загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я имею право его употребллять.
В данном случае нет.
Научитесь видеть не только то что написано, пожалуйста. Я спасла наши отношения с мамой, с Божьей помощью. Сейчас мы нормально общаемся и всё хорошо.
Но в тот период жизни было очень тяжело. Я не буду рассказывать подробности. Они не к чему. Но веры, что все наладится когда нибудь ,практически не было.
И были такие как Вы люди, которые ставили свои диагнозы маме.И я очень рада тому, что я их не послушала, а работала над отношениями. Вначале сама, потом уговорила и маму, она работала над собой. Если Вы верующая, то должны знать, что если по доброму с человеком всё время, и по любви, то он не сможет быть плохим всё время. Это было испытание. И "психом" может стать любой в определённых условиях и в не молодом возрасте. Даже Вы.
Давайте тогда всех лечить .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 14:17
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Патологоанатома?
Он от нас не уйдет lol_rt_40.png
Кто кого ждет еще ))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В данном случае нет
Позвольте дать Вам один совет.
Прекратите вести со мной переписку в чужой теме.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Благодарность это чудотворная сила, которая исцеляет душу. Это дар Божий! Его трудно получить. Его вымаливают. Пост и молитва! Очищение души и взращивание ее. Не все это могут и не всегда это есть.
Да нет, просто кто растит сам ребенка знает, что это такое. Когда с утра звонишь в школу и спрашиваешь дошла ли. Когда после уроков звонишь и спрашиваешь, все ли нормально и закрыла ли дверь. А потом в один момент ребенок просто не берет трубку ни сотовый, ни домашний, а потом звонит свекровь и говопит, что тоже не может до нее дозвонится и ты просишь сходить проверить, может все таки она дома. А сама стоишь и ревешь и остановится не можешь, т.к. не знаешь что делать. Убегаешь с работы и поеимаешь что до дома еще полторачаса. И все звонишь и звонишь и вот она берет трубку и говорит что спала, а ты все равно стоишь и ревешь. Ее мать растит ей ребенка, самое дорогое, что есть в ее жизни и все таки какое то уважение проявлять надо. Такие посты может писать человек, который не знает что такое вырастить ребенка и каждую минуту думать ну как она и что с ней.
Ей действительно надо начать жить одной и полностью взять ответственность за свою жизнь и ребенка на себя, иначе никогда не повзрослеет.
И либо учишься жить с людьми и благодарить за помощь, либо учись жить самостоятельно и надеется только на себя. Но спрос будет только с себя.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опасаюсь, что перед вылетом в вечер она ребёнка увезёт или устроит скандал. Как посоветуете действовать?
Не отдаст, улететь одной. Ребенку сказать, что бабушка очень хочет побыть с ним. Разговор, что не отпускает она ребенка на диктофон писать. Очень хорошо мозги прочищает таким людям "зеркалирование" отношения.
Не делать ничего по дому, ответить, раз она говорит, что у вас кривые руки, так будет лучше если она сама всё сделает как надо, тем более не работает и время у неё есть.
Не купит продуктов, значит не готовить на неё. Деньги на продукты не давать, пусть её муж кормит.
Сказала, что ребенка не умеете воспитывать, вот и сказать, чтоб взяла его да воспитала правильно. Вас же она правильно воспитала!
Ах, не правильно, так какого она лезет к внуку?
Вы там прописаны и нечего бояться. На крайний случай диктофон включить и заявление участковому с просьбой оградить.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 21.10.2019 14:14
Светочка, Россия, Москва, 42 года
Светочка, Москва, 42 года.
 
Ох как я вам сочувствую ((((всю жизнь вам она отравила(думаю,она выживает вас из квартиры ,таким поведением.Уважайте себя,вы же человек,не позволяйте никому,так обращаться с вами!Переезжайте и живите спокойно.Тут явно у неё «шизофрения»причём обостренная.Всех благ вам!Держитесь !
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В данном случае нет. Научитесь видеть не только то что написано, пожалуйста. Я спасла наши отношения с мамой, с Божьей помощью. Сейчас мы нормально общаемся и всё хорошо. Но в тот период жизни было очень тяжело. Я не буду рассказывать подробности. Они не к чему. Но веры, что все наладится когда нибудь ,практически не было. И были такие как Вы люди, которые ставили свои диагнозы маме.И я очень рада тому, что я их не послушала, а работала над отношениями. Вначале сама, потом уговорила и маму,
Таня, в чем Вы видите противоречие?
Я что написала, что больного человека нельзя любить? Вы поступили так как Ваша душа и совесть велели. Вы были в ресурсе и смогли так поступить. Не все люди реально ориентируются в отношениях со своими родителями. Когда они больны мы можем их опекать и заботиться. Болезни бывают разные и даже такие, где они очень агрессивные и не понимают себя. Вы правильно сказали, что и Вы и я можем тоже оказаться в такой ситуации. Дай Бог кто и нас адекватно вылечит и вернет к нормальной жизни. И мы сможем построить хорошие отношения с людьми.
Лечат не только таблетками и не только в больнице. Терапевт знает как правильно обращаться с больным человеком, а дочь не всегда может выработать лечебную тактику в общении с мамой.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 14:30
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Позвольте дать Вам один совет. Прекратите вести со мной переписку в чужой теме.
Спасибо за совет, я думаю я не обязана Вас слушаться. Здесь принципиально.
Вы человека не видите, у Вас есть какой то свой опыт и на основе его вы говорите, что у него психическое отклонение, его нужно лечить.
Есть я, у которой тоже есть свой жизненный опыт и описанное ТС я сама проходила. Мы вырулили ситуацию. У нас хорошие отношения и я имею право об этом сказать ТС.
Что сделает ТС, если поверит Вам, что её мама больна?
Она переедет, перестанет общаться с мамой или всегда будет к ней относиться как к больной. Хорошо, если она не начнёт лечить. Это совсем уже дебри.
Все что нужно - это просто отделиться и не возвращаться туда и строить отношения на расстоянии.
"Психические отклонения" у мамы сразу же пройдут, как только она увидит, что она может спокойно жить своей жизнью и что её больше никто не вынуждает жить ещё чью то жизнь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Таня, в чем Вы видите противоречие? Я что написала, что больного человека нельзя любить? Вы поступили так как Ваша душа и совесть велели. Вы были в ресурсе и смогли так поступить. Не все люди реально ориентируются в отношениях со своими родителями. Когда они больны мы можем их опекать и заботиться. Болезни бывают разные и даже такие, где они очень агрессивные и не понимают себя. Вы правильно сказали, что и Вы и я можем тоже оказаться в такой ситуации. Дай Бог кто и нас адекватно вылечит и верне
Лечат не только таблетками и терапевтами.
Лечат обнимашками, поцелуйками и словами любви, любовью, надеждой, верой и дружбой, поддержкой, разговорами по душам, желанием все исправить и постоянной работой над отношениями smile_rt_40.png .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 14:39
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Лечат не только таблетками и терапевтами. Лечат обнимашками, поцелуйками и словами любви, любовью, надеждой, верой и дружбой, поддержкой, разговорами по душам, желанием все исправить и постоянной работой над отношениями .
Да этим тоже. Но иногда это не помогает.
Если Вы знаете больше обо всем, то хватит это обсуждать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Всю тему не читала.
Есть деньги на отпуск, а на съёмное жильё нет? blink_rt_40.gif Вас всё устраивает просто. А то давно бы жили в другом месте.
Если Вам на себя фиолетово, то подумайте о ребёнке, он же как губка впитывает отношения в семье и считает их правильными.
Срочно отселяйтесь. Уже давно сказано, что самые родные люди на расстоянии. И чем больше растояние, тем роднее.
Удачи Вам!
Жанна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Не знаю, резко звучит или нет, напишу что думаю. Мама психически нездорова, а вы не по своей вине созависимый человек, как жена алкоголика. Только жить отдельно, хоть и страшно это, особенно человеку с такой травмой, как у вас. Иначе и на ребёнка ситуация повлияет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Это не мама у дочки живёт, а дочка у мамы.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Вам пора повзрослеть. Если всё так как написали, то во-первых мама ваша на ребенка право не имеет никаких по закону. Если так она забирает ребенка во предки вашей воли, то полицию вызывайте. И ребенка вернет и ее на место поставят. Во-вторых собирайтесь с вещами и уходите оттуда. Вместо поездки лучше конечно переехать пока. А на отдых можно в другой раз. Вам сначала хорошо бы свои домашние дела решить. Если нужна помощь перевезти вещи, то думаю здесь на форуме никто не откажет.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я против вызова полиции. Зачем подливать масло в огонь, когда можно по хитрому сбежать. Главное не давать маме адреса. Как девочки писали уже выше.
Придется вызвать если опять заберет ребенка от матери и будет там удерживать. Ребенок не игрушка. И так разрушить психику можно..
Сообщение отредактировал Alexander, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 16:59
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Опять мама психически не здорова, а доча здорова видимо, живя у мамы в таком то возрасте
Надо ей бежать оттуда как можно быстрее.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Надо ей бежать оттуда как можно быстрее.
Так я за. Если бы раньше она сама это сделала и мама не была бы сейчас психом.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я против вызова полиции. Зачем подливать масло в огонь, когда можно по хитрому сбежать. Главное не давать маме адреса. Как девочки писали уже выше.
Нет смысла сбегать по хитрому,это не решит проблему,а только усугубит её.Мама должна чётко понять,что дочка больше не пойдёт на мунипуляции касаемые её ребенка.И никто не вправе удерживать и увозить ребёнка,не отдавать его вещи, если мама ребёнка против.Она единоначально решает всё,что касаемо её дитя.
Добровольно вряд ли такая ситуация решаема, поскольку нет компромисса.А выжидать время до дня отлёта на отдых нет смысла.На самолёт при таком раскладе опоздают ,путевка пропадёт,и дома отдых вряд ли удастся при стечении обстоятельств,ведь мы не знаем и не можем предугадать насколько обширной будет ситуация и как она себя проявит именно в каком контексте( если начнется при сборе конфликт между мамой и дочерью).
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Светочка, Россия, Москва писала:
Ох как я вам сочувствую ((((всю жизнь вам она отравила(думаю,она выживает вас из квартиры ,таким поведением
Ну из квартиры вряд ли - раз уж чемоданы не отдаёт.
Но из жизни может. Знаю такую похожую ситуацию. Женщина очень властная, дочка - наоботор слабохарактерный. И конечно - по мнению мамы - не такая, не правильная. И они даже отдельно стали жить. Но всё равно нетакаянеправильная повесилась .
И вот как то на вопрос " как дела?" - та которая такая и правильная отвечает - " хорошо у меня дела, у меня дочь повесилась"
Как Путин про курс - " она утонула "
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Нет смысла сбегать по хитрому,это не решит проблему,а только усугубит её.Мама должна чётко понять,что дочка больше не пойдёт на мунипуляции касаемые её ребенка.И никто не вправе удерживать и увозить ребёнка,не отдавать его вещи, если мама ребёнка против.Она единоначально решает всё,что касаемо её дитя. Добровольно вряд ли такая ситуация решаема, поскольку нет компромисса.А выжидать время до дня отлёта на отдых нет смысла.На самолёт при таком раскладе опоздают ,путевка пропадёт,и дома отдых вряд
Тем более зачем открыто уходить?
Будет скандал при ребенке и опоздание на самолёт. Надо уходить тихо и незаметно, по умному и без шума и пыли.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр