загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я про вот этот вопрос: https://gdepapa.ru/forum/dating/pa....ma/topic21012/?page=26#msg1300793 .
18.08.2017 08:02 Юлия: Ссылка на сообщение Редактировать Удалить
мине фсеравно не понятно если она зарабатывала 150, 50-жилье, 50-ребенок, 50-на себя, то с появлением мужчины что изменилось кардинально? почему вдруг ему придется тратиться на ее ребенка? Ребенок резко потребует увеличения расходов? почему? или женщина лишится работы и все сядут на шею мужа?
В моем уравнении он станет платить половину за жилье, т.к. он теперь там живет, т.е. она 25 и он 25, соответственно у нее освобождается 25 расходы, связанные с появлением этого мужчины Ну там, кровать большую купить нужно, например, или что-то такое, на что нужно тратиться обоим, м и ж.

umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
2010 г.р.-7 лет. постановил-определить место жительства ребенка с матерью по адресу ...(такому-то). и второе решение по иску о порядке общения родителя, прож. отдельно от ребенка постановил-утвердить заключенное между сторонами соглашение...и т.д.
Решение об ОМЖР никого ни к чему не обязывает и не подлежит принудительному исполнению. Это всего лишь мнение судьи о том, с кем следует проживать ребёнку. Никаких указаний резолютивная часть не содержит. Так что если Вы оставите ребёнка жить с Вами, Вы пока ничего не нарушите. В общем, если ребёнок хочет проживать с Вами - просто забирайте его. В суд обращаться не нужно - время работает на Вас. Вот когда его мать подаст иск с требованием об обязании Вас передать ей ребёнка, тогда подадите встречный иск об ОМЖР.
7 лет - уже приличный возраст, так что особых сложностей быть не должно. Даже в случае удовлетворения требований матери об обязании передать ей ребёнка, технически такое решение неисполнимо, если ребёнок в таком возрасте желает проживать с Вами.

Отправьте оба решения, если найдёте.
Если действительно хотите, чтобы Ваш сын проживал с Вами -всё получится.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это всего лишь мнение судьи о том, с кем следует проживать ребёнку. Никаких указаний резолютивная часть не содержит. Так что если Вы оставите ребёнка жить с Вами, Вы пока ничего не нарушите. В общем, если ребёнок хочет проживать с Вами - просто забирайте его. В суд обращаться не нужно - время работает на Вас. Вот когда его мать подаст иск с требованием об обязании Вас передать ей ребёнка, тогда подадите встречный иск
yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif smile_rt_40.png
Потрясающе! Отличная формулировка, я б не догадался и тупо ждал бы десятилетнего возраста ребенка. А так, действительно, пусть сама и подает иск.спасибо!

Уважаю юристов и врачей.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот зачем портить нормальные отношения с бывшей и искать себе проблем?
Я так хочу, и это мое дело.
Ничего страшного с нею не случится, поменяемся ролями и она побудет воскресной мамой. Как вы с нами-так и мы с вами.хотя тоже думал, как бы хуже не сделать, а с другой стороны-хуже-то и некуда. dash1_rt_102.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
спасибо!
Если будут вопросы - обращайтесь.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Тогда лучше не жить вместе. А то интересно получается Слово ребенку не скажи, ты же ему никто! А потом на Мальдивы женщину с собой берешь, а ее ребенка нет. Потому что он мне никто. Хорошая семья получится!
Согласна. Еще от женщины такое читать ..
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Решение об ОМЖР никого ни к чему не обязывает и не подлежит принудительному исполнению. Это всего лишь мнение судьи о том, с кем следует проживать ребёнку. Никаких указаний резолютивная часть не содержит. Так что если Вы оставите ребёнка жить с Вами, Вы пока ничего не нарушите. В общем, если ребёнок хочет проживать с Вами - просто забирайте его. В суд обращаться не нужно - время работает на Вас. Вот когда его мать подаст иск с требованием об обязании Вас передать ей ребёнка, тогда подадите встре
А если б жена пойдёт в полицию и напишет заявление о краже ребёнка, ребёнок то прописан по Ее адресу проживания, значит и ответственность за него несёт она. По идее обязаны отреагировать Или Ее там отфутболят в суд? umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
А если б жена пойдёт в полицию и напишет заявление о краже ребёнка, ребёнок то прописан по Ее адресу проживания, значит и ответственность за него несёт она. По идее обязаны отреагировать Или Ее там отфутболят в суд?
Украсть можно только имущество. Ребёнок - не имущество. Прописки в РФ не существует с 1993г., если не ошибаюсь. Регистрация по месту жительства к обсуждаемым вопросам не имеет никакого отношения.
Ст. 126 УК "похищение человека" ни при каких обстоятельствах не применима к лицу, не лишённому родительских прав, забравшему своего ребёнка. Полиция может только сообщить, что ребёнок проживает по такому-то адресу с родителем и больше не имеет права вмешиваться. Дальнейшее выяснение отношений - обычный гражданско-правовой спор.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Украсть можно только имущество. Ребёнок - не имущество. Прописки в РФ не существует с 1993г., если не ошибаюсь. Регистрация по месту жительства к обсуждаемым вопросам не имеет никакого отношения. Ст. 126 УК "похищение человека" ни при каких обстоятельствах не применима к лицу, не лишённому родительских прав, забравшему своего ребёнка. Полиция может только сообщить, что ребёнок проживает по такому-то адресу с родителем и больше не имеет права вмешиваться. Дальнейшее выяснение отношений
Спасибо, просветили))
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
. Это всего лишь мнение судьи о том, с кем следует проживать ребёнку. Никаких указаний резолютивная часть не содержит.
Товарищи ОТЦЫ! Обратите внимание на эти ключевые слова. Особенно те, которым позволили общение каких-то несколько часов во дворе возле подъезда.не надо судиться, а надо общаться со своими детьми, забирайте и общайтесь сколько угодно,интересно проводите время и никто вам не указ.а в суд пусть идет она и там паясничает, если ей, видите-ли,что-то не нравится. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Товарищи ОТЦЫ! Обратите внимание на эти ключевые слова. Особенно те, которым позволили общение каких-то несколько часов во дворе возле подъезда.не надо судиться, а надо общаться со своими детьми, забирайте и общайтесь сколько угодно,интересно проводите время и никто вам не указ.а в суд пусть идет она и там паясничает, если ей, видите-ли,что-то не нравится.
давно ли у нас решение суда прировнялось к частному мнению левой тетеньки? blink_rt_40.gif
по такой логике и мать может тупо запретить общаться и ходите поясничайте в судах, если не нравится swoon2_rt_68.gif если не обязательно исполнять решения судов- то не только вам, но всем не обязательно dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Оу, фееричный Алень-это какое-то новенькое определение А как это?
А это Андрей писал в своем комментарии, мне эта формулировка очень понравилась)))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
давно ли у нас решение суда прировнялось к частному мнению левой тетеньки? по такой логике и мать может тупо запретить общаться и ходите поясничайте в судах, если не нравится если не обязательно исполнять решения судов- то не только вам, но всем не обязательно
Мать может конечно тупо дверь не открыть, но вечно же сидеть в квартире не будешь), так же как и нормальный отец не станет изолировать ребёнка, в школу/сад все равно поведет, здесь уже будет первостепенным желание самого ребёнка , с кем он сам хочет быть.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Если б мои дети захотели жить с папой, я бы им это разрешила, пока слава Богу, на шуточный вопрос, вы чьи мамины или папины? Они кричат, мамины girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мать может конечно тупо дверь не открыть, но вечно же сидеть в квартире не будешь), так же как и нормальный отец не станет изолировать ребёнка, в школу/сад все равно поведет, здесь уже будет первостепенным желание самого ребёнка , с кем он сам хочет быть.
желание ребенка спрашивают с 10 лет если я не ошибаюсь, как голос совещательный и с 12- как решающий.
у малышей никто не спрашивает, потому что они повторяют то, что слышат от того с кем живут

я о том, что закон нужно соблюдать, всем, и суды не просто так существуют чтоб каждый творил что хотел, как дикари.
есть у тебя аргументы- иди и докажи что право имеешь, а не я так делаю потому что гладиолус
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Если б мои дети захотели жить с папой, я бы им это разрешила, пока слава Богу, на шуточный вопрос, вы чьи мамины или папины? Они кричат, мамины
Сослагательное наклонение (если б) может сильно отличаться от реального решения, развернись в вашей жизни такой сюжет, когда дети скажут "мы больше папины". cool_rt_40.png
. . .
Кстати, моя лет в 9, кажется, сказала "я папу больше люблю", и для меня, бывшей в детстве папиной дочкой, это было нормально, "в меня" wink_rt_40.png
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.08.2017 16:26
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
желание ребенка спрашивают с 10 лет если я не ошибаюсь, как голос совещательный и с 12- как решающий. у малышей никто не спрашивает, потому что они повторяют то, что слышат от того с кем живут я о том, что закон нужно соблюдать, всем, и суды не просто так существуют чтоб каждый творил что хотел, как дикари. есть у тебя аргументы- иди и докажи что право имеешь, а не я так делаю потому что гладиолус
Моим старшим по 5 лет, воспитываем с б мужем их исключительно с учетом их пожеланий, говорят они что хотят жить с мамой, значит живут со мной, если допустим через год решат жить с папой, так тому и быть, не вижу ничего в этом ужасного))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сослагательное наклонение (если б) может сильно отличаться от реального решения, развернись в вашей жизни такой сюжет, когда дети скажут "мы больше папины". . . . Кстати, моя лет в 9, кажется, сказала "я папу больше люблю", и для меня, бывшей в детстве папиной дочкой, это было нормально, "в меня"
Я сама была в детстве папиной дочкой, поэтому отношусь к такой ситуации нормально)
Ну и б мужу доверяю, не зря же я когда то выбрала именно его biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2017 16:31
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Моим старшим по 5 лет, воспитываем с б мужем их исключительно с учетом их пожеланий, говорят они что хотят жить с мамой, значит живут со мной, если допустим через год решат жить с папой, так тому и быть, не вижу ничего в этом ужасного))
молодцы smile1_rt_40.png
а если в один не прекрасный момент у бывшего улетит кукушка, он решит детей забрать, с вами видеться запретить и вообще творить что захочет, невзирая, тоже ничего ужасного не будет? cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sosed, ТатароИринск писал:
Объясняю для души вот за чем -))) Охотож не денег иногда и квартиру с машиной а чтоб обнял сказал любимка ты у меня такая красивая и поцеловал.
"Для души" вовсе не обязательно поселять мужчину у себя. biggrin_rt_40.png Тем более, вешать на шею.
Пока он живёт там, где живёт у него накал страстей выше, ласковых слов больше rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр