загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Всем привет и доброго здравия...Давненько ничего не писал..Вот интересно мне стало,зачастую дочи похожи на папу,а сыночки на мам,так ли это?Или может по разному быть,чьи гены сильнее,на того родителя и похожи дети...А ваши детки на кого больше похожи?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
На меня(маму,папу) 17 (58.62%)
 
На отца(маму) 10 (34.48%)
 
На соседа Пашу 2 (6.89%)
 
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 28.01.2020 23:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нет такого слова "доча". Есть дочка, дочь, дочурка. Говорите по-русски пжл.

P.S. вместо того, чтобы набрасываться, стоит понять, почему такая реакция. Всё-таки в текстах приятнее читать грамотное написание. Дома называйтесь как хотите.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 29.01.2020 12:02
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Не актуально- была уже тема такая месяца 4 назад.Думайте Павел думайте lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет
Вечер в хату biggrin_rt_40.png
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не актуально- была уже тема такая месяца 4 назад.Думайте Павел думайте
Ну была и была,я ведь не просматриваю что вообще было 4 месяца или год назад
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вечер в хату
Сама чо как?Шо мутишь?
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет такого слова "доча". Есть дочка, дочь, дочурка. Говорите по-русски пжл.
Я ведь не на уроке русского языка,мне нрпвится доча..Хотя прислушаюсь к вам,если режет кому то слух это
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Сама чо как?Шо мутишь?
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
*не смогла подобрать подходящего ответа girl-haha_rt_70.gif *
Мутить нечего sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мои дети нечто среднее между мамой папой.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Самое главное не на соседа похожи ,уже ладненько 😁
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет и доброго здравия...Давненько ничего не писал..Вот интересно мне стало,зачастую дочи похожи на папу,а сыночки на мам,так ли это?Или может по разному быть,чьи гены сильнее,на того родителя и похожи дети...А ваши детки на кого больше похожи?
Не голосовала.
Мы с отцом моего ребёнка были по описанию похожи: одинаковый рост, цвет волос, цвет глаз, вес, размер одежды, размер ноги. На лица разные, да.
И по визуальным признакам мой сын до пяти лет очень был похож на своего биологического отца, затем до отрочества был похож на меня. А с подросткового возраста и по день смерти - очень сильно на моего отца.
Однако, отец моего ребёнка был сиротой и на кого он похож дальше по отцовской линии - моя история умалчивает.

Я больше склоняюсь, что часто схожесть шагает через поколение: моя сестра похожа на папину маму, я - на мамину маму. Дочь племянницы - на её свекровь, а сын - на отца племянницы.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Вот на Пашу никто не похож sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Я ведь не на уроке русского языка,мне нрпвится доча..Хотя прислушаюсь к вам,если режет кому то слух это
Это ваше дело, как называть ребенка в быту.
Здесь вас читает интернет, здесь публичный ресурс.
Режет, да: сЫночка, доча, дочуша.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот интересно мне стало,зачастую дочи похожи на папу,а сыночки на мам,так ли это?
А ещё могут быть похожи на бабушку или на дедушку. Или на прабабушку и прадедушку. Это как ДНК сформируется. Изучали в школе по биологии генетику? Сколько там может быть вариантов?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Режет, да: сЫночка, доча, дочуша.
А как режет слух: в натуре, ты чё, прикол!, зацени, я валяюсь, офигеть, чикса, продвинутый перец, клёво... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
А как режет слух: в натуре, ты чё, прикол!, зацени, я валяюсь, офигеть, чикса, продвинутый перец, клёво...
Это что то подростковое из 90-х.. sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Была у нас корова,Дочкой звали,очень была чистоплотная,на ней,помню,никогда засохшего кусочка навоза не замечал. Мне казалось,что это в моей памяти только она такой осталась,но по прошествии почти четверти века об этом же,как то на вечере,когда провожали призывника в армию,начали говорить двое односельчан,которым лет за 55 уже. И сколько у нас ни было коров, всегда в первую очередь вспоминается она-черной масти,с такой красивой статью.
Ну уж извините,за мой пост,но просто вспомнилось biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А как режет слух: в натуре, ты чё, прикол!, зацени, я валяюсь, офигеть, чикса, продвинутый перец, клёво...
Не уходите от темы. Сейчас не об этом речь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Я ведь не на уроке русского языка,мне нрпвится доча..Хотя прислушаюсь к вам,если режет кому то слух это
Мне когда-то "резало". С приятельницей почти одновременно стали мамами дочек, и звала она свою малышку "дочь", "доча". Позже еще много от кого слышала, свою чаще "детка" или "ребёнок" (это реже, но нам обеим нравится) biggrin_rt_40.png
И только на этом форуме увидела "ребзь", до сих пор не особо привыкла. Кажется, про сыновей так пишут.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
"Доча", "Малыша", "Кроша"... разные варианты есть. добрые и ласковые слова.
кому не нравится - может не читать и не наставлять тут что надо писать и как писать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне когда-то "резало". С приятельницей почти одновременно стали мамами дочек, и звала она свою малышку "дочь", "доча". Позже еще много от кого слышала, свою чаще "детка" или "ребёнок" (это реже, но нам обеим нравится) И только на этом форуме увидела "ребзь", до сих пор не особо привыкла. Кажется, про сыновей так пишут.
Я в детстве слышал только слово « ребзя» Оно употреблялось только во множественном числе при обращении одного мальчика к группе других мальчиков. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр