загрузка
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Папина дочка


В конце 70-х школы в нашем Западно-Сибирском городе были переполнены, и мне пришлось идти в первый класс практически с восьми лет (я родилась в ноябре).
А пока не ходила в школу, помогала маме. Она работала вахтёром в одной организации (трестом называлась тогда) и дома занималась шитьём на заказ (нас было трое детей, надо было поднимать всех…). Часто бывало, что в ночную смену, которая начиналась с шести вечера, приходилось идти мне или папе (принимать ключи от кабинетов), а следом уже мама подходила, закончив свою «надомную» работу.
В один из дней я пришла первая на работу, приняла ключи от кабинетов и осталась одна ждать отца. На первом этаже внутри здания конторы находился магазин, на двери обтянутой дерматином, висело объявление, прикрепленное булавками, а рядом было воткнуто много других булавок.
Не помню, почему (мне было тогда лет семь), но я вытащила все свободные булавки и направилась в главный холл при входе, где стояло много стульев вдоль стены и окон (буквой «П»). Некоторые из стульев были с порванной местами обивкой.
Не долго думая, я в один из стульев через порванные отверстия воткнула несколько длинных булавок так, что они торчали вверх. Ох уж и «бандиткой» я была…
Пришёл мой папочка и направился в сторону стульев и сел именно на тот (вот совпадение-то), над которым я «поработала»… Папа весил килограммов под сто, но взлетел вверх с криками так, как отскочивший лёгкий мячик. А за ним следом посыпались ругательства, мол, кто додумался до такого и т.п. Мне было страшно и смешно, но я смогла тогда сдержать свои эмоции. Но потом часто сама с собой смеялась, вспоминая выражение лица папы, сопровождаемое его воплями…

Фото из архива автора (70-е).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Санкт-Петербург:

Призналась?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Призналась?
Тогда - нет)). Прибил бы точно (папа у нас "немного" тираном был), а сейчас... может быть как-нибудь и расскажу.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Смеяться после слова "лопата" Жестоко здесь больше подходит.. Папу жаль и любого другого на его месте тоже..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда - нет)). Прибил бы точно (папа у нас "немного" тираном был), а сейчас... может быть как-нибудь и расскажу.
До сих пор? ohmy_rt_40.png Трусиха! biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До сих пор? Трусиха!
Нет, просто родители далеко живут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Давно- давно мы жили на севере. За полярным кругом. Жили в общежитии. У меня был друг, мой сосед и одноклассник. У него было 2 брата и сестра. Они жили с мамой без отца. Каждый день она их гоняла. Наши комнаты были рядом. Каждый день слышны были вопли, крик мамы, плачь детей. Ремень- единственное средство было для воспитания. Однажды в школе, мы с моим одноклассником заигрались, и он случайно разбил окно. Мы шли домой, и он плакал- очень боялся свою маму. Я ему сказал, чтоб он не рассказывал своей маме. Придя домой я сказал своему отцу, что разбил окно в школе. И мы с ним пошли в школу. Сами вставили стекло. Когда мне было лет 16 я признался отцу, что обманул его.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, просто родители далеко живут.
Дак на расстоянии то легче. Признайся- не ударит. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
У меня сразу сжались все места, больно smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У меня сразу сжались все места, больно
Сурена, не переживайте. Всё хорошо. Прошло уже более 30-ти лет. Папа меня любит, и я его, не смотря ни на что.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак на расстоянии то легче. Признайся- не ударит.
Сейчас уже не ударит. А рассказать - расскажу, конечно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сурена, не переживайте. Всё хорошо. Прошло уже более 30-ти лет. Папа меня любит, и я его, не смотря ни на что.
Очень хорошо, что без травм))) smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Отец то добрый какой, не жадный. Губки пухленькие. А у Вас тоненькие. wink_rt_40.png В маму. smile_rt_40.png Мнительная? Скупенькая? wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда мне было лет 16 я признался отцу, что обманул его.
Тогда я была совсем маленькая (дошкольница). Тогда такое было единственным разом. Признаться я не решилась бы, нас отец наказывал почти ежедневно и всех вместе, не выясняя, кто в чём виноват. У сестрёнки на коленях шрамы от крупной соли до сих пор остались (мы с братом стояли просто на коленях). Порой, приходилось стоять всю ночь, а кто из нас засыпал, был избит ремнём жестоко... Братишку жалко, ему больше всего доставалось. Слава Богу, не смотря ни на что, мы выросли дружные не смотря ни на что, родителей уважаем.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отец то добрый какой, не жадный. Губки пухленькие. А у Вас тоненькие. В маму. Мнительная? Скупенькая?
Вы, наверное, плохо видите, Сергей)))))))))))))), да и с другим в точку не попали. Такое про себя слышу впервые.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я была совсем маленькая (дошкольница). Тогда такое было единственным разом. Признаться я не решилась бы, нас отец наказывал почти ежедневно и всех вместе, не выясняя, кто в чём виноват. У сестрёнки на коленях шрамы от крупной соли до сих пор остались (мы с братом стояли просто на коленях). Порой, приходилось стоять всю ночь, а кто из нас засыпал, был избит ремнём жестоко... Братишку жалко, ему больше всего доставалось. Слава Богу, не смотря ни на что, мы выросли дружные не смотря ни на что, родителей уважаем.
А мама как реагировала?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мама как реагировала?
Мама (детдомовская) защищала нас (ей за это тоже доставалось).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Да ничего, всё в прошлом. Бывает и хуже.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давно- давно мы жили на севере. За полярным кругом. Жили в общежитии. У меня был друг, мой сосед и одноклассник. У него было 2 брата и сестра. Они жили с мамой без отца. Каждый день она их гоняла. Наши комнаты были рядом. Каждый день слышны были вопли, крик мамы, плачь детей. Ремень- единственное средство было для воспитания. Однажды в школе, мы с моим одноклассником заигрались, и он случайно разбил окно. Мы шли домой, и он плакал- очень боялся свою маму. Я ему сказал, чтоб он не рассказывал своей маме. Придя домой я сказал своему отцу, что разбил окно в школе. И мы с ним пошли в школу. Сами вставили стекло. Когда мне было лет 16 я признался отцу, что обманул его.
Настоящий пацан! Респект тебе и уважуха! Прикрыл друга! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр