загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отрастил живот. Не знаю, как с этим жить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Здравствуйте.
Хочу поделиться своей историей и немножечко проблемой.
Мне за 50, отец уже взрослой дочки, которую с раннего детства воспитывал один.
Всю жизнь занимался спортом (рукопашка, тяжелая атлетика, плавание), так что всегда был стройным и подтянутым.
Но два года назад со мной приключилось несчастье. Сначала порвал правое колено (половина связочного аппарата в хлам). Потом, пока ждал операции, обнаружили рак легкого и через три месяца его удалили. Правда, вместе с легким. Как ту елочку из песенки - под самый корешок. Через 3 недели после выписки - инсульт (прогнозируемое осложнение после пневмонэктомии, примерно 25% случаев).
От начала до конца всех приключений потеря веса - 12 кг чистой рабочей мышечной массы. Все это - за полгода.
Постепенно я стал возвращаться к спорту, насколько это позволяло текущее физическое состояние. На сегодняшний день я уже очень многое восстановил. Но.
За это время набрал лишний уже вес и отрастил явно видимый живот. И всё бы ничего, не стадия арбуза, беременности или зеркальной болезни (окружность в талии 105см).
Но от всех без исключения знакомых женщин стал постоянно слышать фразы, типа че ты себя распустил, ты таким никогда не был, займись спортом (ага, у меня и без того 3 тренировки в неделю в режиме "кровь, пот и слёзы"). Причем это не дружеские шутки и подколки, а на полном серьёзе.
И в итоге я заметил, что эта тема стала для меня настоящей психологической проблемой.
Врач отреагировал просто - наплевать и забить. А у меня, похоже, это переходит в серьёзный невроз, вплоть до неприятия собственного тела.
Зачем я это выношу на публику?
Возможно, почитав комментарии, мне удастся взглянуть на вопрос с другой стороны и обойтись без похода к психиатру.
Возможно, выяснится, что без него - никуда, и будут какие-то конкретные рекомендации специалистов или клиник.
В общем, Vox populi vox Dei.
P.S. Большая человеческая просьба - не заниматься отгадыванием автора.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 21.02.2024 14:16
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и немножечко проблемой. Мне за 50, отец уже взрослой дочки, которую с раннего детства воспитывал один. Всю жизнь занимался спортом (рукопашка, тяжелая атлетика, плавание), так что всегда был стройным и подтянутым. Но два года назад со мной приключилось несчастье. Сначала порвал правое колено (половина связочного аппарата в хлам). Потом, пока ждал операции, обнаружили рак легкого и через три месяца его удалили. Правда, вместе с легким. Как ту елочк
Говори всем с гордостью,что это комок нервов.
Занимайся спортом без фанатизма,следи за питанием и забей на мнение дураков.
От их мнения в твоём кошельке не прибавится/убавится secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 21.02.2024 14:22
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и немножечко проблемой. Мне за 50, отец уже взрослой дочки, которую с раннего детства воспитывал один. Всю жизнь занимался спортом (рукопашка, тяжелая атлетика, плавание), так что всегда был стройным и подтянутым. Но два года назад со мной приключилось несчастье. Сначала порвал правое колено (половина связочного аппарата в хлам). Потом, пока ждал операции, обнаружили рак легкого и через три месяца его удалили. Правда, вместе с легким. Как ту елочк
Держись, дядька. Всё правильно делаешь.
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но от всех без исключения знакомых женщин стал постоянно слышать фразы, типа че ты себя распустил,
ваш круг общения состоял из общества дам коим нравится стройность, но болезнь перевела вас в другую категорию и изменила облик, вам не надо слушать советов тех, у кого не хватает ума понять это.
надо менять круг общения.
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет.
В отношениях
 
Вообще не понимаю таких переживаний, если после всех "приключений", вы по-прежнему стараетесь держать себя в форме, тренировки, активный образ жизни, а не поникли.
То живот лишь вопрос времени, долго не могли себе дать нагрузку.
Исчезнет, как и появился ☝️🙃
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
От нас что требуется?)
Успокоить и сказать- не парься, ты и так красавчик?))
Давай фото пузика ))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Во - первых я Вас очень понимаю. До операции и курса химиотерапии мой вес был в среднем 42-44 кг ( 4 года назад), сейчас уже 60, вне зависимости от того, сколько ем (могу вообще забыть поесть, и за сутки чашка кофе). Двигаюсь много, но это без толку.
Вначале сильно переживала на эту тему. Тоже не могла принять изменения в себе (и живот - это к сожалению не единственное), теперь отношусь проще - зато живая, и имею возможность заботиться о младшей дочери. В данный момент расставляю приоритеты, потому, что все разом я не смогу осилить... Даст Бог, может, дойдет очередь и до проблем с весом и улыбкой. Сейчас есть более важные задачи. Не знаю, поможет ли Вам мой опыт..
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Странно, что пережив столько всего, Вам стало не плевать, что говорят окружающие люди.
Тело - Ваш собственный храм, понятно, что тяжело видеть жир после 30 лет кайфа от созерцания подтянутого тела. Но на то есть причины, и довольно серьёзные.
Начните с простого- с обычного психолога. Если специалист разглядит проблему посерьёзнее, то отправит вас к психиатру.
Лучше, конечно, женщину любимую, но это, боюсь, нескоро.
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
От нас что требуется?) Успокоить и сказать- не парься, ты и так красавчик?)) Давай фото пузика ))
Представьте себе, думаю да, просто услышать слова одобрения и поддержки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Aleks, Россия, Москва писал:
ваш круг общения состоял из общества дам коим нравится стройность, но болезнь перевела вас в другую категорию и изменила облик, вам не надо слушать советов тех, у кого не хватает ума понять это. надо менять круг общения.
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных. И тут на сайте, много раз встречал в требованиях к кандидату - чтоб был стройный спортивный и подтянутый.
Со спортивностью всё норм, а вот со стройностью увы. Такие классические жиросжигатели как бег и плавание мне теперь недоступны.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и немножечко проблемой. Мне за 50, отец уже взрослой дочки, которую с раннего детства воспитывал один. Всю жизнь занимался спортом (рукопашка, тяжелая атлетика, плавание), так что всегда был стройным и подтянутым. Но два года назад со мной приключилось несчастье. Сначала порвал правое колено (половина связочного аппарата в хлам). Потом, пока ждал операции, обнаружили рак легкого и через три месяца его удалили. Правда, вместе с легким. Как ту елочк
Если бы одна из дочерей мне сказала-"Папа,ты себя запустил",я бы тогда только переживать стал)...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вы пережили такие проблемы со здоровьем, могли и жизни лишиться, не то что здоровья, но так загоняетесь из-за того что каким-то левым женщинам не понравился ваш внешний вид? umnik2_rt_46.gif могли б инвалидом остаться, но вы при здоровье, активно занимаетесь спортом, и хотите иметь идеальное тело как в 20 или что? unsure_rt_40.gif
Мне непонятна такая зацикленность мужчин на своей внешности unsure_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных.
у меня другая инфа, часть дам любит умных lollol_rt_46.png
ЗЫ но расслабляться ненадо
Сообщение отредактировал Aleks, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 14:59
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных. И тут на сайте, много раз встречал в требованиях к кандидату - чтоб был стройный спортивный и подтянутый. Со спортивностью всё норм, а вот со стройностью увы. Такие классические жиросжигатели как бег и плавание мне теперь недоступны.
facepalmm_rt_40.png Пусть эти дамы и живут со своими "требованьями" sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных. И тут на сайте, много раз встречал в требованиях к кандидату - чтоб был стройный спортивный и подтянутый. Со спортивностью всё норм, а вот со стройностью увы. Такие классические жиросжигатели как бег и плавание мне теперь недоступны.
В баню париться ходишь? здоровье позволяет?...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных. И тут на сайте, много раз встречал в требованиях к кандидату - чтоб был стройный спортивный и подтянутый. Со спортивностью всё норм, а вот со стройностью увы. Такие классические жиросжигатели как бег и плавание мне теперь недоступны.
Не все.
И бегите прочь от тех, кто тыкает вам вашим же животом. Пересмотрите окружение.
Если вас это очень сильно напрягает, то задумайтесь о пластике.
Но оно того не стоит.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну насколько мне известно, все дамы любят стройных. И тут на сайте, много раз встречал в требованиях к кандидату - чтоб был стройный спортивный и подтянутый. Со спортивностью всё норм, а вот со стройностью увы. Такие классические жиросжигатели как бег и плавание мне теперь недоступны.
Может питание пересмотреть надо?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Может питание пересмотреть надо?
Если капали Паклитаксел, то неведомо, как корректировать питание. У нас целая группа онко участвовала в исследовании по питанию (я по весу не прошла - слишком стройная для них оказалась). Не знаю, чем оно закончилось.... В группе не озвучивали, Но то, что подавляющее большинство с такой проблемой сталкивается - факт....
П.С. тех, кто вернулся к прежним формам, не знаю ни одного((.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 21.02.2024 14:36
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и немножечко проблемой. Мне за 50, отец уже взрослой дочки, которую с раннего детства воспитывал один. Всю жизнь занимался спортом (рукопашка, тяжелая атлетика, плавание), так что всегда был стройным и подтянутым. Но два года назад со мной приключилось несчастье. Сначала порвал правое колено (половина связочного аппарата в хлам). Потом, пока ждал операции, обнаружили рак легкого и через три месяца его удалили. Правда, вместе с легким. Как ту елочк
Не дадут. Тут сайт лицемеров.
Пишут типа, внешность не главное, рост не главное и далее в таком духе. В жизни всё жёстче.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр