюха! Сейчас правда и настрой на очень, у мамы обнаружили узелки в щетовидке и биопсия показала онко (за плечами у мамы уже есть 2 операции с онко), да и что то вообще темная полоса!
Я не отмечал. Про то собрал товарищей и сводил их в ресторан.))) хорошо погуляли, только без подарков.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не отмечал. Про то собрал товарищей и сводил их в ресторан.))) хорошо погуляли, только без подарков.
а это не отмечание? unsure_rt_40.gif
а как тогда выглядит отмечание?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а это не отмечание? а как тогда выглядит отмечание?
Похоже с подарками)
Я уже года 3-4 не отмечаю свой др
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
первый раз слышу
Просто не касалась.
Да, может, знакома с православными, которые не празднуют. Мои так родители лет 20 вообще не отмечали свои дни рождения, ну не любят они. Сейчас хоть стол делают, только для семьи: собираемся, дети-внуки.
Да и то потому, что мы все рядом стали жить))
Они и на мой ДР стол делают: я не праздную, не люблю) а так три события отмечают: Благовещение, мой ДР и ДР сестры (потому что постятся, а можно рыбный стол))

В общем, я удачно так родилась grin-ast_rt_40.gif )
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр