загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выстреливает как некое газообразование, Вы хотите сказать?
Актиаисты Народного Фронта думаю экипированы и более веским оружием lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мою в прошлом году на таможне спросили, кто это (показывая на меня), сколько мне лет и какого числа у меня ДР я потом долго думала, мож я подозрительно выгляжу?)))
У моей тоже самое спрашивали. Видимо, убедиться, что не укралаsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Актиаисты Народного Фронта думаю экипированы и более веским оружием
Не сомневаюсь. Как минимум это освежитель ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На бабушек-дедушек? Я копия маминой мамы из Бесарабии.)
на них тоже не похожи...
Вот значит от куда такая жизненная хватка!и женственная рассудительность...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Неа. Это просторечное, неграмотно так говорить. И подбешивает если честно)) Ну, возможно кому-то нравится.
Аня, у Вас что-то личное? Вам не нравится - не аргумент. У меня дочка где-то услышала «доча». И прямо упрекнула меня в том, что я ее так не называю. Надо было ей объяснить, что мы не простолюдины? Нет, конечно. Теперь, когда ее о чем то прошу, обязательно обращаюсь именно «доча», а она улыбается dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2020 12:58
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выстреливает как некое газообразование, Вы хотите сказать?
Простите, но если доча не нравится именно своим плибейством, то что сейчас происходит в продолжении ветки этой темы? Не интеллигентно, так то umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2021 15:16
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Вспомнила случай в школе был.

1 "Б" класс.
1 сентября.
1 урок.
Кл. руководитель спрашивает у ребят с именем Артем (их трое было в классе на тот момент, точнее мой Артемий и 2 Артема), кого как дома родители называют, чтобы как-то различать их, когда будет обращаться.
Так вот мой ответил: "А меня мама дома называет "Сынок".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Некоторые так хотят быть дворянкой, а, чиорт паобери, получаеца только дворняжкой angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хотя дворняжек я зря обидела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Аня, у Вас что-то личное? Вам не нравится - не аргумент. У меня дочка где-то услышала «доча». И прямо упрекнула меня в том, что я ее так не называю. Надо было ей объяснить, что мы не простолюдины? Нет, конечно. Теперь, когда ее о чем то прошу, обязательно обращаюсь именно «доча», а она улыбается
Да, мне не нравится. Аргумент? На таком же уровне, как "шокать", "хэкать", "мамаша", "жжженьщщщина", "пОльта" вместо "пальто". Грубо и фамильярно. Вам такое разве нравится?
Удивляет, что это выливается в таком массовом количестве в сеть и в обиход. Неужели это красиво? Неужели это лучше, чем дочурка, доченька?

Ребенок мог услышать первое попавшееся, что кто-то так называет другого ребенка и просто захотел то же самое в свой адрес "чтобы было, как у всех". biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Простите, но если доча не нравится именно своим прибейством, то что сейчас происходит в продолжении ветки этой темы? Не интеллигентно, так то
А Вы мою фразу как поняли? Там несколько смыслов возможно. Есть и приличный и неприличный.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, мне не нравится. Аргумент? На таком же уровне, как "шокать", "хэкать", "мамаша", "жжженьщщщина", "пОльта" вместо "пальто". Грубо и фамильярно. Вам такое разве нравится? Удивляет, что это выливается в таком массовом количестве в сеть и в обиход. Неужели это красиво? Неужели это лучше, чем дочурка, доченька? Ребенок мог услышать первое попавшееся, что кто-то так называет другого ребенка и просто захотел то же самое в свой адрес &q
Знаете, я этих слов (перечисленных) не произношу. Про конкретно рассматриваемое написала. Но дальше по ветке прошлась... и пусть сейчас мое мнение выразит классик. Крылов. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь.
Начните со своих и до чужих не доберётесь!(с). То, как Вы продолжили тему для меня гораздо страшнее, чем когда слышу «пОльта». На этом из обсуждения выхожу!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Некоторые так хотят быть дворянкой, а, чиорт паобери, получаеца только дворняжкой
ты в этом разе про себя?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Знаете, я этих слов (перечисленных) не произношу. Про конкретно рассматриваемое написала. Но дальше по ветке прошлась... и пусть сейчас мое мнение выразит классик. Крылов. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь. Начните со своих и до чужих не доберётесь!(с). То, как Вы продолжили тему для меня гораздо страшнее, чем когда слышу «пОльта». На этом из обсуждения выхожу!
Точно Крылов?
Мне кажется, это Шекспир. smile_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Точно Крылов? Мне кажется, это Шекспир.
Крылов ушел не далеко от него...

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

Простите, что встреваю в беседу)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Крылов ушел не далеко от него... "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!" Простите, что встреваю в беседу)
Есть такое. Про бревно вообще народная мудрость.
Но здесь конкретная фраза и автор у нее Шекспир.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мде...не успеваю вас читать sarcastic_rt_50.gif сколько шума из-за слова "доча" sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Знаете, я этих слов (перечисленных) не произношу. Про конкретно рассматриваемое написала. Но дальше по ветке прошлась... и пусть сейчас мое мнение выразит классик. Крылов. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь. Начните со своих и до чужих не доберётесь!(с). То, как Вы продолжили тему для меня гораздо страшнее, чем когда слышу «пОльта». На этом из обсуждения выхожу!
Гораздо страшнее как раз хамство некоторых а-ля мужчин и истинный снобизм некоторых здесь высказавшихся в ответ на мнение.
Изначально фраза была маленькая: нет слова такого в русском языке (и с этим не поспоришь, это так) и мое отношение к этому (кстати,я не одна в таком мнении). В итоге троллинг, оскорбления, массовые осуждения. Как задевает чужое отличное от других мнение!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мде...не успеваю вас читать сколько шума из-за слова "доча"
Военные действия smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
всем не понимающим)пламенный черкымез
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр