загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Не-е-е-е. Тёща, после смерти тестя, не захотела даже смотреть на мужиков. Хотя ещё и не старая. 55-60 лет всего. Говорит, я со своим намучилась. Нафиг. Теперь буду жить одна и сама. Но, видимо, опыт начальствования не проходит даром. А тут дочкой покомандовать можно. Хоть какая-то власть.
У брата тоже так. Говорит, что такую даже замуж не берут lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это чисто русская традиция..в Китае о родителях заботится сын ))
Какая же это русская традиция, если раньше женщина уходила в дом мужа?
Т.е., если сын не был выделен, то она жила с его родителями.

Сейчас вспомнят про примаков, но, раз в литературе они встречаются реже, то и в жизни, скорее всего, были исключением. umnik2_rt_46.gif

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кстати, на Украине родителей супруга принято называть "мама" и "папа". А как в РФ с этим? У меня свекровь скоро приезжает.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Какая же это русская традиция, если раньше женщина уходила в дом мужа? Т.е., если сын не был выделен, то она жила с его родителями. .
нуу, тогда - советская
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Потому, что жили вроде как нормально. Проблемы начались после смерти тестя. Который за любую попытку влезть в наши отношения обещал тёще голову оторвать. И та не лезла. А Я всего лишь человек. Везде успевать не могу. Да и когда тёща поставила условие или она, или я, догадайтесь, кого выбрала БЖ?
тесть, теща, жена.. а Вы за что-то ответственны в этой ситуации вообще? cool_rt_40.png
а если б Ваша мама ставила такие условия Вы б выбрали жену? cool_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сын или жена сына?)) Девочка есть девочка. Она и в доме уберется, и покормит, и помоет, и памперс поменяет, и укол сделает. Не могу утверждать что у всех так, но в основном эту тяжёлую ношу берут на себя женщины.
хочу в следующей жизни быть мужчиной!! beach_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А те семьи живут в чьих домах/квартирах? Его собственности или её родителей?
По-разному. В своей ипотеке, в основном.

.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тесть, теща, жена.. а Вы за что-то ответственны в этой ситуации вообще? а если б Ваша мама ставила такие условия Вы б выбрали жену?
Все мы ответственны за то, что смогли/не смогли/захотели/не захотели сделать.
Ну выбрала БЖ свою маму и ладно. Это её дело. Мне главное, чтобы мои дети были счастливы.
Не могу сказать как я бы поступил раньше, но теперь на любую попытку осознанной манипуляции я отвечаю очень жестко. Даже жестоко. Т.к. понял, что для некоторых, прогнувшись хоть раз, вынужден будешь так делать всегда. Ибо по другому просто не понимают. Я сейчас такой умный, что приходится ставить на место даже родную маму. Хочешь-не хочешь, а приходится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ты забыла собачку Полкана и тарантула Кешу! .
А также крысу Иннокентия и улитку Клаву girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Даже жестоко. Т.к. понял, что для некоторых, прогнувшись хоть раз, вынужден будешь так делать всегда. Ибо по другому просто не понимают. Я сейчас такой умный, что приходится ставить на место даже родную маму. Хочешь-не хочешь, а приходится.
ишшшь ты, всем свое место определил! Практически господь Бог girl-angel_rt_62.gif
эдак и Вам на Ваше укажут rtfm_rt_52.gif tease_rt_82.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Митрий, Россия, Москва писал:
Как Маменькин сынок, так маменькина дочка. Что мама скажет то и делает... Не ходи с ним он тебе не подходит, тебе нужен такой то и такой то... Я лучше знаю что тебе нужно!!! Вот обычный набор слов МАМЫ... таких дочек
О тогда я ,,папина дочка".он мне вечно твердит такое. flirt_rt_70.gif ,а мои три дочки ему поддакивают
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Есть одна знакомая семья. Муж хронический запойный алкоголик, тунеядец, Не только её , но и его родители говорили ей, гнать его в шею... А она по одной ей ведомой причине никого не слушала. Когда появилась возможность купить ей жилье, родители ей поставили условие, что купят ей комнату в новостройке в трехкомнатной квартире. Она подала на развод. Разошлись. Родители купили ей комнату, она пустила его обратно. Появилась возможность купить ещё одну комнату в этой же квартире, они провернули ту же фигню - типа расстались, потом снова вернулся. То же и с третьей комнатой.
И вот сидит этот херой как-то и рассказывает у подъезда пьяненький своим соседям, какая у него теща - и его версия звучала очень убедительно - змеюка она, разлучница... Даже я бы поверила. если бы не была как-то случайным свидетелем, как он ругался с соседкой(я как раз была у неё в гостях), которая тогда жила в уже во второй выкупленной его тещей комнате , говорил, что стоит ему только сказать его Люське, чтобы она её выгнала, то она вылетит из комнаты, как пробка в тот же день, т.к. его Люська вот где у него - и похлопал рукой себя по гениталиям.

Слышала , что в конце концов жена его все-таки выгнала - мозги видимо из области гениталий все-таки в голову вернулись. Но для него то она разумеется маменькина дочка, тёщу вездесущую послушалась. И тоже наверное теперь сидит на СЗ и пишет в анкетах:"Маменькины дочки - идите мимо. Нидайбох с такими связываться... Не для вас мама прынца растила..." sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2018 13:33
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть одна знакомая семья. Муж хронический запойный алкоголик, тунеядец, Не только её , но и его родители говорили ей, гнать его в шею... А она по одной ей ведомой причине никого не слушала. Когда появилась возможность купить ей жилье, они ей поставили условие, что купят ей комнату в новостройке в трехкомнатной квартире. Она подала на развод. Разошлись. Родители купили ей комнату, она пустила его обратно. Появилась возможность купить ещё одну комнату в этой же квартире, они провернули ту же фигню
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
вот такие истории куда чаще встречаются, когда муж сам безобразник и жену на дно тащит, и пить вместе начинают, и дебоширят потом, родители хоть как-то пытаются спасти своего ребенка, избавить от пагубного влияния, да куда там.. я таких примеров видела umnik2_rt_46.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ишшшь ты, всем свое место определил! Практически господь Бог эдак и Вам на Ваше укажут
Буду только рад, т.к. себя со спины не очень то и видно. biggrin_rt_40.png
А взгляд со стороны может быть полезен...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот такие истории куда чаще встречаются, когда муж сам безобразник и жену на дно тащит, и пить вместе начинают, и дебоширят потом, родители хоть как-то пытаются спасти своего ребенка, избавить от пагубного влияния, да куда там.. я таких примеров видела
У меня 2 дядьки, чуть из-за жен не спились совсем. Мужик приходит с работы, а дома жена пьяная. Которую совсем не останавливало наличие в доме детей. Со злости и мужик начинал запивать.
Бывает по-всякому. У кого муж пьет, у кого-то жена. И то, и другое ничего хорошего.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Муж мой покойный очень моих родителей любил.Я больше скажу,теперь его мама с моими родителями живёт,больше некому за ней ухаживать.
И появляется в моей жизни мужчина,который гговлрит мне по бросать всех и вся-бред чистой воды.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Мужик приходит с работы, а дома жена пьяная. Которую совсем не останавливало наличие в доме детей. Со злости и мужик начинал запивать.
swoon2_rt_68.gif типично мужская логика - если жена пьяная, то надо срочно напиться самому... swoon_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще, обе крайности: и когда человек родственных связей не ценит, и когда родителям в рот смотрят, не живя своим умом - это не хорошо. Первые - это люди не умеющие идти на компромиссы в семейных отношениях, эта же неуживчивость потом и в собственной созданной ими новой семье будет продолжаться. А вторые не могут во время пресечь родных, если те неуместные советы дают, позволяют управлять их жизнью родным. Надо уметь сохранять баланс между отношениями с родственниками и отношениями в своей семье: где-то промолчать, где-то отшутиться, где -то сказать свое твердое "нет"...
Мне нравится поговорка:"Если твой сын стоит горой за свою жену - ты вырастила настоящего мужчину. А какого ты вырастила сына, покажет старость..."
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Потому, что жили вроде как нормально. Проблемы начались после смерти тестя. Который за любую попытку влезть в наши отношения обещал тёще голову оторвать. И та не лезла. А Я всего лишь человек. Везде успевать не могу. Да и когда тёща поставила условие или она, или я, догадайтесь, кого выбрала БЖ?
umnik2_rt_46.gif Звучит как минимум странно wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Не могу сказать как я бы поступил раньше, но теперь на любую попытку осознанной манипуляции я отвечаю очень жестко. Даже жестоко. Т.к. понял, что для некоторых, прогнувшись хоть раз, вынужден будешь так делать всегда. Ибо по другому просто не понимают. Я сейчас такой умный, что приходится ставить на место даже родную маму. Хочешь...
Вы считаете это умным? umnik2_rt_46.gif Я увидела только озлобленность dntknw_rt_60.gif Про "ставить родную маму на место" вообще без комментариев.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр