загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 57 лет
Наталья, Москва, 57 лет.
 
А я вот собираюсь уехать. Хоть родилась и выросла в Москве, душа рвется в деревню.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По дому сразу видно, что для коровы в нем нету места
в смысле для жены ? sarcastic_rt_50.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мухосранск-это всё что за МКАД и за кольцевой Питера.Нынче об этом узнала невзначай. А нас,видимо,зовут мухосранцы...
Домик, выставленный выше тоже вроде как за Мкадом tongue_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, нужды нет, но и тяги теперь жить в городе тоже нет.
Ну это теперь, тогда ведь была нужда которая сподвигла с Ваших слов?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну это теперь, тогда ведь была нужда которая сподвигла с Ваших слов?
Да, я выбирала между домом и квартирой.
У стройки дома себестоимость квадратного метра ниже, чем при покупке квартиры.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да
Этим все сказано...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Этим все сказано...
Что вы пытаетесь донести? Что в доме жить хуже?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что вы пытаетесь донести? Что в доме жить хуже?
Не пытался, а высказал в посте. И высказывал я там не о доме , а населеном пункте. Не на тему хорошо или плохо, а по факту переезда женщины с детьми.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я так живу уже пятый год.ни за что бы не вернулась назад в Мегаполис,да и вообще в квартиру.... А Вы хотите группу единомышленников набрать,выкупить землю и строиться всем вместе или просто поговорить?
Читала только первый пост
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мой дом в городе, но живу как в деревне.
В Европе всегда все цивильнее смотрится) но зато в России простор и свобода)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я хочу, и уехал бы. Но! Только из-за детей торчу в городе. Там они не получат образования, нормального. И уехав сейчас, я заведомо подобью остаться их на земле.
Глупости! Это я вам как Москвичка,переехавшая в 45 км от МКАДговорю))) тут уже конкретная деревня. Образование и спорт ,- на машине,ежедневно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Образование и спорт ,- на машине,ежедневно.
А работать кто будет? Если я буду заниматься извозом. Утром отвези в сад, в школу, в обед встреть из школы, потом отвези на тренеровку, встреть с тренеровки, забери из сада.
Работать когда?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не пытался, а высказал в посте. И высказывал я там не о доме , а населеном пункте. Не на тему хорошо или плохо, а по факту переезда женщины с детьми.
Если это место жительства я буду в будущем менять, то хочу жить только в частном доме, на совсем крайний случай - это малоэтажный дом малонаселенный не выше двух этажей.
Жить в доме - это совсем другое качество жизни.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если это место жительства я буду в будущем менять, то хочу жить только в частном доме, на совсем крайний случай - это малоэтажный дом малонаселенный не выше двух этажей. Жить в доме - это совсем другое качество жизни.
Наташа,я живу в таком малонаселённом.Частный дом и малонаселённый-это совсем разные вещи.
Поверь мне,я жила и в том и в том..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Наташа,я живу в таком малонаселённом.Частный дом и малонаселённый-это совсем разные вещи. Поверь мне,я жила и в том и в том..
Мама моя живет в четырехквартирном двухэтажном доме. Рядом двор с надворными постройками. Мне нравится как они живут.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно, нету проблем с горячей водой)) У Павла в квартире в Казани сейчас нету горячей воды, на месяц отключили. Да и я когда в городе жила - регулярно на день-два-три отключали холодную воду, а горячей летом вообще нет. В деревне летом хорошо - самый лучший отпуск. Система автоматического капельного полива и органическое земледелие - минимизируют работы в саду и огороде. Зимой огорода нет. Куры вырезаны и сложены в морозилку. Коровка в декрете и не нужно доить. Родственники или хорошие сосед
Есть такая штука - бойлер или проточный водонагреватель. Мне больше нравится первый. Вряд ли Павел из Казани не знает об этом чудо-устройстве, ему просто неохота его купить и поставить. И горячая вода у вас есть всегда!smile_rt_40.png)
А сезонные отключения у нас в Спб бывают, но я счастливый владелец бойлера на 100 л, мне вполне хватает и на душ, и на прочие нужды. А чтоб и холодной воды не было - так это ЧП. Не более суток, если авария на трассе, все очень серьезно.
Не знаю размеров вашей морозилки, но в обычную много курей не распихаешь. Опять же - птичку надо убивать, а мне жалко. Вот правда, я бы не смог открутить голову курице.smile_rt_40.png. Застрелить смог бы наверное... но не пробовал ни того, ни другого.
Коровка сколько в декрете? Полтора года, как слон? Но она же не прекращает есть и гадить. Вы в отпуск на пару- тройку недель, а ваша кормилица зарастет по самые рога. Или добрые соседи разгребать будут эти авгиевы конюшни? sarcastic_rt_50.gif
А если еще козы или свинья? Страшно представить))).
Нет, оставить без присмотра хозяйство никак нельзя.
И еще такой момент. Вы же не живете натуральным хозяйством, все равно нужны средства для покупки всякой всячины. Значит, работать где-то надо. А где на селе работа? И когда своим хозяйством заниматься, если работать 5/7 с 9 до 19?
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.05.2017 19:26
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мама моя живет в четырехквартирном двухэтажном доме. Рядом двор с надворными постройками. Мне нравится как они живут.
Это если с соседями повезет! Я свое следующее жилье представляю так, чтобы вокруг на километр никого не было rolleyes_rt_40.gif
вот до чего уж я закаленная за 20 лет в коммунальных квартирах, а тут такие ...... попались, мешать мы им начали еще даже когда наша квартира пустой стояла))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Это если с соседями повезет! Я свое следующее жилье представляю так, чтобы вокруг на километр никого не было вот до чего уж я закаленная за 20 лет в коммунальных квартирах, а тут такие ...... попались, мешать мы им начали еще даже когда наша квартира пустой стояла))
да, им повезло с соседями
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если еще козы или свинья? Страшно представить))). Нет, оставить без присмотра хозяйство никак нельзя. И еще такой момент. Вы же не живете натуральным хозяйством, все равно нужны средства для покупки всякой всячины. Значит, работать где-то надо. А где на селе работа? И когда своим хозяйством заниматься, если работать 5/7 с 9 до 19?
как вы сложно предстваляете деревню)) можно же быть зажиточным крестьянином, с работниками и вполне себе жить на натуральном хозяйстве, тем более сейчас столько возможностей! Работать можно дистанционно, можно заниматься изделием чего либо, можно заняться экотуризмом, можно разводить рыбу, выращивать грибы, червей, поставить парники, постороить перепелиную ферму и т.д. Сейчас очень популярное направление "боуфишинг" ловля или охота, не знаю как правильно на рыбу стрелами из лука, этим можно только в частных водоемах заниматься)) Идей море, могу поделиться, мне одной все равно со всем не справиться)) Недавно репортаж смотрела, женщина взяла сотни га в аренду, закупила технику, подняла хозяйство и обеспечила всех местных жителей работой!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
как вы сложно предстваляете деревню)) можно же быть зажиточным крестьянином, с работниками и вполне себе жить на натуральном хозяйстве, тем более сейчас столько возможностей! Работать можно дистанционно, можно заниматься изделием чего либо, можно заняться экотуризмом, можно разводить рыбу, выращивать грибы, червей, поставить парники, постороить перепелиную ферму и т.д. Сейчас очень популярное направление "боуфишинг" ловля или охота, не знаю как правильно на рыбу стрелами из лука, этим
Выйду на пенсию - начну червей выращивать. Или куплю водоем для фишинга. У нас же полно бесхозных водоемов, недорогоwink_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр