загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собой заниматься это эгоистично. В моем то положении
это не эгоистично, просто вам надо собраться мыслями , и не думать о плохом .уберите мысли дурные и всё будет хорошо. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ольга, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я себе почти ничего не беру. Трачу только на еду можно сказать. Очен легко рассуждать. Я же это знаю. Но не получается больше зарабатывать. Продажи не идут. Вторую работу я не тяну. Менять? тоже не так просто.
У меня так же одно время было, думала ну почему у других все получается, а я чем хуже, но потом поменяла малооплачиваемую работу на достойную и с этого все начилось, дамужчины пока нет, но значит еще не время, всякий сброд подбирать это не для меня, я определила для себя, что я хочу на самом деле, превратила свои мечты в планы и осуществляю их
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ольга, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я так делала. но меня на долго не хватило Я была в свое время на высоте. Я до 100 тыс в месяц зарабатывала. Было. А сейчас я делаю тоже саое и ничерта так не выходит.
Все у Вас получится, главное верить в себя, вы попробуйте и все вперед к вершинам.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собой заниматься это эгоистично. В моем то положении
Если нет никакой возможности изменит ситуацию, попробуйте изменить свое отношение к ситуации. Где-то читала - "Час без одной секунды - это не час, а всего только 59 минут 59 секунд" (с). Вот Вы и есть та самая главная, самая необходимая секундочка. Самая нужная - хоть и очень маленькая...
Кста - всем доброго утра!
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я просто знаю, чтто за этим последуют поучения
Не поучения а совет вы же для этого создали тему, нельзя всё воспринимать в штыки родственники помогаю это хорошо в этом и есть суть родства, большая часть женьщины пытаются показать своё Я, я самоя умная, я всё умею, я независимая а просто женщиной побыть не пробывали? нежной, доброй, хрупкой может народ и потянется к вам
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поняла, кто тс. И конечно, сохраню инкогнито.
С учетом ответов анонима в теме, не очевиден главный вопрос: чего вы хотите?
Больший доход и фин.независимости? (Один расклад)
Понять, отчего чувство вины и с ним справиться? (Длугой расклад)
Решить, хотите ли вы замуж, семью, и насколько готовы к этому? (Третий расклад)
И ещё пара мелких нюансов, которые могут вылиться в самостоятельную тему и решение.

Чего вы хотите, автор?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я себе почти ничего не беру. Трачу только на еду можно сказать. Очен легко рассуждать. Я же это знаю. Но не получается больше зарабатывать. Продажи не идут. Вторую работу я не тяну. Менять? тоже не так просто.
22 июня 2007 года, ровно 9 лет назад. Я запомнил этот день навсегда…

Я возвращался в районе десяти вечера домой, и уже около подъезда на меня напали три или четыре человека, дали чем-то тяжелым по голове, связали, положили в багажник и повезли в лес. Очнулся в лесу, висящим на дереве вверх ногами, где-то в районе Одинцово…

К тому времени у меня продолжались примерно полтора года ада — за это время я успел потерять все, что только можно. Жену, друзей, здоровье родственников. Я должен был денег всей Москве (как мне тогда казалось). Банкам, друзьям, бандитам, ментам, поставщикам… всем. К этому времени я продал все, что только было (квартиру, машину, остатки бизнеса), но это все равно была капля в море. Мои долги кому-то продавались, меня вечно кто-то караулил у подъезда, присылали каких-то отмороженных бородатых чеченов и просто гопоту всех мастей, приходили приставы и по десятому разу арестовывали микроволновку и телик. Угрожали всем: семье, соседям, бывшим коллегам. И я очень признателен семье, благодаря которой я был еще жив. К тому времени у меня было 2 миллиона долларов долгов и никакого света в конце туннеля. И в принципе, тогда я был готов к любому исходу…
https://www.sravni.ru/novost/2016/9/27/lichnaja-istorija-kak-ja-vernul-dolg-razmerom-v-2-mln/
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я так делала. но меня на долго не хватило Я была в свое время на высоте. Я до 100 тыс в месяц зарабатывала. Было. А сейчас я делаю тоже саое и ничерта так не выходит.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сейчас то, что было и год назад. Через год все останется прежним... Сколько лет я еще буду так жить? Сколько лет я буду еще чувствовать себя обязанной родным? сколько лет я буду чувствовать себя виноватой и несчастной?
Может, сменить город, уехать подальше от родных?
Бывает иногда проще начать "с чистого листа", чем выскребаться из затянувшего болота, когда не видно опоры.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 19.06.2017 07:28
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
прочитала все до конца, очень интересная статья, действительно поучительная для всех, его уроки, если кому-то лень читать:
Мои уроки
1. В твоей жизни всегда должны быть люди, ради которых ты будешь готов на всё и даже больше.
Это не урок, а просто факт: без поддержки близких я не думаю, что смог бы из этого выбраться. Будь я совсем один – это было бы, скорее всего, невозможно. Если ты оказался в сложной ситуации очень важно, чтобы тебе было ради кого выбираться. В твоей жизни всегда должны быть люди, которым ты будешь дорог, когда в глазах всех ты будешь последним негодяем. У меня есть моя семья, ради которой я хочу впахивать, чтобы у них всё было хорошо. Если бы не было близких рядом, то я бы не нашёл в себе столько сил.
2. Если деньги твоя слабая сторона – огради себя от финансовых решений.
Деньги, как показала практика, не моя сильная сторона. Сейчас бизнес организован таким образом, что я не имею доступа к клиент-банку, я даже не смогу совершать каких-то серьёзных операций по корпоративной карте – у меня стоит лимит 10 тыс. рублей в день, которыми я реально могу распоряжаться, а больше может тратить только коммерческий или финансовый директор, у них есть для этого полномочия, а у меня нет. Я специально настроил работу таким образом, чтобы оградить себя от каких-то существенных финансовых операций и решений.
3. Никто тебе не поможет, если ты сам себе не поможешь.
Никто и не должен, в принципе, тебе помогать. Если сам влип, сам и разруливай.
4. Из любой ситуации есть выход.
Априори нет безвыходных ситуаций, надо просто искать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня так же одно время было, думала ну почему у других все получается, а я чем хуже, но потом поменяла малооплачиваемую работу на достойную и с этого все начилось, дамужчины пока нет, но значит еще не время, всякий сброд подбирать это не для меня, я определила для себя, что я хочу на самом деле, превратила свои мечты в планы и осуществляю их
Вы молодец. Тоже считаю, что все дело в доходе
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нет никакой возможности изменит ситуацию, попробуйте изменить свое отношение к ситуации. Где-то читала - "Час без одной секунды - это не час, а всего только 59 минут 59 секунд" (с). Вот Вы и есть та самая главная, самая необходимая секундочка. Самая нужная - хоть и очень маленькая... Кста - всем доброго утра!
Я меняла отношение. Но меня не хватает на долго. Тем более это чувство все равно не покидает. Надо что-то делать с ситуацией
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Путь наверх

Я вспомнила о том, что умею делать, научилась многому новому. Уже долги родственникам были отданы в долларах. Последние остатки долга вернул мой теперешний муж. Вы представить не можете, что творилось со мной, когда я забирала расписки.

Никто не знает, что скрывается за фразой «много работала, мягко говоря». Как-то раз за час до прихода клиентов я упала в обморок: на руке лопнула артерия и руку залило синевой. До этого я не спала трое суток и работала без остановки. Я не стала вызвать «скорую», не отменила визит и не стала никого звать. Очнувшись, я поползла к своему рабочему месту – мне нужны были деньги. Я успела сделать все. И это было только начало. Я не буду описывать здесь все, что со мной происходило, это совсем ни к чему.



Где я сейчас?

А потом, потом я освоила свой первый мобильник, это было нелегко smile_rt_40.png, закончила курсы секретарей, разобралась с компьютером, закончила ВУЗ. У меня чудесный ребенок и замечательный муж. Я занимаюсь тем, чем хочу, и я – счастлива. У меня больше не лопаются сосуды на пальцах, и я победила артрит – у меня его просто нет. Мне не слабО сыграть в футбол и орать вместе с плеером «Раммштайн». Мы обмениваемся с дочкой тряпками – у нас один размер – и часто ходим в обнимку.

Ребята, кто попал в похожую историю!

Не расстраивайтесь, даже если у вас все опишут. Поверьте, это не самое страшное, что может быть! Вещи – это просто вещи, одним словом барахло. Ну заберут – и все закончится. В тюрьму посадят? Развлекухой это конечно не назовешь, но своего рода – перемена деятельности, тоже не самое страшное. Воспринимайте трудности по-философски: было и пропало, потом еще будет. Заодно обстановку смЕните, не надо за вывоз платить.

Сократите расходы, продавайте вещи, сдайте внаем квартиру, заставьте свою вторую половину попахать, попросите родственников о помощи (в последнюю очередь и если они вменяемы). Вспомните о том, что умеете хорошо делать: заработать можно на многом. Например, передержка и выгул животных, мытье квартир, прогулки с детьми, переводы, стрижки на дому, составление отчетности, массажи – я их делала даже за батон хлеба.

Поэтому, прекращайте нервничать и засучивайте рукава. Не надо продавать почки и выбрасываться из окон. Преодолимо все!

Когда мир поворачивается к вам спиной, с вами остается только Бог.

© Pobedish.ru



Read more: http://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187#ixzz4kQ7AmTAW
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Не поучения а совет вы же для этого создали тему, нельзя всё воспринимать в штыки родственники помогаю это хорошо в этом и есть суть родства, большая часть женьщины пытаются показать своё Я, я самоя умная, я всё умею, я независимая а просто женщиной побыть не пробывали? нежной, доброй, хрупкой может народ и потянется к вам
А как может возраст влиять на совет? возраст у меня тот, когда уже пора самой себя обеспечивать

Побыть женщиной? Т е одной шеи на другую влезть? тут другое, я теряю самоуважение. Еще хуже хуже станет
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
22 июня 2007 года, ровно 9 лет назад. Я запомнил этот день навсегда… Я возвращался в районе десяти вечера домой, и уже около подъезда на меня напали три или четыре человека, дали чем-то тяжелым по голове, связали, положили в багажник и повезли в лес. Очнулся в лесу, висящим на дереве вверх ногами, где-то в районе Одинцово… К тому времени у меня продолжались примерно полтора года ада — за это время я успел потерять все, что только можно. Жену, друзей, здоровье родственников. Я должен был де
маладца мужик. Четко разрулил ситуацию smile1_rt_40.png
Кстати..тоже нихрена не шарю в деньгах.Уже говорил что когда в магазин захожу то вижу только циферки,а сколько и как и что означают трудно понять.Приходится конвертировать и сравнивать и опять же накладывать реальность здесь.
Но опять же привязываешься к тем ценам на жрачку которые помнишь-а там в 2 раза дешевле жратва. Сложно мужикам рулить в финансах.Ты можешь и за пару часов спустить то на которое девка будет жить месяц. И это ж еще я не играю в азартные игры,не зависаю по кабаках. В жрачке непривередлив-чем быстрее приготовится тем лучше. Вот куда они деваются?. Пробовал за один месяц просчитать..нихрена раму не склеишь.Пару раз кофий полакаешь за день не считая дома-ну стольник.Поездить туда-сюда ну тоже стольник.Курево стольник.Водички попить и перехватить че нить-ну чуть больше стольника и это не в столовке. В столовке меньше чем в 2 не впишешься.Кстати в столовках такой компот офигительный из сухофруктов-ням-ням smile_rt_40.png
Домой че нить прикупить пожрать-минимум 3 стольника. В итоге подбиваем -минимум 7.Давай округлим-так легче считать-1 тыр.30 на месяц и это не считая хаты которую арендуешь и комуналки.Ну 40-45 тыр. У меня за тот месяц снесло с карты штук 70.Вопрос-куда они унеслись?
Так что я понимаю мужика как никто другой и его непонятки с финансами. Есть такое у мужиков и это я думаю оттого что они изначально спихнули финансовую часть жене и больше этим не заморачивались.Заработал-принес-кинул на книжный куда обычно скидываются бабки и все-дальше трава не расти. Я еще не решил это правильно спихивать на женщину финансовую часть или нет.Вообще то я и не прикидывал что случится такая ситуация когда бушь сам один на этом фронте.
А и еще..что заметил.Продукты поначалу покупал на двоих,привычка еще не выветрилась.
Статья понравилась,кой какие моменты очень полезные для подумать. Особенно на счет ограничения снятия бабок.Это позволит быстрее привыкнуть к методам ведения хоз-ва и рассчитывать на лимитированные суммы расхода на день.
Спасибо за сцыло smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 19.06.2017 08:08
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
... чего вы хотите? Больший доход и фин.независимости? (Один расклад) Понять, отчего чувство вины и с ним справиться? (Длугой расклад) Решить, хотите ли вы замуж, семью, и насколько готовы к этому? (Третий расклад) И ещё пара мелких нюансов, которые могут вылиться в самостоятельную тему и решение.
Я хочу:
1) Уверенность в себе. Т е повысить доход.
2) Почему чувство вины я понимаю, потому что я сама ничего не могу. Т е себя и сына не обеспечиваю.
Вы понимаете, оно ведь не напрямую происходит. Мне помогают, при этом я словно сама себе не принадлежу. При этом никто из родных для этого ничего не делает. Просто это у меня такие ощущения.
3) Семью хочу. Но не знаю готова ли.

Думаю надо начать с первого. Это придаст мне больше уверенности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
22 июня 2007 года, ровно 9 лет назад. Я запомнил этот день навсегда… Я возвращался в районе десяти вечера домой, и уже около подъезда на меня напали три или четыре человека, дали чем-то тяжелым по голове, связали, положили в багажник и повезли в лес. Очнулся в лесу, висящим на дереве вверх ногами, где-то в районе Одинцово… К тому времени у меня продолжались примерно полтора года ада — за это время я успел потерять все, что только можно. Жену, друзей, здоровье родственников. Я должен был де
очень интересная статья. Спасибо. мотивирующая
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разве можно чувствовать себя виноватой просто от помощи? Сколько лет я еще буду так жить? Сколько лет я буду еще чувствовать себя обязанной родным?
Можно. А можно не чувствовать. А можно этому радоваться. А можно даже хотеть и просить больше dance4_rt_78.gif Привыкнете, или начнёте зарабатывать больше, или мужика встретите работящего. Всяко не в вашей власти что-то сходу поменять, а со временем всё так или иначе устаканится.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у вас комплекс отличницы..
кто-то помогает, примите, будьте благодарны, они делают это искренне.. мне тоже помогали и помогают родственники, если я за каждую подаренную папой шоколадку буду чувство вины испытывать, то легче удавиться.. вы в сложной ситуации сейчас, одна с ребенком, принимайте помощь до тех пор, пока не встанете на ножки, считайте это вложение в вас, как будущей опоры.. ну да - ребенок подрастет, будет вам полегче.. если есть подруги - просите у них вещи, из которых выросли их дети, у меня одна подруга постоянно мне отдает вещи детей своих подруг, они ее ими завалили, потому что она тоже живет одна и никто ей не помогает.. ребенка родила в 42 года, закончила бауманский и ищет работу уже год - она в прошлом ведущий специалист в банке, главный бухгалтер и т.д. - не берут скорее всего из-за кризиса, возраста и т.д. сейчас открыла свое ИП и заказывает украшения из китая, участвует в каких-то выставках и выплывает - опять же благодаря своим подругам и т.д.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я хочу: 1) Уверенность в себе. Т е повысить доход. 2) Почему чувство вины я понимаю, потому что я сама ничего не могу. Т е себя и сына не обеспечиваю. Вы понимаете, оно ведь не напрямую происходит. Мне помогают, при этом я словно сама себе не принадлежу. При этом никто из родных для этого ничего не делает. Просто это у меня такие ощущения. 3) Семью хочу. Но не знаю готова ли. Думаю надо начать с первого. Это придаст мне больше уверенности.
уверенность начинается с того умеешь ли ты чего по жизни. Это правило.Если что то умеешь делать хорошо-занимайся им.Если нет-учись,к другим подойди и попроси научить. Все остальное фигня. Какие то там отношения-потом,это только помеха.
Если нужен с-с-всегда есть возможности сбросить напряженность. И без этих..всяких асисяев и размышлений про типа строительство новой ячейки. Это тормоз,эти типа мечты только сбивают с курса. То есть банально забей на весь этот бред потому что он только распыляет внимание.
Мужик встретится обязательно и именно такой который нужен ,то есть тот который заточен под тебя и ты под него.
Доход не путай с уверенностью,глупое заблуждение. Уверенность в себе это совсем другое. Ну потеряла ты бабки и что получается? Уверенность в себе тоже куда то испарилась? Дерьмо утверждение бабки-уверенность.
Уверенность это главное.Это ты умеешь чего то и ты из лучших и уверена в этом.И ты приехала в другой город без денег и к вечеру у тебя уже есть деньги на прожить день.Это благодаря умению твоему в котором ты уверена.Это может быть и покрасить стену и отремонтить какой нить девайс или хорошо подмести пол.
Направление моих мыслей поняла??? smile_rt_40.png
Так что научись что то хорошо делать в котором тебе нет равных и появится уверенность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр